Перейти к содержимому

Добавить в надор подвесов ИЛ-2 авиабомбы ПТАБ 2,5 - 1,5

Только что, DedBanzay64 сказал:

Добрый день!

Название поправь:

Добавить в надор подвесов ИЛ-2 авиабомбы ПТАБ 2,5 - 1,5

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

41 минуту назад, DedBanzay64 сказал:

Добрый день! Хочу внести предложение по добавлению в списки подвесного вооружения для всех модификаций ИЛ-2 такой незаслуженно забытой авиабомбы как ПТАБ 2,5-1,5. 

Интересна она как раз спецификой применения - в отличие от классических фугасных бомб, эта представляет из себя мелкокалиберный боеприпас кумулятивного действия и применялся методом как бы "ковровой" бомбардировки по площадям - на ИЛ-2 устанавливалось до 4 контейнеров с общим колличеством бомб до 192 штук или до 220 штук в бомбовых отсеках. При бомбометании покрывался квадрат около 15 на 200 метров с высоты 200 метров, а если учесть колличество боеприпасов - плотность бомбометания была довольно высокой, по некоторым данным под огонь попадало три танка на удалении 65-75 метров друг от друга в заданном коридоре поражения. Что касается эффективности - бронепробитие составляло 60мм при угле встречи 30 градусов и до 100 мм при 90 градусов - как видно, в игре впринципе на средних рангах нет таких танков, кто бы пережил попадание в крышу.

В игре так же можно было бы применять против скоплений вражеской техники, да и одиночные цели так же эффективно бы поражались, так как при сбросе хотя бы одного контейнера или бомбового отсека с высоты около 100-150 метров, плотность бомб была бы крайне высокой... А дальше как повезет - либо уничтожение, либо серьезные криты машины, уменьшение количества экипажа.

Было бы интересно увидеть этот боеприпас в игре.

IMG_6695.jpg

+, Но тема древний :Bojan:

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

56 минут назад, DedBanzay64 сказал:

Добрый день! Хочу внести предложение по добавлению в списки подвесного вооружения для всех модификаций ИЛ-2 такой незаслуженно забытой авиабомбы как ПТАБ 2,5-1,5. 

Интересна она как раз спецификой применения - в отличие от классических фугасных бомб, эта представляет из себя мелкокалиберный боеприпас кумулятивного действия и применялся методом как бы "ковровой" бомбардировки по площадям - на ИЛ-2 устанавливалось до 4 контейнеров с общим колличеством бомб до 192 штук или до 220 штук в бомбовых отсеках. При бомбометании покрывался квадрат около 15 на 200 метров с высоты 200 метров, а если учесть колличество боеприпасов - плотность бомбометания была довольно высокой, по некоторым данным под огонь попадало три танка на удалении 65-75 метров друг от друга в заданном коридоре поражения. Что касается эффективности - бронепробитие составляло 60мм при угле встречи 30 градусов и до 100 мм при 90 градусов - как видно, в игре впринципе на средних рангах нет таких танков, кто бы пережил попадание в крышу.

В игре так же можно было бы применять против скоплений вражеской техники, да и одиночные цели так же эффективно бы поражались, так как при сбросе хотя бы одного контейнера или бомбового отсека с высоты около 100-150 метров, плотность бомб была бы крайне высокой... А дальше как повезет - либо уничтожение, либо серьезные криты машины, уменьшение количества экипажа.

IMG_6695.jpg

Это неизбежно. Скоро (ТМ)

Ну и как бы я считаю - это предвестник анонса ПТАБ:

https://vk.com/warthunder?w=wall-13137988_4330255

medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, AVH77 сказал:

Это неизбежно. Скоро (ТМ)

Ну и как бы я считаю - это предвестник анонса ПТАБ:

https://vk.com/warthunder?w=wall-13137988_4330255

Мне их реализация в сд-2 нравится) мой рекорд колонна из 6 пантер)

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, DedBanzay64 сказал:

IMG_6695.jpg

Дело в том что даже взяв 24 500фунтовых ты такую площадь сплошным поражением не накроешь (шютка) . А птабами накроешь, и это на брах илов. Да конечно 60мм пробития при явно малом количестве вв это очень маленький дамаг, но при высокой плотности означает не уничтожение но гарантировано повреждение танка. 

Вообще за, но нужно действительно ограничить количество большей стоимостью ов. Оружие не имба, но ситуативно может сделать просто победу загуслив и расселив башни всей тиме врага. 

Изменено пользователем ___MUTABOR___
medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ___MUTABOR___ сказал:

большей стоимостью ов

Сразу по цене мавериков, как раз средне-ранговые зенитки тоже по 70ов стоят:lol:

Поделиться сообщением

4 часа назад, ___MUTABOR___ сказал:

. Оружие не имба, но ситуативно может сделать просто победу загуслив и расселив башни всей тиме врага. 

Вообще ни разу не имба, я не знаю, чего так опасаются разрабы и противники ПТАБ. ИРЛ танки в большинстве случаев поджигались при попадании в МТО или баки, вынуждая экипаж покинуть машину. Гарантированное (моментальное) уничтожение могло произойти лишь при попадании в боеукладку.

При том что в игре у всех поголовно есть ППО со 100% эффективностью и набор эльфов, которые починят любую поломку за 30-40 сек, ваншоты будут крайне редки.

medal medal medal

Поделиться сообщением

После ввода это будет ПТАБ 2.5-1.5 ФПС :lol:

Бомбы очень интересные и давно просятся в игру, хотя и говорят, что это будет ультимативным оружием.  Частично с этим согласен.

1 час назад, AVH77 сказал:

Вообще ни разу не имба

Смотря какая будет плотность. Повредить траки, ствол, двигатель и выбить 1-2 членов экипажа должно быть просто. БК сложнее но это смотря что за цель.

6262626.thumb.jpg.eb7ef3f9a59e3094017f4a

Если сбрасываться будут все бомбы разом то в общем-то сомнительна большая эффективность. Если только не в авиационных режимах по ботам.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вообще ни разу не имба, я не знаю, чего так опасаются разрабы и противники ПТАБ. ИРЛ танки в большинстве случаев поджигались при попадании в МТО или баки, вынуждая экипаж покинуть машину. Гарантированное (моментальное) уничтожение могло произойти лишь при попадании в боеукладку.

При том что в игре у всех поголовно есть ППО со 100% эффективностью и набор эльфов, которые починят любую поломку за 30-40 сек, ваншоты будут крайне редки.

6 часов назад, ___MUTABOR___ сказал:

но ситуативно может сделать просто победу загуслив и расселив башни всей тиме врага.

Ты теперь прикинь, 2-3 ила смогут просто половину команды противника закритовать одновременно, если в этот момент рядом будут свои, то бой превратится в тир, хотя в такой ситуации тима врага скорее всего просто оперативно и дружно ливнёт. Лично я боюсь именно этого. 

А поэтому и говорю надо просто сделать в ов дороже чем 2 по 250кг, чтобы в боях не так часто появлялись ковровые бомбёжки. Нужно ещё держать в голове что бр самолётов ил заканчивается на 5.0

А в принципе очень хочу всякие кассеты и ОДАБы. Хотя бы например на тот же будущий су-25, чтобы я например мог взять обычную фугасину, чтобы вдарить точечно, а мог например взять кассету чтобы не дать ваншот в ограниченном круге, а вкинуть дамаг рандомно так же точечно но по большой площади, а мог выбрать тот же одаб, чтобы дамага меньше зато на большой радиус и всем равномерно

medal medal

Поделиться сообщением

31 минуту назад, VinerSepta сказал:

Если только не в авиационных режимах по ботам

Кстати, в игре немало премиальных штурмовиков, но ковырять микроцели по 1-2 за заход как-то не тянет на донатный фарм. В общем штурмовка довольно скучная. На реактивах тем более, там при воздушном спавне только и успеваешь долететь да базы или ботов как ловишь урвв, вот можно было бы откидывать ПТАбы была бы тема. 

medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, DedBanzay64 сказал:

IMG_6695.jpg

Кстати, есть кто шарит за АСП старые. Вот на илы такую тему вешали, а у американцев или англичан во время ВМВ было такое нет? 

medal medal

Поделиться сообщением

сразу после добавления  "малыша" и "толстяка" в набор подвесов Б-29 :popcorn:

а то вот было же, но не добавляют

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

13 часа назад, GanZz сказал:

сразу после добавления  "малыша" и "толстяка" в набор подвесов Б-29 :popcorn:

а то вот было же, но не добавляют

Сразу же после добавления локации Хиросима, Нагасаки.

Не добавят. А раз не добавят, то малышом и толстяком бомбить не кого.

Шах и мат.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Сразу же после добавления локации Хиросима, Нагасаки.

Не добавят. А раз не добавят, то малышом и толстяком бомбить не кого.

Шах и мат.

карта "Япония" уже давно завезена. IMHO достаточно :popcorn:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...