Falken_

SIDAM 25

Только что, j0hen сказал:

Телеавтомат и лазерный дальномер. Раз уж такая же механика есть у штормера, адатса, а теперь и у вертолетов, почему бы сидаму ее не иметь?

Просто по факту, в игре по сути нет различия между РЛС и баллистическим вычислителем. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, WortexDaniel сказал:

Лазерный дальномер есть у Сидама

Это он наверное дает маркер упреждения?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, IL_BRUTTO сказал:

Это он наверное дает маркер упреждения?

Лазерный дальномер ускоряет и улучшает точность измерения дистанции до цели

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, WortexDaniel сказал:

Лазерный дальномер ускоряет и улучшает точность измерения дистанции до цели

Что тогда дает маркер упреждения?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, IL_BRUTTO сказал:

Что тогда дает маркер упреждения?

Баллистический вычислитель

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, IL_BRUTTO сказал:

Просто по факту, в игре по сути нет различия между РЛС и баллистическим вычислителем. 

А ничего, что СУО, сопряженная с РЛС, так же включает баллистический вычислитель? Какие у них тогда должны быть различия, если они части одной системы?

Если о телеавтомате и РЛС, то различия в игре есть, только не у зениток, но это не особо страшно, так как дает тому же сидаму законное сопровождение целей. Да и основная разница будет в принципе отслеживания целей, в остальном все похоже - в одном случае радиодальномер определяет дистанцию для вычислителя, в другом лазерный дальномер.

Конечно, все это стоит утрясти, и улитки по тихому это делают - у большинства самолетов радиодальномер, как полагается, дает поправку на гироприцел, хоть и делает это всегда автоматически, но это нормальная условность. Точно так же и у сидама есть и будет маркер, неважно, насколько правильно реализуют сам принцип.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, IL_BRUTTO сказал:

РЛС поиска не имеет никакого отношения к баллистическому вычислителю. РЛС поиска обнаруживает цели и показывает их на радаре. Захват и сопровождение осуществляется другими средствами.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Просто бомбическая зенитка - обожаю её, она потрясающая.

Поделиться сообщением

я не понимаю еврейской логики!

почему у этой ЗСУ фугасных снарядом может быть под 600 а подкалибирных всего 60! (и нельзя сделать наоборот чтоб подкалибиров было под 600 а фугасов под 60) ведь и так всем всё известно что чаще битва на земле и фугасные снаряды попросту не долетают до верталётов которые просто стоят не подалёку от своего респа, а 60 потронов просто не хватет чтоб достреляться до него!
что за бред?!
всем известно что на люой нации ЗСУ могут бить и по земле так и по воздуху а что он сделает своими фугасами с пробитием 3мм?! посадить на гусиницу поломать пушку и ждать помощи от союзников которым абсолютно по барабану!
и да перед тем как закрывать тему мол она не по правилам и прочей вашей политики вы сначала решите эту проблему, т.к. вы чаще их просто закрываете темы и баните в чате, чем решаете реальные проблемы играков

medal medal

Поделиться сообщением

тему закроют из за не актуальности и бла бла бла
а то что у него 60 подкалибиров которые не туда не сюда это нормально!
исторично типо ну ну!
тогда почему по этой ИСТОРИЧНОСТИ маус попадает против современных танков?! вертолётов! реактивных самолётов!
тут нет историчности благодаря супер БР который закидывает тебя к топу в роли МЯСА!
зачем ЗСУ 600 фугасников если от них нет никакой пользы! они даже до вертолёта то не долетают который раскидывает ракеты с дальней дистанции разбирая союзников!
ну настрелял ты кому то траки порвал дуло (если повезёт) и что с того никто не поможет чаще союзники непонятно куда смотрят и просто игнорят лёгкую цель и сливаются!

medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, Samael_13_ сказал:

почему у этой ЗСУ фугасных снарядом может быть под 600 а подкалибирных всего 60! (и нельзя сделать наоборот чтоб подкалибиров было под 600 а фугасов под 60) ведь и так всем всё известно что чаще битва на земле и фугасные снаряды попросту не долетают до верталётов которые просто стоят не подалёку от своего респа, а 60 потронов просто не хватет чтоб достреляться до него!
что за бред?!
всем известно что на люой нации ЗСУ могут бить и по земле так и по воздуху а что он сделает своими фугасами с пробитием 3мм?! посадить на гусиницу поломать пушку и ждать помощи от союзников которым абсолютно по барабану!
и да перед тем как закрывать тему мол она не по правилам и прочей вашей политики вы сначала решите эту проблему, т.к. вы чаще их просто закрываете темы и баните в чате, чем решаете реальные проблемы играков

щилка, вулканчег передают привет

Поделиться сообщением

Только что, DOVAKIN_228 сказал:

щилка, вулканчег передают привет

да да да!
они передают ОГРОМНЫЙ пламенный привет!

medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, Samael_13_ сказал:

что за бред?!

Иж ты че захотел, давай тогда гепарду дадим фул ленту подкалей.

Меня лично сидам на типе 89 хал брейкал

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, Samael_13_ сказал:

почему у этой ЗСУ фугасных снарядом может быть под 600 а подкалибирных всего 60!

На самом деле должно быть ещё меньше, так как подкалиберные ленты были только у нижних пушек. Но в игре это (пока?) невозможно реализовать, поэтому подкалиберов сейчас в 2 раза больше чем должно быть.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, TrickZZter сказал:

На самом деле должно быть ещё меньше, так как подкалиберные ленты были только у нижних пушек. Но в игре это (пока?) невозможно реализовать, поэтому подкалиберов сейчас в 2 раза больше чем должно быть.

ну раз такое дело то его можно отнести и к МАУСУ то есть тоже убрать с линейки ибо пользы НОЛЬ!

medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, bondarenko_gse сказал:

Иж ты че захотел, давай тогда гепарду дадим фул ленту подкалей.

Меня лично сидам на типе 89 хал брейкал

а давай тогда советскую ЗСУ понерфим ту что гнобит наземку и воздух! своими снарядами!
а?!
может всех ЗСУ порежем и посадим на фугасы!?
умный!

medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, TrickZZter сказал:

уважаемый какой тут на самом деле!
ёмаё вы что внимательно читать не умеете????
я выше уже говорил об этом раз не заметили повторюсь и выделю!
игра сделана по механики историчности мол снаряды и броня и прочее! но её тут НЕТ! речь об историчности тут не возможна!  почему ответ:  по историчности техника должна воевать по своему БР и не важно если там стоит хоть резерв в твоём макс БР а то что тут тварится это хаус техника 40-х против 90х, ручной привод против гидравлики, поршневый пропеллерный самолёт против реактива!
или же когда ты катаешься на 6,0, а тут реактивные самалёты летают, ПТУРЫ ходят!
ну кароче тирминаторы блин с будущего нападают!

или я не прав по вашему?!
если считаете что не прав ваша проблема мне по барабану!
На мнение головной реальной боли всем по барабану ибо если  оно не выгодно!

medal medal

Поделиться сообщением

Не нашёл темы для сидама с мистралями, поэтому напишу тут. Кто-то в последнее время замечал, что ракеты сидама не попадают по цели? Я даже попытался по союзнику пульнуть одну(каюсь, но я был практически на 99% уверен, что она не попадёт) и она не попала. В подвесившегося G.91 не попала. Что с ней не так?

Moskwitsch (Опубликовано: )

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/288766-sidam-25-mistral/

Поделиться сообщением

13 часа назад, _Saix_ сказал:

Не нашёл темы для сидама с мистралями, поэтому напишу тут. Кто-то в последнее время замечал, что ракеты сидама не попадают по цели? Я даже попытался по союзнику пульнуть одну(каюсь, но я был практически на 99% уверен, что она не попадёт) и она не попала. В подвесившегося G.91 не попала. Что с ней не так?

Дада, сначала ракеты типа 93 зацени. После них мистраль имба которой бр надо 20.0

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 08.08.2020 в 05:33, Samael_13_ сказал:

тему закроют из за не актуальности и бла бла бла
а то что у него 60 подкалибиров которые не туда не сюда это нормально!
исторично типо ну ну!
тогда почему по этой ИСТОРИЧНОСТИ маус попадает против современных танков?! вертолётов! реактивных самолётов!
тут нет историчности благодаря супер БР который закидывает тебя к топу в роли МЯСА!
зачем ЗСУ 600 фугасников если от них нет никакой пользы! они даже до вертолёта то не долетают который раскидывает ракеты с дальней дистанции разбирая союзников!
ну настрелял ты кому то траки порвал дуло (если повезёт) и что с того никто не поможет чаще союзники непонятно куда смотрят и просто игнорят лёгкую цель и сливаются!

Подкалиберные ленты - внешние (по руководству 30 патронов, по 15 на 2 пушки). В реальности он может мгновенно переключаться на внешние ленты. 

Хотя, по идее, ничего не должно мешать загрузить подкалиберы в основную ленту. В руководстве такое ограничение обусловлено лишь тем, что это зсу и, в отличии от WT, они должны были бороться преимущественно с воздушными целями.

Если бы в руководстве этого прописано бы не было, то они бы сделали нормальные ленты, как на фальконе или например на зсу ВМВ, которые у нас имеют подкалиберные ленты XD

Изменено пользователем _Condottiero_
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вообще больше напрягает, что до этих лент ещё нужно не хило так качаться, хотя они должны быть изначально.

И самое смешное, что во внешнюю ленту можно грузить фугасы, но не наоборот...

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 08.08.2020 в 16:11, Samael_13_ сказал:

игра сделана по механики историчности мол снаряды и броня и прочее! но её тут НЕТ! речь об историчности тут не возможна!  почему ответ:  по историчности техника должна воевать по своему БР и не важно если там стоит хоть резерв в твоём макс БР а то что тут тварится это хаус техника 40-х против 90х, ручной привод против гидравлики, поршневый пропеллерный самолёт против реактива!
или же когда ты катаешься на 6,0, а тут реактивные самалёты летают, ПТУРЫ ходят!

Не знаю, как сейчас, а до обновы катал сидама на фугасам и смог даже пару танков забрать с этим смешным пробоем. Толи фугасы были баганые, толи баг брони от множества попаданий срабатывал

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 08.08.2020 в 20:11, Samael_13_ сказал:

Хоспаде как меня умиляют подобные "знатоки" истории. Ничего что штуг 3 и пз 4 выпускался германией до самого конца войны и вполне так встречался с ис2, ничего что корсары и хелкэты воевали в корее против миг 15? А в ходе шестидневной войны какой зоопарк был? Очередной любитель удобной ему лично историчности, не имеющей с действительностью воообще ничего общего

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу