Перейти к содержимому

Стрельба 4+км в реалистичных боях

VergoS
5 часов назад, VergoS сказал:

значит по сути как сказал @KswU - никакой настройкой графония и управления улучшить заметность или удосбство слежения за снарядами в воздухе нет?

Может есть какие моды на корабельный прицел?

посмотри настройки постэффектов, там видимость можно чуток подкрутить.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Kegeke сказал:

без ориентирования по всплескам и тому подобному.

я вот нихрена не понял. Вертишь комаерой туда-сюда и хрен что поймешь, вот честно. Ну и отдельна история, что ты на крейсере с радио-детонатором.

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VergoS сказал:

я вот нихрена не понял. Вертишь комаерой туда-сюда и хрен что поймешь, вот честно. Ну и отдельна история, что ты на крейсере с радио-детонатором.

радиодетонаторы радиодетонируют только об воздушные цели. радиодетонаторы не реагируют на морские цели.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 2 месяца/месяцев спустя...

А вот у меня вопрос когда начинаешь стрелять иногда орудия сами произвольно вверх подымаються и стреляют в небо это что баг?? Приходиться просто так стрелять чтобы вернуть орудия в нормальное сотояние

medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, John882_VIII сказал:

А вот у меня вопрос когда начинаешь стрелять иногда орудия сами произвольно вверх подымаються и стреляют в небо это что баг?? Приходиться просто так стрелять чтобы вернуть орудия в нормальное сотояние

может ты стреляешь во время маневра? 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 7 месяца/месяцев спустя...

Ребят вы меня конечно извините, но стрелять надо по дальномеру, соотнося расстояние и упреждение, а так же ход. Хз я научился, почти все бои на первом месте, фармлю лям львов на атланте за часа три. 

medal

Поделиться сообщением

• 2 месяца/месяцев спустя...
В 19.03.2021 в 14:56, VergoS сказал:

Пишу этот пост и тушу днище. 

КАК стрелять и главное ПОПАДАТЬ на дальних дистанциях? Играю, пока что, на эсминцах проекта 1936 и вот что. Возможно на больших кораблях в силу другой компоновки проблемы не будет

1. Иногда просто не видно разрывов по прилету. Впечатление, что максимальная видимость 11.200 и снаряды исчезают в полете

2. А если снаряды таки не испаряются в воздухе то в бинокле с минимальным зумом (на колесике у меня регулируемый дальномер) снаряды улетают за верхнюю кромку бинокля и 3/4 полета снарядв не видно, а играться с зумом/биноклем чтобы проследить за полетом - может сбиться наводка орудий (уйти вверх) и тогда нужно или перенаводить стволы и заново калибровать наводку или смотреть на секундомер и ловить всплески, но не факт, что в зоне видимости можно увидеть а) свои всплески б) не перепутать их с чужими и в) увидеть всплески вообще, если они не оказались за пределами видимости

3. Из в) вытекает следующее - я иногда умудряюсь попадать на 8+км по идущей бортом цели, но тогда цель находится за биноклем и только по секундомеру и кукле повреждений понимаешь что попадаешь но это делается лишь ценой скорострельности. Мне попадались или боты или тугие игроки и я успевал сделать 3-4 выстрела (с полетом в 10 секунд) пока мы или сближались под большим углом или противник погибал, или понимал откуда прилеты и начинал маневрировать со сближением

4. Сверх дальние (для эсминца) дальность 10-12км. Сначала не понимаю откуда прилеты, определяю откуда прилеты и начинал маневрировать, но впечатление, что если у меня летит снаряд со скоростью 830м/с то у противника чуть ли не ГРАД на борту или дикая скорострельность, что мне прилетает сразу пачка чемоданов и все это на дистанции 10-12км т.е. чуть ли не с респа а я пока начну свою пристрелку (по сути наобум, не видя толком ни траектории полета ни разрывов и все это раз в 10-14 секунд) то спустя минуту или улетаю в порт или беру следующий корабль где история повторяся и только на третьем корабле когда противники подходят к 5м-7км я могу начать что-то демонстрировать НО опять-таки из-за того что снаряды улетают за верх бинокля и все это делается в маневре попасть все так же трудно.

Вопрос!
как настроить зум/графоний/прицелы чтобы видеть куда улетают снаряды? Особенно бесит когда вроде нащупал точку но...МЕШАЮТ СОБСТВЕННЫЕ ДЫМЫ (а увидеть всю траекторию я могу только отдалив в ноль камеру) и ты не видишь куда и как маневрирует цель и если первые три залпа падают в цель то следующие в молоко, поскольку я тупо за своими дымами не вижу цель.

Те кто с респа поливают, в 90% читаки. Раздражают, спамят своими фугасиками, не дают пристреляться. 

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Короче. Надо понимать относительные скорости цели и курсовые углы. Например, ты идешь бортом на полной скорости, и цель идет в том же направлении, то первое, не надо брать упреждение, надо стрелять прямо по цели, при разности скоростей, надо будет откорректировать, второе надо понять сближаетесь ли вы или отдаляетесь, если сближаетесь, то надо примерно выставить прицел по носу корабля и дальномером (у меня колесик мыши) уменьшить (увеличить если отделаетесь) дистанцию, так как за время полета снарядов цель сблизится. Если же цель идет в противоположном направлении то надо брать большое упреждение перед носом цели, деление от 10 до 20. Все остальное так же. Если цель относительно вас неподвижна, стоит, идет прямо на вас или от вас. То прицел надо сдвигать в противоположную сторону от направления своего движения, то есть вы идете налево, а цель в прицеле неподвижна, то прицел надо брать правее. И наоборот, идете направо, то прицел левее. И чем выше ваша скорость тем больше надо корректировать. Так же надо узнать приближается цель или удаляется, это я понимаю по данным дальномера которые периодически обновляются и по визуальному виду врага. Ну и вносить поправки перед следующим выстрелом. +-150м перед каждым выстрелом, такую дистанцию в среднем проходят корабли за время полета снарядов. Так же надо учитывать тип снаряда и защиту цели. Не забывай про торпеды. У меня торпедный прицел на "Q" выделяя цель (у меня СКМ) появляется маркер упреждения для торпед, подворачиваешь нужный борт, нажимаешь "Q" появляется вектор, если он зеленый то можно пускать "Пробел". Обычно я пускаю одну торпеду чуть на упреждение, вторую прямо по маркеру, остальные с понижением. Так как надо учитывать реакцию цели, увидев первую торпеду обычно тормозят или отворачивают и тут следующие торпеды. 

Ну и по выживанию, надо всегда действовать хладнокровно, не торопится. Если начался сильный фокус по вам, разворот и дымы или за остров. Не надо изображать героя, хотя иногда выгодно помансовать перед врагом, так как враги отвлекаются на вас, то союзники могут спокойно работать. И наоборот, если видите что союзника зафокусили, первым делом стреляйте по тем кто стреляет в вашего союзника. А не там где то идущую баржу.

Изменено пользователем id_Usher

Поделиться сообщением

18 часов назад, id_Usher сказал:

Ну и по выживанию, надо всегда действовать хладнокровно, не торопится

Все на точку ломятся,хладнокровно в первых рядах бегут захватывать её

18 часов назад, id_Usher сказал:

не надо брать упреждение, надо стрелять прямо по цели

С нынешней СУО для меня лично проблема встаёт в дальности,если цель быстрая и с ближаетс с тобой встречными курсами то можно не пытаться даже стрелять дальше 5-4км

medal

Поделиться сообщением

15 часов назад, Gradus89 сказал:

Все на точку ломятся,хладнокровно в первых рядах бегут захватывать её

С нынешней СУО для меня лично проблема встаёт в дальности,если цель быстрая и с ближаетс с тобой встречными курсами то можно не пытаться даже стрелять дальше 5-4км

Не знаю, мне главное пристреляться, а там можно даже прицельно уничтожать. Сейчас фармлю марафон на кораблях.

Вот так надо примерно стрелять, я иду противоход, зашел во фланг, пустил торпеды поперек курса противников и наяриваю из ГК.

Скрытый текст

В Тундре в отличии от Картошки, имеет смысл делать палочку над "Т". Так как тут и в нос можно убивать. 

Изменено пользователем id_Usher

Поделиться сообщением

26 минут назад, id_Usher сказал:

Не знаю, мне главное пристреляться, а там можно даже прицельно уничтожать. Сейчас фармлю марафон на кораблях.

Вот так надо примерно стрелять, я иду противоход, зашел во фланг, пустил торпеды поперек курса противников и наяриваю из ГК.

Скрыть содержимое

В Тундре в отличии от Картошки, имеет смысл делать палочку над "Т". Так как тут и в нос можно убивать. 

Какую палочку?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, kody000 сказал:

Какую палочку?

это "старый морской термин", кросссинг Т, пальцы, короч
Трафальгар, цусима, петля того, все дела,

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kody000 сказал:

Какую палочку?

В другой игре про корабли, никто не ставит борт. Так как это чревато ваншотом или серьезным уроном (полоски ХП). В реальности же, флотоводцы старались сделать так, что бы вражеские корабли были на траверзе, то есть стрелять всем боротом. А врагу приходилось стрелять только носовыми или кормовыми орудиями, то есть у вас полный залп, а у врага половинный или треть или две трети. В тундре я не заметил особо разницы как ты стоишь, против крупного калибра все равно особо не спасет. Так что лучше использовать на 100% свою огневую мощь. ИМХО

Поделиться сообщением

42 минуты назад, id_Usher сказал:

В другой игре про корабли, никто не ставит борт. Так как это чревато ваншотом или серьезным уроном (полоски ХП). В реальности же, флотоводцы старались сделать так, что бы вражеские корабли были на траверзе, то есть стрелять всем боротом. А врагу приходилось стрелять только носовыми или кормовыми орудиями, то есть у вас полный залп, а у врага половинный или треть или две трети. В тундре я не заметил особо разницы как ты стоишь, против крупного калибра все равно особо не спасет. Так что лучше использовать на 100% свою огневую мощь. ИМХО

Согласен. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, id_Usher сказал:

имеет смысл делать палочку над "Т"

Да,согласен,но я могу это делать только на дистанции 4-5км,и то если это не быстроходный эсм который не идет галсами ко мне

ну конечно если с спулиметов стрелять то пристреляться на много легче

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, kody000 сказал:

Какую палочку?

Когда ты бортом стоишь к противнику который идёт в твою сторону как будто ты верхняя палочка в букве Т

medal

Поделиться сообщением

49 минут назад, Gradus89 сказал:

Когда ты бортом стоишь к противнику который идёт в твою сторону как будто ты верхняя палочка в букве Т

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, id_Usher сказал:

В тундре я не заметил особо разницы как ты стоишь

Без дистанции ты и не заметишь

medal

Поделиться сообщением

Я как понял, вот эти метки помогают при стрельбе? Сначала надо пристреляться и появляется метка, надо совмещать и будешь попадать. Интересно, но иногда чет она тупит)

Скрытый текст

Поделиться сообщением

14 минуты назад, id_Usher сказал:

Я как понял, вот эти метки помогают при стрельбе? Сначала надо пристреляться и появляется метка, надо совмещать и будешь попадать. Интересно, но иногда чет она тупит)

Скрыть содержимое

Эти метки указывают на центр корабля

medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Gradus89 сказал:

Эти метки указывают на центр корабля

Да кажется это точка упреждения, не? Центр корабля то я так вижу)

Поделиться сообщением

47 минут назад, id_Usher сказал:

Да кажется это точка упреждения, не? Центр корабля то я так вижу)

Да точка упреждения которая указывает на центр корабля!если вам так угодно, точка которая показывает какое расстояние пройдёт корабль за время полёта вашего снаряда

Изменено пользователем Gradus89
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...