Перейти к содержимому

Починить скорость движения техники по открытым заснеженным местам (ТхБ).

С последнего обновления техника перестала ездить по открытым плоским заснеженным местам, таким как лёд. Так СДКФЦ едет что-то вроде 15 км/ч, ГАЗ -- 7 км/ч, Т=34 -- 21 км/ч. При этом напомню, что заснеженный лёд или заснеженная целина -- одни из лучших естественных покрытий для гонок зимой, проскальзывать по нему колёса не должны.

https://cs14.pikabu.ru/video/2021/11/24/1637786504243512651_640x352.webm

Поделиться сообщением

6 часов назад, CrazyStool2 сказал:

При этом напомню, что заснеженный лёд или заснеженная целина -- одни из лучших естественных покрытий для гонок зимой, проскальзывать по нему колёса не должны.

Обладал бы сам хоть какой никакой практикой передвижения зимой в условиях пересечённой местности, херни бы не нес. Все зависит от толщины и плотности снежного покрова. На целине и танк на брюхо посадить- запросто при высоком снежном покрове. 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, CrazyStool2 сказал:

С последнего обновления техника перестала ездить по открытым плоским заснеженным местам, таким как лёд. Так СДКФЦ едет что-то вроде 15 км/ч, ГАЗ -- 7 км/ч, Т=34 -- 21 км/ч. При этом напомню, что заснеженный лёд или заснеженная целина -- одни из лучших естественных покрытий для гонок зимой, проскальзывать по нему колёса не должны.

https://cs14.pikabu.ru/video/2021/11/24/1637786504243512651_640x352.webm

колёсники вообще должны ехать околонулевой скорости по пескам и снегу на бездорожье. У нас у них и так рисованные характеристики

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, KOT_MATPOCKuH сказал:

колёсники вообще должны ехать околонулевой скорости по пескам и снегу на бездорожье. У нас у них и так рисованные характеристики

Мсье теоретик? Я даже на семёре по целине 80 гонял. А у неё колёсики мелкие.

Изменено пользователем CrazyStool2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Palych_RF сказал:

Обладал бы сам хоть какой никакой практикой передвижения зимой в условиях пересечённой местности, херни бы не нес. Все зависит от толщины и плотности снежного покрова. На целине и танк на брюхо посадить- запросто при высоком снежном покрове. 

Поэтому я и говорю про открытые плоские места. На них снега с гулькин нос и он не мешает. Про лес, где по пояс, я не говорю.

Поделиться сообщением

28 минут назад, CrazyStool2 сказал:

Поэтому я и говорю про открытые плоские места. На них снега с гулькин нос и он не мешает. Про лес, где по пояс, я не говорю.

В лесу, как ты говоришь, где по пояс, впрочем, и на открытых пространствах, а ля поля полей, колесная техника вообще двигаться не должна, если снежный покров чуть выше ее мостов. Да и в целом, движение колёсной и лёгкой гусеничной техники по грунтам, отличным от полевых дорог в тундре на двоечку. У тяжелых- на троечку, с минусом.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

На открытых ровных местах снега тем меньше, чем открытее место. В степи его хорошо если пять см будет. Если есть посадки, типичные для полей (скажем, карта Польша), то метрах в 30 от деревьев снега будет не более 15 см. Всей тундровской технике это серьёзной помехи создать не может.

Но, блин, какого фига Т-34 не едет, который на сугробах вообще быстрее всех был???

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...