Перейти к содержимому

[2.9.0.92] [VR] Проблемы с производительностью (падение FPS, разрывы картинки, двоение конов)

NebeI

Давно никто не пишет про низкую производительность в VR. Но это не значит, что проблема решена.

Итак, Oculus Quest 2 с 2070super (dxdiag прилагается), линк через USB 3.0.

В установках Oculus Link: 72 Гц и множитель рендера 1.0. ASW вроде бы выключен (но с включенным - то же самое).

Nvidia ShadowPlay выключен (я обычно летаю с ним на записи, но на производительность никак не влияет).

Настройки графики в игре - минимум почти везде (на производительность большинство настроек не особенно влияют).

Режим СБ Противостояние.

Карта Вьетнам (проблемы бывают везде, но какие-то карты лагают побольше, какие-то - поменьше).

Сессия - почти полная (скрин прилагается, проблемы бывают и в полупустых, но чем больше народу, тем, конечно, перформанс хуже).

Самолет - F-4EJ Kai (лагает на всех реактивах, но на таких вот продвинутых с проработанным кокпитом, радаром в кабине, СПО и большими зеркалами - лагает заметно больше).

Всю игру, при любой бочке или другом резком маневре, а также в любом догфайте - падения FPS, сразу заметные в шлеме по разрыву картинки, двоению конов, двоению и "волнистости" бегущей линии на экране радара. Точно пилотировать и прицельно стрелять из пушки в таком лагалове невозможно, вся надежда на ракеты.

Я писал и прилагаю перформанс лог, нажимал там F11 при некоторых лагах (через пару секунд после лага, пока до клавиатуры дотягивался). Но, в принципе, можно было F11 и не отпускать.

Скрины или видео из самого боя даже не прилагаю, в шлеме все по-другому выглядит.

Также я раньше (не в этом бою) пробовал летать с окулусовским оверлеем, он показывает непрекращающееся дропанье фреймов со стороны игры. То есть, проблема не в шлеме.

От себя добавлю, что поршни в принципе играбельны. В танковых загонах тоже поменьше лагает (но лагает). Но вот реактивное Стояние - самое проблемное (кстати, именно в него и играют все знакомые мне шлемоводы). Причин тут может быть несколько: логика карт, радары, ракеты, более проработанные кокпиты, да даже факелы форсажа. Ищите, в общем.

Скрытый текст

DxDiag.txt 2021_10_13_21_28_06__5008.clog

DxDiag.txt #2021.10.14 00.12.00.wrpl

Изменено пользователем NebeI
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• NebeI сменил название темы на: [2.9.0.92] [VR] Проблемы с производительностью (падение FPS, разрывы картинки, двоение конов)
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...