VerTun

FreeTrack и FaceTrack NoIR

Не могу заставить работать в игре.

В программе отслеживает повороты, а в игре ничего не происходит.

Что в самой игре то надо включить чтобы заработало?

У меня XP.

Поделиться сообщением

Прошу кто настроил и у каво работает скиньте пожалуйста конфигурационный файл для этой проги.

Который сохраняется по такому пути

C:\Program Files (x86)\Abbequerque Inc\FaceTrackNoIR\Settings\Имя вашего файла.ini

Заранее спасибо!

А то у меня не возможно смотреть прямо все скачет. То есть когда смотришь в центр то вид все время куда то съезжает.

medal medal

Поделиться сообщением

Прошу кто настроил и у каво работает скиньте пожалуйста конфигурационный файл для этой проги.

Который сохраняется по такому пути

C:\Program Files (x86)\Abbequerque Inc\FaceTrackNoIR\Settings\Имя вашего файла.ini

Заранее спасибо!

А то у меня не возможно смотреть прямо все скачет. То есть когда смотришь в центр то вид все время куда то съезжает.

Wings of Prey.rar

Поделиться сообщением

Просто выставь мертвую зону, и\или сглаживание.

conf_freetrack.png

medal

Поделиться сообщением

FaceTrack NoIR

Можно ли отключить наклоны головы(крен) право влево, в настройках или в файле Ini?

medal medal

Поделиться сообщением

Немного увеличил сглаживание. Спасибо!

medal medal

Поделиться сообщением

FaceTrack NoIR

Можно ли отключить наклоны головы(крен) право влево, в настройках или в файле Ini?

Это можно сделать с помощью кривой на диаграмме Roll (left and right), выставив первую точку в левый верхний угол диаграммы.

Поделиться сообщением

Спасибо ,мертвая зона только 50 %..ну да ладно.

medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо ,мертвая зона только 50 %..ну да ладно.

Вторую точку тоже можно сдвинуть на ноль (влево и вверх до упора). Тогда выходной сигнал будет равен нулю при любом положении головы.

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Думаю со смещением корпуса ..тоже самое.

medal medal

Поделиться сообщением

FaceTrack NoIR

Программу запустил, кривые вроде тоже настроил. Вот не пойму в игре нужно где галочки ставить чтоб заработало или нет? Сижу в кабине, головой кручу, а камера не реагирует. В опциях проги выставлять Fake TrackIR? Играю через PPJoy с PPMouse.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

FaceTrack NoIR

Программу запустил, кривые вроде тоже настроил. Вот не пойму в игре нужно где галочки ставить чтоб заработало или нет? Сижу в кабине, головой кручу, а камера не реагирует. В опциях проги выставлять Fake TrackIR? Играю через PPJoy с PPMouse.

Кнопку Start нажали? Версия 1.6 у меня тоже не заработала почему-то, откатил на 1.5. В целом? программа не вполне подходит под WoP, так как отжирает прилично ресурсов и в игре ведёт себя странно: камера дергается, теряет центр и отрабатывает входной сигнал с задержкой. Сколько ни колдовал с настройками, приемлемого результата не добился. Если в пробном вылете работает еще куда ни шло, то в онлайне лагает ощутимо. Основной косяк всё же в том, что программа работает только при хорошем освещении, а так как играть получается, в основном, вечером и ночью когда семья уже спит, этот вариант не подходит совершенно. FreeTrack, в этом отношении, вне конкуренции.

Поделиться сообщением

Да, нужно хорошое освещение или дорогая камера (например Sony Eye PS3 120fps) и хорошая видеокарта , потому что программа забирает болшой ресурс.

medal medal

Поделиться сообщением

Да, нужно хорошое освещение или дорогая камера (например Sony Eye PS3 120fps) и хорошая видеокарта , потому что программа забирает болшой ресурс.

Sony Eye, кстати, не такая уж и дорогая. На dealextreme в районе 800 рублей.

Поделиться сообщением

кто-нибудь заставил работать эту программу в WTWoP на win7 64bit?

Особо интересует 1.6, так как 1.5 там ошибка несовместимости

medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет.

Всем любителям крутить головой.

Имею сию софтину+девайс а-ля Киндза-Дза.Камера PS3.

Мои вопросы.

1.Иногда софтина не видит огоньки от девайса - но потом сама их находит и все работает дальше.

Вопрос-что это и как с этим бороться?

2.Поделитесь плиз своими настройками-интересно поюзать.

Мои настройки.

post-3512-0-57954700-1338136442_thumb.jp

post-3512-0-24676400-1338136452_thumb.jp

post-3512-0-35808000-1338136462_thumb.jp

WoP.rar

Поделиться сообщением

Какие светодиоды используете?

И зачем вам четырёхточечная рамка, если вы оставили только две степени свободы из шести?

Поделиться сообщением

кто-нибудь заставил работать эту программу в WTWoP на win7 64bit?

Особо интересует 1.6, так как 1.5 там ошибка несовместимости

Вчера тестил, камеру взял слабенькую Genius iLook 300, пришлось ставить её максимально близко к себе чтобы программа начала видеть контуры лица.

Летал не долго, но движения читает отлично, правда с маленьким креном, но это проблема камеры (попробую с другой камерой попробывать).

Для настройки: нажми старт (это обязательно) и двигай камеру к себе до той точки, пока слева на экране у тебя на лице не появится желтый контур и все

P.S. Понравился наклон головы)))

Поделиться сообщением

Пробовал NoIR 1.6 с PSEye с настройкой Fake Track IR. Так и не заработало в игре. В самой проге значок реагировал как нужно.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Пробовал NoIR 1.6 с PSEye с настройкой Fake Track IR. Так и не заработало в игре. В самой проге значок реагировал как нужно.

Сначала тоже не работало, потом потаскал камеру по столу, на глазах и подбородке отрисовались контуры, но тоже не работало, потом просто выкл/вкл игру и все начало работать

ах да забыл написать, винда 7ка х64, совместимость ставил с ХР сп3, но можно и не ставить

Поделиться сообщением

В семерке 64 бит нужен фикс.

http://forum.game.pe...ndpost&p=568446

первоисточник: http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2416

medal

Поделиться сообщением

В семерке 64 бит нужен фикс.

http://forum.game.pe...ndpost&p=568446

Этот фикс - для FreeTrack. А конкретнее, для FreeTrack+PSEye.

Поделиться сообщением

Какие светодиоды используете?

И зачем вам четырёхточечная рамка, если вы оставили только две степени свободы из шести?

Красные сверхяркие

Раньше были все 6,но потом после экспериментов оставил 2

Потому и прошу поделиться настройками(выбрать лучшее)

Поделиться сообщением

Обычно, светодиоды имеют узкий угол рассеивания, поэтому при значительных поворотах головы камера перестает видеть их. Я делал свою рамку на трёх ИК диодах, предварительно спилив им линзы почти до излучателя.

Ещё посоветовал бы вам кривую Pitch ограничить до 90 градусов. В игре всё равно откинуть голову назад больше этого значения нельзя, это лишь вызывает задержку отклика.

Ось X, кстати, очень нужная вещь - при обзоре назад можно выглядывать из-за бронеспинки.

Доберусь до дома - выложу скрины своих настроек.

Поделиться сообщением

Обычно, светодиоды имеют узкий угол рассеивания, поэтому при значительных поворотах головы камера перестает видеть их. Я делал свою рамку на трёх ИК диодах, предварительно спилив им линзы почти до излучателя.

Ещё посоветовал бы вам кривую Pitch ограничить до 90 градусов. В игре всё равно откинуть голову назад больше этого значения нельзя, это лишь вызывает задержку отклика.

Ось X, кстати, очень нужная вещь - при обзоре назад можно выглядывать из-за бронеспинки.

Доберусь до дома - выложу скрины своих настроек.

Я диоды наждачкой обработал-рассеивает нормально.

По поводу моей проблемы-диоды пропадают совсем-при любом положении головы.

Жду скрины.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу