История

Скрытый текст

В 1976 к работе над проектом помимо DARPA присоединились TACOM (Tank Automotive Command) и Корпус Морской Пехоты США. Началась работа над новой машиной — HSTV-L (High Survavibility Test Vehicle Lightweight — Тестовая машина с высокой выживаемостью и малой массой).

Версию танка для данной программы представила AAI Corporation. Базой для разработки был выбран уже разработанный HIMAG. Изготовление прототипа началось в январе 1979 года и уже к сентябрю того же года был готов первый экземпляр.

На машину устанавливалось аналогичное 75-мм орудие ARES. Справа от орудия находился спаренный пулемет 7.62мм М240, еще один М240 (хотя изначально предполагался пулемет .50 калибра) ставился на крышу башни и управлялся дистанционно. Углы вертикального наведения составляли от -17 до +45 градусов.

Автомат заряжания был аналогичен HIMAG — «барабан» на 6 выстрелов с ручным заряжанием в карусель.

Для того времени танк обладал отличной СУО: орудие было стабилизировано в двух плоскостях, лазерный дальномер, телекамера и тепловизор у наводчика и командира. У командира имелся независимый панорамный оптический прицел и собственный тепловизор. Данные для стрельбы обрабатывались баллистическим вычислителем, а вести огонь мог любой член экипажа.

Танк имел оригинальные ходовую часть, башню и корпус. В состав ходовой части (на борт) входило пять опорных катков среднего диаметра и три поддерживающих ролика.Силовая установка состояла из 600-сильного газотурбинного двигателя «Авко 650» и гидромеханической трансмиссии Detroit Diesel Allison Х-300-4А, имеющей дифференциальный механизм поворота и гидрообъемный бесступенчатый привод управления поворотом.

Для тестов количество снарядов в боеукладке с автомат заряжания уменьшили до 26 выстрелов. Испытания прототипа начались в 1982 году и продолжались долгие 10 лет. Они проходили в Форт-Луисе, в подразделениях 9-й пехотной дивизии и в Форт-Ноксе. Текущее состояние танка вы можете видеть на фото ниже.

hstv_l_3840x2160_logo_ru_1bd2a7d21856060

Фото

Скрытый текст

ECHYyaiXYAU7Ctm?format=jpg&name=900x9001380079494_26_96519_228e60d69906ac3.jpg1380079540_rdf_ares_avant_gauche-2.jpg

В разработке

Вики

medal

Поделиться сообщением

Только что, _HONDA сказал:

А разве первый абрамс не поехал на 9,7?

Ехал, да до лайфа не доехал из-за визга красных про Т-64Б.

medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, xFnii сказал:

Вместе с Т-80Б пусть едет М1 на 9.7.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nevermorer сказал:

Вместе с Т-80Б пусть едет М1 на 9.7.

Да пусть хоть Т-80У в резервы воткнут – им ничего не поможет, всё равно самым слабым танком будет.

Изменено пользователем xFnii
medal

Поделиться сообщением

Скрытый текст

В 25.05.2020 в 16:02, xFnii сказал:

Я не могу утверждать точно – это лишь моё предположение, но я чувствую уже юзлесс кусок:

Этот танк без пробития. Фактически оно на уровне 90С. Правда в борт под бОльшим углом можно стрелять, тут да.

Этот танк нереально косой. У него в стоке точность на уровне резерва шведского с подкалибером. В топе чуть лучше, но выцелить слабую зону(а другие ты не прошьёшь) на 1000м+ анрил.

20 секунд КД первой очереди.

Урон тех самых ломов. Он ниже недамажующих М774.

Если же уберут М1 обратно на 10.0 – машина вне сетапа, следовательно бесполезна, но это если бы да кабы.

Честно, танк выглядит интересно и я его обязательно выкачаю, но помяните моё слово: кал.

Почти всё сошлось, кроме того, что я не знал про криты от ДШК.

Найс предикт про абрамс, кстати. Кто же мог подумать, что на поводу у красных пойдут в игре про сниних?

medal

Поделиться сообщением

В 26.05.2020 в 18:00, xFnii сказал:

Да пусть хоть Т-80У в резервы воткнут – им ничего не поможет, всё равно самым слабым танком будет.

естественно...у резервов перезарядка быстрее :popcorn:

medal

Поделиться сообщением

Если бы он играл часто в топе, то тогда ладно, а если по кд против топов, то это помойка бесполезная.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mr_Chelentano сказал:

да, на 9.0 ему самое место.

на 9.0 он бы хорошо смотрелся с кд-шкой в 5.5 сек

а с 1.5 сек на 9.0 жирно

Изменено пользователем VIT2002

Поделиться сообщением

Если будет вообще никакой, могут скорость пополнения бк апнуть до 5-7 секунд, к примеру, что уже значительно скажется. 

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Manuelita сказал:

Если будет вообще никакой, могут скорость пополнения бк апнуть до 5-7 секунд, к примеру, что уже значительно скажется. 

Ну опустить его на бр 9.3 будет поинтереснее:)

Поделиться сообщением

В 26.05.2020 в 13:46, xFnii сказал:

Сколько можно писать бред про красных и Т-64? Для Т-64 от М1 на 9.7 ничего не изменится а страдать будут все остальные нации на 8.7. С переездом Т-55АМ-1 на 8.3 у СССР даже нет нормального сетапа на 8.7.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, R0MkA сказал:

Сколько можно писать бред про красных и Т-64?

Ровно столько, сколько я этого говна прочитал в теме с обсуждением тестового сервера. Я ни единого крика про кайлера или челленджера не видел, зато была прорва визгов как раз о Т-64 и пара про AMX.

medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, xFnii сказал:

Ровно столько, сколько я этого говна прочитал в теме с обсуждением тестового сервера. Я ни единого крика про кайлера или челленджера не видел, зато была прорва визгов как раз о Т-64 и пара про AMX.

Что для Т-64Б или для команды СССР изменится от М1 на 9.7? У СССР пострадают только одаренные игроки играющие в сетапе БМП-3 + Объект 285 а у других наций полно машин для игры на 8.7 и для них М1 станет проблемой. У СССР сильный сетап на 8.3 но он не попадает к 9.7.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Может амеры на ноют и что-то сделают с боеукладкой 1 очереди на барабанщиках. Это будет шикарно.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, R0MkA сказал:

Что для Т-64Б или для команды СССР изменится от М1 на 9.7?

У них спроси, что ты в меня въелся? Я не знаю, что у красных на уме.

medal

Поделиться сообщением

Только что, xFnii сказал:

У них спроси, что ты в меня въелся? Я не знаю, что у красных на уме.

Я въелся потому что не видел сообщение о том что от М1 на 9.7 будут страдать Т-64. Может я пропустил одно сообщение но массового воя на тему СССР 8.7 вс М1 там не было.

Поделиться сообщением

1 час назад, R0MkA сказал:

С переездом Т-55АМ-1 на 8.3 у СССР даже нет нормального сетапа на 8.7.

Ирония в том, что, собственно, переезд на это никак не повлиял )

Поделиться сообщением

3 минуты назад, R0MkA сказал:

Может я пропустил одно сообщение но массового воя на тему СССР 8.7 вс М1 там не было.

Про 8.7 не было. Был: "ааааааа, мой Т-64Б во всём хуже M1, нельзя, никак нельзя ему на тот же БР"

Изменено пользователем xFnii
medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Renamed54689 сказал:

Ирония в том, что, собственно, переезд на это никак не повлиял )

8.7 СССР держался на Т-55АМ-1.

9 минут назад, xFnii сказал:

Про 8.7 не было. Был: "ааааааа, мой Т-64Б во всём хуже M1, нельзя, никак нельзя ему на тот же БР"

Насколько я помню там шло обсуждение М1 вс все 9.7 а не только Т-64 и даже находились аргументы в пользу IP на 9.7. Улитки правильно сделали отказавшись от снижения БР.

Поделиться сообщением

1 час назад, R0MkA сказал:

Улитки правильно сделали отказавшись от снижения БР.

Почему я не удивлён.

medal

Поделиться сообщением

Итак, купил я ентот агрегат. Выводы по танку в стоковом состоянию: не для новичков, карты знать обязательно, часто на дне списка, не живёт, фановый, ошибок не прощает. Посмотрим,как будет себя в топе чувствовать.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, R0MkA сказал:

8.7 СССР держался на Т-55АМ-1.

Насколько я помню там шло обсуждение М1 вс все 9.7 а не только Т-64 и даже находились аргументы в пользу IP на 9.7. Улитки правильно сделали отказавшись от снижения БР.

Забей, ты этим гражданам ничего не докажешь, у них во всем виноваты красные адепты. Хотя они точно такие же адепты, только звезднополосатые. Ни один твой аргумент не дойдет до них

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу