Перейти к содержимому

Т-34-57, Обр.1943 г.

Камуфляж для Т-34-57, обр. 1943 г.

Описание: 4-я Кантемировская Дивизия. Танк Героя СССР Геннадия Виноградова. Машина прошла боевой путь от Дона до Эльбы,
участвовала в боях на Курской дуге и других знаковых битвах. За всю войну ни разу не была подбита, а её боевой путь наварен сваркой на броне.

uT34SSR1.png

Скачать можно тут: https://live.warthunder.com/post/1046595/ru/

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Palych_RF сказал:

Что то тебя опять на творчество пробило:good:

Бывает такое. 4 дня не спал практически :D муза однако. Да и свой любимый сетап давно хотел закрасить P-47D-27, Т-34-57 и БТР-3Д). Жаль конечно последний по БР уехал высоко.

Поделиться сообщением

9 минут назад, MLRS сказал:

Бывает такое. 4 дня не спал практически :D муза однако. Да и свой любимый сетап давно хотел закрасить P-47D-27, Т-34-57 и БТР-3Д). Жаль конечно последний по БР уехал высоко.

Паняяятно. Р-47 видел, вообще огонь) Будем ждать на бирже!)

Поделиться сообщением

18 часов назад, MLRS сказал:

Порадуй кореша, нарисуй:

:lol:

snapshot_yandex.ru_1659711039956.png

Поделиться сообщением

В 06.08.2022 в 16:33, MLRS сказал:

Просто надпись на башне?

Я более детальных фото или эскизов пока не нашел (

Поделиться сообщением

18 часов назад, Palych_RF сказал:

Я более детальных фото или эскизов пока не нашел (

Просто надпись одна единственная это крайне уныло. Я конечно могу его тебе сделать, но на лайв даже выкладывать не буду. За все время я сделал 2 камуфляжа с надписями не считая тунгуски, и все они чем-то уникальны не только в историческом / эстетическом плане, но в большей степени с точки зрения проделанной работы именно с самим камуфляжем. В данном случае вообще ни туда, ни сюда.

Изменено пользователем MLRS

Поделиться сообщением

В 05.08.2022 в 17:46, MLRS сказал:

Камуфляж для Т-34-57, обр. 1943 г.

Описание: 4-я Кантемировская Дивизия. Танк Героя СССР Геннадия Виноградова. Машина прошла боевой путь от Дона до Эльбы,
участвовала в боях на Курской дуге и других знаковых битвах. За всю войну ни разу не была подбита, а её боевой путь наварен сваркой на броне.

uT34SSR1.png

Скачать можно тут: https://live.warthunder.com/post/1046595/ru/

"боевой путь наварен сваркой на броне" а реализовать именно наварку реально?

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, dinohius сказал:

"боевой путь наварен сваркой на броне" а реализовать именно наварку реально?

Наварку на башне в виде доп.листа? Да, реально. Но я решил её не делать. Башня - гайка, будет смотреться нелепо. + ИРЛ есть экземпляры без этой наварки. Если имеется ввиду сварочный шов для названий рек и городов, - то тоже реально. Не стал делать, тк его увидеть под краской можно только приблизившись в упор к танку в ангаре, притом модифицированном, а не стандартным игровым. Если кому-то очень принципиально - могу переделать, но уверяю, обычный игрок разницы не заметит. А ухудшение читаемости шрифта вполне, тк 4к текстура достаточно мала для того размера текста, что используется в шрифте. + псевдо объем съедает размер. Короче говоря будет "какофония". Есть вариант именно на самой текстуре нарисовать шов, но тогда белый будет уже не белый и из далека будет смотреться странно. Особенно у игроков с мониторами менее 2к и отсутствием нормального сглаживания.

У меня были именно такие мысли, когда я делал так, как сделал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Moskwitsch сказал:

005.jpg

Может по корпусу есть что-то? Или варианты от другого танка. Хоть что нибудь. Делать камуфляж ради трех слов на башне не мой вариант. В частном порядке залив на гугл диск могу. Для лайва это как по мне зашквар. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MLRS сказал:

Может по корпусу есть что-то? Или варианты от другого танка. Хоть что нибудь. Делать камуфляж ради трех слов на башне не мой вариант. В частном порядке залив на гугл диск могу. Для лайва это как по мне зашквар. 

Это камуфляж ради надписи. Обычно народ такие делает из игровых наклеек. У меня всё что есть по ней. Скорее всего, там больше ничего не было на корпусе.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Moskwitsch сказал:

Это камуфляж ради надписи. Обычно народ такие делает из игровых наклеек. У меня всё что есть по ней. Скорее всего, там больше ничего не было на корпусе.

Игровая надпись на эту башню ложится некорректно. Если посмотреть на текстуру - будет понятно почему. Я Кантемировца часа 4 по миллиметру выводил каждую букву отдельно, и каждый ее кончик... это жесть. 

Что касается корпуса "Белоруса", то очень похоже на то, что он пуст. Я предложил бы что-то нарисовать / написать от другого танка, чтобы насытить композицию. Может есть варианты? 

snapshot_yandex.ru_1659711039956.png.dfd

"400" с дальнего танка уже можно перенести на дополнительные топливные баки на корпусе.

Изменено пользователем MLRS

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MLRS сказал:

Игровая надпись на эту башню ложится некорректно. Если посмотреть на текстуру - будет понятно почему. Я Кантемировца часа 4 по миллиметру выводил каждую букву отдельно, и каждый ее кончик... это жесть. 

Что касается корпуса "Белоруса", то очень похоже на то, что он пуст. Я предложил бы что-то нарисовать / написать от другого танка, чтобы насытить композицию. Может есть варианты? 

Я конечно знаю случаи когда в рядах одного батальона, раскраска техники могла отличаться от собратьев. Но я против полуисторических и вымышленных камуфляжей. Может Палыч что подкинет сам.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Moskwitsch сказал:

Я конечно знаю случаи когда в рядах одного батальона, раскраска техники могла отличаться от собратьев. Но я против полуисторических и вымышленных камуфляжей. Может Палыч что подкинет сам.

Ради красоты и эстетики порой можно и пойти на этот шаг. Например в случае Кантемировца все надписи воссозданы со 100% копийностью, но танк выбран другой. Что делает окрас полуисторическим.

It is impossible to make such camouflage on a historical tank due to some reasons. The body of the tank is equipped with many additional tools that will interfere with reading the battle path map. And also the tower has characteristic viewing windows, without changing the 3D model of which the text "Kantemirovets" will look unnatural. Of all the T-34 tanks in the USSR research tree, this is the most suitable option.

А вот если делать эти надписи на историческом танке представленном в игре - получится полный шлак. Например такой:

Screenshot-20220809-113203-Chrome.jpg

Добавьте сюда объёмный текст, и плиту которая наварена поверх срезанных смотровых окон. По корпусу тоже проблем не меньше. ЗИП и прочие ящики, ручки, тросы и пилы... Короче говоря чисто технически игровая модель танка не позволит повторить исторический окрас танка. Так что "полуисторичность" это не всегда плохо. Хотя я сам тоже люблю исторические окраски.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Moskwitsch сказал:

Я конечно знаю случаи когда в рядах одного батальона, раскраска техники могла отличаться...

lybkhr-104.jpg

Хризантемы, все с одной свежей партии. У каждой окрас отличается. Это повсеместно. Никто по линеечки не красит. Заметил это ещё по вертолётам. Цвет краски тоже может. Или партия другая, или разбавили чутка иначе итд.

Поделиться сообщением

В сундук добавят? Я имею в виду камо подходит для этого по улиткиным допускам? 
Камо хорош)

medal

Поделиться сообщением

Кстати для белорусса можно на баки  сделать надписи топливо + подтеки на самих баках и заливных горловинах. Как вариант какие-то мелкие надписи на броне, возможно например сложение в столбик, типо подсчёт БК или цифры о наличии БК в машине столько то ОФ, БР. Надписи на белорусском, агит. Лозунги и тп. короче пофантазировать. 

Изменено пользователем _3a_CTaJIuHa_
medal

Поделиться сообщением

Нужны реальные примеры. У меня с фантазией не очень, я делаю что-то на основе реальных вещей. По этому вымышленные камуфляжи и не рисую. Хотя иногда хочется. Но это как с умением петь. Тут либо повезло, либо нет :D

Поделиться сообщением

33 минуты назад, _3a_CTaJIuHa_ сказал:

В сундук добавят? Я имею в виду камо подходит для этого по улиткиным допускам? 
Камо хорош)

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Лично у меня свои "допуски", - чтобы самому нравилось. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. 

Поделиться сообщением

11 час назад, MLRS сказал:

Наварку на башне в виде доп.листа? Да, реально. Но я решил её не делать. Башня - гайка, будет смотреться нелепо. + ИРЛ есть экземпляры без этой наварки. Если имеется ввиду сварочный шов для названий рек и городов, - то тоже реально. Не стал делать, тк его увидеть под краской можно только приблизившись в упор к танку в ангаре, притом модифицированном, а не стандартным игровым. Если кому-то очень принципиально - могу переделать, но уверяю, обычный игрок разницы не заметит. А ухудшение читаемости шрифта вполне, тк 4к текстура достаточно мала для того размера текста, что используется в шрифте. + псевдо объем съедает размер. Короче говоря будет "какофония". Есть вариант именно на самой текстуре нарисовать шов, но тогда белый будет уже не белый и из далека будет смотреться странно. Особенно у игроков с мониторами менее 2к и отсутствием нормального сглаживания.

У меня были именно такие мысли, когда я делал так, как сделал.

спаибо за работу и объяснение. так то да высокое качество тут мало кого интересует, не оценят

medal

Поделиться сообщением

По просьбам трудящихся добавлена имитация сварочного шва. Камуфляж на лайве обновлен.

В бою сварочный шов вы не увидите, все будет так же, как и было без него :D но он там теперь есть!

CBAPKA.gif

Опыт подсказывал что делать его не обязательно, но раз просили, - то пожалуйста. Читаемость шрифта в бою не пострадала.

Поделиться сообщением

Только что, MLRS сказал:

По просьбам трудящихся добавлена имитация сварочного шва. Камуфляж на лайве обновлен.

В бою сварочный шов вы не увидите, все будет так же, как и было без него :D но он там теперь есть!

CBAPKA.gif

Опыт подсказывал что делать его не обязательно, но раз просили, - то пожалуйста. Читаемость шрифта в бою не пострадала.

На биржу бы его. Купил бы, и был бы повод катать 34-57 43 года на нынешнем 4.7. А так не тянет)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

43 минуты назад, F_Stratocaster сказал:

На биржу бы его. Купил бы, и был бы повод катать 34-57 43 года на нынешнем 4.7. А так не тянет)

Не знаю, я играю и вроде нормально. Не сказать что я нагибатор... Но я и не стараюсь давно. Возраст уже не тот чтобы статкой меряться)).

( Бои к фрагам: 1,15 Побед: 61% ), в целом ништяк танк на своем БР. Пантеры попадаются редко. С тиграми проще. ИМХО вполне себе.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...