Видимо ты не давно играешь и только начинаешь познавать дикий мир АРБ. Все подобные предложения сводятся к тому, что бы закрипить победу за там кто раньше увидел, раньше начал стрелять или нанёс больше критов. Это вполне справедливо и логично, но в мире АРБ походу мало честных играков, там приобладают крысюны жаждующие забрать у тебя твой фраг. Вот увидишь, вскоре набинут такие и начнут хаить твоё предложение. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

ТС бобровод какой-то походу.

Против, видимость и так урезана в нереальное дно.

medal medal

Поделиться сообщением

Я так понял, речь идет о командном обнаружении. В том виде, как пишет ТС, предложенное мне не нравится.

Предложил бы сделать командный засвет, простите за тавтологию, "командным", т.е. по команде:

выделяешь цель, даешь команду "Иду в атаку" или "Атакуйте противника" и только тогда маркер соперника становится виден всем в зоне действия радиосвязи. Если этого не сделать, то сокомандники будут видеть только маркеры врагов, которых они обнаружили лично.

По-моему, это элементарно, не сложно, и доступно любому, кто умеет давить на клавиши.

Время, на которое маркер становится видимым для всех, я бы тоже ограничил, например, полминуты.

А вот на карте я бы проставлял автоматическую неподвижную отметку в момент появления такого маркера, с указанием примерной высоты, типа летчик сделал пометку, что тут ведут бой. Эта отметку я бы с карты убирал только в случае получении новых данных о цели или в случаи ее уничтожения. Это пригодится в т.ч. для СБ, когда никакие маркеры на целях недопустимы, а возможность проставить метки на карте нужна.

Далее. Хочется верить, что все-таки радары появятся на наших аэродромах. Так вот, при действующем радаре как раз имеет смысл "подсвечивать" обнаруженные им цели. В РБ - вероятно, для всех, в СБ - по запросу.

Тогда такое разделение на командное обнаружение самолетом и радаром будет однозначно обоснованным.

Пора дополнять игру реалистичными механиками.

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

27 минут назад, RED___ALERT сказал:

А вот на карте я бы проставлял автоматическую неподвижную отметку в момент появления такого маркера, с указанием примерной высоты, типа летчик сделал пометку, что тут ведут бой. Эта отметку я бы с карты убирал только в случае получении новых данных о цели или в случаи ее уничтожения. Это пригодится в т.ч. для СБ, когда никакие маркеры на целях недопустимы, а возможность проставить метки на карте нужна.

Так пусть для СБ такое и делают, в РБ такого не надо.

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, solar3142 сказал:

Так пусть для СБ такое и делают, в РБ такого не надо.

Не надо - не пользуйся.

Поделиться сообщением

каждый мой самолетный фраг - подсосный у кого-то. Пока открывать платный курс по подсосу горящих бобров 

по теме - нет, в таком случае я не смогу у Round Shot и подобных пациентов валить их фрагы))

Изменено пользователем FireBreeze_
medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, FireBreeze_ сказал:

Полностью согласен с этим джентельменом

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

21 минуту назад, FireBreeze_ сказал:

каждый мой самолетный фраг - подсосный у кого-то. Пока открывать платный курс по подсосу горящих бобров 

по теме - нет, в таком случае я не смогу у Round Shot и подобных пациентов валить их фрагы))

Я тоже согласен. Я вообще советую оставить только новичкам эти ваши рыцарские замашки. Лучше всего в игре фармится подсосами и спаункэмперством. Никогда не упускайте такую возможность, и увидите, насколько легче "станет жить". Игра к этому лояльна, значит нужно этим пользоваться на полную. Не ирония, к сожалению.

Поделиться сообщением

45 минут назад, RED___ALERT сказал:

Я тоже согласен. Я вообще советую оставить только новичкам эти ваши рыцарские замашки. Лучше всего в игре фармится подсосами и спаункэмперством. Никогда не упускайте такую возможность, и увидите, насколько легче "станет жить". Игра к этому лояльна, значит нужно этим пользоваться на полную. Не ирония, к сожалению.

Я хоть уже не совсем навичек.,но до сих пор поступаю по рыцарский- некогда не подбираю горяшего или того кто падает. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

46 минут назад, UraRum сказал:

Я хоть уже не совсем навичек.,но до сих пор поступаю по рыцарский- некогда не подбираю горяшего или того кто падает. 

Я тоже так делал, пока элементарно не надоело терять фраги из-за разного рода "помощников". Впрочем, по горящим я не стреляю до сих пор, но лечу неподалеку, смотрю: если потушится - мой клиент, если "хозяин" на него "права" не заявил))

Поделиться сообщением

5 часов назад, UraRum сказал:

там приобладают крысюны жаждующие забрать у тебя твой фраг. Вот увидишь, вскоре набинут такие и начнут хаить твоё предложение.

Уже набежали =) Ярлыков понавешали...

Это в принципе аудиторию АРБ по большей части и характеризует. Вот именно они, те кто не позволяет сделать бои интересными и возмущаются, потому что у них отнимут легкий способ самоутверждения и фарма - за счет других (в природе таких особей называют паразитами).

4 часа назад, solar3142 сказал:

ТС бобровод какой-то походу.

Против, видимость и так урезана в нереальное дно.

В текущем виде АРБ ближе к аркаде по обнаружению, кто бы тут что не говорил про урезанную видимость. Именно такие слепые товарищи и предпочитают крысить фраги вместо поиска целей или прикрытия атакующих союзников. Это убивает интерес к АРБ на корню. Я туда захожу только летку покачать и пофармить на некоторых самолетах), потому что больше там делать нечего (нет геймплея), поэтому то и фраги важны для прокачки и правильного командного боя (в случае проигрыша нет бонуса по ОИ), а не потому что я бобровод. Для бобров это предложение вообще не принципиально - у них цели другие, хотя защиту они получат благодаря способности подсвечивать противников - что решает и еще одну проблему геймплея не раз поднимавшуюся.

В совместных и полковых боях на врагах маркера вообще нет, а союзника можно определить только с километра или по включенным пилотажным дымам и это там все гораздо правильнее и логичнее развивается в процессе воздушного боя, даже в совместных боях где игроки рандомные и без связи.

2 часа назад, FireBreeze_ сказал:

Пока открывать платный курс по подсосу горящих бобров 

Если ты бобра не сбил с первого захода, то тебе явно нужна помощь. Что тут такого? Потушиться он может без проблем. Двигатель выбить или зажечь тебя - тоже. В одном из боев дохлый (без полкрыла, числился сбитым) Ланкастер снес 2 базы, испортил филд и еще умудрился приземлиться, хотя добить его не помешало бы.

Речь о поведении в принципе. Это уже как рефлекс: увидели бобра или одинокого штурмовика - ушли полкомандой за ним, хотя большую опасность представляют совсем другие противники.

Более того если засветов для союзников не будет в прежнем виде то активность переместится на маршруты бобров, для перехватчиков и высотных истребителей и в район наземки (обитания штурмовиков) для остальных.

Изменено пользователем Round_Shot
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, RED___ALERT сказал:

выделяешь цель, даешь команду "Иду в атаку" или "Атакуйте противника" и только тогда маркер соперника становится виден всем в зоне действия радиосвязи. Если этого не сделать, то сокомандники будут видеть только маркеры врагов, которых они обнаружили лично.

+1

Это стоит сохранить. Т.е. давать возможность светить засвеченного противника.

Будет больше поводов для коммуникаций внутри команды. Это положительный фактор.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Round_Shot сказал:

Сбил только для того чтобы забрать себе фраг.

Привыкай, это тундра. Здесь разрабы практически всё "развитие игрока" привязали к фрагам. Нет фрагов- качаешься очень долго и уныло. Есть фраги, то уже не так долго, но всё так же уныло (

Поделиться сообщением

58 минут назад, RED___ALERT сказал:

Я тоже так делал, пока элементарно не надоело терять фраги из-за разного рода "помощников". Впрочем, по горящим я не стреляю до сих пор, но лечу неподалеку, смотрю: если потушится - мой клиент, если "хозяин" на него "права" не заявил))

Я недостатка в фрагах не испытываю. А если уж совсем какой-нибудь союзничек достанет, то и его отправляю в ангар. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UraRum сказал:

Я недостатка в фрагах не испытываю. А если уж совсем какой-нибудь союзничек достанет, то и его отправляю в ангар. 

Ну, по своим я стрелять намеренно не желаю, куда лучше забрать пусть может и не всегда заслуженный фраг, чем попасть на штраф.

47 минут назад, Round_Shot сказал:

+1

Это стоит сохранить. Т.е. давать возможность светить засвеченного противника.

Будет больше поводов для коммуникаций внутри команды. Это положительный фактор.

Вот и я так подумал. В моей идее все преимущества командного обнаружения, и она свободна от указанной Вами проблематики - без ведома игрока никто не узнает, с кем он ведет бой, пока сам не увидит контакт, или игрок не оповестит по радио.

54 минуты назад, Round_Shot сказал:

(в природе таких особей называют паразитами).

Так оно и есть. К несчастью, как показывают опросы, на RU форуме таких большинство. Что-то скрысить, подсосать - тут это чуть ли не показатель ловкости. Так что поддержки ждать нет смысла.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RED___ALERT сказал:

Ну, по своим я стрелять намеренно не желаю, куда лучше забрать пусть может и не всегда заслуженный фраг, чем попасть на штраф.

Инода поподаются такие паразиты, что только и остаётся как их удавить. 

2 минуты назад, RED___ALERT сказал:

К несчастью, как показывают опросы, на RU форуме таких большинство. Что-то скрысить, подсосать - тут это чуть ли не показатель ловкости. Так что поддержки ждать нет смысла.

А почему только на Ру серверах? Такие игроки приобладают обсолютно везде. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UraRum сказал:

Инода поподаются такие паразиты, что только и остаётся как их удавить. 

А почему только на Ру серверах? Такие игроки приобладают обсолютно везде. 

Иной раз себе дороже, как в той поговорке: с дураком свяжешься - сам дураком будешь.

Я не про сервер в игре, а про форум.

Поделиться сообщением

Против. Это бред. Это часто бывает залог победы. Бершёь какой  либо там штурмовик и идёшь по низах, или стягиваешь на низ 5-6 противников. И всё. Твоей команде польза.) 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Round_Shot сказал:

Меня лично однажды вообще сбил союзник при заходе на цель. Не при атаке, а еще на подходе. Сбил только для того чтобы забрать себе фраг. Это уже верх неприличия отправляющий и без того убогий геймплей АРБ на самое дно Марианской впадины.

Ржу в голос ....

Очень часто вижу картину - истребитель в одиночку пытается 3-5  мин!!!! уничтожить одного бобра , в итоге с пустым боекомплектом, и не солоно нахлебавши летит на свой аэродром или в ангар .

Или видишь ,как одного противника гоняют внизу 3-и твоих союзных истребителя . Ты уже сбил  какой-нибудь самолёт , вернулся на аэродром , взлетел , набрал высоту , и пролетел пол карты , а они всё гоняют и гонют втроём одного,того самого . И лучше не соваться туда , если пожалеешь их ,и с одного захода собъёшь тот несчастный ястреб , чтобы они не мучались - кучу дерьма на тебя в чате выльют .

Поэтому даже не трогаю - мучаетесь - ну так мучайтесь ... 

Изменено пользователем lucul

Поделиться сообщением

Режим практически мертв как раз из-за невидимок, а автор предлагает его добить.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Pupe сказал:

Режим практически мертв как раз из-за невидимок, а автор предлагает его добить.

Ничего, он просто не привык ко всему этому трешаку что творится в АРБ))

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Pupe сказал:

Режим практически мертв как раз из-за невидимок

Если нужны засветы на всю карту и свалка идите в аркаду, она как раз для трэша и содомии создана.

В совместных и полковых, если довелось участвовать, как знаете маркеров на самолетах противника нет вообще и это никому не мешает.

44 минуты назад, UraRum сказал:

Ничего, он просто не привык ко всему этому трешаку что творится в АРБ))

Увы, нахожусь в нем вынужденно. Осталось бритов докачать и 4-й ранг у США и нафик. Свистки только выборочно, там уже давно не РБ а АБ.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lucul сказал:

Очень часто вижу картину - истребитель в одиночку пытается 3-5  мин!!!! уничтожить одного бобра

Для этого нужны по меньшей мере перехватчики, а не истребители  которые стреляют жеваными носками с пилотами которые не знаю куда стрелять по бобру. Всегда угорал с зерошек которые лезут на Пе-8 и дохнут. Или итальянцев с бредами... У перехватчика как минимум залпа хватит и ума пилоту много не надо.

2 часа назад, Pupe сказал:

Режим практически мертв как раз из-за невидимок

Режим практически мертв, потому что в нем нет геймплея и он наводнен крысами из-за которых невозможно играть,, а не из-за невидимок.

Нет никакой проблемы предположить, куда полетят штурмовики, а куда бобры чтобы выиграть бой. Сложно догадаться, да? А при первых записях в логах об уничтожении наземки или базы - найти их. Даже сейчас контакт видно более чем за 20км в ясную погоду. Если два вас это так сложно и "невидимость" представляет проблему, повторюсь - вам подойдет только аркадный режим, где есть и видимость и куча народу сконцентрированные на очень небольшой площади. Искать никого не нужно.

2 часа назад, Strekalovskyi сказал:

Это часто бывает залог победы. Бершёь какой  либо там штурмовик и идёшь по низах, или стягиваешь на низ 5-6 противников. И всё. Твоей команде польза.) 

Если в команде аутисты, то штурмовик сдохнет сам, потому что прикрывать его никто не будет, а после вся команда по одному влезет в эту толпу и тоже уйдет в ангар в порядке живой очереди. Нормальный такой залог победы. Для команды противника.

Если применить систему индивидуального засвета то штурмовик может скрытно подойти к наземке с фланга, быстро отстрелять БК по целям и уйти на филд не привлекая внимания. И союзные истребители будут поблизости, т.к. противник будет наземку защищать и искать штурмовики именно у своей наземки (а где же еще?) поэтому и найтись истребителям будет проще.

И похоже это будет уже не на TDM, а на командную игру с элементами тактики.

Поделиться сообщением

1 час назад, Round_Shot сказал:

Если нужны засветы на всю карту и свалка идите в аркаду, она как раз для трэша и содомии создана.

Если это тебе не нужно, то иди в СБ.

В совместных и полковых, если довелось участвовать, как знаете маркеров на самолетах противника нет вообще и это никому не мешает.

А еще в танковых боях карты раз в двадцать меньше.

59 минут назад, Round_Shot сказал:

Режим практически мертв, потому что в нем нет геймплея и он наводнен крысами из-за которых невозможно играть,, а не из-за невидимок.

Он наводнен т.н. крысами, из-за отсутствия нормальных маркеров. Когда были нормальные маркера, никаких проблем с обнаружением не было и противника не видел только слепой или афк. Сейчас можно получить по щам от невидимки, которого пару секунда назад просто не было вообще.

Нет никакой проблемы предположить, куда полетят штурмовики, а куда бобры чтобы выиграть бой. Сложно догадаться, да? А при первых записях в логах об уничтожении наземки или базы - найти их.

Тем более, какая тогда разница тебе, есть маркера или нет, ведь всё равно "скилловики" на бобрах и штурмовиках летят в одно и то же место каждый бой?

Даже сейчас контакт видно более чем за 20км в ясную погоду.

Только с РЛС и только в чистом небе, которого в 90% боев нет.

Если два вас это так сложно и "невидимость" представляет проблему, повторюсь - вам подойдет только аркадный режим, где есть и видимость и куча народу сконцентрированные на очень небольшой площади. Искать никого не нужно.

А еще можно свалить в СБ и не добивать режим.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу