Думаю, многих игроков, которые запускают только наземные бои, очень сильно раздражает авиация. Оно и понятно, ведь противостояние самолетов и вертолетов с танками, выглядит как игра в кошки мышки: танк в принципе никак не может им ответить. Все, что тебе остается, это побыстрее спрятать машину, если конечно ты вовремя заметил летуна. На топах же это в принципе становится невозможным.

Проект War Thunder строится на идее взаимодействия различных типов техники. Насколько это реализуемо в рамках онлайн-игры - это вопрос, конечно, но то, что из игры авиация никуда не денется, ясно любому игроку. Казалось бы, ничего тут не поделаешь, танкистам придется страдать, и разработчик, даже если бы и захотел, никуда деть самолеты с вертолетами не может. Но тут все не так однозначно.

На самом деле эту проблему можно решить кардинально, но очень просто. Всего-то навсего нужно переместить вертолеты и зенитки в воздушные бои, тем самым оставив танкистов в покое. Сами подумайте, в чем заключается геймплей авиатора в наземных боях? Только в том, чтобы уничтожить беззащитный танк, при этом не попав под огонь авиации противиника зрк. Все это счастье можно предоставить любителям полетать в их родном режиме, посадив в танки ботов. Пусть они там бомбят их до посинения, ведь с точки зрения игрового процесса для летуна нет никакой разницы, кто управляет танком, человек или ии. Все равно адекватного противодействия создать на танке не представляются возможным. Зенитками же управлять будут игроки, их можно добавлять в наборы к авиации. Навскидку им можно поставить задачу по защите танковых колонн, которые, как я писал выше, будут управляться ботами.

И, собственно, все. Летуны останутся при делах, а танкисты избавятся от лишней головной боли. Конечно, механику я описал примитивно, но я хотел только представить концепцию, уверен, ее можно развить получше. Публиковать ее в разделе "Предложения" смысла не вижу, разработчику явно наплевать на игроков, и они, само собой, ничего такого реализовывать не будут. Поэтому пусть повисит тут, просто для обсуждения. В конце концов, можно же хотя бы помечать о том, что игра примет более менее адекватный вид?) Тем более, что кроме того, чтобы мечтать, нам ничего и не остается)

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iron_Roach сказал:

В конце концов, можно же хотя бы помечать о том, что игра примет более менее адекватный вид?) Тем более, что кроме того, чтобы мечтать, нам ничего и не остается)

Скрытый текст

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GVOZD сказал:
  Показать содержимое

Это надо опубликовать на главной странице. Очень точно иллюстрирует политику улиток)

medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iron_Roach сказал:

В конце концов, можно же хотя бы помечать о том, что игра примет более менее адекватный вид?)

Это нифига не адекватный вид.

7 минут назад, Iron_Roach сказал:

Тем более, что кроме того, чтобы мечтать, нам ничего и не остается)

Есть игры с танками без самолетов.

Лол, представляю, как вам с 2012 года мешали самолеты кататься на несуществующих танках. Чего ж вы в ТСБ разлива 14го года не играли, раз вам так важна эта тема, там самолетов не было, если вы не уделяете время игре, кому нафиг сдались ваши хотелки?

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Влажные мечты танкистов об собственном режиме полном "бодрого" стояния за камнями, и не менее "бодром" перекидывании говн из окопа в окоп, а там еще нытье на имбы прибавится, так как сейчас условную имбу за горочкой можно всковырнуть самолетом, а без самолетов форум будет залит кровавыми слезами с темами вида "Имба аннигилирует танковый рандом, срочно понерфить жития не дает", но ни один танкист так и не подумал, а может быть летка в совместных боях это такой же инструмент регулирования баланса который игроки могут применять в зависимости от своего желания, а не апдейта свыше... ¯\_(ツ)_/¯

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, Iron_Roach сказал:

Это надо опубликовать на главной странице. Очень точно иллюстрирует политику улиток)

политика улиток это совместные бои. это одна из главных фишек проекта. и просить разделить танки и авиацию, это все равно что просить вести ХПшечку. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, DreamArmy сказал:

Влажные мечты танкистов об собственном режиме полном "бодрого" стояния за камнями, и не менее "бодром" перекидывании говн из окопа в окоп, а там еще нытье на имбы прибавится, так как сейчас условную имбу за горочкой можно всковырнуть самолетом, а без самолетов форум будет залит кровавыми слезами с темами вида "Имба аннигилирует танковый рандом, срочно понерфить жития не дает", но ни один танкист так и не подумал, а может быть летка в совместных боях это такой же инструмент регулирования баланса который игроки могут применять в зависимости от своего желания, а не апдейта свыше... ¯\_(ツ)_/¯

О да, подобные танкисты явно не вкушали в полной мере радости игры против кемперов-покорителей гор, особенно когда они нашли прострел на выезд из респа. Это непередаваемое чувство свободы от гнета авиации, когда тебе надо успеть выцелить пиксель на горе в кустах, который уже в свою очередь отправил в тебя снаряд, перед этим вырезав треть твоей команды таким образом.

Изменено пользователем Leytojr
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, DreamArmy сказал:

да конечно, не подумал, ага. самые интересные бои всегда без авиации. как-то они без этого инструмента регулирвания летающего нормально проходят

medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, GVOZD сказал:

политика улиток это совместные бои. это одна из главных фишек проекта. и просить разделить танки и авиацию, это все равно что просить вести ХПшечку. 

я не пойму, где там у меня про отделение? в авиабоях нет зениток, которыми бы управяли игроки, там никто никого не харасит. а ведь могли бы, полетай под прицельным огнем. но танкистам можно на голову насрать аналогичной механикой, тут ничего страшного

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Leytojr сказал:

О да, подобные танкисты явно не вкушали в полной мере радости игры против кемперов-покорителей гор, особенно когда они нашли прострел на выезд из респа. Это непередаваемое чувство свободы от гнета авиации, когда тебе надо успеть выцелить пиксель на горе в кустах, который уже в свою очередь отправил в тебя снаряд.

Ну так чистые танкисты уверены что если убрать летку, сразу наступит комму счастье, радость, дружба и пожизненный абонемент на бесплатную жвачку, а о том что в довесок к старым проблемам вылезет вагончик с маленькой тележкой новых они не думают, у танкиста корень зла это летка, а не то что некоторые танки не забалансить при условии чисто танковых боев, это не считая что летка является инструментом борьбы с кемперством которое все танкисты рьяно ненавидят, но никогда не возьмут самолет чтоб всковырнуть того кто убивает их на респе или на выезде с него, чистый танкист будет кричать в чатике "крыса-респокемпер" и грозно стучать кулачком по столу)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Leytojr сказал:

О да, подобные танкисты явно не вкушали в полной мере радости игры против кемперов-покорителей гор, особенно когда они нашли прострел на выезд из респа. Это непередаваемое чувство свободы от гнета авиации, когда тебе надо успеть выцелить пиксель на горе в кустах, который уже в свою очередь отправил в тебя снаряд.

вкушал-вкушал. но это проблема карт, некоторые явно имеют тактические преимущества от расположения респауна. все это решается, просто у кое-кого желания нет

medal medal

Поделиться сообщением

самые интересные бои всегда без авиации

Ну приведи пример, переубеди меня, докажи что бои без летки намного интересней и динамичней чем с ней, только помни у меня где-то валяется подборка реплеев, где динамичность познаю только я, за счет оккупации вражеского респа и безнаказанного уничтожения всего что с него выползает с попутным стебом гневных возгласов со стороны вражеской команды в мою сторону, а если бы чистые танкисты применили бы в отношении меня летку вместо крика в чатике...... ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DreamArmy сказал:

Ну так чистые танкисты уверены что если убрать летку, сразу наступит комму счастье, радость, дружба и пожизненный абонемент на бесплатную жвачку, а о том что в довесок к старым проблемам вылезет вагончик с маленькой тележкой новых они не думают, у танкиста корень зла это летка, а не то что некоторые танки не забалансить при условии чисто танковых боев, это не считая что летка является инструментом борьбы с кемперством которое все танкисты рьяно ненавидят, но никогда не возьмут самолет чтоб всковырнуть того кто убивает их на респе или на выезде с него, чистый танкист будет кричать в чатике "крыса-респокемпер" и грозно стучать кулачком по столу)

то, что ненкоторые танки невозможно забалансить - это следующая проблема, потому что в первую очередь забалансить авиацию и танки в принципе невозможно

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iron_Roach сказал:

вкушал-вкушал. но это проблема карт, некоторые явно имеют тактические преимущества от расположения респауна. все это решается, просто у кое-кого желания нет

Такая проблема "карт" есть только на парочке карт, я например почти на каждой карте знаю по несколько мест откуда можно обстреливать вражеский респ не имея при этом изначального преимущества от "карты", при этом мне ничего сделать не смогут без применения летки или массового зерграша ^_^

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DreamArmy сказал:

Ну приведи пример, переубеди меня, докажи что бои без летки намного интересней и динамичней чем с ней, только помни у меня где-то валяется подборка реплеев, где динамичность познаю только я, за счет оккупации вражеского респа и безнаказанного уничтожения всего что с него выползает с попутным стебом гневных возгласов со стороны вражеской команды в мою сторону, а если бы чистые танкисты применили бы в отношении меня летку вместо крика в чатике...... ¯\_(ツ)_/¯

я тут ничего плохого не вижу, в поджимании респов я иммею ввиду. я вообще удивляюсь, зачем некоторые респаунятся, когда вокруг уже куча противников. надотакое событие регистрировать как поражение зажатой команды сразу, на хер тянуть резину дальше

medal medal

Поделиться сообщением

я не пойму, где там у меня про отделение?

31 минуту назад, Iron_Roach сказал:

Всего-то навсего нужно переместить вертолеты и зенитки в воздушные бои, тем самым оставив танкистов в покое.

Поделиться сообщением

забалансить авиацию и танки в принципе невозможно

Танкистам выдали инструмент балансировки авиации в отношении себя, сей чудесный инструмент называется ЗСУ, то что подавляющее число чистых танкистов считают геймплей на ЗСУ унылым и не достойным внимания царской персоны, проблемы сугубо чистых танкистов, к слову чистые танкисты ЗСУ чаще используют не по прямому назначению, а пытаются на них играть как на истребителях танков при этом не имея необходимых возможностей для уничтожения этих самых танков, а еще как средство не уйти в минус при бездарном сливе сетапа или в попытках накрабить хоть еще чуточку ОВ для выезда на танке за счет асистов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DreamArmy сказал:

Такая проблема "карт" есть только на парочке карт, я например почти на каждой карте знаю по несколько мест откуда можно обстреливать вражеский респ не имея при этом изначального преимущества от "карты", при этом мне ничего сделать не смогут без применения летки или массового зерграша ^_^

у меня не так мног боев, но что-то я не помню ни одного, чтобы один игрок на такой точке прямо решал исход боя, можно было и без авиации обойтись вполне. другое дело, если команда не затащила, тут твои парочка фрагов ничего не решат

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DreamArmy сказал:

Танкистам выдали инструмент балансировки авиации в отношении себя, сей чудесный инструмент называется ЗСУ, то что подавляющее число чистых танкистов считают геймплей на ЗСУ унылым и не достойным внимания царской персоны, проблемы сугубо чистых танкистов, к слову чистые танкисты ЗСУ чаще используют не по прямому назначению, а пытаются на них играть как на истребителях танков при этом не имея необходимых возможностей для уничтожения этих самых танков, а еще как средство не уйти в минус при бездарном сливе сетапа или в попытках накрабить хоть еще чуточку ОВ для выезда на танке за счет асистов.

это еще один аргумент, чтобы перекинуть зсу в авиабои. и я не пойму, в чем баланс-то у зсу в танковых боях? в том, что тебя уничтожил вертолет, а ты респнулся на зсу и уничтожил его в ответ? так себе баланс, в общем-то

medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, GVOZD сказал:

да нет же, это не отделение, это все те же совместные бои. просто в другом режиме)

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, __Meloman__ сказал:

опять картофельная мазута ноет?:lol::facepalm:

исчезающие танки картошки меня вообще, цензурно выражаясь, удивляют. но надо отдать им должное, им хватило ума не пихать в танки авиацию

medal medal

Поделиться сообщением

Уже как-то убирали авиацию (возможно тестировали, а мб глюк был) на основе. Поэтому .... остается только ванговать или спросить у кого нужно, а не тут гадать. Всё уже спят заходите через неделю ))

Изменено пользователем BoT_Te_Ha

Поделиться сообщением

у меня не так мног боев, но что-то я не помню ни одного, чтобы один игрок на такой точке прямо решал исход боя,

Ну вот приведу тебе пример, как один игрок на грамотной позиции может решить исход боя.

Карта "Европейская провинция" или как там ее

eb2b0-clip-26kb.jpg?nocache=1

При таком расположении точек синяя команда в 90% случаев проигрывает потому что красная команда может спокойно захватить точку А и С(она же В) и удерживать центральную точку без особых проблем, но если 1 игрок на танке с достаточной скорострельностью проедет в место указанное синей стрелкой и начнет убивать игроков красной команды которые едут в сторону точек лишая подкреплений тех кто удерживает центральную точку, то синяя команда может победить даже если фаза боя за центральную точку перешла в унылую перестрелку из-за домиков, при этом с респа игроку на той позиции ничего сделать не смогут, но вот респ красной команды как на ладони и если не щелкать клювом то зайти во фланг через мосты не смогут. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением

в том, что тебя уничтожил вертолет, а ты респнулся на зсу и уничтожил его в ответ? так себе баланс, в общем-то

Игроки могут брать ЗСУ в самом начале боя, благо что ЗСУ еще и весьма недороги в ОВ, никто не мешает взять зенитку в начале боя и отстреливать вертолеты, причем отстрел вертушек весь бой позволяет не только спасти свою команду от убиения самолетами но еще и неплохо фармить не выезжая с респа, как ни как у нас игра про командное взаимодействие(хотя я отношусь к тем кто играет преимущественно в одиночку, а вокруг 30 врагов разница лишь в том что часть из них синего цвета и их нельзя убить и на команду никогда не полагаюсь), так взаимодействуйте командно (¬‿¬)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу