Перейти к содержимому

История

Скрытый текст

Линейный корабль «Кайзер» — головной корабль одноимённого типа германских линейных кораблей принимавший участие в первой мировой войне.

По своей конструкции дредноут «Кайзер» представлял собой высокобортный корабль с удлинённым баком, пятью бронированными вращающимися башенными установками артиллерии главного калибра (из них три по ДП в оконечностях корабля и две ближе к бортам эшелонирование в районе миделя), двумя бронированными боевыми рубками, непрерывным нижним броневым поясом от кормовой поперечной броневой переборки до форштевня, верхним броневым поясом бронирования цитадели от кормового барбета до носового, бронированным казематом и бронированной палубой, расположенной выше и ниже КВЛ. Средняя артиллерия размещалась на палубу выше, чем у предшественников. Носовую и кормовую оконечность дополнительно защищала верхняя бронированная палуба.

Форма корпуса в основном повторяла форму корпуса типа «Гельголанд», но отличалась несколько большей длиной и более широким миделем. Подъём днища в носовой части был менее крутой, а у ахтерштевня отсутствовал характерный таранный шпирон, что уже свидетельствовало о полном отказе от архаичной тактики таранного удара в бою.

В отличие от сплошной верхней палубы у типа «Гельголанд», был добавлен полубак. Он оканчивался у середины барбета кормовой линейно-возвышенной башенной установки, а дымовые трубы установили на большем расстоянии друг от друга.

Энергетическая установка

Главная энергетическая установка дредноутов «Кайзер» состояла из трёх одинаковых независимых комплектов турбин. На «Кайзере» стояла машина типа «Парсонс», вращавшая три трёхлопастных винта диаметром 3,75 м.

Характеристики

Скрытый текст

Основные характеристики

Водоизмещение: 24 330 т нормальное
27 400 т полное

Длина: 172,4 м максимальная

Ширина: 29,0 м

Осадка: 8,3 м

Бронирование:

пояс: 80—350 мм
траверсы: 130—300 мм
палуба: 20—30+60 мм
башни ГК: 80—300 мм
барбеты ГК: 80—300 мм
каземат ПМК: 170 мм
командирская рубка: 350\150 (стенки\крыша)

Двигатели:

16 котлов типа Шульц-Торникрофта
3 турбины Парсонса

Мощность: 28 000 л.с. (пректная)

Движитель: 3 винта

Скорость хода: 23.4 узел полная
12 узлов экономическая

Дальность плавания: 7900 миль на 12 узлах
3900 миль на 18 узлах

Экипаж: 1084 человека

Вооружение

Артиллерия: 5×2 — 305-мм/50
14×1 — 150-мм/45
12×1 — 88-мм/45

Минно-торпедное вооружение: 5 × 500-мм подводных ТА

3840x2160_battleship_kaiser_logo_ru_wave

Фото

Скрытый текст

SMS_Kaiser___.__1913.jpgSMS_Kaiser.jpgSMS_Kaiser_parade_1913-14.jpgSMS_Kaiser5.jpgSMS_Kaiser6.jpgKaiser.jpg

В разработке

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, uuux97091 сказал:

Точно хорошо! Никаких но. 

Я только за развитие флота, в особенности немецкого.
Все любят Бисмарк, а мне и Шарнхорста хватит.
Но потом вспоминаю в каких условиях приходится играть и с какой экономикой. И вот это разочаровывает.
(ну и вестфален не зашел, да живучь, но ответить вообще почти не может)

Изменено пользователем PricolchiK
medal medal medal

Поделиться сообщением

38 минут назад, PricolchiK сказал:

Вроде бы и хорошо... но Америка и Италия смотрят укоризненно.

Итальнцев ввели чтобы кто то был хуже "Владычицы морей" у амеров будет самый мощный флот. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, CLS1984 сказал:

Итальнцев ввели чтобы кто то был хуже "Владычицы морей" у амеров будет самый мощный флот. 

Посмотрим. Смотря к какому режиму всё же придет флот. (не дай бог чтобы мы блять на 380мм+ в этих лужах на 10км воевали, да и еще 4vs4 как сейчас)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну вот ввели его, а толку? Да не спорю, корабль красивый, мощный, да и тематика Первой Мировой мне всегда интересна была. Но его поставят после Гельголанда (до которого тоже качаться чёрт знает сколько) модули на "Кайзере" будут с сумасшедшей стоимостью исследования, ну и самое главное: линкор с 350-мм бронепоясом будет неуязвим ровно до прилёта какого-нибудь еле летящего бобра с тяжёлыми бомбами - ПВО то нет от слова совсем, даже пары вшивых пулеметов. Да и вся великолепная противоторпедная защита, коей славились линейные корабли Германской Империи, не выдержит и пары лонг-лэнсов, она рассчитана на современные ей торпеды, а не на кислородных монстров с почти тонной ТЭ по силе взрыва.
Вывод: улитки продолжают растрачивать последние остатки благоразумия, которые у них еще остались. 

Изменено пользователем FlameLord
medal

Поделиться сообщением

18 часов назад, PricolchiK сказал:

(не дай бог чтобы мы блять на 380мм+ в этих лужах на 10км воевали, да и еще 4vs4 как сейчас

вот со всем согласен, но реально не понимаю - мы что в разные игры играем?

вот скрины с двух моих последних боёв - 12 на 12 и 11 на 11

могу и остальные показать, там примерно такая же картина - ни разу не попадал в бой 4 на 4, играя на 5.7-6.0:dntknw:

shot 2021.02.19 16.16.33.jpg

shot 2021.02.19 16.16.38.jpg

Изменено пользователем KswU
medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, FlameLord сказал:

Но его поставят после Гельголанда (до которого тоже качаться чёрт знает сколько) модули на "Кайзере" будут с сумасшедшей стоимостью исследования

Да ты успокойся! 

Скрытый текст

image.png.ca5b553b585a4023436d75fb8b9781

10 минут назад, FlameLord сказал:

ПВО то нет от слова совсем

Пушки против торпедных катеров есть 12 × 8,8 см (3,5 дюйма)  Пользуйся.

Углы позволяют.

Скрытый текст

File:Bundesarchiv Bild 102-13388, Swinemünde, Flak-Kanonen der "Königsberg".jpg

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

20 минут назад, FlameLord сказал:

Ну вот ввели его, а толку? 

Так сейчас все ЛК играют, так что ничего такого. Жить можно вполне. У меня в среднем 1 смерть на 2 боя. "Проблемой" только лонгленсы и являются т.к. авиации самому невозможно почти противостоять, в основном на уровне отомстить после бомбежки, и это уже данность.

14 минуты назад, KswU сказал:

могу и остальные показать, там примерно такая же картина - ни разу не попадал в бой 4 на 4, играя на 5.7-6.0

Везет, я не всегда могу в прайм тайм кораблей играть. К сожалению я чаще попадаю к ботам.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, PricolchiK сказал:

Везет, я не всегда могу в прайм тайм кораблей играть. К сожалению я чаще попадаю к ботам.

это утром-днём такая картина? (мы с другом играем после 20.00)

medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KswU сказал:

это утром-днём такая картина? (мы с другом играем после 20.00)

Днем точно, вечер не могу сказать. Вот в марафон на балтимор было да, в любое время, любой бр, укомплектован по полной.

medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, PricolchiK сказал:

Вот в марафон на балтимор было да, в любое время, любой бр, укомплектован по полной.

Больше морских марафонов! 

Поделиться сообщением

3 часа назад, PricolchiK сказал:

У меня в среднем 1 смерть на 2 боя. 

Вот поэтому-то играть в большой флот War Thunder тупо неинтересно) Грозные боевые корабли десятки тысяч тонн водоизмещением, стоимостью, как целая танковая армия дохнут с частотой танчиков или резервных катерков)

medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, uuux97091 сказал:

Пушки против торпедных катеров есть 12 × 8,8 см (3,5 дюйма)  Пользуйся.

Углы позволяют.

Показать содержимое

File:Bundesarchiv Bild 102-13388, Swinemünde, Flak-Kanonen der "Königsberg".jpg

На фотографии зенитный вариант 88-к, на "Кайзере" же были только казематные. Как ты собрался сбивать какого-нибудь Дорнье или Пе-8, летящих у тебя над головой, с максимальным углом возвышения 25(!) градусов, мне непонятно.

medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FlameLord сказал:

Вот поэтому-то играть в большой флот War Thunder тупо неинтересно) Грозные боевые корабли десятки тысяч тонн водоизмещением, стоимостью как целая танковая армия дохнут как рядовые танчики или резервные катерки)

Ну а КаК Бэ, 1000 тонн-ки то больные. От кораблей там от силы процентов 10%  смертей. И пока не настанет время вылета бомбардировщиков, то всё нормально спокойно до респов вражеских до ходишь и там стоишь стреляешь.
Если не лень посмотришь.

Полтава 2.wrpl

medal medal medal

Поделиться сообщением

29 минут назад, FlameLord сказал:

Как ты собрался сбивать какого-нибудь Дорнье или Пе-8, летящих у тебя над головой, с максимальным углом возвышения 25(!) градусов, мне непонятно.

Никак. Это твои главные киллеры. Сбить можно то, что летит прямо на тебя в стиле камикадзе. Иногда. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, uuux97091 сказал:

Никак. Это твои главные киллеры. Сбить можно то, что летит прямо на тебя в стиле камикадзе. Иногда. 

То есть,такой уровень защиты от атак с воздуха ты считаешь приемлимым для линкора?)
Да ИИ-транспорт в столкновении вооружён против самолётов лучше, вот я о чём.
А теперь представь, ты ждёшь кучу времени в очередях из-за малого количества игроков, покупаешь талики, прем-аккаунт, копишь усилки, бомбишь от убого настроенной прокачки во флоте, от того, что, скажем, на эсминцах, этот линкор будут ещё твои внуки качать, а на ТК ты для линкоров просто корм, в итоге, наконец, выкачиваешь его, идёшь в бой, топишь пару ботов (потому что игроков вражеской команды у тебя обязательно подсосут союзники :D) и... на тебя серит алёшка на пе-8 5-тонкой, выпрыгивая после (ибо этот дурак даже не умеет его садить и вообще, ему лень), а ты и сделать ему ничего не можешь, как бы не хотел, и чтобы ни умел. 
Очень демотивирующая картина.

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, PricolchiK сказал:

Ну а КаК Бэ, 1000 тонн-ки то больные. От кораблей там от силы процентов 10%  смертей.

Так ё-моё, я ж про то же! Тебе не кажется, что линкору ПМВ и самолёту, способному поднять достаточно бомб, чтобы в лёгкую два таких по одному заходу утопить, как бы не место в одной игре) Ну это ж извращение, ё-моё :D
Хотя о чём я, тундра уже давно про это, какой год играю, все привыкнуть не могу)

medal

Поделиться сообщением

17 минут назад, FlameLord сказал:

То есть,такой уровень защиты от атак с воздуха ты считаешь приемлимым для линкора?)

Для линкора, который ничего кроме дирижабля не видел? Да )

19 минут назад, FlameLord сказал:

и... на тебя серит алёшка на пе-8 5-тонкой, выпрыгивая после

Пищевая цепь. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, uuux97091 сказал:

Для линкора, который ничего кроме дирижабля не видел? Да )

Так его в игре и не дирижабли бомбят

47 минут назад, uuux97091 сказал:

Пищевая цепь. 

Ага, примерно такая же, как в "Войне миров", где раздолбавшие человечество инопланетяне загнулись от земных микробов. Правда, какими надо быть идиотами, чтобы разработать передовые технологии, на много веков опережающие человеческие, поместить их задолго на Земле до появления человека и не предусмотреть элементарной бактериологической защиты. Аналогию понял?)
Стрёмная выходит пищевая цепь, и суть не в том, линкоры топит авиация, а в том, что они ей ответить ничем не способны. 

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, FlameLord сказал:

Очень демотивирующая картина.

Да я бы сказал только 1 и все с этим согласятся.
Нынешнее РБ не предназначено для рейтинга выше 4,7.
Эсминцы играются нормально, но уже даже с крейсерами возникают проблемы.

Выход есть: ВвЕсТи СтОяНиЕ нА пОсТоЯнКу.

Скрытый текст

96c03df4ce88cf25a0f2998bd24373eff5e770cf

Объективно, учавствуя во всех тестах 2020 и половины 2019 года могу сказать две вещи.

• НИ РАЗУ меня не потопил самолёт.
  • И дела/задания/задачи есть для всех.

Последний тест был(для меня) на линкорах, у меня была только 1 претензия:
Я не могу захватить порт на ЛК т.к. спавнятся бесконечно эсминцы и спамят торпедами.
Будь хоть какое-то ограничение на респ, было бы более приемлимо.

Изменено пользователем PricolchiK
medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, FlameLord сказал:

Стрёмная выходит пищевая цепь, и суть не в том, линкоры топит авиация, а в том, что они ей ответить ничем не способны.

Ты можешь вылететь на истребителе и отомстить. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...