VerTun

FreeTrack и FaceTrack NoIR

54 минуты назад, Deliquent сказал:

привет пользователям.
у меня стоит Face track noir версии 200.
впервые в жизни собрался сам с собой и создал "пробную" версию клипсы с 3 диодами. (работа и лень страшная штука.4 года все составляющие валялись ждали меня.)
но на данный момента у меня почему то ничего кроме оси ралла не работает. оси X и Y не работают.кто нибудь сталкивался с таким? как решить?

А у тебя в настройках PointTracker все оси включены?

Но я бы советовал с клипсой перейти на опентрек

medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, vesvit сказал:

А у тебя в настройках PointTracker все оси включены?

Но я бы советовал с клипсой перейти на опентрек

вопрос частично снимается, нашел часть проблемы вызванной моей тупостью:facepalm::016:

Изменено пользователем Deliquent
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Скачал Facetracknoir версия 2.0. Вопросы перед установкой:

1. Кто в курсе как работает эта программа, и как эта версия?

2. У кого есть инструкция по настройке?

3. Будет ли работать скайп с камерой после установки ...noir?

Поделиться сообщением

В 24.12.2017 в 13:50, _OldMan_ сказал:

Скачал Facetracknoir версия 2.0. Вопросы перед установкой:

1. Кто в курсе как работает эта программа, и как эта версия?

2. У кого есть инструкция по настройке?

3. Будет ли работать скайп с камерой после установки ...noir?

1. Я в курсе, нормально работает. Лучше 1.8

2. Настраивать надо под свое освещение, и под свою голову. Проблем особых нет, главное что бы лицо было хорошо подсвечено, и никто больше не лез в камеру

3. Скайп работать будет, и камера будет. Но одновременно камера не может быть включена в нескольких приложениях.

medal

Поделиться сообщением

Всем доброго утра! Есть вот такая вот проблема: Похоже на телефоне невозможно сделать шесть степеней свободы. В прямолинейном движении ни гироскоп, ни компас реагировать не будет! Перепробывал вчера кучу программ и вариантов, три степени свободы и всё... А одевать снова кепку со светодиодами тоже не вариант, так как в VR очках  движение головы в реале и движения в игре нужно делать один к одному! но в этом случае при повороте головы градусов так на 30 трекер будет намертво зависать из-за потери из видимости одного из светодиодов ((( Может кто знает, как решить этот вопрос?

medal

Поделиться сообщением

Всем доброго утра! Есть вот такая вот проблема: Похоже на телефоне невозможно сделать шесть степеней свободы. В прямолинейном движении ни гироскоп, ни компас реагировать не будет! Перепробывал вчера кучу программ и вариантов, три степени свободы и всё... А одевать снова кепку со светодиодами тоже не вариант, так как в VR очках  движение головы в реале и движения в игре нужно делать один к одному! но в этом случае при повороте головы градусов так на 30 трекер будет намертво зависать из-за потери из видимости одного из светодиодов ((( Может кто знает, как решить этот вопрос?

medal

Поделиться сообщением

В 28.04.2018 в 12:59, shumm2014 сказал:

может пока подзабить на 6 степеней? сделать инерционный трекер+кнопки или настроить кривые так, чтобы было похоже на 6 степеней?

medal

Поделиться сообщением

В 01.05.2018 в 10:18, _154_Sergus сказал:

может пока подзабить на 6 степеней? сделать инерционный трекер+кнопки или настроить кривые так, чтобы было похоже на 6 степеней?

А смысл тогда в виртуальном окружении, если головой двигать на кнопках...

medal

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 12:29, shumm2014 сказал:

А смысл тогда в виртуальном окружении, если головой двигать на кнопках...

не двигай) а джойстиком ты тоже как бы виртуальным двигаешь в экзоперчатках или всё таки используешь обычный такой в виде палки в руке?) я просто предложил. споры и всё такое это не ко мне.

medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, _154_Sergus сказал:

не двигай) а джойстиком ты тоже как бы виртуальным двигаешь в экзоперчатках или всё таки используешь обычный такой в виде палки в руке?) я просто предложил. споры и всё такое это не ко мне.

Я год отлетал с джоем Кобра М5 и с фритреком на кепке. У меня была полная свобода обзора, но в соотношении, тоесть градусов на 80 голову поворачиваешь, а в игре на 180 градусов выходит, для того, чтобы глаза на затылке не оказались ))) А в шлеме такая калибровка не идёт. Там надо один к одному. А если ещё и оси убрать, то тогда вообще смысла не вижу в шлеме, гораздо тогда лучше на мониторе летать. А это мне сейчас праблематично, так как за почти месяц мучений уже всё переделано и переломано! Да и обидно! Ведь телефон, гарнитуру, маршрутизатор,тридеф 3д,наушники с системой 7.1 -всё покупал чисто для симуляторных боёв в тундре! По поводу инерционника- я смотрел в видео как они работают, всё тоже самое у меня в телефоне и так же работает ))) Только в телефоне раза в три датчиков по больше! Там есть и датчик силы тяжести, и акселерометр, и гироскоп, и магнитометр, и датчик линейного ускорения, и датчик частоты вращения, датчик приближения, датчик освещённости! А так же GPS но он нам ничем не поможет )))

medal

Поделиться сообщением

Подскажите какой сейчас драйвер PS EYE актуален под х64 разрядные ОС? 

medal

Поделиться сообщением

Какие компоненты новой версии для вартандера нужны? 
У меня чёт он вообще не запускается на X64 

medal

Поделиться сообщением

Уже, видимо не бесплатная, даже демоверсию не вижу. 
Так, опять я не могу редактировать свои сообщения. 

medal

Поделиться сообщением

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой в Тундре инвертирована ось У, при поднимании подбородка пилот смотрит на педали, знает кто решение?

Поделиться сообщением

1 час назад, LaBOOM сказал:

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой в Тундре инвертирована ось У, при поднимании подбородка пилот смотрит на педали, знает кто решение?

В программах трекеров есть настройки, инвертирующая оси. Поищите.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу