Перейти к содержимому

Как целиться во флоте?

Какая рисочка?  

6 голосов

1. 1. Какая рисочка?

• 1
      0
    • 2
      4
    • 3
      1
    • 4
      1

Играю значит я, и все не пойму на какую рисочку ориентироваться, чтобы попадать по кораблям..смотрел видео гетфана, но он то по одной рисочке палит, то по другой.

Я пронумеровал рисочки на скриншоте, рисочки обозначены красными линиями..по какой стрелять? И еще, надо рисочку в центр борта корабля целить или на то место, где корабль с морской гладью встречается?

Прилагаю опрос. 1223177011_shot2020_11_1917_47_59.thumb.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Жмешь Х (определение дальности)

Стреляешь

Делаешь поправку на скорость (влево-вправо) и дальность (опять жмешь Х)

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BitMan20 сказал:

Жмешь Х (определение дальности)

Стреляешь

Делаешь поправку на скорость (влево-вправо) и дальность (опять жмешь Х)

Где-то в настройках есть такая кнопка? Я нажимаю, ничего не происходит

862506189_shot2020_11_1918_20_17.thumb.j

shot 2020.11.19 18.20.17.jpg

medal medal medal

Поделиться сообщением

В ракаде по риске которая 3 там "х" ну нужно жмакать перед каждым выстрелом, ну и так как у вас разные курсы то и упреждение раза 3-4 больше брать нужно 

Изменено пользователем fomywka
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Eidolon01000 сказал:

Где-то в настройках есть такая кнопка? Я нажимаю, ничего не происходит

Это в "Общие" вроде

image.png.031673596c39937cea78777b39bfda

Еще можешь назначить "пристрелочный выстрел" (это уже в корабельных настройках), чтобы выстрелить из одного орудия, а не из всех

Изменено пользователем BitMan20

Поделиться сообщением

6 минут назад, fomywka сказал:

В ракаде по риске которая 3 там "х" ну нужно жмакать перед каждым выстрелом, ну и так как у вас разные курсы то и упреждение раза 3-4 больше брать нужно 

У меня при нажатии на эту кнопку цель обводится рамочкой, так? Если она выделена, еще раз чтоли x нажимать?

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BitMan20 сказал:

Это в "Общие" вроде

image.png.031673596c39937cea78777b39bfda

М, понятно, спасибо. А что, дальность получается полностью автоматическая и все равно через какую риску стрелять?

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eidolon01000 сказал:

У меня при нажатии на эту кнопку цель обводится рамочкой, так? Если она выделена, еще раз чтоли x нажимать?

Ты проходил обучение?)

Там должно быть вот такое

image.thumb.png.d0f2d86a7c1934f86e430626

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eidolon01000 сказал:

М, понятно, спасибо. А что, дальность получается полностью автоматическая и все равно через какую риску стрелять?

Да. Если ты плывешь в одном направлении с противником бери упреждение по пути. Если в противоположном, то в противоположное.

И в зависимости от того куда попадут снаряды води прицелом влево/вправо и жми Х

Поделиться сообщением

6 минут назад, BitMan20 сказал:

Ты проходил обучение?)

Там должно быть вот такое

image.thumb.png.d0f2d86a7c1934f86e430626

Нет конечно, кто в здравом уме будет улиткино обучение проходить..а надо дождаться пока снаряды упадут, потом жать х или можно до этого, главное выстрел?

medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Eidolon01000 сказал:

Нет конечно, кто в здравом уме будет улиткино обучение проходить..а надо дождаться пока снаряды упадут, потом жать х или можно до этого, главное выстрел?

В аркаде вроде достаточно один раз нажать Х, а потом дальность с каждым выстрелом сама должна настраиваться.

Лучше пройди, поймешь азы управления и получишь 100 орлов)

Поделиться сообщением

Включи и не парься , правда если перейти после в рб , то много вопросов появиться , особенно если корабль противника идет встречным курсом ))

Скрытый текст

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fomywka сказал:

Включи и не парься

А ещё лучше самый нижний переключатель тыкнуть :yes_yes_yes:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

45 минут назад, MyToy сказал:

А ещё лучше самый нижний переключатель тыкнуть

Слово "реалистичность" в этой игре ругательное. Не надо в такое тыкать. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

20 часов назад, Eidolon01000 сказал:

Играю значит я, и все не пойму на какую рисочку ориентироваться, чтобы попадать по кораблям..смотрел видео гетфана, но он то по одной рисочке палит, то по другой.

Я пронумеровал рисочки на скриншоте, рисочки обозначены красными линиями..по какой стрелять? И еще, надо рисочку в центр борта корабля целить или на то место, где корабль с морской гладью встречается?

Прилагаю опрос. 1223177011_shot2020_11_1917_47_59.thumb.

Берешь и ставишь себе реалистичное прецеливание в настройках для начала. Ну и настраиваешь колесо мыши для ввода поправок по дальности и будет тебе счастье.

medal medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Есть ли нормальный гайд по прицеливанию? Как это дерьмо работает? У меня снаряды никогда не летят в то место, куда я целюсь. Я не могу попасть на дистанциях больше пары-тройки  даже в камень на берегу. 

Почему снаряды летят в сторону от прицела куда-то по направлению движения моего корабля? Если я целюсь на левый борт, они улетают заметно вправо от прицела. И наоборот. До смешного - мне надо делать обратное "упреждение", чтобы попасть куда-то рядом с кораблем, который идет плюс-минус в том же направлении, что и я. Что за физика такая? Скорость корабля придает снарядам боковой импульс што ле? 

Как надо целиться, чтобы хотя бы в корпус попасть? У меня даже если плюс-минус летит в корабль - никогда не попадает в него. Либо перелет, либо недолет, либо снаряд вообще куда-то пропадают.

Обучение игре на эсминце ничему не обучает. Какой-то лентяй просто слепил на коленке интерактивный треш "нажмите эту кнопку, нажмите ту кнопку, стрельните по неподвижной мишени, а по подвижной пусть постреляет бот". 

Чего-то просто бомбит уже от этого максимально интуитивно непонятного управления. :burned:

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Unseelie_Fey сказал:

Обучение игре на эсминце ничему не обучает.

самое глупое что мне тоже не ясно тип цель увидел навелся на нее , но  орудия херачат куда то в небо, а не на водную гладь хотя смотрю я прямо на воду если цель близко (и это не наводка орудия тип не успевают и не крен от поворота хз что), а насчет полетов снарядов тут реализовано реалистично..ну как пример приведу едите вы на машине вперед берете конфету съедаете фантик не культурно на улицу...куда он полетит..верно за машину, а не прямо так и тут со снарядом..... я правда и сам  с горизонтальным упреждением  хоть немного и представляю как надо лупить тоже лулзы мимо попаданий ловлю ..правда играю на моските, а там это кажется еще более сложным из-за высокой скорострельности и разброса снарядов (пулек)

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сложно прицеливаться в РБ? Играйте в Аркаду.

Сложно прицеливаться в маневрах? Идите тем же курсом, что и враг, параллельно. 

Не видите куда падают снаряды при приближении камеры? Сначала смотрите без приближения, а когда уже начнут попадать в врага, включайте приближение, и смотрите по каким отсекам попадает. 

Выбили главное орудие, либо цель слишком мелкая? Переключаемся на второстепенное вооружение (alt + 2). Либо стреляем через кнопку пристрелочного выстрела, то есть одной пушкой за раз. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...
В 27.12.2020 в 10:07, uuux97091 сказал:

Сложно прицеливаться в РБ? Играйте в Аркаду.

Сложно прицеливаться в маневрах? Идите тем же курсом, что и враг, параллельно. 

Не видите куда падают снаряды при приближении камеры? Сначала смотрите без приближения, а когда уже начнут попадать в врага, включайте приближение, и смотрите по каким отсекам попадает. 

Выбили главное орудие, либо цель слишком мелкая? Переключаемся на второстепенное вооружение (alt + 2). Либо стреляем через кнопку пристрелочного выстрела, то есть одной пушкой за раз. 

Хороший пост, ни добавить, ни убавить) 

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...