Перейти к содержимому

История

Скрытый текст

Эскадренные миноносцы типа 1936A — тип эскадренных миноносцев (нем. zerstorer), состоявший на вооружении Кригсмарине в годы Второй мировой войны. Названий не имели, но неофициально относились к типу «Нарвик».

Всего было построено 8 единиц данного типа. Все корабли построены верфью «Дешимаг» в Бремене. Продолжением серии стали 7 кораблей типа 1936A(Mob), заказанных по мобилизационной программе и отличавшихся упрощенной технологией постройки.

Эсминцы типа 1936A были развитием типа 1936 при существенном усилении огневой мощи. Прежние 127-мм орудия заменялись на 150-мм. Изначальным проектом предусматривалось размещение носовых орудий ГК в двухорудийной установке башенного типа. Состав энергетической установки и общее расположение повторяли прототип. Усовершенствованию подверглась форма корпуса — изначально предусмотренные проектом «атлантический» форштевень, бульб в носовой части. Маневренность существенно улучшилась за счёт применения двух рулей, расположенных в струях винтов. Из-за отставания в изготовлении башен ГК, корабли вступали в строй с 4 150-мм орудиями. Установка башен впоследствии привела к ухудшению мореходности кораблей. Z-28 достраивался как лидер и отличался линейно-возвышенным расположением пары носовых орудий ГК (благодаря чему оказался наиболее мореходным среди кораблей серии) и дополнительным жилым блоком на кормовой надстройке.

4 эсминца серии погибли в ходе Второй мировой войны (Z-24, Z-26, Z-27, Z-28). Ещё 1 был тяжело поврежден и исключен из списков флота до окончания войны (Z-23). Уцелевшие корабли были переданы по репарациям Великобритании и США и впоследствии затоплены в ходе учений.

Z-25 относился к 8-ой флотилии эсминцев «Нарвик». 5-8 мая 1945 капитулировал в Копенгагене. В 1946 году передан Франции («Hoche»). 30 июня 1958 продан на слом.

Характеристики

Скрытый текст

Основные характеристики

Водоизмещение: 3079 т стандартное, 3543 т  полное

Длина: 127 м (наибольшая)

121,9 м (между перпендикулярами)

Ширина: 12 м (наибольшая)

Осадка: 3,7  м (нормальная)

4,6 м (в полном грузу)

Бронирование: отсутствует

Двигатели: 2 ТЗА, 6 ПК

Мощность: 70 000 л. с. (максимальная)

Движитель: 2 винта

Скорость хода: 36 — 37 узлов

Дальность плавания: 2087 — 2239 миль на 19 узлах

Экипаж: 332 человека

Вооружение

Радиоэлектронное вооружение: «Энигма»

2х1 + 1х2 150 мм

10 х 37 мм

17 х 20 мм

Противолодочное вооружение: гидролокатор «S-Gerat», 4 бомбомета (30 глубинных бомб)

Минно-торпедное вооружение: 2×4 533-мм ТА, 60 мин заграждения

3840x2160_destroyer_class1936a_z25_wave_

Фото

Скрытый текст

Z25.jpg Z-25_Hoche.jpg Z-25_1942.jpg Z-25_____1945.jpg Z-25_title_2.jpg Z-25_Hoche_2.jpg Z25_Hoche.jpg

В разработке

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

46 минут назад, Moskwitsch сказал:

Характеристики

Скрыть содержимое

Противолодочное вооружение: гидролокатор «S-Gerat», 4 бомбомета (30 глубинных бомб)

Противолодочное вооружение: гидролокатор «S-Gerat», 4 бомбомета (30 глубинных бомб) - как я понимаю в следующем патче подводные лодки

БР 4.7 влепят = хлам. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, StarPom_TV сказал:

Надеюсь на БР 4.3, хотя в душе уверен будет 4.7)) 

Да вы батенька оптимист. Там будем все 5.0, потому что техника батл паса не должна имбовать. 

Проверено на первом сезоне. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

49 минут назад, uuux97091 сказал:

Да вы батенька оптимист. Там будем все 5.0, потому что техника батл паса не должна имбовать. 

Проверено на первом сезоне. 

Да что ж ты горькой правдой, да по щам....

medal medal medal

Поделиться сообщением

14 часа назад, StarPom_TV сказал:

Надеюсь на БР 4.3

Верно надеешься, тут будет, как с "Маасами", ситуация один в один: 5-орудийный тип 1934 со средней ПВО стоит на 4.3, а его 4-орудийный вариант модернизации по проекту "Барбара" - на 4.0
Самое обидное, что вот его то, я как раз бы получил, он и для случайных боёв годный будет (линейный собрат - тому подтверждение), и в Противостоянии при 4.3, на нём можно будет сразу выйти и выполнять всевозможные задачи, а не страдать идиотизмом по фарму очков на тот корабль, на котором хочешь играть. Но он идёт за БП, а донатить на его покупку мне крайне неохота.

medal

Поделиться сообщением

Typ 1936A, Z 25: Tier III 4.3 

• цена ремонта: 4790 / 5400 SL

• RP multiplier: 1.36

• 4x 150 mm/48 K. C/36 cannon, 10x 37 mm Fla.K. C/36, 1x 20 mm M.G. C/38, 8x 20 mm Vierlings-Fla.K. C/38, 8x 20 mm Fla.K.-Zwilling M.G. C/38

• loadouts:

• 8x 533 mm G 7a (T I) torpedoes

• 4x WBG Wasserbombe

• 8x 533 mm G 7a (T I) torpedoes + 4x WBG Wasserbombe

@StarPom_TVрадуйся )

Поделиться сообщением

В 20.02.2021 в 09:41, uuux97091 сказал:

Typ 1936A, Z 25: Tier III 4.3 

Скрыть содержимое
  • цена ремонта: 4790 / 5400 SL

• RP multiplier: 1.36

• 4x 150 mm/48 K. C/36 cannon, 10x 37 mm Fla.K. C/36, 1x 20 mm M.G. C/38, 8x 20 mm Vierlings-Fla.K. C/38, 8x 20 mm Fla.K.-Zwilling M.G. C/38

• loadouts:

• 8x 533 mm G 7a (T I) torpedoes

• 4x WBG Wasserbombe

• 8x 533 mm G 7a (T I) torpedoes + 4x WBG Wasserbombe

@StarPom_TVрадуйся )

А вот это уже годнота, ну что ж, буду брать БП, вместо Гальстера)

medal medal medal

Поделиться сообщением

16 часов назад, Moskwitsch сказал:

В разработке

Чего там разрабатывать? Одну башню убрать, на ее место поставить зенитки. Готово. 

Поделиться сообщением

В 24.02.2021 в 16:42, Kabelkoff сказал:

А что Гальстера еще можно купить?

Могу поспорить, его ещё неоднократно вернут в продажу. Возможно в течение этого года.

И да, Гейстер мне кажется луше этого баттл-пасовского эсминца.

Изменено пользователем Mafjora
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mafjora сказал:

И да, Гейстер мне кажется луше этого баттл-пасовского эсминца.

Лучше только потому, что у немецких 128мм вне всяких приличий накручена скорострельность. Что рано или поздно должны таки починить.

medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, NBKillah84@psn сказал:

У него есть и глубинные бомбы, и торпеды. Кто то сделал на нем задание БП? 

На данный момент его получили лишь те, кто уже сделал задание с глубинными бомбами )

Поделиться сообщением

4 часа назад, uuux97091 сказал:

На данный момент его получили лишь те, кто уже сделал задание с глубинными бомбами )

Я не сделал и получил вчера, такшта не надо тут :D 

Я так понимаю, торпедами проще всего в АБ спамить с него со своего респа на вражеский, в надежде что кто то попадётся? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, NBKillah84@psn сказал:

Я так понимаю, торпедами проще всего в АБ спамить с него со своего респа на вражеский, в надежде что кто то попадётся? 

На стоковых кораблях до респа торпеды могут не дойти.

Проверяй дистанцию хода.

Скрытый текст

image.png.69794067a6e035046fc73a3658f222

Поделиться сообщением

7 минут назад, NBKillah84@psn сказал:

Я не сделал и получил вчера, такшта не надо тут :D 

Для спама торпедами есть Японские эсминцы здесь же 150мм гк позволяет отстреливать вражеские эсминцы с 10 и более км.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: Z25
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...