GeRC0G

Встроенная и дискретная видеокарта

Короче купил ноут Asus TUF Gaming A17 на борту процессор AMD со встроенной графикой и дискретная видеокарта Nvidia 1660Ti

При запуске игры тундра ругается что мало видеопамяти и запускает игру с "обрезанными" настройками

1.jpg

Везде уже выставил что бы игра запускалась на выделенной карточке но проблема все та же.

2.jpg

394223.jpg

Что самое интересное если в игру все таки зайти и играть, то в мониторинге ресурсов системы видно что нагружена выделенная карта от Nvidia а встроенная отдыхает. Так почему же Тундра запускается с обрезанными настройками??? Есть у кого какие советы и идеи? В настройках биоса вообще нет пункта по видеокартам.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Попробуй отключить встроенную, может заработает.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

если полностью отключить встроенную система глючит, экран теряет родное разрешение и частоту, как будто не установлен драйвер.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, GeRC0G сказал:

Короче купил ноут Asus TUF Gaming A17 на борту процессор AMD со встроенной графикой и дискретная видеокарта Nvidia 1660Ti

При запуске игры тундра ругается что мало видеопамяти и запускает игру с "обрезанными" настройками

Скрытый текст

1.jpg

Везде уже выставил что бы игра запускалась на выделенной карточке но проблема все та же.

Скрытый текст

2.jpg

Скрытый текст

394223.jpg

Что самое интересное если в игру все таки зайти и играть, то в мониторинге ресурсов системы видно что нагружена выделенная карта от Nvidia а встроенная отдыхает. Так почему же Тундра запускается с обрезанными настройками??? Есть у кого какие советы и идеи? В настройках биоса вообще нет пункта по видеокартам.

Попробуйте запустить игру не через лаунчер, а напрямую из папки win64 файлом aces.exe, и дайте знать о результате. А так же попробуйте выставить настройки в панели управления не только для aces.exe но и для лаунчера) 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Попробовал без лаунчера и так же выставил карту для самого лаунчера та же история.

Поделиться сообщением

1 час назад, GeRC0G сказал:

Везде уже выставил что бы игра запускалась на выделенной карточке но проблема все та же.Что самое интересное если в игру все таки зайти и играть, то в мониторинге ресурсов системы видно что нагружена выделенная карта от Nvidia а встроенная отдыхает. Так почему же Тундра запускается с обрезанными настройками??? Есть у кого какие советы и идеи? В настройках биоса вообще нет пункта по видеокартам.

Ты хоть бы скриншоты привёл-процессор и т.д....

АМД-работает по такой схеме-Основной и Дополнительный видеоадаптер....

Основной всегда у АМД тот что в процессоре.....

Скрытый текст

936705220_.JPG.b48a23f3f24eaa18fba68d59c

Соответственно в случае с Нвидиа-Авто Переключения между адаптерами нет.....поэтому Всегда устанавливай драйвера только с сайта производителя(даже если у него более старые)драйвера)....только в них есть исполняемый файл ответственный за переключаемую графику....

А где ты вообще пытаешься переключить адаптеры...

Скрытый текст

725432667_-1.thumb.JPG.f57c1aeef91cb918c

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

в панели управления Nvidia я же скинул скрин

Поделиться сообщением

У меня проц райзен 7 4800Н со встроенной графикой от АМД а вот дискретка от Нвидиа

И сама система переключения походу работает так как когда играешь в тундру то нагружается карта именно 1660Ti, просто не понятно почему игра при запуске думает что она на встроенной и не проходит проверку из-за чего настройки графики обрезанные.

Поделиться сообщением

37 минут назад, GeRC0G сказал:

в панели управления Nvidia я же скинул скрин

А он не отображается! Но это надо делать сначала в AMD Setting или во вкладке для АМД если есть такая в панели Нвидиа...

На ноуте дискретная видеокарта не работает как на компе(её нельзя настроить) отдельно!

Поделиться сообщением

Что тут настраивать? Облазил все и не нашел ничего. Такое чувство что только с тундрой проблемы. Так как другие игры запускаются без проблем, по факту даже сама тундра запускается но в начале игры выдаёт ограничение по настройкам.

4.JPG

1.JPG

Поделиться сообщением

Там какие то дополнительные настройки надо искать....Посмотри здесь...

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=993840&st=160

Скрытый текст

asus.thumb.JPG.bc0d63b6250db8b67ed4ef559asus-1.JPG.38b4b49069327c91ef4cd802677fd

Поделиться сообщением

У меня 706IU  и я уже помойму жалею что купил его))) так как по факту ничего кроме Тундры не играю.

Уже появилось меню когда нажимаешь правую кнопку мыши и там есть пункт запустить с высокопроизводительной графикой. Но все равно тундра выдаёт ошибку в начале.

Изменено пользователем GeRC0G

Поделиться сообщением

7 минут назад, GeRC0G сказал:

У меня 706IU  и я уже помойму жалею что купил его))) так как по факту ничего кроме Тундры не играю.

Уже появилось меню когда нажимаешь правую кнопку мыши и там есть пункт запустить с высокопроизводительной графикой. Но все равно тундра выдаёт ошибку в начале.

Попробуй подключить по YDMI к какому нибудь монитору....

Скрытый текст

2141493881_asus(3).thumb.jpg.886058994ce

В этом окне как то надо настроить,чтобы появилась строка-типа Nvidia Display

Скрытый текст

asus-1.JPG.58bcfefb50d1323550c0db227ac09

Поделиться сообщением

Попробовал подключить монитор через HDMI та же история. Притом исходя из информации AMD Software внешний дисплей цепляется тоже на встроенную карту и поменять нельзя.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, GeRC0G сказал:

Попробовал подключить монитор через HDMI та же история. Притом исходя из информации AMD Software внешний дисплей цепляется тоже на встроенную карту и поменять нельзя.

У тебя вообще-этот драйвер стоит!

Скрытый текст

nvidia.JPG.648c3954afd6fa365aa864edea1dc319555428_.thumb.JPG.8a7c1695fcb0f96daae

Поделиться сообщением

Да у меня драйвера стоят только с сайта Асус. Ну вот как то странно я запустил другой проект про корабли (я думаю все знают что за игра))) Там все норм запустилось на выделенной карточке.

Поделиться сообщением

8 минут назад, GeRC0G сказал:

Да у меня драйвера стоят только с сайта Асус. Ну вот как то странно я запустил другой проект про корабли (я думаю все знают что за игра))) Там все норм запустилось на выделенной карточке.

В панели управления GF Experience-не пробовал-Сканировать Игры-Оптимизировать игры.....или на ноутбуке его нет?

Поделиться сообщением

и через него уже пробовал и  через ArmouryCrate. Я же говорю еще раз по факту система переключатся на выделенную карту потому что в игре она под нагрузкой и в других играх проблем вообще нет. А вот тундра выделывается. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, GeRC0G сказал:

и через него уже пробовал и  через ArmouryCrate. Я же говорю еще раз по факту система переключатся на выделенную карту потому что в игре она под нагрузкой и в других играх проблем вообще нет. А вот тундра выделывается. 

Поможет только форум по Асусу-ноут новый проблемы с эксплуатацией пока всех наверно не выявили....

А ты вот здесь сохраняешься...

Скрытый текст

NV.JPG.cda1c48c28dacab9ac67c3e3f60000e8.

Поделиться сообщением

1 час назад, GeRC0G сказал:

У WT оказывается была уже эта проблема-бомби поддержку репортами....

Поделиться сообщением

Та я вчера ещё с самого начала создал обращение в саппорт только что то никто не спешит мне отвечать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, GeRC0G сказал:

Та я вчера ещё с самого начала создал обращение в саппорт только что то никто не спешит мне отвечать.

Попробуй запустить не с лончера на раб. столе, а прямо из папки с игрой - ПКМ на лончер -расположение файла - win64-aces. Запускай игру, будет предупреждение.. типа игра запустится без обновлений и тд, не обращай внимания и запускай всё равно.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, stepanov1965 сказал:

Попробуй запустить не с лончера на раб. столе, а прямо из папки с игрой - ПКМ на лончер -расположение файла - win64-aces. Запускай игру, будет предупреждение.. типа игра запустится без обновлений и тд, не обращай внимания и запускай всё равно.

уже пробовал, не помогло

Поделиться сообщением

Только что, GeRC0G сказал:

уже пробовал, не помогло

Извини, не заметил твой вышестоящий пост, если я всё правильно понял, то запущенная игра идёт уже на дискретке? Тогда выставляй прямо в игре макс. настройки видео через меню настроек (верхний левый угол экрана) и играй дальше.:dntknw:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу