Перейти к содержимому

История

Скрытый текст

Вертолет Agusta-Bell АВ 205 представляет собой вариант вертолета Bell Model 205, лицензия на производство которого была приобретена в 1966 году итальянской фирмой "Costruzioni Aeronautiche Giovanni Agusta SpA". Подобно американскому "родственнику", итальянский вариант АВ 205 отличается от вертолета АВ 204 удлиненным фюзеляжем с кабиной, в которой могут поместиться до 14 человек и один летчик. На вертолете установлен газотурбинный двигатель Т53 повышенной мощности. С целью реализации возросшей мощности двигателя изменениям были подвергнуты динамические системы вертолета. Так на АВ 205 использован несущий винт диаметром 14,63 м, в то время, как диаметр несущего винта вертолета АВ 204 - 13,41 м.

В военном варианте вертолет АВ 205 является прямым аналогом американского вертолета Bell UH-1D / UN-1Н Iroquois. Зарекомендовавшие себя как очень надежные, многоцелевые вертолеты АВ 205 широко экспортировались в разные страны мира.

Вертолет сертифицирован для эксплуатации в темное время суток. Он может использоваться для перевозки людей и грузов, эвакуации больных и раненых, выполнения поисково-спасательных операций и т.д. В зависимости от характера выполняемой задачи вертолет может быть оснащен надувными поплавками, лебедкой для подъема на борт людей и грузов, лыжным шасси, носилками для больных или раненых, вооружением. Объем грузопассажирской кабины составляет 6,2 м3.

В базовом варианте вертолет АВ 205 вооружения не несет, но в дверных проемах кабины предусмотрена возможность установки шкворневых турелей для пулеметов, а по бортам кабины возможна подвеска блоков с неуправляемыми авиационными ракетами.

С 1969 года в Италии серийно строились вертолеты конструктивно улучшенной модификации АВ 205А-1 с увеличенной взлетной массой. Вертолет итальянской постройки оснащался газотурбинным двигателем T53-L-1ЗВ (на американском вертолете Bell 205А-1 установлен двигатель Т53-L-13А). АВ 205А-1 спроектирован с учетом возможности быстрой конвертации базового варианта в вертолет-кран грузоподъемностью 2268 кг, санитарный вариант для перевозки шести больных или раненых на носилках с одним-двумя сопровождающими санитарами, поисково-спасательный вариант и вертолет для VIP-перевозок.

Фирма "Agusta" разработала и построила прототип вертолета АВ 205BG, оснащенного двумя газотурбинными двигателями Rolls-Royce (изначально Bristol Siddeley) Gnome Н.1200. Также был построен прототип вертолета АВ 205ТА с двумя газотурбинными двигателями Turbomeca Astazou. Ни один из двух вариантов в серийное производство не передавался.

Серийное производство вертолетов АВ-205 прекращено в 1988 году после поставки 490 вертолетов, в большинстве случаев заказчиками являлись ВВС разных стран мира.

Эксплуатация вертолетов АВ 205 продолжается, хотя их серийное производство завершилось 20 лет назад - в 1988 году. Крупнейшим оператором вертолетов данного типа является Турция: турецкая армия имеет на вооружении 125 вертолетов АВ 205, жандармерия - еще пять. Большинство турецких вертолетов АВ 205 используется в качестве транспортных, санитарных, поисково-спасательных и учебно-тренировочных, но часть машин модернизирована в вариант вооруженного вертолета, который применяется для борьбы с повстанцами. На вооружении армии Италии состоит 80 вертолетов АВ 205 под обозначением ЕМ-2; эти вертолеты в составе миротворческих сил ООН использовались в Ливане, Намибии и Курдистане, а в составе Европейских сил по поддержанию мира - на Балканах. Вертолеты АВ 205 состоят на вооружении армейской авиации и ВВС Греции. Вертолеты АВ 205А также имеются в ВВС и ВМС Ирана, ВВС Марокко, ВВС Омана (14-я эскадрилья), ВВС Саудовской Аравии (12-я и 14-я эскадрильи), ВВС республики Сингапур (120-я и 123-я эскадрилья), вооруженных сил Танзании, ВВС Туниса (31-я эскадрилья), ВВС Уганды, ВВС Замбии. В Испании несколько сохранившихся на вооружении вертолетов из подразделения Esc 783/Ala 78 используются под местным обозначением HE.10B для тренировок в полетах по приборам.

Характеристики

Скрытый текст

Диаметр несущего винта, м:  14.63

Длина, м:  17.37

Высота, м:  3.84

Масса, кг: 

пустого - 2939

максимальная взлетная - 4309

Тип двигателя:  1 ТВД General Electric T53-L-1ЗВ

Мощность, кВт:  1 х 962

Максимальная скорость, км/ч:  196

Крейсерская скорость, км/ч:  167

Практическая дальность, км:  533

Радиус действия, км:  111

Практический потолок, м:  5910

Экипаж, чел:  2

War_Thunder_Screenshot_2020.12.12_-_22.1

Фото

Скрытый текст

4636937212_900ca941ef_o.jpg Agusta-Bell_AB-205A-1_Italy_-_Army_JP636 4636331793_4ba26ccfd1_o.jpg ab205-4.jpg ab205-5.jpg

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

image.png.b147bcf0f1ac886194316c51e548d4

14 ракет или 2 минигана. Мусорное ведро или мусорный бак?

Изменено пользователем Pleen
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Это будет боль, почему не AB.212 ASW, нужно больше страданий?

Кстати AB.205 должен хотя бы нести 2 минигана + ракеты, а не только "или".

https://forum.warthunder.com/index.php?/topic/431387-agusta-bell-ab205-gruppo-squadroni-italheli-ibis/

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

зачем ему вообще ракеты и пулемёты? пускай сначала так летает без оружия, всё равно до танковой карты не долетит 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

да начнется страдание!

снебов ему конечно мало отсыпали... нельзя что ли большие подвесы было выдать, на 19 ракет каждый?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, GanZz сказал:

да начнется страдание!

А давайте соберемся чисто на этих вертолетах в аркадном вертолетном противостоянии вечером? :crazy:

Операция под кодовым названием "Лемминги"! 

Изменено пользователем uuux97091

Поделиться сообщением

24 минуты назад, uuux97091 сказал:

А давайте соберемся чисто на этих вертолетах в аркадном вертолетном противостоянии вечером? :crazy:

Операция под кодовым названием "Лемминги"! 

да и в ТРБ весело. можно какой-нить картон лопнуть успеть, пока завалят )

Поделиться сообщением

Интересно, а разработчик вообще в курсе, что его замечательный AB 205 A-1 не может убить гаубицу в вертолетном противостоянии НИКАК?!

Ракеты не дамажат, и пулеметы не дамажат вообще. 

Пулеметом можно убить лишь другой вертолет. 

Поделиться сообщением

Пособие о том, где стоит играть на вертолётах в этой игре

PS даже на этом)

Скрытый текст

PS PS вертолётное противостояние лучше вообще удалить

Поделиться сообщением

В 19.12.2020 в 20:31, _Condottiero_ сказал:

PS даже на этом)

Показать содержимое

PS PS вертолётное противостояние лучше вообще удалить

Это да. Вообще на расслабоне, (только это долго же.)
В РБ тоже впринципе можно качаться. Видел как парень 10 фрагов сделал на Японском Хьюи. (Но это тоже долго, блин.)

Стояние.. ну режим страшный конечно - от него чувство, как будто тебя бросили в аквариум к акулам. Но есть ньюанс - человек который там на Хьюи сумеет выжить и ещё и чего то накрабить, и не тронуться умом при этом - про такого человека можно сказать что он умеет играть на "тундровертолётах".
Или хотя бы имеет разум чтобы не заходить туда второй раз. xD

Поделиться сообщением

В 21.12.2020 в 01:05, Kaito_Ten сказал:

Это да. Вообще на расслабоне, (только это долго же.)
В РБ тоже впринципе можно качаться. Видел как парень 10 фрагов сделал на Японском Хьюи. (Но это тоже долго, блин.)

Стояние.. ну режим страшный конечно - от него чувство, как будто тебя бросили в аквариум к акулам. Но есть ньюанс - человек который там на Хьюи сумеет выжить и ещё и чего то накрабить, и не тронуться умом при этом - про такого человека можно сказать что он умеет играть на "тундровертолётах".
Или хотя бы имеет разум чтобы не заходить туда второй раз. xD

Я в вертолётное стояние не могу играть, оно у меня вызывает рвотные рефлексы, да и последний раз, когда я туда пытался войти, мне выскакивало сообщение "комната заполнена", ну а все предыдущие разы, когда я пытался играть в это, было не очень весело косплеить мишень для акул (но то было на прем А129, хотя сомневаюсь, что для итальянского Хьюи что-то поменяется XD).

В РБ можно играть, но на 8.0 и выше очень тяжко. Вообще очень странно, что этот вертолёт и AH-1G находятся на одном БР. Пока мой лучший результат, это кобра и М48.

Поделиться сообщением

16 минут назад, _Condottiero_ сказал:

Я в вертолётное стояние не могу играть, оно у меня вызывает рвотные рефлексы, да и последний раз, когда я туда пытался войти, мне выскакивало сообщение "комната заполнена", ну а все предыдущие разы, когда я пытался играть в это, было не очень весело косплеить мишень для акул (но то было на прем А129, хотя сомневаюсь, что для итальянского Хьюи что-то поменяется XD).

В РБ можно играть, но на 8.0 и выше очень тяжко. Вообще очень странно, что этот вертолёт и AH-1G находятся на одном БР. Пока мой лучший результат, это кобра и М48.

да намана. я -3 делал.

за 3 захода правда. но жил долго мотаясь на филд на перезарядку после каждого минуса :D

но лучше бы ему хоть 1 пару подвесов от франкокорсара подарили 

Изменено пользователем GanZz

Поделиться сообщением

В 19.12.2020 в 14:31, _Condottiero_ сказал:

3600 ОИ?

Не смешите вертолетное противостояние!

4 неполных игры (3 Мегаполиса)

Скрытый текст

image.png.011ea034886fa34d8024170613ddc9

Поделиться сообщением

19 минут назад, uuux97091 сказал:

3600 ОИ?

Показать содержимое

Это с ПА?

Мне кажется по времени это дольше.

Поделиться сообщением

1 час назад, uuux97091 сказал:

3600 ОИ?

Показать содержимое

как-то мало...

вот с ПА, 1 бой всего

Скрытый текст

Desktop_201221_2125.jpg.75c915bb99b6556e

Поделиться сообщением

19 минут назад, GanZz сказал:

как-то мало...

вот с ПА, 1 бой всего

67К ОИ. С ПА естественно. Еще и скилл желателен. У меня его нет. 

Поделиться сообщением

Я вот смотрю на это всё... ладно просто выкачать модификации на AB 205 A-1 и прем Мангустой докачать A.109, но ведь без Мангусты качать этим 390К ОИ, это же просто мрак, а если без ПА? год наверное уйдёт)

PS у меня есть прем Мангуста XD

Поделиться сообщением

1 час назад, _Condottiero_ сказал:

Я вот смотрю на это всё... ладно просто выкачать модификации на AB 205 A-1 и прем Мангустой докачать A.109, но ведь без Мангусты качать этим 390К ОИ, это же просто мрак, а если без ПА? год наверное уйдёт)

PS у меня есть прем Мангуста XD

ну да, мазахизм, а что делать?

мангуста нафиг не нужна, ибо убога )

Поделиться сообщением

17 минут назад, GanZz сказал:

ну да, мазахизм, а что делать?

мангуста нафиг не нужна, ибо убога )

Ну да, и CBT, тоже так себе, варианта топовой загрузки (4 стингера + 8 хеллфайров) пока так и не дали. Остаётся только надеется, что A-129D со Спайками введут как можно скорее, всё-таки сама базовая 3D модель уже есть, да и Спайки уже очень давно в файлах игры пылятся. Ну и/или Т-129, было бы весело, но он, я думаю точно не скоро.

Пока, к сожалению, мазохизм - это единственная причина качать итальянские вертолёты (как и большинство вертолётов других наций), ну и интерес к самой технике.

Изменено пользователем _Condottiero_

Поделиться сообщением

Ввели ЭТО конечно же специально, чтобы чисто теоретически можно было прокачать следующий вертолет (за 100 лет игры), но чисто практически - невозможно

Хотя прокачивать эту ветку смысла нет - топ на фоне всех других вертолетов самый худший

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Pleen сказал:

Ввели ЭТО конечно же специально, чтобы чисто теоретически можно было прокачать следующий вертолет (за 100 лет игры), но чисто практически - невозможно

Хотя прокачивать эту ветку смысла нет - топ на фоне всех других вертолетов самый худший

только он на 9.7 с хэллфаирами, а не на 10.3

Поделиться сообщением

Ну вот противостояние, за 55 минут 8756 ОИ на модификации и 11382 ОИ на следующий вертолёт, с учётом того, что мне повезло оказаться в команде с большим количеством Ка-50 чем во вражеской. Без ПА. Так себе, в штурме как-то получше и не напрягает P2W. 

Скрытый текст
Изменено пользователем _Condottiero_

Поделиться сообщением

5 минут назад, uuux97091 сказал:

А с ПА было бы 17512 ОИ, и скажи, что это мало. 

мало :p:

за наземку мало дают, только за фраги хорошо насыпают

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...