Перейти к содержимому

Игрок может переехать из самолётов в танки, но самолёты из игрока не улетят никогда

К чему это кривое перефразирование известной фразы? 

А вот к чему. Качая ПТ-76Б я внезапно обнаружил, что наземных фрагов у меня больше 2-3 не бывает. А вот самолётов я сбиваю ОТ 2-3 за бой. Стремлюсь вступать в каждое воздушное событие. Стреляю по самолётам из пушки, из пулемёта, пересаживаюсь на ЗСУ... (вообще набор состоит из ПТ-76Б, Т-34-57 прем, разные ЗСУ (катал БТР, теперь катаю грузовик со спаркой 25мм, потом грузовик с ДШК буду в пики выводить))

В общем, у меня иногда складывается ощущение, будто я какой-то реликт, который один любит и может сбивать самолёты в АТБ.

Кстати, у меня БОЛЬШИЕ вопросы к воздушным событиям: 

1. Почему за сохранение самолёта дают 100 серебра (причём сохранением будет считаться даже полёт без крыла, когда ты весь горишь и через 5 секунд взорвёшься. Главное, чтобы взрыв случился после конца таймера), а не списывают ремонт самолёта по соответствующему ценнику? Что для рядового мазуты будет страшнее - не получить 100 серебра, или платить за ремонт КАЖДОГО самолёта 3-5к? А ведь это поможет слегка снизить число камикадзе. 

2. Какова логика расположения самолётов? 

2.1. Почему бобёр летит спереди, а все ястребы - сзади? Зачастую нет никакой возможности как сбить бобра вовремя, так и перехватить противника, который пытается его сбить. К тому же у самого бобра вся эта шизофреническая картина вызывает ровно одно желание - стать камикадзе, ибо прицельный сброс бомб НЕВОЗМОЖЕН (предложение - бобёр летит с союзниками РЯДОМ, а враги летят на него СПЕРЕДИ на перехват)

2.2. По какой извращённой логике раздаются модели самолётов? Иногда истребители слишком медленные - физически не могут успеть перехватить бобра или вражеских перехватчиков, а в другой половине случаев истребители настолько быстрее врагов, что перехватывают всех, кого могут, в первые же секунды боя. WTF, Gaijin??? (предложение - сбалансировать эту дичь, а не выдавать какие-то случайные самолёты)

3. Почему если я сбил всех врагов, а мой самолёт полностью цел - я не могу вернуться за баранку своего пылесоса, а вынужден летать дальше? Прыжок з самолёты засчитывается за суицид, хотя по аналогии это должна быть передача самолёта в цепкие лапы ИИ. В итоге игрок

а) теряет время

б) стимулирован совершить суицид (зачастую в танк), чтобы быстрее вернуться к бою. И отсутствие бонуса в 100 серебра его вообще никак не остановит. 
А выбора-то больше нет. (предложение - при прыжке с целого самолёта, если все другие самолёты врага уже сбиты - будет просто досрочный выход из события, с зачётом сохранения самолёта в целости)

Изменено пользователем Kujivunia
medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kujivunia сказал:

А ведь это поможет слегка снизить число камикадзе. 

Вопрос:

А какой вред от камикадзе в ТАБ? 

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HOOLIGAN154 сказал:

Вопрос:

Оно берет халявный самолетик и падает тебе на голову давая залп ракет и разбиваясь о землю, делая практически 100% халявный фраг не прилагая абсолютно никаких усилий. Ты платишь за свой уничтоженный танк, оно за свою халяву- нет.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, HOOLIGAN154 сказал:

Вопрос:

а. абсолютная точность ракетного удара

б) возможность дольше и точнее обстреливать танк в крышу курсовым вооружением

в) отвлекает шумом взрыва своей тушки, после чего загаживает весь играх огнём, от чего наступает полная дезориентация и ослепление на полный срок сгорания самолёта

И всё это без малейших усилий. Мне приходится на грани выводить самолёт из пике, привыкать к разной маневренности, играть тягой и закрылками, чтобы успеть нанести два удара из пике, а он - "пук среньк фраг я снова мазута"

Изменено пользователем Kujivunia
medal medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kujivunia сказал:

2.1. Почему бобёр летит спереди, а все ястребы - сзади? Зачастую нет никакой возможности как сбить бобра вовремя, так и перехватить противника, который пытается его сбить. К тому же у самого бобра вся эта шизофреническая картина вызывает ровно одно желание - стать камикадзе, ибо прицельный сброс бомб НЕВОЗМОЖЕН (предложение - бобёр летит с союзниками РЯДОМ, а враги летят на него СПЕРЕДИ на перехват)

2.2. По какой извращённой логике раздаются модели самолётов? Иногда истребители слишком медленные - физически не могут успеть перехватить бобра или вражеских перехватчиков, а в другой половине случаев истребители настолько быстрее врагов, что перехватывают всех, кого могут, в первые же секунды боя. WTF, Gaijin??? (предложение - сбалансировать эту дичь, а не выдавать какие-то случайные самолёты)

Это священный рандом, тайны которого нам не расскажут. И ладно разная техника, это просто рулетка с N числом крафтов, но вот стартовые позиции, где в одном случаи ты точно не можешь догнать крафт, до первого его сброса\пуска, а во втором  ты появляешься чуть ли не на встречном курсе на расстоянии 800м, очень веселят).

Я очень надеюсь,  что это простая механика костей, выпало 6-6, появился на быстром крафте рядом с бобром,выпало 1-1 ты слоупок на 1.7км. от цели. И хотелось бы официального ответа, но это все мечты).

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

при этом закладывается обычно вероятность выпадения 6-ти = 1, а 1-цы = 6
Это алгоритм любого игрального автомата :)

Поделиться сообщением

Улитка: выбирайте категорию!

Я:  "Тайны человечества"

Улитка:

36 минут назад, Kujivunia сказал:

2.1. Почему бобёр летит спереди, а все ястребы - сзади? 

2.2. По какой извращённой логике раздаются модели самолётов? 

Я:%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Бедная картофельная мазута, все то им самолеты мешают:lol: :facepalm:

medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, __Meloman__ сказал:

Бедная картофельная мазута, все то им самолеты мешают:lol: :facepalm:

я не мазута, но лёгкой технике правда оч грустно от самолетов, с другой стороны по сравнению с воздушным уродством на кораблях в танках всё прекрасно

Изменено пользователем Legendary_Boka
medal

Поделиться сообщением

1 час назад, HOOLIGAN154 сказал:

Вопрос:

примерно такой же:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...