Перейти к содержимому

Изменения в сбросе перезарядки танка

1 минуту назад, Badluck_Dice сказал:

То есть если смерть потеря сознания застигла заряжалу на последнем пикселе сегмента, то тот сбрасывается до рисочки, а если мгновением позже - то ни на сколько, ибо и так едва-едва перевалил через очередную? Как-то не слишком-то честно и весьма рандомно, и совершенно не читается в случае, если это ты врагу заряжающего высадил и хотел бы понять, насколько это отложило ему КД.

Причём всё это не мелочи, один такой сегмент вполне может соответствовать 5 секундам и более в случае бабах. По мне, так лучше уж стабильно отбрасывать прогресс заряжания, скажем, на 20% от полного даже не знаю, почему мне эта цифра в голову пришла, лол

Так в этом весь вкус и логика. Дабы противник не мог знать точно. 

А проценты к перезарядке при ранении заряжающего - это механика соседнего проекта, бррр, аж холод по спине пробежал... :burned:

medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, Elektrobus сказал:

проценты к перезарядке при ранении заряжающего - это механика соседнего проекта

Имеется в виду паслёновый? Чёт не помню там такого, вроде, просто замедляется зарядка без негра, и всё. Разве что если добавили уже после того, как я из их анального цирка свалил.

17 минут назад, Elektrobus сказал:

в этом весь вкус и логика. Дабы противник не мог знать точно

А вот как раз это отдаёт вкусом несвежего пюре. Это там по дефолту минимум информации о состоянии противника, а у нас как раз всегда был хиткам, позволяющий переиграть и уничтожить противника, если верно понимать, в какую позу ты его своими критами поставил, а то и нескольких разом.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Badluck_Dice сказал:

вот как раз это отдаёт вкусом несвежего пюре. Это там по дефолту минимум информации о состоянии противника, а у нас как раз всегда был хиткам, позволяющий переиграть и уничтожить противника, если верно понимать, в какую позу ты его своими критами поставил, а то и нескольких разом.

Ну учитывая что я адепт секты "хиткам и килкам это отдельное зло" , то мне и надписи хватает "Цель уничтожена"/"Помощь в уничтожении".

Насыпьте мне в кармашек реализма и минимализма, да я пойду. 

medal medal

Поделиться сообщением

Да и хиткам не всегда был, на ОБТ танчиков да и выходе в релиз (пару годков, если память не изменяет) камеры ещё не было. Писали примерно как сейчас в самолётном. 

Эх были времена... ИСы с Тиграми и Фердинандами воевали, и никаких тебе птуровозок... Как сейчас на 6.7

Изменено пользователем Elektrobus
medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kegeke сказал:

а между твоим компом и серверами точно совсем-совсем ничего нет? )

вот к ним претензии предъявляй ))

Кроме Тундры я играл во много онлайн игр где точно так же было и пвп. Но с такими проблемами я столкнулся только тут.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Elektrobus сказал:

Ну учитывая что я адепт секты "хиткам и килкам это отдельное зло"

Ну ок, возможность прочитать, что там у врага с КД после твоего попадания стало, отбрасываем. Но всё ещё остаётся элемент рандома, когда при перезарядке какой-нибудь шайтан-трубы мы можем быть отброшены секунд на 7 назад, а можем на 0,1, тупо в зависимости от того, сколько успело набраться от сегмента. Чёт очень уж рандомно. А рандом - это как раз к клубням, там на нём всё выстроено.

11 минуту назад, Elektrobus сказал:

Писали примерно как сейчас в самолётном

Не, ну в текстовом виде инфа о том, кто вышел из танка после твоего пробития или что у него перестало работать - тоже уже многое даёт понимающему человеку, позволяя творить весёлую дичь типа поочерёдного колупания троих врагов, к которым он вышел в борт на какой-нибудь скорострельной дыроколке без дамага, грамотно выбирая, кому куда отвесить сейчас, а кто пока и так постоит. Это, как-никак, элемент скилла, и от рандомно удлиняющейся перезарядки его станет пусть чуточку, но меньше.

Хотя, по сравнению с рандомом от тех же объёбмных снарядов всё это меркнет, конечно.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, _1KO_ сказал:

Кроме Тундры я играл во много онлайн игр где точно так же было и пвп. Но с такими проблемами я столкнулся только тут

Потому что везде по-разному могут решать проблему задержки пакетов. В тундре благодаря системе вангования на стороне клиента можно весьма комфортно играть с постоянным пингом, который в некоторых иных играх создавал бы перманентные неудобства - но в качестве цены за это порой случаются отмены навангованного.

Тут главное понимать, что у тебя не пропал никакой снаряд и не отменился выстрел. Их так и так бы не было, ни при каких раскладах. То, что ты видел - вспышка газа, тут не на что смотреть, расходитесь всего лишь неудачное предположение твоего клиента, но шансов что-то сделать у тебя не было никаких, ибо всё решает сервер, а у него тебе в ствол снаряд прилетел ещё до того, как ты выстрелить хотел, и точка.

При иной клиент-серверной архитектуре эта же ситуация выглядела бы ещё хуже, скажем, каждый твой выстрел происходил бы с задержкой в 0,1 секунду - лишь после того, как сервер получил инфу от тебя о том, что ты стреляешь, подтвердил, что ок, стреляешь, и этот ответ дошёл до твоего клиента (сейчас в эту десятую долю клиент как раз и вангует в надежде, что выстрелить он всё же смог, и в итоге ты этой задержки не видишь, хотя она и есть, как суслик).

Ну а если вообще не сервер бы всё решал, а сам клиент, то это кранты, разгул для читаков такой, что сразу вешайся: спидхаки, телепорты, неуязвимости, да хоть Ратте себе присуммонь.

Разумеется, всё сказанное выше в защиту тундровской системы относится к ситуации игры с постоянной задержкой из-за неоптимального сервера, а не к случаям, когда у самой улитки дохнет хомячок и начинаются массовые PLы, телепорты и прочая вакханалия, но это уже немного другое.

И тема в любом случае не об этом.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Badluck_Dice сказал:

Хотя, по сравнению с рандомом от тех же объё б мных снарядов всё это меркнет, конечно.

Ой не говори. А главное идея то интересная. Но реализация, когда гусеница съедает снаряд  потому что то миллиметром диаметра чиркнул по ней когда летел в борт, уже бредятина. 

Они даже формулу перепиливали чтобы снаряд пробивал, если 2/3 объёма это позволяют. И всё равно сбои даёт. 

medal medal

Поделиться сообщением

14 часа назад, ZhelezoIgor сказал:

Не нашел этих предложений поэтому решил создать свою.

Передано разработчикам, год назад:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, ch_voron сказал:

Передано разработчикам, год назад

Ваш звонок очень важен для нас (с). Мда.

Но тут ещё и про заряжалу всё-таки, так что не полная копия.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...