Перейти к содержимому

Починили! №59

26 минут назад, iDreameR сказал:

Зажигательные бомбы стали ещё полезнее! Урон от огнесмеси, наносящий повреждения базам на протяжении времени горения, заметно вырос, и теперь зажигательные бомбы стали более эффективными, нежели фугасные .

Вы хоть сами проверяете ту дичь что потом тут пишите? :facepalm:

1512284613_shot2022_08_0312_28_16.jpg.45

Верхнее награда за сброс 4 зажигательных баков с общим показателем ВВ в 1433.2 кг.
Нижнее награда за сброс 4 бомб с общим показателем ВВ в 1260.8 кг.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yukioyuu сказал:

И сколько раз за видео вы отвернули башню от МТО? Естественно огонь от боеукладки поджег вас снова как только вы потушили МТО, вы должны были отвернуть башню ровно на борт, что бы огонь с башни не воздействовал на МТО.

Скрытый текст

До 20 секунд у меня была башня отвернута и в этом момент происходило тушение, смотрите за МТО, оно не потухало. Далее у меня был ещё 1 огнетушитель, он отКДшиля, и если это МТО подожгли ещё раз, то почему я не мог его использовать?

medal medal

Поделиться сообщением

И так же добавлю, когда мне поджигают чисто МТО, или только БК, то такой проблемы нет. БК выгорает и всё.

medal medal

Поделиться сообщением

image.png.f3ab23a97ced62a077006513d4e372

форменное издевательство!

кто играет в танки в ВР, откликнитесь, объясните, подскажите!

Изменено пользователем a___k___s
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, HeIIsAngeI сказал:

И так же добавлю, когда мне поджигают чисто МТО, или только БК, то такой проблемы нет. БК выгорает и всё.

Внимательнее посмотрел видео, у вас загорелась боеукладка в корпусе, она так же имеет вышибные панели (отверните башню, увидите их). На 6-й секунде огонь МТО потушился, так как начался КД огнетушителя, но вы не дождались выгорания БК в башни и повернули ее прямо над боеукладкой в корпусе, она загорелась и начала гореть, огонь корпуса воздействовал на башню, а огонь башни на корпус, поэтому и нужно отворачивать башню и дожидаться выгорание.
Screenshot_452.png.14a7347c2fa0a65dde555 Screenshot_453.png.58818b09f9368525bf645

Изменено пользователем Yukioyuu
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Yukioyuu сказал:

Внимательнее посмотрел видео, у вас загорелась боеукладка в корпусе, она так же имеет вышибные панели (отверните башню, увидите их). На 6-й секунде огонь МТО потушился, так как начался его КД, но вы не дождались выгорания БК в башни и повернули ее прямо над боеукладкой в корпусе, она загорелась и начала гореть, огонь корпуса воздействовал на башню, а огонь башни на корпус, поэтому и нужно отворачивать башню и дожидаться выгорание.
Screenshot_452.png.14a7347c2fa0a65dde555 Screenshot_453.png.58818b09f9368525bf645

Ещё раз посмотрите, что я написал в репорте:
"Так же обратите внимание на ренген, что происходит с БК, когда идёт его выгорание, у меня изначально не было снарядов справа у МТО, но когда идёт выжигание БК, они туда перемещаются, а потом испаряются снова."
У меня снарядов физически с начала боя в корпусе не было.

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, HeIIsAngeI сказал:

Ещё раз посмотрите, что я написал в репорте:
"Так же обратите внимание на ренген, что происходит с БК, когда идёт его выгорание, у меня изначально не было снарядов справа у МТО, но когда идёт выжигание БК, они туда перемещаются, а потом испаряются снова."
У меня снарядов физически с начала боя в корпусе не было.

И правда, передадим, спасибо. Уточните на каком танке и сколько снарядов вы брали.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

И правда, передадим, спасибо. Уточните на каком танке и сколько снарядов вы брали.

25 снарядов(23 лома и 2 камуля) M1A1 AIM

medal medal

Поделиться сообщением

С самим пожаротушением проблем нет, он сработал нормально, а вот на счет появившейся боеукладки проверим.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, HeIIsAngeI сказал:

У вас сохранились лог, повтор и скриншот с того боя? Можете оформить репорт по появившейся боеукладке с ними?

Поделиться сообщением

От ваших закатов и рассветов вытекают глаза. Уберите их вообще как убрали муть на все небо!:yes_yes_yes:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Yukioyuu сказал:

С самим пожаротушением проблем нет, он сработал нормально, а вот на счет появившейся боеукладки проверим.

Если с ним проблем нет, можете ответить мне, почему в 1-ом видео мне дало потушиться 2 раза, хотя я там даже башню не отворачивал никуда, а во втором не давало,хотя огнетушитель ещё был?
Так же, во втором видео, когда у меня башня была отвернута, я потушился, почему огонь на МТО продолжал гореть и это видно? Далее когда я повернул башню, у меня огнетушитель снова появился, почему мне не давало снова потушиться?

Изменено пользователем HeIIsAngeI
medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, iDreameR сказал:

Урон от огнесмеси, наносящий повреждения базам на протяжении времени горения, заметно вырос, и теперь зажигательные бомбы стали более эффективными, нежели фугасные

Может спустя лет 7, после убиения статьи про бомбы и базы на вашей же вики, разработчики соизволят новую написать? В чем урон по базам измеряется, сколько, на каком БРе и в каком режиме ХП у неё и прочее. 

Или просто выдайте цифры, сами сделаем.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HeIIsAngeI сказал:

Если с ним проблем нет, можете ответить мне, почему в 1-ом видео мне дало потушиться 2 раза, хотя я там даже башню не отворачивал никуда, а во втором не давало,хотя огнетушитель ещё был?
Так же, во втором видео, когда у меня башня была отвернута, я потушился, огонь на МТО продолжал гореть и это видно? Далее когда я повернул башню, у меня огнетушитель снова появился, мне не давало снова потушить?

В первом случае горело МТО, поэтому и дало вам потушиться, во втором случае загорелась боеукладка в корпусе, которая явно из-за бага появилась там, но эта боеукладка не требует тушения если вы отвернете башню, так как он выгорает сама. Само же МТО у вас потушилось еще на 6-й секунде, когда пошла его перезарядка, а когда нечего тушить, он будет неактивен.

Оформите репорт по появившейся боеукладке с повтором, логом и скриншотом из того боя, дополнительная информация от вас будет полезна в виде репорта.

Поделиться сообщением

В первом случае горело МТО, поэтому и дало вам потушиться.

В первом случае у меня так же появилась эта боеукладка, а потом исчезла, на видео это видно.

5 минут назад, Yukioyuu сказал:

если вы отвернете башню, так как он выгорает сама. 

А каким образом отворот башни влияет на тушение БК в корпусе?

6 минут назад, Yukioyuu сказал:

Само же МТО у вас потушилось еще на 6-й секунде, когда пошла его перезарядка, а когда нечего тушить, он будет неактивен.

Так от чего я сгорел, если нечего тушить было и МТО не горело?!

6 минут назад, Yukioyuu сказал:

Оформите репорт по появившейся боеукладке с повтором, логом и скриншотом из того боя, дополнительная информация от вас будет полезна в виде репорта.

Те данные, которые в том репорте есть. Уже почти 10 дней прошло.

medal medal

Поделиться сообщением

Так-с, ну патч определенно интересный.

Что понравилось:

• AUBL/74 HVG — дымовые гранаты заменены на современные аэрозольные.
  • Leclerc, Leclerc S2, Leclerc SXXI — уточнён угол склонения орудия над МТО с 0 до -2 градусов.

Наконец-то!

• Для некоторых танков уменьшено количество дымовых гранат в залпе для обеспечения большего количества залпов.

Хорошее изменение, не может не радовать забота об удобстве.

Что не понравилось:

• Над кнопкой «Исследования», над вкладкой соответствующей страны, а также на иконку техники добавлено отображение ярлыка о временной доступности для покупки в ограниченное время. Время, до которого техника доступна для покупки, указано в карточке.

Бесячая иконка, постоянно напоминающая о себе.

До сих пор не исправили некоторые недоработки, о которых писали неоднократно.

Ваши предложения/идеи для улучшения:
Рассмотреть баг-репорты на https://community.gaijin.net/.

Например, более 2 месяцев висят без ответа репорт о пересадке экипажа (я видел, что это исправили в одном из прошлых починили, но баг все еще иногда присутствует):
https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/4DRQUWrBAyWL

Более 2 месяцев висит без ответа репорт об управлении зенитным пулеметом в танках ИС-3 и ИС-6:
https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/cVy3kFpO8JYG

Месяц висит репорт об углах вертикального наведения ЗРК Roland 1:
https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/GoPCrmeaBLwz

Что вам не нравится в игре (бесячие баги, неудобства):
После введения нового HUDа для самолетов в подвесном вооружении перестали отображаться торпеды. Репорт висит 2 недели без ответа: https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/ys1ktxUMWCVx

Скрытый текст

Как видно, на всех самолетах подвешены торпеды, ни на одном скриншоте в HUDе они не указаны
1062225506_shot2022_07_2023_15_26.thumb. 1938172516_shot2022_07_2023_24_47.thumb. 848675659_shot2022_07_2023_27_21.thumb.j 101953374_shot2022_07_2023_28_26.thumb.j

Также в новом HUD достаточно кривое отображение подвесов. Например на самолетах с пулеметами, пушками и подвесами сначала отображаются кол-во боеприпасов для пушек, затем подвесы, затем боеприпасы для пулеметов. Логичнее было бы сначала отображать боеприпасы для пушек и пулеметов, а лишь затем подвесы.

Скрытый текст

В пример F7F-1
2092556866_shot2022_08_0313_18_23.thumb.

Также крайне странно идет перебор подвесов. На F4E (США) при подвесе различного подвесного вооружения перебор идет в следующем порядке: бомбы 500 фн -> бомбы 250 фнт -> УРВП AGM-65B -> НУРСы Zuni -> УРВВ aim-9j -> УРВВ aim-7e-2 -> НУРСы Mighty Mouse. При этом в HUDе список следующий НУРСы -> УРВП -> УРВВ -> Бомбы. Т.е. процесс перебора подвесного вооружения совершенно неинтуитивный и иногда невозможно понять, какой подвес следующий. В бою это еще усложняется.

Скрытый текст

Сам подвес
90240537_shot2022_08_0313_18_03.thumb.jp

Скрытый текст

Изменено пользователем _4el0_vek_
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, HeIIsAngeI сказал:

В первом случае у меня так же появилась эта боеукладка, а потом исчезла, на видео это видно.

В первом случае вы удерживали башню над МТО, поэтому оно успевало загореться снова, боеукладка горела так же.

А каким образом отворот башни влияет на тушение БК в корпусе?

Потому что там такая же вышибная панель и механика выгораний снарядов с вышибными снарядами это не тоже самое, что пожар МТО, если отвернуть башню появится свободное пространство куда энергия будет уходить не воздействуя на модули, в вашем же случае огонь корпуса воздействовал на башню, а башня на корпус.

Так от чего я сгорел, если нечего тушить было и МТО не горело?!

Вы сделали все возможное, что бы ваш танк сгорел (нужно было держать башню на борт и ждать выгорания обоих укладок), при длительном горении танк сгорит.

6 минут назад, HeIIsAngeI сказал:

Те данные, которые в том репорте есть. Уже почти 10 дней прошло.

Вы репортили одно, а проблема в другом. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Yukioyuu сказал:

Вы сделали все возможное, что бы ваш танк сгорел (нужно было держать башню на борт и ждать выгорания обоих укладок), при длительном горении танк сгорит.

От какого именно горения танк сгорел? Я же правильно понимаю, что уничтожен танк может быть только от пожара МТО?
Вы сами пишите, что внутренняя БК передаёт пожар на башню в БК, а башня в БК передаёт пожар на МТО, т.к все БК просто сами выгорают.
Но так же вы пишите, что у меня МТО потушилось(хотя визуально огонь там был), далее если в МТО не было пожара и тушить было нечего, то как я сгорел? Если огонь снова передался через БК башни, то почему я ещё 1 раз не мог потушиться?
Так же добавлю, что снаряды в ренгене, появлялись только именно во время этого пожара. Просто в бою, их там не было.

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HeIIsAngeI сказал:

От какого именно горения танк сгорел? Я же правильно понимаю, что уничтожен танк может быть только от пожара МТО?
Вы сами пишите, что внутренняя БК передаёт пожар на башню в БК, а башня в БК передаёт пожар на МТО, т.к все БК просто сами выгорают.
Но так же вы пишите, что у меня МТО потушилось(хотя визуально огонь там был), далее если в МТО не было пожара, то как я сгорел? Если огонь снова передался через БК башни, то почему я ещё 1 раз не мог потушиться?

Огонь боеукладки в корпусе не мог потушиться из-за воздействующего огня из башни, ровно как наоборот, из-за длительного такого горения огонь воздействовал на внутренние модули башни и сам экипаж. Если бы у вас загорелось что-то помимо боеукладок, вы бы смогли использовать огнетушитель.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, _4el0_vek_ сказал:

Например, более 2 месяцев висят без ответа репорт о пересадке экипажа (я видел, что это исправили в одном из прошлых починили, но баг все еще иногда присутствует):
https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/4DRQUWrBAyWL

Без свежих примеров не актуально, мы лично проверяли и передавали это и это исправили. Если все же вы встретились с такой проблемой, нужно оформление нового репорта.

23 минуты назад, _4el0_vek_ сказал:

Более 2 месяцев висит без ответа репорт об управлении зенитным пулеметом в танках ИС-3 и ИС-6:
https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/cVy3kFpO8JYG

Месяц висит репорт об углах вертикального наведения ЗРК Roland 1:
https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/GoPCrmeaBLwz

После введения нового HUDа для самолетов в подвесном вооружении перестали отображаться торпеды. Репорт висит 2 недели без ответа: https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/ys1ktxUMWCVx

Передадим.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Yukioyuu сказал:

Огонь боеукладки в корпусе не мог потушиться из-за воздействующего огня из башни, ровно как наоборот, из-за длительного такого горения огонь воздействовал на внутренние модули башни и сам экипаж. Если бы у вас загорелось что-то помимо боеукладок, вы бы смогли использовать огнетушитель.

То есть потушить пожар в БК внутри отделения можно только, путём отворота башни? При этом когда от этого пожара так же может быть танк уничтожен. Прикольно.
Какой-то замкнутый круг, почему если они одновременно горят, то они не могут выгореть до конца вместе?Чему там так долго гореть, если снаряды и так взорвались и там перегородки?

medal medal

Поделиться сообщением

Какой-то замкнутый круг, почему если они одновременно горят, то они не могут выгореть до конца вместе?

Пожалуйста внимательнее читайте что вам пишут, если бы вы отвернули башню ровно на борт, было бы свободное место для выгорания боеукладки как в корпусе, так и в башне, они выгорели бы и вы не сгорели, но вы только помогли этому случиться создавая этот замкнутый круг.

2 минуты назад, HeIIsAngeI сказал:

Чему там так долго гореть, если снаряды и так взорвались и там перегородки?

Горят пороховые заряды, если бы у вас боеукладка состояла бы из кумулятивов, то вы бы скорей всего взорвались, так как помимо пороховых зарядов была бы взрывчатка в снарядах.

Поделиться сообщением

Флот. Снаряд по классификации с донным взрывателем , но задержка для взрывателя в карточке снаряда отсутствует.

Возможно ошибка классификации и это обычный ОФС снаряд (тогда тип надо поменять), либо забыли время для взрывателя выставить.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Raven_Mk1 сказал:

Флот. Снаряд по классификации с донным взрывателем , но задержка для взрывателя в карточке снаряда отсутствует.

Возможно ошибка классификации и это обычный ОФС снаряд (тогда тип надо поменять), либо забыли время для взрывателя выставить.

Передадим.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Yukioyuu сказал:

Пожалуйста внимательнее читайте что вам пишут, если бы вы отвернули башню ровно на борт, было бы свободное место для выгорания боеукладки как в корпусе, так и в башне, они выгорели бы и вы не сгорели, но вы только помогли этому случиться создавая этот замкнутый круг.
Горят пороховые заряды, если бы у вас боеукладка состояла бы из кумулятивов, то вы бы скорей всего взорвались, так как помимо пороховых зарядов была бы взрывчатка в снарядах.

Я читаю, что мне пишут, и это можно сказать один вопрос был.Точнее из последнего возникал первый.
"Какой-то замкнутый круг, почему если они одновременно горят, то они не могут выгореть до конца вместе?Чему там так долго гореть, если снаряды и так взорвались и там перегородки?"
И если бы была хотя бы информация где-нибудь по специфике горения БК  в отделении/башне и возможных последствиях, и что ты можешь тупо сгореть от внутреннего горения БК, если правильно башню не повернёшь, то и вопросов бы не возникало.

23 минуты назад, Yukioyuu сказал:

А в прошлый раз модератор доказывал другим людям, что взорваться я не должен был от кумулятивов, т.к они уложены не в направлении БК, и весь взрыв направлен в противоположную сторону от отделения.
Ладно, спасибо за ответы, оставлять новый репорт я не буду, во первых, чтобы при этом потом не доказывать, что я не верблюд, а во вторых, если бы сразу, говорили что нужно ещё предоставить, то может быть и имелась информация.
Так же добавлю ещё раз, когда мне в других случаях поджигали только БК в башне или только МТО, то такой проблемы не возникало, БК просто выгорало, МТО просто тушилось, проблема с возникновением БК в отделении и этим пожаром возникала только при одновременном поджоге МТО и БК в башне с воздуха.

medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...