FlyGleborg

Игровой канал "Броняня!" - видео по War Thunder

IsoPanzer про Ла-5ФН:

+ я так понял, звуковая дорожка наложена позже, и автор просто комментирует видео, сам себя подстраховал

+ понравилось то, что автор говорит медленно и в меру, а не бубнит себе под нос, или даже просто молчит

- автор постоянно заостряет внимание на своем опыте, всмысле говорит, что он отсутствует и т.д., это странно. Я включил обзор Ла-5ФН, а в итоге 2 минуты слушал про то, как автор учится воевать в ИБ

- исходя из пункта предыдущего, хотелось бы заметить, что автор говорил о самолете только в самом начале видео (едва перечислив его характеристики, автор не стал углубляться в эту тему), а к середине я не услышал почти ничего про Ла-5ФН (а хотелось, ведь в АБ я постоянно с ним сталкиваюсь, в каждом бою)

- автор очень узко представил обзор. Вместо того, чтобы на примерах десятков боев и разных ситуаций показать, на что способен самолет, я смотрел несколько минут на надпись "5600м" и на леса, черт побери, эти красивые леса

-поглазеть на хороший бой - хорошо, а вот узнать все характеристики самолета из видео, послушать про необходимый для него уровень, возможные варианты экипировки - еще лучше

Можете пинать, но я правда считаю, что видео должно быть насыщенным, информативным и крайней объективным. Личные взгляды автора не должны никак идти вразрез с действительными характеристиками самолета (например, фраза "Ла-5ФН способен на бумзум" была несколько не так преподнесена, ведь если самолет способен на что-то еще, и способен на это лучше (горизонтальный бои, преследование и т.д.), то на этом и надо в первую очередь заострить внимание).

• Вверх 3
medal

Поделиться сообщением

Народ ,кому не нравится идите лесом,что тему  грязью заливать ,я тоже месяц назад пришёл из танков, посмотрев видео Исо и Глеборга,и затянуло очень затянуло,и тоже играю в аркаде,что в этом плохого,со временем и ИБ собираюсь,Дима,Володя Успехов.    

обзор от казуала...

казуалам от казуала ,вроде вирпилом он себя не называл,крутым парням это вроде к  Squier.

Изменено пользователем White_Rabbit
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Глеборг, Исо, Айнцигер, Бекс, спасибо за броняню. Именно после 2-3 видео там пришел в WT =)

Поделиться сообщением

Называется "Ла-5ФН", но о Ла-5 всего пару слов. В чём смысл такого названия тогда?

И если рассказывать про то, что высота даёт преимущество, то почему на лавке? Это может быть интересно только резервистам.

Можно было сразу с МиГ-15 начинать, чего уж. Там уж точно и бум-зумить можно, и высоту набирать легко.

medal medal

Поделиться сообщением

Можете пинать, но я правда считаю, что видео должно быть насыщенным, информативным и крайней объективным.

Пинать не буду, в целом ваша критика конструктивна.

НО

автор постоянно заостряет внимание на своем опыте, всмысле говорит, что он отсутствует и т.д., это странно. Я включил обзор Ла-5ФН, а в итоге 2 минуты слушал про то, как автор учится воевать в ИБ

А что-ж вы хотели, когда гостеприимное коммьюнити WT тут вылило ушат помоев и проклятий на "нуба-танкиста, не смеющего делать ролики".

Конечно, автор десять раз извинился и предупредил, что он рассказывает тактику "для самых маленьких".

автор очень узко представил обзор. Вместо того, чтобы на примерах десятков боев и разных ситуаций показать ... поглазеть на хороший бой - хорошо, а вот узнать все характеристики самолета из видео, послушать про необходимый для него уровень, возможные варианты экипировки

Идеи правильные.

Но в сущности у автора лишь одна ошибка - название. Это не "про Ла-5ФН" , это "Гайд для новичков: тактика "Бум-Зум" "

"Гайд для новичков: тактика "Маятник"

Стоит поменять название (или представить, что оно - другое) и всё станет на свои места. Видео некоторым да полезно.

Изменено пользователем KonservA
medal

Поделиться сообщением

Видео хорошее.Отличная работа..Но вот тебе не кажется,что на историчность в WT можно уже забыть?Если Пол сервера вечно плачит на форуме мы не можем сбить и так далее нерфити их...ДА и если мне память не изменяет в Ла5ФН должно быть 3 пушки на 20мм и общий боезапас 400 снарядов...

И ещё 4 АГС под крылями :facepalm:

medal medal medal

Поделиться сообщением

гайдик так себе, для начала научись что ли на джое в ИБ летать, мышь убивает твою маневренность процентов на 40%, сам играю преимущественно на мыше и не понимаю как можно на ней летать на истребе, но бобрах еще норм ибо они особо не крутятся, а вот на истребе джой и только джой..

Поделиться сообщением

Целый режим для вас Аццы сделали))) Вам предоставлен ОТДЕЛЬНЫЙ режим -там и летайте)))))Ногибаете ботов с именем Борис и нагинайте))) И прсьба не лезте в аркаду со своими нравоучениями! А да штопором я бутылки с вином открываю))))

Вот именно из-за такого подхода, люди пришедшие в авиасим и не хотят учится, читать, сравнивать. Что проше "даешь ололо пыщь-пыщь Пм и мы все нагибаторы". Если делать гайды по технике, так будьте добры делать их качественно (вмысле всесторонне и в разных режимах), что бы было чему учиться.

П.С. Я поздравляю вас что вы хоть о таком штопоре слышали.  

medal

Поделиться сообщением

Вот именно из-за такого подхода, люди пришедшие в авиасим и не хотят учится, читать, сравнивать. Что проше "даешь ололо пыщь-пыщь Пм и мы все нагибаторы". Если делать гайды по технике, так будьте добры делать их качественно (вмысле всесторонне и в разных режимах), что бы было чему учиться.

П.С. Я поздравляю вас что вы хоть о таком штопоре слышали.  

Вроде бы каждый решат где ему играть, верно? И чему стоит учиться, а чему нет. Это игра в конце концов, и никто не обязан стремиться играть в РБ.

Если учесть то, что гайдов по игре вообще мало (хотя многие из них дают немало информации, но найти их не очень просто), и более того, гайды эти размещены на малопопулярных каналах... То учиться по сути негде. И в данной ситуации этот канал вдвойне полезен. Опять таки, на мой взгляд очень неплохо что началось в канале все с азов, аркады... теперь ИБ. Это как раз тот путь, которым будут идти 99% новичков. Если лично Вам нечего из них почерпнуть - можно только за Вас порадоваться. Плюс не стоит забывать, что кол-во подписчиков на каналах Глеборга и Исо превышает 120к (а это почти в 2 раза больше чем группа  WT в том же контакте) - неплохая реклама проекта. Или онлайн в 20к - это предел мечтаний? Тогда я боюсь что игра закроется очень быстро. В общем надо как-то помягче относиться, и к обзорам, и к новичкам, и к тем кто играет в АБ и ИБ. В конце концов, полеты в РБ не делают Вас лучше кого-бы то ни было.

• Вверх 5

Поделиться сообщением

IsoPanzer про Ла-5ФН:

+ я так понял, звуковая дорожка наложена позже, и автор просто комментирует видео, сам себя подстраховал

+ понравилось то, что автор говорит медленно и в меру, а не бубнит себе под нос, или даже просто молчит

- автор постоянно заостряет внимание на своем опыте, всмысле говорит, что он отсутствует и т.д., это странно. Я включил обзор Ла-5ФН, а в итоге 2 минуты слушал про то, как автор учится воевать в ИБ

- исходя из пункта предыдущего, хотелось бы заметить, что автор говорил о самолете только в самом начале видео (едва перечислив его характеристики, автор не стал углубляться в эту тему), а к середине я не услышал почти ничего про Ла-5ФН (а хотелось, ведь в АБ я постоянно с ним сталкиваюсь, в каждом бою)

- автор очень узко представил обзор. Вместо того, чтобы на примерах десятков боев и разных ситуаций показать, на что способен самолет, я смотрел несколько минут на надпись "5600м" и на леса, черт побери, эти красивые леса

-поглазеть на хороший бой - хорошо, а вот узнать все характеристики самолета из видео, послушать про необходимый для него уровень, возможные варианты экипировки - еще лучше

Можете пинать, но я правда считаю, что видео должно быть насыщенным, информативным и крайней объективным. Личные взгляды автора не должны никак идти вразрез с действительными характеристиками самолета (например, фраза "Ла-5ФН способен на бумзум" была несколько не так преподнесена, ведь если самолет способен на что-то еще, и способен на это лучше (горизонтальный бои, преследование и т.д.), то на этом и надо в первую очередь заострить внимание).

Спасибо тебе, человек, за нормальный, аргументированный отзыв.

Я смотрю видео данной творческой группы давно, и мне не показалось, что у видео много недостатков.

Ощущения как от первого видео с этого канала - у вас верные. Я как зритель со стажем, понимаю суть этого видео. Обзоры бывают разные, это лишь один из типов обзора. Это не гайд, не набор моментов. Это просто "один бой из жизни" - т.е. один из видов возможных видео.

П.С.: Думаю в названии видео нужно четко разделять такие понятия. Мне это понятно, но новым зрителям - нет, что объяснимо.

Изменено пользователем FLYSANTA

Поделиться сообщением

Вроде бы каждый решат где ему играть, верно? И чему стоит учиться, а чему нет. Это игра в конце концов, и никто не обязан стремиться играть в РБ.

Если учесть то, что гайдов по игре вообще мало (хотя многие из них дают немало информации, но найти их не очень просто), и более того, гайды эти размещены на малопопулярных каналах... То учиться по сути негде. И в данной ситуации этот канал вдвойне полезен. Опять таки, на мой взгляд очень неплохо что началось в канале все с азов, аркады... теперь ИБ. Это как раз тот путь, которым будут идти 99% новичков. Если лично Вам нечего из них почерпнуть - можно только за Вас порадоваться. Плюс не стоит забывать, что кол-во подписчиков на каналах Глеборга и Исо превышает 120к (а это почти в 2 раза больше чем группа  WT в том же контакте) - неплохая реклама проекта. Или онлайн в 20к - это предел мечтаний? Тогда я боюсь что игра закроется очень быстро. В общем надо как-то помягче относиться, и к обзорам, и к новичкам, и к тем кто играет в АБ и ИБ. В конце концов, полеты в РБ не делают Вас лучше кого-бы то ни было.

Я не претендую на непогрешимость, просто тон которым общаслся мой респондент меня раздражает имеено из-за хамства и призыву довольствоваться малым. Я считаю что человек должен развиваться, и стремится к большему ( в частности в игре это АБ->ИБ->РБ). Для чего нужно сделать "пиченьки" что бы народ шел по этому пути. Начет обзоров, я писал что сделано красиво, но малосодержательно (это просьба по улучшению смысловой нагрузки). За то что они сделали рекламу, респект им, а вот что срачь из танчиков и всякие "неадекваты" сюда переселяются это плохо.

Никого обидеть не хотел. 

medal

Поделиться сообщением

А кто вам сказал, что на данном этапе проекту нужна реклама? Разработчикам вполне хватает людей, я думаю, чтобы протестировать весь функционал игры. По сути WT даже не начал рекламироваться.

Проект Броняня, Тузы, Первая Коалиция, и иже с ними, нужны для основания медийного сообщества и просвещения игровых и исторических аспектов игры.

Изменено пользователем iMDM

Поделиться сообщением

А кто вам сказал, что на данном этапе проекту нужна реклама? Разработчикам вполне хватает людей, я думаю, чтобы протестировать весь функционал игры. По сути WT даже не начал рекламироваться.

Проект Броняня, Тузы, Первая Коалиция, и иже с ними, нужны для основания медийного сообщества и просвещения игровых и исторических аспектов игры.

ну вообще то рекламы ВТ в инете дофига что как бы намекает на монетизацию и некорректное название ВТ-обт , как по мне так релиз уже давно состоялся с момента включения монетизации .

Поделиться сообщением

Я не претендую на непогрешимость, просто тон которым общаслся мой респондент меня раздражает имеено из-за хамства и призыву довольствоваться малым. Я считаю что человек должен развиваться, и стремится к большему ( в частности в игре это АБ->ИБ->РБ). Для чего нужно сделать "пиченьки" что бы народ шел по этому пути. Начет обзоров, я писал что сделано красиво, но малосодержательно (это просьба по улучшению смысловой нагрузки). За то что они сделали рекламу, респект им, а вот что срачь из танчиков и всякие "неадекваты" сюда переселяются это плохо.

Никого обидеть не хотел. 

Никаких обид, просто имхо развитие важно для человека в жизни. В играх же важно получение удовольствия и расслабление. И если кому-то для этого хватает ПМ и аркады, а кому-то необходим джой, вибронакидка, вид из кабины и миллион настроек - это дело сугубо личное. Неадекваты и срачи будут появляться прямо пропорционально кол-ву пользователей игры, танки тут не при чем, неадекватов хватате везде. Хотя если придет Джов со своей аудиторией, будет наверное беда... =) А на счет смысловой нагрузки - смотря с какой точки зрения рассматривать - для вирпила, или игрока который отыграл 1000+ боев и ИБ конечно ничего нового там нет. Но для новичков, коим являюсь и я, посмотреть есть на что. К тому же в будущем (насколько я понял) ребята будут делать гайды совместно с достаточно опытными пилотами, и уверен кол-во инфы возрастет в разы.

А Вы действительно думаете что денег бывает мало и разработчикам не нужно больше игроков? =) И Вы действительно думаете, что если начнут тестить балансер по уровням, будет хватать игроков в играх 10+? Я в этом очень сомневаюсь. Плюс не забываем, что сервера помимо всего прочего необходимо тестить и на нагрузку. Так что рекламы много не бывает.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

- ВТ давно и довольно активно рекламируется в инете

- Если бы ВТ нужен был ограниченный контингент пользователей, они бы не объявляли Открытое (!) тестирование.

- Любой ММО нужен приток игроков для бОльшего доната и, соотвественно, развития.

- Стартующей ММО нужен тем более приток игроков, чтобы занять и закрепить свою нишу на рынке.

При этом нишу "потребителей" нужно занять в особо сжатые срокию

Доло в том, что у ВТ есть всем известный конкурент от Варгеев, пока ещё на стади ЗБТ. Да, конкурент убогий по качеству.

НО, у Варгеев есть миллиарды денежных средств (пруф - выступление Кислова на Dice + банальная логика), которые они смогут пустить на агрессивную и мощнейшую рекламу, которая ВТ и не снилась + на привлечение игроков из своих танков.

Если им это удастся, ВТ лишится весомой части клиентуры, потенциальных донатеров. (И не надо думать, что это, мол, одини школьники неумелые. Есть-.же процент потенциально умелых пилотов или платёжеспособных донаеторов, которые пока не знают о проекте, например, задрачивая в танки)

Потому ВТ жизненно важно привлечь клиентуру любы возможным способом. И стримы на многотысячных танковых канал делают свой маленький вклад в это большое дело.

Проект Броняня, Тузы, Первая Коалиция, и иже с ними, нужны для основания медийного сообщества и просвещения игровых и исторических аспектов игры

Ну ведь всё выше сказанное не отменяет и этой, главной функции. Для весомой части игроков видео носит просветительский характер.

Да, не для всях, в основном для новичков, но:

- Другое видео от опытных игроков либо не появляется либо трудно доступно.

- А если бы и было, одно другому не мешает.

- Новички тоже должны как-то просвещаться. Видео от опытнейших вирпилов со сложными приёмами они б и не поняли.

Так что эти стримы вполне "убивают двух зайцев"

Изменено пользователем KonservA
  • Вверх 4
medal

Поделиться сообщением

Нагрузку можно произвести искусственно, об этом знают админы серверов.

А монетизация это тоже часть ОБТ, дабы проверить состоятельность биллинговой системы. И вся реклама пущенная в сети, обеспечивает тот минимум, который присутствует сейчас, поэтому я и оговорился "по сути".

Я просто искренне надеюсь и верю, что разрабы, на данном этапе, не гонятся за тотальной прибылью, чтобы заранее отбить все затраты уже вложенные. Их должно останавливать неготовность проекта, хотя другую игру это не остановило, но все же.

Изменено пользователем iMDM

Поделиться сообщением

Нагрузку можно произвести искусственно, об этом знают админы серверов.

А монетизация это тоже часть ОБТ, дабы проверить состоятельность биллинговой системы. И вся реклама пущенная в сети, обеспечивает тот минимум, который присутствует сейчас, поэтому я и оговорился "по сути".

Я просто искренне надеюсь и верю, что разрабы, на данном этапе, не гонятся за тотальной прибылью, чтобы заранее отбить все затраты уже вложенные. Их должно останавливать неготовность проекта, хотя другую игру это не остановило, но все же.

Будем надеяться что ты прав) Очень хочется посмотреть что же получится в итоге, после ввода наземки и кораблей. Жаль что видимо ждать еще очень и очень долго =(

Поделиться сообщением

Единственное, что огорчило меня в видео - лавка. Если бы вместо нее был бы, скажем, Як-7Б - ценность видео возросла бы в разы. А на одном из лучших самолетов в игре и бум-зумить то не надо - и так почти всех догоняет/уходит...

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Внесу свою маленькую лепту.

+Так как налет у меня около 1000 боев в истории, мне было не очень интересно это видео, а вот новичкам и подписчикам исо/флай возможно помогло освоить тактику ведения боя.

+Очень хорошо, что автор акцентировал внимание на осторожности. Он не лезет в "гущу событий", набирает высоту и высматривает отставших. Это грамотный ход.

+ Хорошо поставленная речь и гайд в целом. Не пришлось ждать по 10 минут, пока долетит самолет.

- Тактика "бум-зум" показана в первых 2-х заходах, да и то без осмотра местности и нахождения возможных врагов, которые могут перехватить. Последующие атаки- это "маятник".

- Сначала автор говорит о том, что нужно ставить тягу на 0, сам же перестал это делать после 2-го захода.

- АВТОР ВЕСЬ БОЙ ЛЕТАЛ НА ЗАКРЫЛКАХ!!! ДАЖЕ НАБИРАЯ ВЫСОТУ О ЗАКРЫЛКАХ ОН ЗАБЫЛ!!!

- Так как видео, как я уже сказал, для новичков, о самолете ЛА-5ФН я бы не заикался, потому как чтобы до него докачаться нужно самому уже составлять гайды,ибо весь путь с 1-го уровня до Лавки это уже опыт не малый.

Автору палец вверх, для развития проекта он сделал не мало.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Плюсы:

Развитие проекта это несомненный +.

Качество видеомонтажа это тоже +.

Качество звука тоже +.

Минусы:

Безхарактерный крафт, не имеющий ярких сторон, этот Ла5фн. Як 9т, например, был бы интересней. Это -.

Тактика боя, применимо к этому крафту, напомнило видео "Лоррейн как Пт-сау". Это тоже -.

Имхо...:)

Удачи, коллеги. Вы нужны проекту.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Плюсы: Развитие проекта это несомненный +. Качество видеомонтажа это тоже +. Качество звука тоже +. Минусы: Безхарактерный крафт, не имеющий ярких сторон, этот Ла5фн. Як 9т, например, был бы интересней. Это -. Тактика боя, применимо к этому крафту, напомнило видео "Лоррейн как Пт-сау". Это тоже -. Имхо...:) Удачи, коллеги. Вы нужны проекту.

Да конечно нужны! Иначе будет безмозглое сборище крабов как в "танчиках", оно уже и так аркаду заполонило, только сам научился вроде "убивать" в аркаде, уже становится неприятно по 10 раз подряд проигрывать. Зашел как то в ИБ, 10 минут поднимался на комфортную высоту на bf109 тот что у американцев премиумный, (9 ранг). Мимо просвистел миг 9, быстренько зашел в спину, сбил меня. Привет ангар, и так раз 5 подряд, то миг, то лавки, ну а за стадом по низу лететь вообще смысла нет. Вот и какой смысл мне вариться в ИБ, заглядываться на РБ? Лучше я в аркаде потешусь, там хоть что то получается, жду наземку.

Я и в танках смотрел исключительно каналы ISO & Glegorg, парни молодцы, лишь бы всякие джовы и вспышки не набежали, а то весь их детсад в размере 150000 будет тут. 

• Вверх 1

Поделиться сообщением

И кстати да, вот скрин раздела битвы, все аркада, во всех я в топе по опыту, во всех без какого либо батхерта просил людей быть посерьезней, хочется выиграть и т.п. И вот результат на скрине, удручает. Разбиваются, убегают на край карты, простых вещей не могут понять, что бомбера который обрабатывает корабли или наземку надо сбить, что аэродром надо захватывать и удерживать. Что не надо в самое мясо лезть, особенно  если это мясо выше тебя.... А это больше чем уверен товарищи нерадивые танкисты, которые устали видимо от мата в свой адрес в танках, и решили попробовать себя в WT, который стремительно набирает популярность среди комьюнити танчиков...

Конечно нужны обзоры и АБ, и ИБ, и РБ, кто где может чему то научить новичков, тому и флаг в руки!  :good:

P.S. Все ИМХО

post-90986-0-78682700-1361384341_thumb.j

• Вверх 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу