Перейти к содержимому
7 часов назад, imns сказал:

Шли параллельными  курсами, дистанция 8-10 км.

Ну, 8-10 это уже дистанция гарантированного пробития любой крейсерской брони 203мм орудиями. Так что именно как повезёт (с поправкой на баги, кривые настройки ТТХ и т.д.)

medal medal medal

Поделиться сообщением

22 часа назад, Commissar_Yarrik сказал:

Так что именно как повезёт (с поправкой на баги, кривые настройки ТТХ и т.д.)

Не спорю, но первое впечатление о Поле было испорчено.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в клуб кораблей с задранным ремонтом, товарищи. Привет от Железнякова. В три раза дороже Ойгена.

medal

Поделиться сообщением

Скорее добро пожаловать в клуб мазохистов - тех кто выгуливает итальянский "большой" флот. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

23 часа назад, PRAID97 сказал:

Добро пожаловать в клуб кораблей с задранным ремонтом, товарищи. Привет от Железнякова. В три раза дороже Ойгена.

Это шутка такая? У меня почему-то железняков и Пола самые дешевые из прем крейсеров 

medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Интересно вот, кто-нибудь вообще её купил?

Кроме imns

Изменено пользователем Varreox
medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Varreox сказал:

И как? Танкует что-нибудь?

Я на нём мало поиграл, но в принципе да. С Марией перестреливался, умер не от неё. Но экипаж на Поле у меня был нулевой. Но я не то чтобы спец игрок большого флота. Чисто эстетически интересная "игрушка"

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, uuux97091 сказал:

Чтобы открыть копию - Зару? :016:

Чтобы приготовиться к вводу Литторио, конечно же :007_3:

medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, Varreox сказал:

Чтобы приготовиться к вводу Литторио, конечно же :007_3:

И ждать следующий линкор целый год, когда всем навводят корабли с ПКР

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

21 час назад, Varreox сказал:

Интересно вот, кто-нибудь вообще её купил?

Приветствую, ну я стараюсь по флоту не пропускать ничего, вроде из непрокачиваемого всё есть, кроме Шнельбота ЗБТшного.

По моему мнению, Улитки полкоманды в адмиральскую надстройку Поле запихали, уж очень она быстро теряет экипаж.

В текущих условиях, нужно как-то дотерпеть до  Тренто, и качаться им.

пола.png

Поделиться сообщением

19 минут назад, imns сказал:

В текущих условиях, нужно как-то дотерпеть до  Тренто, и качаться им.

Мне будет не сложно докачаться. "Спасибо" улиткам, что кинули меня с талисманом. 

Скрытый текст

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

22 часа назад, uuux97091 сказал:

Мне будет не сложно докачаться. "Спасибо" улиткам, что кинули меня с талисманом. 

Скрыть содержимое

Тренто можно прокачать, а на остальное пока забить, всё равно нет смысла сейчас выкатывать корабли от 5.0 и выше, кроме линкоров.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _Condottiero_ сказал:

всё равно нет смысла сейчас выкатывать корабли от 5.0 и выше, кроме линкоров

И японских торпедников, прежде всего в АБ. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Коротко об итальянских кораблях в WT

Всё согласно документам :017:

Screenshot_20210224-194236.png.2dae428b9

https://forum.warthunder.com/index.php?/topic/493119-zara-class/&do=findComment&comment=8889278

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 2 месяца/месяцев спустя...

Прикольный крейсер, не очень габаритный- можно спрятать, достаточно скорострельный, для этого калибра, точность средняя.

Броня ситуативна- в некоторых перестрелках всё отскакивает, даже мелкие пожары не возникают, а в некоторых- БК детонирует от калибра легкого крейсера.

Машина достаточно редкая и большинство игроков не понимает её бронирования, поэтому от крейсеров ваншоты прилетают восновном рандомно, а не прицельно.

Если держать дистанцию-эта вероятность резко сокращается.

ПВО среднее, безполётный радиус, как скорострельные носители радиовзрывателей -не устраивает, но подлететь к ней непросто, линкоры или транспорт можно прикрыть.

Торпед нет, поэтому от линкоров следует держаться подальше, -сдувает одним-двумя залпами, как и любой пристуствующий  сейчас в этой игре крейсер.

Пробить линкор можно, но эффект с этого -разве что привлечение внимания и ответный залп, поэтому из взаимодействий с линкорами-только ПВО прикрытие союзных.

Есть нюанс-нет сетапа.

Текущий топ Zara -систершип, после которого качать уже нечего, остальные корабли в ветке - настолько уступают по эффективности, что логичнее брать дублёр и фрегат, заменив дублер на Zara при открытии.

Соответсвующего этому БР бомбардировщика в сетап нет.

В сравнении с крейсерами- Pola играется средне, между USS Brooklyn и USS Baltimore превосходя в бронировании и калибре первый и уступая второму по вооружению.

т.е. достаточно эффективный крейсер, сейчас без сетапа и на линкоро-бомбардировочной тусовке.

Изменено пользователем Hiske
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

не знаю как настраивали урон снарядов - но его просто нет, там где я на ойгене/микуме/хелене 2-3 фрага делаю или хотя бы серьезно продамажу противника: здесь можно пол боя ковырять какой нибудь максим горький. добавляем к этому кд 16сек на асах( у немецких линкоров 20сек на 305мм!) и казброс как из дробовика и получаем трешевенький крейсер уровня ниже белфаста по эффективности.

плюс только в броне которая держит 150мм неплохо, а так или кд уменьшать до секунд 10-12 , или с уроном что то делать

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, _WraithKing сказал:

плюс только в броне которая держит 150мм неплохо, а так или кд уменьшать до секунд 10-12 , или с уроном что то делать

Это тем, у кого скорострельность завышена, её понижать стоит. 4 в/мин (15 секунд перезарядки) для 180-203мм практический максимум. Ну и броня будет держать огонь крейсеров лучше, когда улитки завершат настройку падения скорости снарядов для всех.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Тест этого крейсера после экономического патча:

Победа

Захват одной точки

1 сбитый игрок

1 потопленный игрок

4 потопленных бота

7 ассистов (2 игрока 5 ботов)

143 попадания

104671 SL (премиум аккаунт).

Скриншот: