Перейти к содержимому

Добавить возможность автоматической отброски серверов клиенту игрока по пингу

Собственно, т.к. многие игроки ставят на клиенте игры зачастую кластер-серверов RU и EU, (да это относится к игроками из других регионов мира), то попадаются сервера с большим пингом в районе 260-320.
Поэтому предлагаю, уже непосредственно разработчикам ввести возможность автоматической или уже полноценную автоматическую отброску сервера из кластер-сервера с большим пингом, т.е. клиент игры пингует сервер, а если пинг большой отбрасывает его и не подключается больше. Как именно сделать: отбрасывать с самого запуска игры или непосредственно уже в поиске игры, оставить подобное решение за разработчиком, где непосредственно по своим возможностям и способностям выполнят задачу. Здесь я просто предлагаю ввести подобное решение.

medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ZeKRoN сказал:

то попадаются сервера с большим пингом в районе 260-320

Легко решается с помощью правил для файрвола

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, uzerhead сказал:

Легко решается с помощью правил для файрвола

а поподробнее?

medal

Поделиться сообщением

Сорян. Личка забита. Нужно файрволлу создать правила для тундры где сервера US и азии будут блокироваться

medal medal medal

Поделиться сообщением

Это увеличит время ожидания боя. Сейчас даже наоборот работает, если время ожидания больше 5 минут (вроде бы) то автоматически в поиск добавляются другие регионы, не выбранные изначально.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, _Sharrowkyn_ сказал:

Это увеличит время ожидания боя. Сейчас даже наоборот работает, если время ожидания больше 5 минут (вроде бы) то автоматически в поиск добавляются другие регионы, не выбранные изначально.

Т.е. по твоему играть с задержкой 3 секунды (300 ping) имеет смысл? Если хотят повысить онлайн пусть этим занимается менеджмент проекта, здесь же я говорю, чтобы повысить комфортность игры.

medal

Поделиться сообщением

Только что, ZeKRoN сказал:

Т.е. по твоему играть с задержкой 3 секунды (300 ping) имеет смысл? Если хотят повысить онлайн пусть этим занимается менеджмент проекта, здесь же я говорю, чтобы повысить комфортность игры.

Если перед игроком стоит вариант играть с пингом 300 или не играть вообще, мне кажется он выберет первый вариант. Разные регионы, разный прайм-тайм, разные условия.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _Sharrowkyn_ сказал:

Если перед игроком стоит вариант играть с пингом 300 или не играть вообще, мне кажется он выберет первый вариант. Разные регионы, разный прайм-тайм, разные условия.

Когда кажется крестится нужно. Почему кто-то выбирает кому быть мясом и ставить в изначально в проигрышные условия, когда решает зачастую секунда, а тут нередкость задержки по 3 сек. Я же говорю, о том чтобы добавили возможность автоматически или сам игрок выбирал, отбрасывать ли ему неиграбельные сервера или нет, чтобы кто-то не решал, что лучше, и что ему кажется.

medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, ZeKRoN сказал:

то попадаются сервера с большим пингом в районе 260-320.

у меня Ру 18-30, Евро 60-75, когда кидает под 300 - значит откинуло на Америку (не смотря что он отключен), там как раз 250-320 выдаёт, видимо либо на этих двух перегруз, либо там не хватает и подкидывает с других...

если бы не было миксов картинки и задержки кнопок стрельбы - в принципе можно сносно играть....

medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, ZeKRoN сказал:

.Я же говорю, о том чтобы добавили возможность автоматически или сам игрок выбирал, отбрасывать ли ему неиграбельные сервера или нет, чтобы кто-то не решал, что лучше, и что ему кажется.

82652394_(133).thumb.png.6f17df2c2bee5ac

Изменено пользователем Hiiragi__Shinoa
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Hiiragi__Shinoa сказал:

82652394_(133).thumb.png.6f17df2c2bee5ac

Через 4 минуты ожидания эта настройка начинает игнорится... Файрволл же работает всегда

Изменено пользователем uzerhead
medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, ZeKRoN сказал:

Я же говорю, о том чтобы добавили возможность автоматически или сам игрок выбирал, отбрасывать ли ему неиграбельные сервера или нет, чтобы кто-то не решал, что лучше, и что ему кажется.

Так это так и работает. Игрок сам выбирает сервера, но, если ожидание превышает лимит по времени, докидывает автоматически к другим. При этом в поиске появляются новые регионы, игрок это увидит, и если не хочешь, можешь сбросить и начать поиск заново на свои выбранных серверах.

В твоем варианте игрок просто продолжит сидеть в ангаре еще бесконечное количество времени. В чем здесь добавление комфорт?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hiiragi__Shinoa сказал:

без комментариев

тут товарищи, указали проблему, которая подтвердилась

8 минут назад, __RiNa__ сказал:

когда кидает под 300 - значит откинуло на Америку (не смотря что он отключен), там как раз 250-320 выдаёт,

и 

18 минут назад, uzerhead сказал:

Нужно файрволлу создать правила для тундры где сервера US и азии будут блокироваться

Если подробнее, даже если выбрал RU и EU, тебя может по приколу кинуть в америку, даже если нет 5 минут ожидания

medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ZeKRoN сказал:

Если подробнее, даже если выбрал RU и EU, тебя может по приколу кинуть в америку, даже если нет 5 минут ожидания

Да.

medal medal medal

Поделиться сообщением

если кидает в Америку или, упаси господь, в Азию, то значит народу тупо нет на родных серверах

ну и небольшой вопрос: вы будете готовы стоять по 30+ минут в очереди ради игры с нормальным пингом? если да, то я вам завидую, у вас воля хорошая

Поделиться сообщением

или, упаси господь, в Азию

у меня кстати Азия всегда пустая :dntknw:, ни разу там не играл, может провайдер режет сам....

medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, Hiiragi__Shinoa сказал:

вы будете готовы стоять по 30+ минут в очереди ради игры с нормальным пингом?

Смысл играть, если весь смысл это просто попасть в игру какие бы не были наложены дебаффы на тебя? Игра это игра в первую очередь и в нее стоит играть, в широком смысле этого слова.
Тундра никуда не убежит, если нет народа, то всегда мне есть чем заняться или поспать просто.

medal

Поделиться сообщением

40 минут назад, ZeKRoN сказал:

Какие 3 секунды. пинг идёт в МИЛИсекундах...:facepalm:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, EhanPalich сказал:

Какие 3 секунды. пинг идёт в МИЛИсекундах...:facepalm:

так 300 миллисекунд равны 3 секундам....:facepalm:
PS по крайней мере в Тундре

Изменено пользователем Hiiragi__Shinoa

Поделиться сообщением

38 минут назад, Hiiragi__Shinoa сказал:

так 300 миллисекунд равны 3 секундам....:facepalm:
PS по крайней мере в Тундре

0.3 секундам равняется, и в тундре и на марсе.Просто в тундре - а то налетят.

Изменено пользователем RC

Поделиться сообщением

поверьте, я часто играю с пингом 100, и там задержка.... секунда

Играть ты можешь с любым пингом, но твои слова ложь!для любой игры.

Поделиться сообщением

все в здравом уме уже вручную отключили "медленные серваки", для Москвы это Азия (SA в меню, пинг обычно более 200) и Штаты (US, пинг 120-150)

хотя я оставил себе Штатовские, ибо пинг в 130 не сильно напрягает меня

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, daimon_drunken сказал:

все в здравом уме уже вручную отключили "медленные серваки", для Москвы это Азия (SA в меню, пинг обычно более 200) и Штаты (US, пинг 120-150)

хотя я оставил себе Штатовские, ибо пинг в 130 не сильно напрягает меня

1 час назад, ZeKRoN сказал:

medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...