_MRNiKe_

Инструкция к текстовому редактору форума.

Приветствую тебя, пользователь форума!
Появился спрос на инструкцию по текстовому редактору нашего форума. А вот и она!)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Внешний вид

Скрытый текст

Внешне редактор представляет из себя прямоугольное окно, в котором компактно уместились: 1. Панель инструментов в верхней части. 2. Поле для ввода текста в центральной части. 3. Поле функционала прикрепления файлов. 4. Кнопка отправки написанного ответа. 

image.thumb.png.40bd710b6e6ccbee3c4d076b

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Инструменты

В целом, набор инструментов типичный для любого текстового редактора. Если навести на какой-нибудь инструмент, то редактор даст ему название, из которого в целом понятна функция инструмента.

Скрытый текст

image.png.d6bfe1af2320d6bbbabe7f53b35608 – Выбор шрифта и размера набираемого текста.
image.png.e594099798a4ab9dfc42d71378c37c – Настройка стиля шрифта. B - полужирный; I - курсив; U - подчеркнуть текст;  S - зачеркнуть текст (пример).
 image.png.222ef1fcf65ce65b9413f1f5952ff1– Подстрочный индекс (XY) и надстрочный индекс (XY). В примерах в скобках "Y" используется как индекс.
image.png.1e87f64832b966b8c9ba120bf129bd – Увеличение и уменьшение отступа абзаца от края.
image.png.a8e525dcd6c7c35ef4253ead1aaa05 – Гиперссылка. Возможность замаскировать ссылку под слово/словосочетание/предложение, нажатие на которые перенесёт пользователя по ссылке. 

Скрытый текст

Создание гиперссылки:
1. Выделяем слово/словосочетание/предложение, под которые хотим замаскировать ссылку.
image.png.0900b79177436aa252157abdc82b36
2. Нажимаем на инструмент "гиперссылка".
image.png.417ac03f810f50dedae881d6e694e1

3. В строку "Ссылка" вставляем ссылку, которую хотим замаскировать.

image.thumb.png.042c10beded32f2ab7a4f860

4. Нажимаем "Вставить в сообщение".

image.thumb.png.2821dca3679389cc3272f131

Готово, теперь при нажатии на слово пользователь будет переходить по ссылке.

image.png.992996ea04d5066be06a14101747d3 – Инструмент "Скрытый текст". С помощью данного инструмента можно заключать свой текст или вложения в "спойлер". Чтобы просмотреть такой "скрытый текст", пользователь должен будет раскрыть его левой кнопкой мыши.

Скрытый текст

Так скрывается текст.

image.png.6fb5e5714543ede470c2f33c0108f1 – Цитата.

Цитата

Так выглядит цитата.

image.png.addf9c374266a2ca60b8ded7ff4ec6 – Инструмент для желающих встроить в свой ответ код.
image.png.062ec90c4f5cb61e343f0003b02ffd – Инструмент для встраивания различных эмодзи. Например: :004_2::crab::vanga:
image.png.4503287e38af793848faf4703a32b4 – Инструменты для создания списков с различными маркерами (левое - маркерный список, правое - номерной).

Скрытый текст

Маркерный список:

• Кхе
  • Кхе
  • Кхе

Номерной список:

1. Кхе
  2. Кхе
  3. Кхе

image.png.49d68e698feec8aff99076553e10cd – Выравнивания текста по левому краю, по центру, по правом краю, по ширине.

Скрытый текст

Текст с выравниванием по левому краю.

Текст с выравниванием по центру.

Текст с выравниванием по правому краю.

Текст с выравниванием по ширине. Текст с выравниванием по ширине. Текст с выравниванием по ширине. Текст с выравниванием по ширине. Текст с выравниванием по ширине.

image.png.44e2173c396f127017de068f975f86 – Цвет набираемого текста.
image.png.ca46f4261fa68db378d642bddacd8a – Цвет фона за текстом.
image.png.61363b987aae4a89669e38533774e0 – Инструменты для встраивания контента из Coub и Frames.
image.png.f2e79593f2044ef7e9fc7e6507a7c6 – Разделитель, создающий несколько пустых абзацев между строчками. Используется для зв
image.png.015bace5e9fb4874403778d627d60a – Возможность предпросмотра получившегося поста перед отправкой.
image.png.492fe9d6efef0f97d3b95b5a16f65e – Открыть редактор на всё окно браузера.
image.png.a28d84e5b6b2cc352da648aa92aca0 – Удалить форматирование с выделенного текста.

Прикрепление файлов

Скрытый текст

Если Вам нужно прикрепить к своему посту файл, который находиться на Вашем ПК, то можно:
1. Переместить файл в область редактора зажатым ЛКМ.
2. Нажать на "выберите файл" и найти его на Вашем ПК.

Скрытый текст

image.thumb.png.1c6aed922825dbc55384cf22

Общий размер прикрепляемых файлов не может превышать 858,14 МБ.

Если же вы хотите встроить изображение по ссылке, то:
1. Нажимаем "Вставить медиа".
2. Нажимаем "Изображение по ссылке"
3. Вставляем ссылку в появившееся окно.

Скрытый текст

image.thumb.png.5a66f3ef1a66cb460b35bc23

Дополнительно

I. Форматирование скопированного с других ресурсов текста.

Скрытый текст

Контент любого ресурса создан с определённым форматированием. Текстовый редактор нашего форума умеет правильно воспринимать и использовать форматирование с других сайтов
Так, если копировать текст с официального сайта War Thunder, где весь текст пишется белым на тёмном фоне, то редактор с таким форматированием и вставит скопированное.
image.png.48e02c7be655d10362b26ff064ceaf

При это, если поставить курсор на какое-нибудь из скопированных слов, то в инструментах редактор укажет вам шрифт, размер шрифта, цвет текста и фона за ним.
К тому же, редактор сразу же предложит удалить форматирование вставленного контент. Если это сделать, то редактор переведёт вставленный контент на форматирование по умолчанию.
image.png.98459b5be537174773c956f33f25a2 ----> image.png.5d858c6b295132b598ab231d067f1f

Завершение

Теперь осталось лишь отправить свой ответ, нажав на нужную кнопку;)
image.png.4911e50e55b621f50deef0486058b1

Надеюсь данная статья была полезной. Даже если ты со всем описанным знаком, повторить никогда не повредит=) 
Если есть вопросы, уточнения или есть где меня поправить, то обязательно побеседую на эту тему!

Изменено пользователем _MRNiKe_
Доработка обучающей статьи
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не хватает упоминания "Удаление форматирования" после вставки скопированного с другого места текста. И описания манипуляций с форматированием при редактировании поста. :yes_yes_yes:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

С этим разберётся и 5 летний ребёнок. А вот при заходе с телефона нет большинства инструментов. Лучше бы коды написал по типу:   [. QUOTE name="admin" date="13.04.2005, 12:12" post=4]Пример[.   /quote]

В 13.04.2005 в 16:12, admin сказал:

Текст

Изменено пользователем ACTP0HABT_

Поделиться сообщением

@Wralda, у Вас был вопрос по поводу функционала. Вот, смотрите.

@_MRNiKe_, текст не зачеркнули :)

Скрытый текст

image.png.c81edad76141a00d23677cc764ab15

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Red_Shyxov сказал:

Полезная статья для новичков форума. Плюсик однозначно.

Спасибо. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, SAMOLET_08 сказал:

@Wralda, у Вас был вопрос по поводу функционала. Вот, смотрите.

@_MRNiKe_, текст не зачеркнули :)

Показать содержимое

image.png.c81edad76141a00d23677cc764ab15

Я специально не стал чёркать текст, дабы он был читаем.

Поделиться сообщением

8 часов назад, MyToy сказал:

Не хватает упоминания "Удаление форматирования" после вставки скопированного с другого места текста. И описания манипуляций с форматированием при редактировании поста. :yes_yes_yes:

Спасибо, дополню.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kegeke сказал:

сколько людей помещается в личной переписке?

Насколько мне известно, таких ограничений нет.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, _MRNiKe_ сказал:

Насколько мне известно, таких ограничений нет.

а вот есть )

_MRNiKe_ (Опубликовано: )

Разузнаю - сообщу.
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, ACTP0HABT_ сказал:

С этим разберётся и 5 летний ребёнок. А вот при заходе с телефона нет большинства инструментов. Лучше бы коды написал по типу:   [. QUOTE name="admin" date="13.04.2005, 12:12" post=4]Пример[.   /quote]

Появился спрос - я сделал. На смартфоне тоже можно воспользоваться полным функционалом редактора, открыв версию для ПК через настройки браущера.

Поделиться сообщением

1 час назад, _MRNiKe_ сказал:

На смартфоне тоже можно воспользоваться полным функционалом редактора, открыв версию для ПК через настройки браущера.

Не полным, есть нюансы - нельзя удалить пустую цитату, только выйти-зайти в написание сообщения и удалить целиком "очистить редактор" + не работает перетаскивание цитат. (Chrome) 

Скрытый текст

Screenshot_20200617-123419.thumb.png.24a

Изменено пользователем MyToy
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, MyToy сказал:

Не полным, есть нюансы - нельзя удалить пустую цитату, только выйти-зайти в написание сообщения и удалить целиком "очистить редактор" + не работает перетаскивание цитат. (Chrome) 

Показать содержимое

Screenshot_20200617-123419.thumb.png.24a

У меня данные нюансы себя не проявляют. Пустую цитату вполне могу удалять простым нажатие на неё и кнопкой стирания текста.

Поделиться сообщением

1 час назад, _MRNiKe_ сказал:

У меня данные нюансы себя не проявляют. Пустую цитату вполне могу удалять простым нажатие на неё и кнопкой стирания текста.

Видосик

Скрытый текст

Что полная, что пустая при удалении "кликом на неё и кнопкой стирания" выскакивает часть тега, сама цитата остаётся.

Изменено пользователем MyToy

Поделиться сообщением

В статью были внесены дополнения:
1. Некоторые изображения получили улучшения по качеству.
2. Для наглядности были добавлены спойлеры, в которых подробнее описана работа инструментов "Гиперссылка" и  "Выравнивание по...".
3. Для наглядности добавлен пример работы инструмента "Зачёркнутый текст".
4. По предложению пользователя была добавлена информация о возможностях редактора работы с форматирования скопированного с других ресурсов контента.

Поделиться сообщением

В 18.06.2020 в 01:05, _MRNiKe_ сказал:

В статью были внесены дополнения:
1. Некоторые изображения получили улучшения по качеству.
2. Для наглядности были добавлены спойлеры, в которых подробнее описана работа инструментов "Гиперссылка" и  "Выравнивание по...".
3. Для наглядности добавлен пример работы инструмента "Зачёркнутый текст".
4. По предложению пользователя была добавлена информация о возможностях редактора работы с форматирования скопированного с других ресурсов контента.

А я вот никак не могу усвоить, как под спойлер спрятать стоп кадры или видео... 

Не надо кидаться в меня кожурой от бананов и арбузными корками...

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Sputnik61 сказал:

Нажимаете на спойлер. В появившейся строчке вставляете ссылку на видео.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Sputnik61 сказал:

Не надо кидаться в меня кожурой от бананов и арбузными корками...

Никто никого не будет закидывать ничем) Эта тема и была мною создана для помощи в вопросах с текстовым редактором нашего форума)

И так... Чтобы спойлером скрыть видео или картинку, создать спойлер и в него уже вставлять ссылку или картинку.

Скрытый текст

Я по возможности дополню саму статью этой информацией. Можете попробовать прямо ответом на это сообщение что-нибудь так скрыть)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, _MRNiKe_ сказал:

Никто никого не будет закидывать ничем) Эта тема и была мною создана для помощи в вопросах с текстовым редактором нашего форума)

И так... Чтобы спойлером скрыть видео или картинку, создать спойлер и в него уже вставлять ссылку или картинку.

Скрыть содержимое

Я по возможности дополню саму статью этой информацией. Можете попробовать прямо ответом на это сообщение что-нибудь так скрыть)

Попытка 1...

Скрытый текст

Что то ни черта не получается... Где этот "Создать спойлер"? Это вот это, скрытый текст?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Скрытый текст

2010144023_shot2020_04_2600_33_26.thumb.

Пробуем картинку...

Что то в двух местах появилась... На корзину жму, обе пропадают... Ай я лошара… Буду по старинке лепить, как есть. Всем спасибо.

Изменено пользователем Sputnik61
medal medal medal

Поделиться сообщением

26 минут назад, Sputnik61 сказал:
  Скрыть содержимое

Пробуем картинку...

Что то в двух местах появилась... На корзину жму, обе пропадают... Ай я лошара… Буду по старинке лепить, как есть. Всем спасибо.

Появившуюся ниже вторую картинку Вы можете удалить просто выделив её и нажав Delete.

Поделиться сообщением

В 02.07.2020 в 20:41, _MRNiKe_ сказал:

Увидел там у товарища про странное изображение техники. Там просто в ветке исследований переключен просмотр армии вместо авиации, это вполне возможно и ошибкой не является. Вот пример. Можно просматривать все ветки, армию, авиацию, флот, вертолёты, если есть... 1 скрин этого парня, остальные два мои.

617716275_shot2020_07_0918_20_38.jpg.8acaa5b35f8c17e8aadd6cede023d113.jpg

shot 2020.07.12 02.11.41.jpg

shot 2020.07.12 02.11.22.jpg

Изменено пользователем Sputnik61
medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу