Перейти к содержимому

Буду краток на примере из игры. 

У нас есть мощный ОБПС с вальфрамовым наконечником который летит на высокой скорости DM53 с немцев 
И есть легкая броня. 

Пример (с описанием)

Скрытый текст

1.thumb.png.fb533e6a8042f339f71e7b0e0caa

46 градусов 5 мм слой брони

2.thumb.png.89104a0af328a8723e9bf7a9a793

Попадание по такой цели

5.png.5543f51b1a8afbbd4d0addb868fa2a51.p

Попадание дает около 85 градусов осколков.и это минимум . (градусы точно не считал, на глазок. но сути не меняет)

3.thumb.png.fe7d3aaf5e64ce645ab2e1669f60

попадание в тоже место брони, но уже под 35 углом встречи (0 осколков).

4.thumb.png.8934c0c81116c94cf012ab485646

Ну и на последок, медленный тупой снаряд PzGr, который ударяет в тоже место что и ОБПС и который должен генерировать больше осколков, но делает их меньше чем ОБПС.

Предложение:

Сделать нормальную генерацию осколков ОБПС, которая будет сочетаться с законами физики. Имею ввиду углы разлета и количество осколков при попадании по легкобронированной цели.

Я играю в игру вроде не жанра "Фэнтэзи".

5.png

Изменено пользователем Moskwitsch
Правка по просьбе автора

Поделиться сообщением

7 минут назад, flying_hog сказал:

yByAte5SQXs.jpg
iYcQRyhol5s.jpg

Ток в тундре у нас после попадания осколки разлетаются на 85 градусов. На фото максимум 25-30. Но не уверен Ибо на фото все в решето от разных снарядов. 

По логики тундры, в меня вот вшит лист титана, и если в меня попадет ОБПС под определенным углом, рядом стоящии люди в 85 градусах, за мной, погибнут от осколков. 
Ну как бы бред.

Поделиться сообщением

стрелять по Бэхе каморным снарядом, который гораздо медленее и легче лома, в участок брони на Бэхи, который не взводит снаряд.... 10/10:good:

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Hiiragi__Shinoa сказал:

который не взводит снаряд.... 10/10

При чем тут взвод снаряда. Если я об осколках которые генерируются кинетикой.
Плоский камерный  кинетикой должен производить больше осколков по легкой броне, особенно медленный.

Поделиться сообщением

49 минут назад, mawrtl сказал:

Предложение:

Сделать нормальную генерацию осколков ОБПС, которая будет сочетаться с законами физики. 

Я не знаю точных цифр, но насколько я понимаю ОБПС сталкиваясь с противопульной\осколочной броней отдает незначительную часть своей кинетической энергии. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

51 минуту назад, mawrtl сказал:

Сделать нормальную генерацию осколков ОБПС, которая будет сочетаться с законами физики. 

По законам физики вольфрамовый сердечник не разлетится от тонкой брони.

Сердечник нужен в первую очередь для веса.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

И уж если совсем совсем докапываться, то БМП-шная броня все равно имеет вязкость, а не закалена до звона.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, PoMkA152 сказал:

По законам физики

По законам физики такой снаряд пройдет сквозь броню как сквозь масло.
Но никак не создаст дугу из осколков в таком широком угле. Почти под 90 градусов.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Hiiragi__Shinoa сказал:

50мм снаряд? куча осколков? кинетикой?

Для особо одаренных 128 мм

Скрытый текст

image.thumb.png.51f1a3cce43763131c652af0

Поделиться сообщением

3 часа назад, mawrtl сказал:

Для особо одаренных 128 мм

Показать содержимое

image.thumb.png.51f1a3cce43763131c652af0

Нет, то что в игре камоники дамажат кинетикой сильно хуже, чем должны это давно известно

Тут речь же про ломы. Там неоткуда взяться кинетике. Особенно по легкой технике. Ты ногой ударь листик. Тоже самое

Изменено пользователем bondarenko_gse
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, mawrtl сказал:

Буду краток на примере из игры. 

У нас есть мощный ОБПС с вальфрамовым наконечником который летит на высокой скорости DM53 с немцев 
И есть легкая броня. 

Пример (с описанием)

Показать содержимое

1.thumb.png.fb533e6a8042f339f71e7b0e0caa

46 градусов 5 мм слой брони

2.thumb.png.89104a0af328a8723e9bf7a9a793

Попадание по такой цели

5.png.5543f51b1a8afbbd4d0addb868fa2a51.p

Попадание дает около 85 градусов осколков.и это минимум . (градусы точно не считал, на глазок. но сути не меняет)

3.thumb.png.fe7d3aaf5e64ce645ab2e1669f60

попадание в тоже место брони, но уже под 35 углом встречи (0 осколков).

4.thumb.png.8934c0c81116c94cf012ab485646

Ну и на последок, медленный тупой снаряд PzGr, который ударяет в тоже место что и ОБПС и который должен генерировать больше осколков, но делает их меньше чем ОБПС.

Предложение:

5.png

Ок давайте вспомним законы физики. Лом создает осколки за счет накопления внутренних напряжений при пробитии брони и чем эти напряжения больше, тем больше осколков и тем дальше они полетят. Для примера может взять и уронить лампочку на пол. Если высота падения будет недостаточно - то она не разобъется и осколков не даст, а если фигануть со всей дури то осколков будет много. Вот и получается, что если броня тонкая то и напряжений внутрениих не будет, соотвественно лом просто прошьет броню как бумагу и поразит максимум осколками брони. Вам стоит получше физику выучить

Изменено пользователем Asuvaaru
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Каждые несколько дней на форуме появляется очередной пациент с кучей "гениальных" предложений по улучшению игры. 

К сожалению замечаю что последнее время  у всех пациентов замечены крайне схожие заболевания, синдромы "запретить" и "наказать". 

Чаще всего подкрепляются потоками бессвязного архаичного бреда составленного на основе влажных фантазий.

Пациенты проявляют агрессию, опасны для общества.

Поделиться сообщением

9 часов назад, mawrtl сказал:

При чем тут взвод снаряда. Если я об осколках которые генерируются кинетикой.
Плоский камерный  кинетикой должен производить больше осколков по легкой броне, особенно медленный.

с фига ли?! Каморник не имеет обшивки, которая у ломика дает осколков не мало, имеет меньший импульс еще и не взвелся

Изменено пользователем Tactical_ra1nbow

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tactical_ra1nbow сказал:

с фига ли?! Каморник не имеет обшивки, имеет меньший импульс еще и не взвелся

То есть повел себя как цельная болванка, не встретившая на своем пути никаких модулей, кроме фольги.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DeusExMachinA сказал:

То есть повел себя как цельная болванка, не встретившая на своем пути никаких модулей, кроме фольги.

Крупные осколки он должен дать конечно же, но не кучу мелких как от ломика.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tactical_ra1nbow сказал:

Крупные осколки он должен дать конечно же, но не кучу мелких как от ломика.

Мелкие осколки и отколы брони при ее пробитии болванкой невозможны?

Поделиться сообщением

Можно и так сделать, но тогда нужно возвращать от попадания по критическим модулям. Сегодняшнее положение в лёгкой техникой нужно убирать или повышать их на очень большое кол-во БРы. иначе это будет неиграбельно. Не считая ещё того, что в игре последствия отскоков не имитируются и много ещё чего

Изменено пользователем KOT_MATPOCKuH
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, mawrtl сказал:

Ну да, ну да, именно по этому ты чинишь ствол во время боя за 20 с). Да и в целом пока кинетику не завезли, о каком то реализме говорить еще рано.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Asuvaaru сказал:

Вот и получается, что если броня тонкая то и напряжений внутрениих не будет, соотвественно лом просто прошьет броню как бумагу и поразит максимум осколками брони. Вам стоит получше физику выучить

То есть такой градус осколков, для тебя это нормально?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, GRUSTA сказал:

Ну да, ну да, именно по этому ты чинишь ствол во время боя за 20 с)

Ну одно дело когда в игре есть "условности". Но в моем понимание такой нереальный урон не выглядит как условность. А как выдумка разработчиков.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Asuvaaru сказал:

Ок давайте вспомним законы физики. Лом создает осколки за счет накопления внутренних напряжений при пробитии брони и чем эти напряжения больше, тем больше осколков и тем дальше они полетят. Для примера может взять и уронить лампочку на пол. Если высота падения будет недостаточно - то она не разобъется и осколков не даст, а если фигануть со всей дури то осколков будет много. Вот и получается, что если броня тонкая то и напряжений внутрениих не будет, соотвественно лом просто прошьет броню как бумагу и поразит максимум осколками брони. Вам стоит получше физику выучить

Вы как бы про одно и то же говорите=) Просто ТСу не нравится слишком большой угол разлета осколков.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

36 минут назад, mawrtl сказал:

То есть такой градус осколков, для тебя это нормально?

Ну по факту их вообще не должно быть, что я и наблюдаю регулярно стреляя в борт картону. Вот в лобешник норм

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Asuvaaru сказал:

Ну по факту их вообще не должно быть, что я и наблюдаю регулярно стреляя в борт картону. Вот в лобешник норм

В тундре все наоборот, у картона осколков от борта куча, а у толстокожих их хватает только на одного из экипажа.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...