Jungle_Cheese

Управление вертолетом в симуляторных боях

Всем привет. 

Давненько столкнулся с проблемой управления вертолетом в сим. боях, но как-то что-то решение не нашел.

В общем, есть у кого советы насчёт настроек управления, что бы вертолет не кидало со стороны в сторону? Просто, если на Мишках ещё можно включить демпфирование, то вот на Хьюи, или Кобре этого нет, из-за чего меня или крутит со стороны в сторону, или я вынужден какой-то матерью его всё время выравнивать. Ну и я пытался ещё с помощью триммиров чёт сделать, хотя бы на взлете что бы не кидало, но из этого ничего не получилось. 

И последнее что хотелось бы добавить, у меня джоя нет, но не думаю что это особо на что-то влияет. 

medal medal

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Jungle_Cheese сказал:

Всем привет. 

Давненько столкнулся с проблемой управления вертолетом в сим. боях, но как-то что-то решение не нашел.

В общем, есть у кого советы насчёт настроек управления, что бы вертолет не кидало со стороны в сторону? Просто, если на Мишках ещё можно включить демпфирование, то вот на Хьюи, или Кобре этого нет, из-за чего меня или крутит со стороны в сторону, или я вынужден какой-то матерью его всё время выравнивать. Ну и я пытался ещё с помощью триммиров чёт сделать, хотя бы на взлете что бы не кидало, но из этого ничего не получилось. 

И последнее что хотелось бы добавить, у меня джоя нет, но не думаю что это особо на что-то влияет. 

без педалей на вентиляторах без систем демпфирования можно даже не соваться в СБ :dntknw:

потому как основная проблема - рысканье.

джойстик работает на крен и тангаж

Изменено пользователем GanZz
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Jungle_Cheese сказал:

Всем привет. 

Подымай тягу постепенно и тогда крутить так не будет и ты сможешь это корректировать 

medal medal medal

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Jungle_Cheese сказал:

из-за чего меня или крутит со стороны в сторону,

Чувствительность убавьте оси рысканья (руль направления).

Изменено пользователем RED___ALERT
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, RED___ALERT сказал:

Чувствительность убавьте оси рысканья (руль направления).

1% и так стоит

medal medal

Поделиться сообщением

40 минут назад, GanZz сказал:

без педалей на вентиляторах без систем демпфирования можно даже не соваться в СБ :dntknw:

потому как основная проблема - рысканье.

джойстик работает на крен и тангаж

Увы, но мы так не делаем. Если чем-то без чего-то можно управлять, то нужно максимально надорвать себе скажем так, что бы было комфортно управлять =)

medal medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Jungle_Cheese сказал:

1% и так стоит

Мышь-джойстик стандартный или упрощенный? Я на вертолетах Упрощенный ставлю.

Мне неплохо после тренировки удавалось рулить на Хьюи даже на относительном управлении.

Поделиться сообщением

40 минут назад, xFeniks сказал:

Подымай тягу постепенно и тогда крутить так не будет и ты сможешь это корректировать 

Забавно, но это самая очевидная вещь, но я не додумался до неё. В добавок, выставив руль направления на 8-9% можно избавится от кручения, когда ты без тяги стоишь на земле)

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RED___ALERT сказал:

Мышь-джойстик стандартный или упрощенный? Я на вертолетах Упрощенный ставлю.

Мне неплохо после тренировки удавалось рулить на Хьюи даже на относительном управлении.

Полное управление --> относительное управление. На нем я уже привык и могу сесть без зависания, по этому и использую.

medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, Jungle_Cheese сказал:

Полное управление --> относительное управление. На нем я уже привык и могу сесть без зависания, по этому и использую.

Ну если говорите "мотает", то это еще далеко не привыкли... Я бы на Вашем месте еще бы и мышеджойстик попробовал, упрощенный, квадратный, тоже с загрубленными для начала осями.

Поделиться сообщением

6 минут назад, RED___ALERT сказал:

Ну если говорите "мотает", то это еще далеко не привыкли... Я бы на Вашем месте еще бы и мышеджойстик попробовал, упрощенный, квадратный, тоже с загрубленными для начала осями.

Пробовал - для меня интуитивно не понятен он. 

Изменено пользователем Jungle_Cheese
medal medal

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Jungle_Cheese сказал:

Увы, но мы так не делаем. Если чем-то без чего-то можно управлять, то нужно максимально надорвать себе скажем так, что бы было комфортно управлять =)

не, я чего-то подрыгался на аллюэтте, посмотрел как оно наискосок мордой летает и плюнул )

кнопки жалко )

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, Jungle_Cheese сказал:

Пробовал - для меня интуитивно не понятен он. 

Интуитивно - ручка на себя - это вверх)) Ну а вправо-влево - как само собой разумеющееся. Там и триммироваться проще. от только о квадратном джое у вертолета я зря написал, он не переключается, только "круглый". Ну да ладно.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, RED___ALERT сказал:

Интуитивно - ручка на себя - это вверх)) Ну а вправо-влево - как само собой разумеющееся. Там и триммироваться проще. от только о квадратном джое у вертолета я зря написал, он не переключается, только "круглый". Ну да ладно.

Так как бы, что без этого, что с этим, суть то всё равно та же. Я просто думал, что когда с этим круглым ты выставляешь определенную позицию, допустим, в право, то и верт будет лететь в право, но нет. Пока ты до максимума выжимаешь право он и поворачивает, но как только ты упираешь в границу, то всё, добро пожаловать на землю. Я бы даже видос снял бы и показал наглядно в чем тут проблема, но увы нормально его сделать не выйдет.

Изменено пользователем Jungle_Cheese
medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jungle_Cheese сказал:

Я просто думал, что когда с этим круглым ты выставляешь определенную позицию, допустим, в право, то и верт будет лететь в право, но нет. Пока ты до максимума выжимаешь право он и поворачивает, но как только ты упираешь в границу, то всё, добро пожаловать на землю.

Естественно, если просто отклонить орган управления до упора в одну сторону, то ничего другого, чем крушения, ждать не придется. Это все равно, как если у велосипеда руль повернуть на максимальный угол, или у автомобиля, в движении - силы инерции сделают свое дело, и ездок окажется в кювете.

Смысл любого управления - сбалансировать силы и получить результирующую с верно направленным вектором в желаемом направлении.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, RED___ALERT сказал:

Естественно, если просто отклонить орган управления до упора в одну сторону, то ничего другого, чем крушения, ждать не придется. Это все равно, как если у велосипеда руль повернуть на максимальный угол, или у автомобиля, в движении - силы инерции сделают свое дело, и ездок окажется в кювете.

Смысл любого управления - сбалансировать силы и получить результирующую с верно направленным вектором в желаемом направлении.

Я не об этом. Впрочем, всё то, что я пытался описывать было чисто по памяти и я не пробовал вновь данное управление. Сейчас попробовал и... Да, его мотыляет, но меньше и в принципе можно ровно зайти на цель. Данное управление более удобное, благодарю. 

medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jungle_Cheese сказал:

Всем привет. 

На кобре есть демпфирование, не надо!!! Ты походу на хьюике не летал, когда у него висения не было, вот там действительно был хардкор, а ща... Промблем в управлении вашпе не вижу, но... хотя... "некоторые" "каписят" купили, а вот взлетать не купили. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, grey_Hydrargyrum сказал:

На кобре есть демпфирование, не надо!!! Ты походу на хьюике не летал, когда у него висения не было, вот там действительно был хардкор, а ща... Промблем в управлении вашпе не вижу, но... хотя... "некоторые" "каписят" купили, а вот взлетать не купили. 

На Кобре (AH-1G) летал только один раз в пробном вылете. Ничем хорошим это не закончилось и я забил. Сейчас же, из-за одного, как по мне, отличного проекта, мне нужно научиться управлять Хьюи, ну и поскольку в АБ и РБ я зависаю (громко сказано, но не суть) без второго пилота, а так же сажусь и взлетаю без него, то по накатанной не использую данный режим и в СБ. Но, будем пробовать.

За каписят не понял к чему оно тут. Ибо это в тундре вечная проблема и связана она не только с покупкой прем техники, но и с передачей аккаунта. Впрочем, хорошо, что я свой акк никому не передавал и хоть немного, да умею играть.

-Деда, а как так получилось, что ты бездомным оказался?

-Внучок, зато я в тундре знаешь сколько фрагов делал и как умел летать на самолетах и вертолетах?

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jungle_Cheese сказал:

На Кобре (AH-1G) летал только один раз в пробном вылете. Ничем хорошим это не закончилось и я забил.

Если, честно, да, в ТСБ нужен реально скилл что б НУРсами забирать наземку. У меня не получается. :(

41 минуту назад, Jungle_Cheese сказал:

Но, будем пробовать.

А-би-за-те-льно!!! Тебе пондравится!!! К тому ж , парадокс, в ТСБ лучше фармится на вертах сера, чем лампочки, хз чё за система... 

43 минуты назад, Jungle_Cheese сказал:

За каписят не понял к чему оно тут.

Да, так к слову, думают деньгами можно всё решить... Но это так - лирика.

44 минуты назад, Jungle_Cheese сказал:

Ибо это в тундре вечная проблема и связана она не только с покупкой прем техники, но и с передачей аккаунта. Впрочем, хорошо, что я свой акк никому не передавал...

А вот теперь я не понял, к чему оно тут. :dntknw:

Я смотрю тут пользователи накидали "советов" без предоставления "пруфов" по сабжу, ну попробуем "помочь":

Скрытый текст

1522893412_.thumb.png.9beffbc886c5eb368f1525490186_2.thumb.png.1fbd6bc1d8e3218df1700465801_3.thumb.png.878133001bce2383e186533_4.thumb.png.5b9a29dc46fdf12bfb280254594953_5.thumb.png.b6dceaa373f7821201

И не забудь сохранить в отдельный файлик (удалить жа никогда не поздно!!!!) , на случай если кто ещё скинет, будет вариант выбрать лучшее. Удачи , увидимся в прицеле ПТУРа!!!! :007_3::007_3:

Да , настройки даааалеко не идеальны, но "как-то литаю". Пусть другие тож скинут, а ТС уже выберет. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, grey_Hydrargyrum сказал:

да, в ТСБ нужен реально скилл что б НУРсами забирать наземку. У меня не получается.

я нурсы вообще беру чтобы от других вертолетов вблизи отбиваться))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, the_Noise сказал:

я нурсы вообще беру чтобы от других вертолетов вблизи отбиваться))

Ну, или так. У кобры (в частности) то особого выбора нет, кроме как воздух шерстить, благо управление позволяет. 

Поделиться сообщением

Удалось оптимально настроить управление таким методом:

1. Запустить пробник на Mangusta A129 с СБ настройками.

2. Включить систему демпфирования, взлететь достаточно, чтоб успеть поймать машину в случае штопора.

3. Отключить систему демпфирования, плавно пробовать маневрировать, при потере управления включать демпфирование, зависать, подстраивать чувствительность, обратную связь и все остальное пока не станет комфортно управлять.

Mangusta A129 очень послушная при превосходном обзоре из кокпита, без подвесов еще и легкая, настроенное под нее управление подошло и на AH1G и на UH1B и на AH64. 

Изменено пользователем Hiske
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, GanZz сказал:

а теперь познай дзен.

попробуй на аллюэтте 2 полетать :D

Звучит как-то... Устрашающе)

medal medal

Поделиться сообщением

В 19.05.2020 в 09:49, GanZz сказал:

а теперь познай дзен.

попробуй на аллюэтте 2 полетать :D

Машина ощущается легче UH, чувствительнее в управлении, в посадке несколько капризнее, не стоит резко опускать, также не стоит сажать по-самолетному скользя по полосе.

Кнопка второго пилота помогает взлетать и зависать без триммеров, а при посадке в какой-то момент вертолет начал резкое снижение, сорвался и упал (почему?), так что сажать лучше без кнопки второго пилота, маневрировать у земли также удобнее без нее.

В пробном от UH отличается косметически, в чем дзен?

Изменено пользователем Hiske
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу