Перейти к содержимому

K БР 4.3 хорошо подходит гигантский P108B серия 2 аж с 3-мя торпедами !

Можно пустить их веером и следить как будущие утопленники плывут к вам в сеть пока вы сами выпрыгиваете с парашютом из горящего бомбардировщика ! ;-)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, MAIDA сказал:

Можно пустить их веером и следить как будущие утопленники плывут к вам в сеть пока вы сами выпрыгиваете с парашютом из горящего бомбардировщика

Либо зажать клавишу U, или другую, выставленную в управлении "наблюдение за бомбами, торпедами". 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 16.06.2020 в 13:35, MAIDA сказал:

Я во флоте новичок, докачался до Ташкента, но при всей любви к отечественному морвоенпрому (хотя кстати сказать сам Ташкент был итальянцем), 6 секунд перезарядки мне показались вечностью и я отправился на покорение Италии. Мама Миа ! 

На БР 2.7 - 3.7 одни катерочки и все примитивные, все страшные. Ни одной канонерки, сторожевика или фрегата, даже ни одной пушки больше калибра 40 мм !!! И это когда у конкурентов есть 76 мм, 85 мм и даже 102 мм (Гроза к примеру). 

Пару слов о каждом: 
МАС-569 - быстрый, но зенитка 20мм сзади заставляет все время подставлять борт, удар не держит, но это нормальо с БР 1.0, его конёк 80 км/ч; 
Воспер-70, БР 2.3 уже лучше, пушка 20 мм впереди, но тяжёл на повороты и мог бы быть побыстрее. Насти на БР 1.7 быстрее и дамажит лучше.
Стефано Тур, БР 1.7 - неворотливая медленная калоша с пулеметиками и 4-мя торпедами. Ожидал гораздо большего.
МС-53, БР 1.7  та же вариация на тему, проходим мимо, не правдал надежд.
МС-472 - наконец-то играбельный катер, вот только всего одна единственная зенитка 20 мм впереди, а сзади ничего, две торпеды. Издевательство! Для сравнения - МПК-163 СССР, 2.3 ГК 85 мм !  Идем дальше.
МС-473 - лучший катер на БР 3.0, 2х2 мм, как говориться из того что дали, но сравнивать с конкурентами боюсь (этакий БМО, только тот на БР 2.3, а этот на 3.0). 
МВ-611 - этакий плавучий убийца аэропланов, если пролетят прямо над ним, 6х20 мм, абсолютно бесполезная деревянная медленная посудина, пожалел что качал.  
Фольгоре - мы уже на БР 3.3, а стреляем всё также двумя Бофорсами 40 мм, время остановилось. Даже не взял, не знаю что с ним делать против к примеру германского Тральщика М 1943 на том же БР с 2-мя 105 мм ! Смешно? Мне тоже !

Из худшего выбрал лучшее - Поставил такой набор : Воспер (или МАС-569 для скорости), МС-473 (основной), МС-472 (сменный). Дополнил торпедоносцем З1007 бис Серия 3, разок за 3-4 вылета топит один кораблик, получаю кайф (и наклейку с черепом). 

Просьба к разработчикам по Рыбнадзору - добавьте пожалуйста Фрегатик с пушечкой от 76-мм, будем благодарными.

На БР 4.3 с первого неопытного взгляда вот что выходит : поставил набор - Саетта, Спарвиеро, Кюрасир и Сапёр. На Турбину и Дардо времени тратить не стал. 

Эсминцы из картона, или почти-что из картона, надо постоянно прятаться за скалами или идти только в компании ребят по-сильнее. 
7,5 секунд топ перезарядка при экипаже ас, это просто издевательство. Сапер нравится, но его этим просто убивают, нужно ему сделать 5 секунд и всё заиграет красками. А так симпатичный кораблик.

Пару слов про Саетту - неоднозначный сторожевик на БР 4.0, очень красивый (и очень дорогой), с потрясающими по убойности 40 мм пушками, особенно если стрелять одновременно из двух. 
Смотрится по-изысканее Пр.159, но у того 2 х 76 мм, а здесь всего 2 х 40 мм.
С ракетами не всё так просто. Эсминец они не берут, надо всадить все 5 и с близкого расстояния что бы сбить процентов эдак 50, не больше. 
В момент приближения к цели, ракета становиться абсолютно не видимой, задаёшь себе вопрос - а где она ? летит ? долетела или нет ? 
Иногда пропадает вообще из поля зрения. Везде искал инфу на какой дистанции она эффективна и на сколько километров её можно пулять, не нашел ! 
Опытным путём вижу что вроде летит на 3 км, но очень медленно. Цель не будет стоять и ждать. 
Быстрые катера очень трудно выцеливать, вообщем ещё не нашёл как лучше их использовать, то ли ракеты сырые, то ли от доп калибра не нужно ждать многого. 

Крейсера ещё не открыл, подбираюсь к Аттиллé, но думаю что единственным нормальным крейсером должен быть только Тренто.

.....единственным нормальным крейсером должен быть только Тренто, аж поперхнулся)) С вашего позволения, немного расскажу о нём: 

1) Первые бои, без противопожарки и ББ...Боль и унижения...но думал, щас прокачаю эти модули и заиграет...Хорошо, выкачал всё на живучесть, плюс бронебойку, щас он себя покажет...

2) И вот он в состоянии предтопа, с выкаченной живучестью, ББ...иду в бои, и что я вижу, ББшка по цифрам вроде неплохая, есть ВВЗ и пробой вроде один из лучших, но что я увидел...Если попадаю, эффекта ноль...но чаще почему-то тупо не попадаю, подрывы БК у врагов только по праздникам....А с дикой перезарядкой, и его общей косостью это вообще жесть...

3) ну и живучесть.... Простите когда у него под первой и второй башней БК до самого мостика, причём настолько огромный, что ещё и торчит из воды, о какой выживаемости может идти речь...

В итоге оставил итальянскую ветку...Вот и весь сказ...Однако, нет худа без добра...на удивление, с досады открыл для себя советские крейсера...Качнул Киров, а он на удивление зашёл, хотя он вроде ещё более картонный, чем Тренто...как-то так,

medal medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...
В 20.06.2020 в 23:08, Iron_FEELIX сказал:

.....единственным нормальным крейсером должен быть только Тренто, аж поперхнулся)) С вашего позволения, немного расскажу о нём: 

1) Первые бои, без противопожарки и ББ...Боль и унижения...но думал, щас прокачаю эти модули и заиграет...Хорошо, выкачал всё на живучесть, плюс бронебойку, щас он себя покажет...

2) И вот он в состоянии предтопа, с выкаченной живучестью, ББ...иду в бои, и что я вижу, ББшка по цифрам вроде неплохая, есть ВВЗ и пробой вроде один из лучших, но что я увидел...Если попадаю, эффекта ноль...но чаще почему-то тупо не попадаю, подрывы БК у врагов только по праздникам....А с дикой перезарядкой, и его общей косостью это вообще жесть...

3) ну и живучесть.... Простите когда у него под первой и второй башней БК до самого мостика, причём настолько огромный, что ещё и торчит из воды, о какой выживаемости может идти речь...

В итоге оставил итальянскую ветку...Вот и весь сказ...Однако, нет худа без добра...на удивление, с досады открыл для себя советские крейсера...Качнул Киров, а он на удивление зашёл, хотя он вроде ещё более картонный, чем Тренто...как-то так,

Да мне проект 35 лютой имбой кажется после Geniere кажется, с 76 мм пукалками. Фрунзе примерно равен итальянским эсминцам, причем без экспертов и в стоке!

Изменено пользователем CLS1984

Поделиться сообщением

Только что, CLS1984 сказал:

Да мне проект 35 лютой имбой кажется после Geniere кажется, с 76 мм пукалками. Фрунзе примерно равен итальянским эсминцам, причем без экспертов и в стоке!

Проект 35, топовый)))

medal medal

Поделиться сообщением

В 16.06.2020 в 13:55, MAIDA сказал:

K БР 4.3 хорошо подходит гигантский P108B серия 2 аж с 3-мя торпедами !

Я сейчас на эсминцам гораздо меньше играю. Но что то в боях я не вижу не то, чтобы  P108B что-то решали, а просто были. Понятно что итальянцев мало. 

Пе-8, Ме-264, BTD-1, B7A2 - вот эти самолёты решают, и шарашат эсиминцев хорошо. 

Походу многие попробовали на ит. эсминцах поиграть и забили. Вот saetta с ракетами - да, иногда вижу. Там где карты с захватами точек. Sapraviero понятно дело тоже встречается.

А вот остальные эсминцы надо в красную книгу заносить. 

Поделиться сообщением

Да, конкуренция во флоте большая, есть Германия, есть США, есть Япония, у всех отличные корабли, а вот итальянцам особого нечего показать.  Народ вначале кинулся на новое, а затем поостыл, разочаровался и ушел в другие нации.  У меня самого ветка итальянцев почти полностью открыта, остался Тренто. Играю я на 3.7 на Фольгоре, эта такая Саэтта, только с торпедами и не кидает на эсминцы. Итальянские катера хоть и страшные, но хоть играбельные, а вот эсминцы и крейсера никуда не годятся, играть на них не хочется вообще. А почему не хочется ? Потому что тебя убивают все, а ты никого и никогда или ну очень редко. 5-6 одинаковых боев избиение итальянских младенцев, настроение портится, нет никакого удовольствия от игры за эту нацию, одно разочарование.

Ну мы же не итальянцы, чтоб терпеть унижение флага до бесконечности (мол как за СССР - нас бьют, а нам пофиг, потому что за родину деремся). Да и если расчет на самих итальянцев, не думаю что они будут страдать когда есть отличные немцы из того же клана. К примеру, французы (из Франции) до появления Миража почти не летали на французских самолетах, потому что в игре почти все французские самолеты, особенно реактивные (кроме Вотура) полная дрянь. И за державу им не было обидно летая на американцах. А чем итальянцы хуже. 

Все ветки крутыми не могут быть, это понятно, нужны аутсайдеры. Но вот сделать ветку привлекательной можно что бы люди не шарахались от Италии как от ковида. А пока улитка поймет что к чему, пока мнения тестеров посмотрит, пока статку поглядит, пока подумает, пока почешется, и может быть что-то сделает в этом направлении, я ветку я добью (только ради принципа) и уйду в Японию ...... итальянцев топить ! 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, MAIDA сказал:

а вот эсминцы и крейсера никуда не годятся, играть на них не хочется вообще

Я ожидал хороших быстрых крейсеров, не на всех БР, но хотя бы на части. 

Поделиться сообщением

Жалко тех людей, кто купил эсминец или катер по предзаказу, эти люди реально влетели на деньги, получив полное днище а не технику

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Pleen сказал:

Жалко тех людей, кто купил эсминец или катер по предзаказу

Свою гринд задачу техника выполнила.

Скрытый текст

image.thumb.png.b5a34cf9fc545a72d90d25ca

Другое дело, а зачем мне эта "открытая техника"? 

Поделиться сообщением

Я купил оба, хотя Справиеро не использовал вообще, он мне не понравился, Воспер показался вполне приемлемым.

Поделиться сообщением

Я от разочарования от Итальянцев (выкачал Тренто, ещё когда он был на БР 5.7) открыл для себя ветку Советских кораблей, выкачал Свердлова и пр.56 и сверху пр.206...И прям играю в удовольствие)) Итальянцы отложены до выхода Зары....минимум

medal medal

Поделиться сообщением

Решил вернуться к итальянцам, докачать флот. ? - по орудиям 20мм / 40мм с какими лентами их готовить? Хз что я делаю не так, но у меня противник максимум желтеет, от большинства попаданий искры как от сварки и все. Мои же корытца уходят в итальянскую вальгаллу от нескольких очередей/попаданий. Это результат последнего патча с нерфом фугасов так сказывается?

Изменено пользователем DShK
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, DShK сказал:

у меня противник максимум желтеет, от большинства попаданий искры как от сварки и все. Мои же корытца уходят в итальянскую вальгаллу от нескольких очередей/попаданий. Это результат последнего патча с нерфом фугасов так сказывается?

Фугасы во флоте понерфлены. Стреляй либо бронебойными в боеукладку, либо полубронебойными в силуэт. 

Поделиться сообщением

В 07.07.2020 в 23:29, DShK сказал:

Решил вернуться к итальянцам, докачать флот. ? - по орудиям 20мм / 40мм с какими лентами их готовить? Хз что я делаю не так, но у меня противник максимум желтеет, от большинства попаданий искры как от сварки и все. Мои же корытца уходят в итальянскую вальгаллу от нескольких очередей/попаданий. Это результат последнего патча с нерфом фугасов так сказывается?

Я лично стал использовать только бронебойные. 40 мм фугасы бьют только по обшивке, внутрь дамаг не проходит, поэтому бронебойки просто насквозь летят и по всем модулям сразу. С фугасами мороки много - выцеливать отдельно каждую часть корабля + советские бронекатера 40 мм фугасы только щекочут, а их владельцы - яростно хохочут, да так, что стволы трясутся) Радиовзрыватели тоже неплохо дамажить стали, например, на p494 Saetta или на немецком Ягуаре - именно радиовзрыватели лучший дамаг показывают для меня против катерков. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

16 часов назад, iDJ_MaksR сказал:

- именно радиовзрыватели лучший дамаг показывают для меня против катерков.

а они разве работают по катерам?

Поделиться сообщением

8 часов назад, flying_hog сказал:

а они разве работают по катерам?

Точно так же как фугасы, но почему-то больший дамаг иногда наносят по вражеским модулям и надстройкам

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

47 минут назад, iDJ_MaksR сказал:

Точно так же как фугасы, но почему-то больший дамаг иногда наносят по вражеским модулям и надстройкам

может конечно начудили с настройками, поставив разные осколочные поля. это улитки умеют)) 

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: Geniere
  • 2 месяца/месяцев спустя...

В ящике "Огненный дождь" завезли двухцветный камуфляж на данный эсминец.

Тип: исторический, т.е. виден игрокам всегда, вне зависимости от их настроек (Полуисторический может быть не виден для тех кто выбрал настройку "только исторические").

В чём плюсы данного камуфляжа? В РБ на больших расстояниях не сразу понятно, что это итальянский эсминец. Стандартная серо - зелёная краска его выдаёт.

потому что как только видят серо - зелёный, то выше шансы обстрела от противника, т.к. игркои знаю , что итальянца убить проще. 

Для авиации без разницы т.к. лётчик знает, если нос раскрашен бело-красными полосами, такой эсминец надо бомбить в первую очередь (другие могут сбить из ПВО на подлёте).

Скрытый текст

1227511904_shot2020_09_2310_17.27_.thumb

Поделиться сообщением

11 час назад, Raven_Mk1 сказал:

Для авиации без разницы т.к. лётчик знает, если нос раскрашен бело-красными полосами, такой эсминец надо бомбить в первую очередь (другие могут сбить из ПВО на подлёте).

Если дойдёт дело до СБ, игроки на итальянцах будут очень благодарить эти бело-красные полосы за снижение вероятности быть разбомбленными союзной авиацией

medal medal medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Стоит ли брать данное корытце по скидке? Есть Коразире, и он мне показался слабейшим эсминцем на своём БР (виноваты низкая скорострельность и слабое ПВО). Но вроде как на преме можно будет качать лкр без штрафов, вот и думаю. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как ты на нём будешь качать, если он такой же слабый?

сколько фрагов ты на Коразире вывозишь? Здесь столько же будешь. Даже умножить на повыш коэфф према, сколько это будет. 

Итальянскую ветку просто надо забрасывать. На текущих эсминцах их скинут на 2 ранг вовсе не покачать крейсера (большой штраф, -60%).

Раньше можно было хотя бы на фречче и саетте (тоже со штрафом -60% ) качать, но хоть какая -то радость.

А теперь только на эсминцах, да еще и страдая.

Поделиться сообщением

27 минут назад, yammi16 сказал:

Стоит ли брать данное корытце по скидке? Есть Коразире, и он мне показался слабейшим эсминцем на своём БР (виноваты низкая скорострельность и слабое ПВО). Но вроде как на преме можно будет качать лкр без штрафов, вот и думаю. 

Есть лишь 1 вариант. Дружно вайнить на форуме на тему приведения всех ТТХ (особенно скорострельности) во флоте к единой системе для всех стран и временных периодов.
   Нынешняя же настройка всего и вся крайне лояльна к США, Германии и СССР, +- адекватна к Японии и Британии, и очень неудачна для Италии (за некоторым количеством исключение разумеется).

Изменено пользователем Commissar_Yarrik
medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, yammi16 сказал:

Стоит ли брать данное корытце по скидке?

Я его не брал, но я хорошо оценил, что такое эсминцы Италии.

image.png.55398c3a61346ff9ef7237305856e7 В пиках.

Одни из самых слабых эсминцев в игре.

Лично я буду качать легкие крейсеры так:

image.png.c22e85c8fef68381ac9a9274238909

А если бы не хитрые улитки, я бы так выкачал и тяжелые крейсеры... 

Скрытый текст

Текущий расклад:

image.png.96467509d2636463889d8001fd4f4b

В новом, обновленном флоте, Geniere не будет качать нынешние корабли 2 ранга, и текущие эсминцы станут намного дешевле в прокачке.

При этом базовая цена прем эсминца не поменялась... хотя открывать он сможет меньше Очей Исследования...

Если тебя всё это не смущает, и ты готов по скидке 50% взять слабый прем эсминец, для открытия дешевых эсминцев (сейчас их 4) и легких крейсеров (сейчас их 3). 

То Buongiorno!

Изменено пользователем uuux97091

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Лютейшее говно. Пушки урона не наносят совсем. А само лопается от косого взгляда. :016:

Изменено пользователем Mafjora
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...