Jungle_Cheese

Вертолетные бои, ваше мнение

Всем привет.

Много раз поднималась тема, но, как говорится, повторение - мать учение. Так что решил уже ничего не предлагать, а высказаться и услышать мнение других игроков по данному поводу.

Немного о себе. Я человек, который любит "активные" бои на вертолетах. Т.е. Имея модификацию M156 AGM на UH-1B предпочитаю вылетать в начале ТРБ с мышами. Было весело и удобно когда можно было в начале боя вылетать с М156, но мне так даже лучше стало. Проще говоря, я не особо понимаю людей, которые хотят выкачать топы вертолетов, ибо, как по мне, геймплэй там довольно таки скудный и вертолетные бои тому подтверждение. Что я хочу сказать? То, что лично у меня есть определенный список вертолетов, которые я хотел бы и видеть в игре и заполучить себе. В данном списке нет ни Ми-35, ни АН-64, только Ка-29 ибо он милый. И что бы прокачать различные вертолеты низких рангов я вынужден:

1. Страдать в танковых реалестичных боях, ибо у нас тут всё же игра, а не ИРЛ, так что тебя может сбить всё, что угодно и что твои, что ошибки команды влияют на твоё страдание.

2. Страдать в симуляторах, смотреть пункт первый.

3. Страдать в вертолетных боях из-за различных ракет на тех же АН-64, Ка-50 и т.д. 

Почему я решил вообще создать тему? Мне это всё надоело. Последний бой, который я отыграл от сих до сих и потратил час на это дело, я, с усилителем опыта на 150 процентов заработал 2к на модификации, на Ми-24А и 3к на иследование Ми-24В. Самое большое количество опыта, которое я зарабатывал - 8к на модификацию. Так же, я понимаю, что у улиток (специально с маленькой) девиз "Игроки должны страдать, что бы платили" (почти дословно, точно не помню, но смысл тот же), но я задаюсь вопросом, почему они не могут сделать нормальные вертолетные бои? Страдать не перестанем, но хотя бы играть можно будет. 

Я помню, как вообще зарождалась тема с вертолетами и как у меня начали сиять глаза, когда анонсировали АН-1G. И при первом заходе... Ну, я хорошо глотнул. Режим был чисто пвп, только летай и захватывай филды под обстрелом пво, что на этой филде стоит. Игроков это не устроило и сделали противостояние. И вот тут, не смотря на птуры, было офигенно. Во-первых, птуры можно услышать. Во-вторых, всё равно были +- равные шансы. Ну, я так думаю. А потом явились они - ракеты воздух-воздух. И всё. И все вертолеты, у которых нет нормальных(!) ракет воздух-воздух глотнули точно так же, как и я при первой встрече с вертолетными боями. И что мы видим? Было пару косметических обновлений режима и всё. Ни тебе разбить на бры, ни тебе новых, нормальных вертолетов... 

В общем, к чему я всё выше вел. Лично у меня есть подозрение, что улитки не продумали вертолетные бои и продумывать не хотят. Просто, когда сама игра развивалась, то добавлялись самолеты по малому, не особо выходя за рамки. Затем сделали танки. Там тоже до какого-то предела и пытались наполнить. В любом случае, по моим воспоминаниям, ветка германии была довольно таки большой, когда ввели танки (я с них начинал). И тут нате, здрасте, вкинули пару вертушек. Потом ввели флот который, в плане развития, тоже проработан, а вертолеты... А что вертолеты? Они начали рости в брах. Т.е. Можно было бы за советов ввести тот же Ми-8, хотя бы. За США взять Н-34 не для марафона, а для ветки. Попробовать ввести вертолеты без вооружения, чисто для каких-то вертолетных боев и задач в них, посмотреть что с ними будет. Или же с минимальным вооружением, к примеру, как США во Вьетнаме чинуки (или что) переделала аж 3 штуки. Ну и так далее. На самом деле, идей для вертолетов много и предложения по улучшению вертолетных боев тому доказательство. Но... Но всё что я вижу, так это полнейший забитый орган на эти бои. 

Что вы думаете по поводу вертолетных боев? Может, на самом деле, не всё так плохо? Может будет развитие вертушек и я рано паникую? Может, Улитки рассчитывали на вот те, первые бои, а потом всё пошло не по плану у них? А главное, зря ли люди тратили деньги на различные премы от мира вертушек?

Изменено пользователем Jungle_Cheese
medal medal

Поделиться сообщением

Вертолеты чисто донатная тема для покупки прем верта, качать ручками ветку глупость:D

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В ТРБ на премах было бы качабельно, если бы  не урезанная до абсурда награда в опыте за уничтожение наземных целей, за 3-4 танка на КА-50 с премиумом, выхлоп 3-4к опыта , да еще и респ в начале забрали, заставляя катать мазуту
Не прем вертолеты (кроме топов и пары резервов) вообще не рассматриваются, оно не играбельно

Изменено пользователем What_To_DO_DESU

Поделиться сообщением

10 минут назад, What_To_DO_DESU сказал:

В ТРБ на премах было бы качабельно, если бы  не урезанная до абсурда награда в опыте за уничтожение наземных целей, за 3-4 танка на КА-50 с премиумом, выхлоп 3-4к опыта , да еще и респ в начале забрали, заставляя катать мазуту
Не прем вертолеты (кроме топов и пары резервов) вообще не рассматриваются, оно не играбельно

1к - 1 наземка? Уф... У меня за... Боюсь обмануть, на UH-1 за 2 убитых и 1 помощь, если сразу же умереть, получается около 600 очечей. 

И как бы, ТРБ, по большей своей части, должны быть танковыми, а вертушки и самолеты играть роль помощников. С самолетами так и получилось.

Изменено пользователем Jungle_Cheese
medal medal

Поделиться сообщением

В самом начале и то веселей было, а теперь в АБ и то не поиграть. Какули терроризируют всех. Как купил ирокеза так и пылиться в ангаре. Есть годная тема про геймплей вертолетов, причем все наработки тоже есть, причем их же из апача, но разработчикам про геймплей давно не интересно!!! 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, CLS1984 сказал:

В самом начале и то веселей было, а теперь в АБ и то не поиграть. Какули терроризируют всех. Как купил ирокеза так и пылиться в ангаре. Есть годная тема про геймплей вертолетов, причем все наработки тоже есть, причем их же из апача, но разработчикам про геймплей давно не интересно!!! 

Насчёт геймплея... Ну, они же, всё же, чёт делают. Недавно карты переделали, танки перестали заезжать на горы... Да, я просто надеюсь, что они услышат крик о помощи игроков. 

А что за годная тема?

medal medal

Поделиться сообщением

56 минут назад, bondarenko_gse сказал:

Вертолеты чисто донатная тема для покупки прем верта, качать ручками ветку глупость:D

С одной стороны да, глупость. С другой... В самих вертушках есть что-то такое, из-за чего не посвященному человеку хочется на них играть (пример - я. Я в них не шарю, за тактику где-то краем уха слышал, но летать очень даже заходит). Да и сообщество ДВТ есть, где вертушки раскрывают себя в полной красе. 

Примечание для разрабов: не в режимах есть что-то. А в самой технике. 

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Jungle_Cheese сказал:

С одной стороны да, глупость. С другой... В самих вертушках есть что-то такое, из-за чего не посвященному человеку хочется на них играть (пример - я. Я в них не шарю, за тактику где-то краем уха слышал, но летать очень даже заходит). Да и сообщество ДВТ есть, где вертушки раскрывают себя в полной красе. 

Примечание для разрабов: не в режимах есть что-то. А в самой технике. 

в игре есть только две вертушки которые играются на нарах адекватно. Это ка 52 и ми28н с с13. Все остальные со своими кумулятивными дыроколами скорее рофл чем реально эффективная машина

Поделиться сообщением

Вертолётное противостояние, в том виде в каком оно сейчас есть - не режим. (Точнее, режим для обладателей Ка - 50.)
В совместных боях полностью прокачанные вертушки почти все играются хорошо. Но как адекватно выкачивать модули, даже с премом - загадка.
Кое-как прокачал 24-В в топ, за ним идёт - 24П - так по второму кругу считай один и тот же вертолёт качать. Хоть бы под спойлер его спрятали..
Скорее всего вертолётами в Тундре просто-напросто особо никто не занимается. А мы тут гадаем почему так и эдак. 

Поделиться сообщением

УРВВ были ок, потом появились тигры p2w. Они убили бои и затем их добили ка-50

Изменено пользователем Tactical_ra1nbow
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

48 минут назад, bondarenko_gse сказал:

в игре есть только две вертушки которые играются на нарах адекватно. Это ка 52 и ми28н с с13. Все остальные со своими кумулятивными дыроколами скорее рофл чем реально эффективная машина

Ка-50 тоже хорош на нарах. Но только если юзать автопушку - в сочетании с ней нары бодро наземку вырезают.
Но проблема в том, что сейчас часто игроки первым респом берут всякие Адатся и флакпансеры, против которых вертолёт с НАРами практически полностью беспомощен. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fotograf73 сказал:

Ка-50 тоже хорош на нарах. Но только если юзать автопушку - в сочетании с ней нары бодро наземку вырезают.
Но проблема в том, что сейчас часто игроки первым респом берут всякие Адатся и флакпансеры, против которых вертолёт с НАРами практически полностью беспомощен. 

так в этом и суть, что с5ыми тебе надо чуть ли не залить танк попаданиями, когда с13 шотают с первого залпа. Зенитки то в 99 процентах боях есть. Поэтому все сбивается но у ка 52 и ми28 шансов что то сделать сильно больше

Поделиться сообщением

По моему этот вопрос можно решить Двумя простыми решениями. А именно разделить АСБ на 6 и 7 наборы и добавить туда вертушки. В 6-й наборе оставить самолеты реактивные без ракет, и туда же закинуть вертолеты, которые бе УРВВ. Пущай вертолеты наземку крабят, которая просто по карте ползает. Ее же и крабить практически некому больше. Только иногда при возвращении на филд может кто-нибудь по ПВО отработать. Ну это чтоб оставшиеся снаряды скинуть. А так вертолеты начнут активно работать на стрелке, уничтожать вражеские колонны, подавлять разбросанные ПВО и артиллерию, которая так бесит порой. А на 7-й набор соответственно запихнуть самолеты и вертолеты с УРВВ. И кстати заодно и 6 набор разгрузится. А то МиГ-15 качать нереально.То ракетой собьют из космоса, то хрен догонишь противника. 

Изменено пользователем voevoda_rus
medal medal medal

Поделиться сообщением

я как мнение своё выскажу.... так месяц бана, тут или в жопу проект целовать ( не приучен) или лучше помолчу, :beee:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jungle_Cheese сказал:

Мне это всё надоело

ну, ответ Улиток прост - не нравится, не играй :dntknw:

по факту все давно знают что если хочешь более-менее быструю прокачку вертушек, то либо качайся через низкие машины в ТРБ/ТСБ либо покупай прем и качайся в стоянии....другого пути как бы не существует....

да, адекватного режима чисто для вертушек нет, об этом уже прожужжали Улиткам все уши, но - ты как бы сам озвучил результат этого жужжания...

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, voevoda_rus сказал:

По моему этот вопрос можно решить Двумя простыми решениями. А именно разделить АСБ на 6 и 7 наборы и добавить туда вертушки. В 6-й наборе оставить самолеты реактивные без ракет, и туда же закинуть вертолеты, которые бе УРВВ. Пущай вертолеты наземку крабят, которая просто по карте ползает. Ее же и крабить практически некому больше. Только иногда при возвращении на филд может кто-нибудь по ПВО отработать. Ну это чтоб оставшиеся снаряды скинуть. А так вертолеты начнут активно работать на стрелке, уничтожать вражеские колонны, подавлять разбросанные ПВО и артиллерию, которая так бесит порой. А на 7-й набор соответственно запихнуть самолеты и вертолеты с УРВВ. И кстати заодно и 6 набор разгрузится. А то МиГ-15 качать нереально.То ракетой собьют из космоса, то хрен догонишь противника. 

Тут стоит подумать о вертушках. Ибо я в ТРБ конечно на Хьюи сбиваю самолеты, но это скорее случайность. А тут в симуляторе где куча авиации... Не могу сказать точно.

medal medal

Поделиться сообщением

Без према боль и уныль, с премом просто уныль, причем беспросветная.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Jungle_Cheese сказал:

Тут стоит подумать о вертушках. Ибо я в ТРБ конечно на Хьюи сбиваю самолеты, но это скорее случайность. А тут в симуляторе где куча авиации... Не могу сказать точно.

А вертушки и не должны сбивать самолеты. Они должны наземку ботов кушать и прятаться от самолетов. А самолеты их должны искать и сбивать. Это закономерная пищевая цепочка. Или ты хочешь, чтоб как в ТСБ, зенитки танки в лоб уничтожали? 

Да и представь себе - искать вертолет на танковой карте - это одно. А на авиакарте в АСБ - это совсем другое! Авиакарта же в разы больше! 

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, voevoda_rus сказал:

А вертушки и не должны сбивать самолеты. Они должны наземку ботов кушать и прятаться от самолетов. А самолеты их должны искать и сбивать. Это закономерная пищевая цепочка. Или ты хочешь, чтоб как в ТСБ, зенитки танки в лоб уничтожали? 

Да и представь себе - искать вертолет на танковой карте - это одно. А на авиакарте в АСБ - это совсем другое! Авиакарта же в разы больше! 

Но и самолеты быстрее. Нужно пробовать. Хотя... Помнишь Вьетнам? Там по мне Миг-21 не смог отработать из-за Фантомов. Помню что он заходил на Хоррора, но не помню, сбил ли он его, или нет. Так что... Хм, да, идея не плоха на самом деле.

medal medal

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Jungle_Cheese сказал:

Но и самолеты быстрее. Нужно пробовать. Хотя... Помнишь Вьетнам? Там по мне Миг-21 не смог отработать из-за Фантомов. Помню что он заходил на Хоррора, но не помню, сбил ли он его, или нет. Так что... Хм, да, идея не плоха на самом деле.

Не, Хоррора я подбил в итоге танковым, но он долетел до своей территории. А самолеты ни одного вертолетчика так и не достали. Там вас Фантом хорошо прикрывал. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, voevoda_rus сказал:

Не, Хоррора я подбил в итоге танковым, но он долетел до своей территории. А самолеты ни одного вертолетчика так и не достали. Там вас Фантом хорошо прикрывал. 

Так от и я о чем. Это воздушное событие и там есть  народ. Задачей авиации будет сначала зачистить сектор, а уже потом переходить на вертушки, из-за чего хорошие пилоты вертушек будут в безопасности какое-то время. Просто бери да уворачивайся от тех, кто на тебя заходит, пока его же и пытается сбить авиация. Вот почему твоя мысль имеет смысл)

medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, voevoda_rus сказал:

Не, Хоррора я подбил в итоге танковым, но он долетел до своей территории.

...Зачем напомнил...

Скрытый текст

d2714225aec428da2ce536c9d27ea4e5.jpg

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу