Перейти к содержимому

Полубронебойные снаряды (ПББ), их эффективность и отображение в симуляции

VergoS

В позапрошлой теме я поднимал вопрос об ОФ ДВ, а теперь вопрос о побуронебойных (ПББ).

По сути это что-то среднее между ОФ ДВ и ББ 

Но есть вопросы

1. Как там сквозянки? Таймер взрывателя на 8 метров и значит что скорее всего только катера будут сквозить. Верно?

2.  Правильно ли я понимаю что по эсминцам ПББ такие же эффективные что и ОФ ДВ? Т.е. имеется пробитие и взрыв внутри с повреждением внутренних модулей.

Если я правильно помню и понимаю то ОФы взрываются на броне, секут осколками на поверхности (прорежая экипаж), делает дырку на броне (создает течь), осколками от брони сечет внутренности (заброневой эффект) и имеет определенный шанс на пожар (кстати, есть инфа какой процент?). ПББ же пробивает броню (течь), взрывается внутри (ломает внутренности) и осколками прорежает экипаж (внутри) и без шанса на пожар (или есть, но меньше чем у ОФ/ОФ ДБ?). 

Правильный ли вывод, что если я хочу побыстрее забрать эсминец то лучше его обстрелять фугасами, создавая одновременно и течь и пожары и аннигилируя экипаж, но от ПББ есть бОльший шанс на подрыв БК, но, если я не попаду по БК то буду создавать течь, ломать внутренности, но с меньшей эффективность, выбивать экипаж и не создавать пожары? Таким образом ОФы быстрее заберут эсминец чем ПББ? Или тут уже дело вкуса и скила попадания?

3. По более бронированным целям в корпус бить ПББ а по надстройкам - ОФ.

Вопрос по симуляции урона от ПББ - симулятор пишет, мол попадание не наносит урона важным деталям, но в процессе изображения показывает что есть пробитие обшивки, есть пробитие колодца башни (или как это называется?) и есть урон подъемному механизму (или что это?)

image.thumb.png.16d02533179196c5fe0a2280

ну или вот, пробитие брони и явно попадение в БК но, по мнению симулятора нет урона самым важным деталям корабля

image.png.b4cae2191f17695474c0a4493d7361

так таки что? Урон механизмам башни и БК есть или нет?

medal

Поделиться сообщением

Продолжая тему симуляции.
150мм фугас в МАСКУ орудия пр.1204

Повреждений нет но судя по всему стволу орудия уже не жить, крышка башни в хлам и должен произойти подрыв БК башни, нет?

image.thumb.png.271a608a488dd3030d4e5ebc

medal

Поделиться сообщением

так, ПББ умеют в пожары но шанс на поджог гораздо ниже чем у ОФ

Изменено пользователем VergoS
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...