xomka_WT

Лёгкие штурмовики и про ихнию надобность

Привет жители форума. Хотел делать статью про британский лёгкий штурмовик, в связи с тем, что через патч-два у Британии кончатся свои машины. Но это совершенно другая тема. Вернёмся к нашему разговору. Посмотрев на подвесы нескольких более-менее боеспособных агрегатов, задался вопросом - а нужны ли они нам? ( Данная статья является наполовину предложением, наполовину вопросом. Поэтому не спешите её удалять или ставить пометки )

Сначала, что такое за этот зверь, лёгкий штурмовик. Официально, я не нашёл определения  (плохо искал наверное). Сформулируем сами - Лёгкий штурмовик - летательный аппарат на относительно лёгкой базе, который может бороться с пехотой и бронетехникой противника. В основном такие аппараты построены на базе учебных машин, значит большинство из них дозвуковые и компактные. Компактность не всегда хорошо... Носимое вооружение иногда вообще не впечатляет. Что ж рассмотрим одни из самых популярных машин:

Як-130/ М-364:1504911536_0_15_2201_1253_600x0_80_0_0_3

Совместная российско-итальянская разработка. Учебное боевой самолёт, и всё очень скудно: два Меврика, два Сайдвиндера, НАРы, контейнеры. Скорость: 1000 км/ч. Не впечатляет.

Alpha jet:

1878234824_unnamed(9).jpg.c97b8c010ebf40

Совместная уже работа Франции и Германии. Но стоит на вооружени практически всех стран Евросоюза. Базовый комплект УР и НАР, но зато огромный выбор бомб, включая кассетные. Скорость тоже небольшая - 1038 км/ч. Если введут кассетные бомбы, будет нужен, а так аналогичен Як-130.

Hawk T.2:

pic_1358300961.jpg.a4f20e8a40cdbf959ea62

Британская учебно-боевая машина. Практически, теже характеристики, что у и Альфа джета, за исключением наличия десятка модификаций, с новыми бомбами и нарами.

Saab 105:

1323119901_unnamed(10).jpg.f00de3ddd55ed

Шведский легкий штурмовик, который по ЛТХ практически тоже идентичен предыдущим... Только медленнее на 50 км/

Кстати, а вы заметили, что тут нет ни одного американца. Так вот, у Америки все контрастно: нормальные штурмовики, тип А-10, или какая-то (текст скрыт), от которой хочется или смеяться, или плакать.

Мне кажется, они будут вытеснены вертолётами, имхо нет много урвп. И их надобность под сомнениями. Пишите мнение в комментариях. Спасибо, что уделили внимание:salute:

medal

Поделиться сообщением

Кассетные бомбы вводить не будут и об этом не раз уже говорили. Почти любой реактивный самолёт может нести ракеты и бомбы, зачем штурмовики? 

Поделиться сообщением

Мне нравятся такие.  Пока их нет- "Виверна"  у меня в сетапах, играет их роль. Вплоть до ТОПов.  

3 часа назад, xomka_WT сказал:

Компактность не всегда хорошо..

в меньшую цель труднее попасть по-любому. А у США  А-37 dragonfly был. Вполне себе  у него бомбовое вооружение 2 700 кг и НУРС вешали .  В общем-  я за такие самолёты. 

5af111655336a542b12552b86cd194f5.jpg

Изменено пользователем Sabertooth777
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

L-159 ещё с неплохой бомбовой нагрузкой,вполне серьёзной я бы сказал. Имел боевое применение. 

Красавец !  

3c14397812405c0ca1468e85dc1a5fc3.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Moettke сказал:

зачем штурмовики?

Для разнообразия. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sabertooth777 сказал:

L-159 ещё с неплохой бомбовой нагрузкой,вполне серьёзной я бы сказал. Имел боевое применение. 

В какую ветку вы его собрались помещать? Чешско-иракских кротов?

Поделиться сообщением

8 минут назад, j0hen сказал:

В какую ветку вы его собрались помещать? Чешско-иракских кротов?

США естественно :p:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, GanZz сказал:

США естественно

Таблетки свои примите.

Поделиться сообщением

Цитата

ихнию

Разбил себе лицо учебником. Автор, прежде чем толкать идеи на форуме, научись русскому языку, а то твои предложения выглядят смешно и неудобно. Не можешь сам - доверься сайтам с проверкой стилистики, грамматики и правописания.

Касаемо темы - не увидел формулировки предложения. В чём оно состоит?

По поводу лёгких штурмовиков - их в мире достаточно большое количество, в т.ч. и винтовых. Предназначены они, в основном, для антипартизанской или антитеррористической борьбы.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ch_voron сказал:

Разбил себе лицо учебником. Автор, прежде чем толкать идеи на форуме, научись русскому языку, а то твои предложения выглядят смешно и неудобно. Не можешь сам - доверься сайтам с проверкой стилистики, грамматики и правописания.

Касаемо темы - не увидел формулировки предложения. В чём оно состоит?

По поводу лёгких штурмовиков - их в мире достаточно большое количество, в т.ч. и винтовых. Предназначены они, в основном, для антипартизанской или антитеррористической борьбы.

В школу уже как два года не хожу) И да, почему-то в этой статье слишком мало отвёл формулировке вопроса... Нужны ли они в игре, как полноценные боевые машины, или их вытеснять вертолёты.

Спасибо за комментарий:salute:

medal

Поделиться сообщением

Тогда и Л-29/39, а так и до чехословацкой ветки дойдёт.

Поделиться сообщением

5 часов назад, xomka_WT сказал:

В школу уже как два года не хожу)

Я гораздо дольше в неё не хожу, но учусь тому, чего не знаю, постоянно.

И да, почему-то в этой статье слишком мало отвёл формулировке вопроса...

Потому её модератор и прикроет.

Нужны ли они в игре, как полноценные боевые машины, или их вытеснять вертолёты.

Нужны. Не вытеснят. Вертолётчики - это особая каста (в жизни тоже), и порог вхождения в вертолётные бои намного выше, чем в авиационные.

P.S. Мечтаю о Цессне Дрэгонфлай.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, xomka_WT сказал:

Нужны ли они в игре

Прочь сомнения!  Однозначно  ДА! :007_3: Это отдельный класс самолётов, вполне заслуживающий что-бы быть в игре. А уж  потрепать нервишки противнику они смогут, имея мощное вооружение на борту. Прочитав тему я очень обрадовался что обратили внимание на эти самолёты. Дабы проверить нужность, как минимум для себя, зашёл в бой ТРБ на ТОП за британцев. Бой был очень интересный, упорный на редкость для топов. Смог сделать аж два вылета на "Виверне" ( ну понятно что перед этим настрелял на танках) . В первом вылете меня снял "Отоматик", злодей. Зато во втором снял два танка. И это на старье... А будь с современным вооружением и авионикой? А не с прицелом "по сапогу"?  

Если у этих самолётов цена ремонта будет приемлемая, да ещё и премом какой ( я бы взял), самолёты эти обретут свою аудиторию. 

Хочу заметить, многие берут на высокоранговые бои старые поршни, и вполне удачно.  Надо будет "Тандерболт" погонять))) 

Поделиться сообщением

Вот есть же в игре все эти Вампиры - маленькие, но чем-то стреляет и что-то роняет и противный, как та вошь и хер попадёшь. И того выходит, что механика работает.

medal medal

Поделиться сообщением

Ещё можно бы и более лёгкие ввести по типу Enforcer.

medal

Поделиться сообщением

Их!

У итальянцев таких машин очень много: Fiat G.82, SIAI S.211, Aermacchi MB.326 и MB.339 в различных модификациях, ну и конечно же AMX International.

Кстати один из шведов SK.60B присутствует в ветке, как запланированный.

swedish_air_tree_eng_cc08efbde57a4c43fec

Поделиться сообщением

Итальянский Як-130, это М-346, а не М-364.

Вот его наиболее вооружённая версия, М-346FA(с сайта производителя).

https://www.leonardocompany.com/en/products/m346-fa?f=/air/aircraft/defense-aircraft

Брошюра

Оттуда же про подвесы:

Screenshot_20200520-134259_Drive.thumb.j

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу