Перейти к содержимому

Любителям современной техники.USA Abrams М1А2 Tusk2.

Всем здравствуйте! Моделисты и игроки и просто любители танков! Недавно запустил свой проект по созданию танка Абрамс М1А2 броня Tusk2 от компании Meng в 35 масштабе. Сразу скажу работа на несколько месяцев ибо ничего обычного не планируется. Начал я с подсветки фар танка (в комплект модели не входит) ушло на это порядка недели, так как конструкция фар танка не позволяла впихать туда светодиод, пришлось мудрить и выкручиваться. Были сделаны отражатели и свет направлен из корпуса танка в просверленную фару (и установкой внутри отражателей).На этом проблемы не закончились))) светодиод просвечивал корпус насквозь и озарял пол танка, пришлось еще там мудрить и все изолировать. Но оно того стоило (смотрите фото).

Танк имеет рабочею подвеску и гусеницы.

Вообще проект запущен большой, чуть приоткрыв занавес скажу, что это будет и модель и диорама и элемент мебели ! Работа сложная и очень увлекательная) 

Если кому интересен процесс постройки и ход сборки и окраски-добро пожаловать в ВК на страничку моего сообщества!),страничку моего канала в ютуб, есть телеграмм канал, фейсбук, одноклассники, инстраграм -куда Вам удобнее) По всем вопросам пишите - https://vk.com/hitrus73 буду рад пообщаться!

IMG_20210621_201730.jpg

IMG_20210705_224446.jpg

IMG_20210719_224643.jpg

IMG_20210719_224706.jpg

IMG_20210719_224718.jpg

IMG_20210719_224745.jpg

IMG_20210719_224829.jpg

IMG_20210719_224901.jpg

IMG_20210719_224932.jpg

IMG_20210719_225534.jpg

Изменено пользователем hitrus_73
medal medal

Поделиться сообщением

Сколько НЛД толщиной??? Сейчас по формуле Соса-Ницкого переведем из пластикового эквивалента в неру.

medal medal

Поделиться сообщением

28 минут назад, HafniDuke сказал:

Сколько НЛД толщиной??? Сейчас по формуле Соса-Ницкого переведем из пластикового эквивалента в неру.

Надеюсь игрушечная моделька танка не по документам делалась

Поделиться сообщением

1 час назад, HafniDuke сказал:

ВЛД и НЛД имеют толщину 50 мм в районе механика водителя и 80 мм (50 мм + 30 мм защита топливных баков) с двух сторон от места механика водителя. Имеют наклон в 83 градуса от вертикали. На первый взгляд очень слабая защита, но в переводе на эквивалентную толщину составляют 360 мм и 570 мм соответственно. Но, тем не менее, даже переведённые данные являются чрезвычайно низкими для уровня защиты современной боевой машины.

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

Молодец. Какие ещё модели собирал или имеешь опыт?

От души! Т34-85,Т34-76,ИСУ-152,СУ-100,Т90МС,Т90,Т80У,Т80БВ,Т80Б,ИС-4,ИС-2,Т-62,Т-72,Абрамс М1А1...Самолеты, вертолеты (но это не мое))) Я "танкист" !)

medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

Молодец. Какие ещё модели собирал или имеешь опыт?

А вообще уже 5 лет занимаюсь в общем,но семья работа,не дают плотничком заниматься,так что ночами,после работы) а надо еще и повоевать успеть на полях сражения)))

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, hitrus_73 сказал:

От души! Т34-85,Т34-76,ИСУ-152,СУ-100,Т90МС,Т90,Т80У,Т80БВ,Т80Б,ИС-4,ИС-2,Т-62,Т-72,Абрамс М1А1...Самолеты, вертолеты (но это не мое))) Я "танкист" !)

Ого. Да ты любитель-профессионал :)))) Я тоже хочу хороший набор какой-нибудь. Думаю Т-90М, но пугает то, что пишут о сложности и кол-ве деталей. Какого-либо опыта из осознаного возраста не имею, хотя в далёком детстве мы с другом собирали корабль-парусник. Он был большой, даже очень, около 60 см в длине и столько же по мачте наверное. Так и не собрали :) В итоге насколько помню, у него отец собирал. Это ещё советское время было 91-93 годы, где-то тогда. Тогда подобные модели были на вес золота.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

Ого. Да ты любитель-профессионал :)))) Я тоже хочу хороший набор какой-нибудь. Думаю Т-90М, но пугает то, что пишут о сложности и кол-ве деталей. Какого-либо опыта из осознаного возраста не имею, хотя в далёком детстве мы с другом собирали корабль-парусник. Он был большой, даже очень, около 60 см в длине и столько же по мачте наверное. Так и не собрали :) В итоге насколько помню, у него отец собирал. Это ещё советское время было 91-93 годы, где-то тогда. Тогда подобные модели были на вес золота.

О да.У меня отец собирал самолеты в 90х,я в школе учился и их ломал по выходным)))

medal medal

Поделиться сообщением

Хороший набор это дорого! Ну хотя у всех понятия о дорого разные))))

medal medal

Поделиться сообщением

Данный набор -4700.И все зависит конечно от фирмы производителя!

medal medal

Поделиться сообщением

Хороший набор это дорого! Ну хотя у всех понятия о дорого разные))))

Да. Я как-то присматривал, пару месяцев назад. От 600 рублей и до 15 тыс. Думаю, что мне с головой за 2 тыс. хватит. Я хочу красивую модельку

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да. Я как-то присматривал, пару месяцев назад. От 600 рублей и до 15 тыс. Думаю, что мне с головой за 2 тыс. хватит. Я хочу красивую модельку

Нет дорогой друг за 600 не пойдет в 35 масштабе) Минимум российский производитель (Звезда) это от 1300.И пол ведра шпаклевки)))) Далее Тамия (Япония) абрамс М1А1 брал за 2300,шпаклевать не надо)))

medal medal

Поделиться сообщением

Чтобы она красивой стала нужен опыт и художественное мастерство. Собрать то каждый сможет - это круто и интересно, но настоящее мастерство начинает виднеться при покраске. Никогда не брался за нее, так и стоит куча "голых" моделей, а потом натыкаешься на такое https://youtu.be/Fy-KKtV3EGw

И грустно становится.

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hitrus_73 сказал:

Нет дорогой друг за 600 не пойдет в 35 масштабе) Минимум российский производитель (Звезда) это от 1300.И пол ведра шпаклевки)))) Далее Тамия (Япония) абрамс М1А1 брал за 2300,шпаклевать не надо)))

шпаклевать для последующей покраски? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, HafniDuke сказал:

Чтобы она красивой стала нужен опыт и художественное мастерство. Собрать то каждый сможет - это круто и интересно, но настоящее мастерство начинает виднеться при покраске. Никогда не брался за нее, так и стоит куча "голых" моделей, а потом натыкаешься на такое https://youtu.be/Fy-KKtV3EGw

И грустно становится.

а, что плохого в этом видео. Очень даже годно сделано

Поделиться сообщением

5 минут назад, hitrus_73 сказал:

Цены от 600 рублей ,а я хочу от 2 тыс. Нужно только найти в закладках у меня. Думаю, что мне такой модели с головой хватит.

Изменено пользователем KOT_MATPOCKuH

Поделиться сообщением

шпаклевать для последующей покраски? 

Стыкуемость деталей у наших моделей ужасная, особенно тех которые выпущены до 2010 года,как бы цена доступная.но качество литья ужасное,много шкурить,зачищать,шпаклевать,выравнивать...

medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, HafniDuke сказал:

И грустно становится.

Совершенно верно!!! Мало собрать модель! Все самое сложное впереди,сделать ее живой!

medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

Цены от 600 рублей ,а я хочу от 2 тыс. Нужно только найти в закладках у меня

Тамия в данной ценовой категории,и качество отличное и цены приемлимые

medal medal

Поделиться сообщением

Совершенно верно!!! Мало собрать модель! Все самое сложное впереди,сделать ее живой!

Что посоветуешь? Не дорогое и подходящее для совершенно неопытного 

Поделиться сообщением

Что посоветуешь? Не дорогое и подходящее для совершенно неопытного 

Смотря какая нация? и предпочтение по технике

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, hitrus_73 сказал:

Смотря какая нация? и предпочтение по технике

Из наших, так как дети чтобы держали перед глазами, заслуги какие-никакие, а то сегодня поголовно бездарей выросло, которые мать родную не чтят и земли не знают и не хотят понимать. Одно дело знать о минусах, а другое знать и понимать их, но не отвернуться. Именно такое нужно воспитание. Мне такое в своё время дали и нужно его передавать. Я вот сейчас смотрю и мне нравится самолёт Су-57. На пробу 

Поделиться сообщением

5 минут назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

Из наших, так как дети чтобы держали перед глазами, заслуги какие-никакие, а то сегодня поголовно бездарей выросло, которые мать родную не чтят и земли не знают и не хотят понимать. Одно дело знать о минусах, а другое знать и понимать их, но не отвернуться. Именно такое нужно воспитание. Мне такое в своё время дали и нужно его передавать. Я вот сейчас смотрю и мне нравится самолёт Су-57. На пробу 

По всем параметрам ИС-2 или Т34 от Звезды-в районе 1000 за модель,либо от Тамии (меньше проблем при сборке) цена за т34-85 к примеру-2200 (и плюс нужно будет купить траки отдельно,в комплекте резиновые-смотрятся не очень на модели.Траки стоят в раоне 300-400 рублей простые-но пластиковые)

Изменено пользователем hitrus_73
medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...