FlyGleborg

Игровой канал "Броняня!" - видео по War Thunder

Всегда нравилось видео от IsoPanzer, человек спокойно, без оскорбления сокомандников, рассказывает тот или иной аспект игры.

Насчет некоторых ваших комментариев: его видео засунули в новость потому что человек сам себе сделал имя, просто по доброте душевной занимался этим, не прося взамен ничего. Его знают, проект коммерческий и это тоже способ его популязировать. 

Люди которые говорят что нет ничего нового для них - так вам любое видео будет не интересное, ничего нового не узнаете. Про порядок мыслей, конструкцией предложения - может и есть некоторый разброс, но, вроде,  человек не филолог, а физикой занимается и это просто его хобби. "Внизу списка" - так он по составу определил, а не по "таблице в начале боя" все же  як-7 "ниже " в списке чем ла-5 или 109к как не крути. Про скорость на посадке - действительно не нужно было говорить, сказать что нужно зайти в тренировку и попробовать несколько раз, заодно и скорость возникновения флатера проверить на разных самолетах.

И последнее: человеку не обязательно быть гением аэродинамики и самолетостроения чтоб делать интересное видео по игре которая рассчитана на очень большой круг людей.

Всегда не любил критиков, ибо в критики идут те кто сам нефига не умеет, зато хлебом не корми других по косточкам разобрать.

Критика бывает полезной, конструктивной, а бывает просто кого то поматерить. Судя по критике некоторых "экспертов" кино и последующих потом денежных сборов от проката фильма - они вообще ни хрена не понимают в кинематографе.  :Ds

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Уважаемый IsoPanzer, я с большим уважением отношусь к вашему творчеству. Посмотрел "Гайд по историческим боям". Вам рано писать гайды по историческим боям, так как у вас для этого явно не хватает опыта. Вы допустили ряд критических ошибок, которое могут сильно испортить жизнь новичкам:

3:30: с расстояния в 500 метров не попаду по противнику с ПМ? Ок, повеселило. Реальная дистанция стрельбы с ПМ на историчке до 800 метров, в лобовой свыше километра. Вынести Б-17 хвостовое оперение можно с расстояния в километр, не попадая под огонь бортстрелков. Радиус эффективной стрельбы определяется не дистацией, а угловой скоростью цели относительно вас.

8:15: в топе у нас ЕМНИП не по рангу самолеты расположены, да и сам ранг вовсе не означает эффективность. Истребители в историчке должны атаковать наземку когда кончились или улетели на десятки километров их цели: самолеты противника. А еще наземка лишает истребитель главного козыря в воздушном бою: энергии. Спустится вы всегда успеете, а вот подняться вам скорее всего не дадут. Боюсь представить какие приемы воздушного боя вы насоветуете.

8:50 и далее: 150-180 км/ч при касании? И на по-2 столько же, и на метеоре? И закрылки всегда в положение "посадка"? Посадочная скорость сильно зависит от самолета. Посадочная скорость 150/180+спитфаер+закрылки в положении "посадка"=сломанный винт. Прерывистое торможение на том же спите например -  и вы улетели за полосу. Торможение должно быть постоянным, отпускать его надо только в тот момент, когда самолет начинает капотировать. Этот момент надо ловить и сразу отпускать тормоза. А еще при посадке для избежания "козла" в нашей игре рекомендуется убирать закрылки сразу после касания - и самолет быстрее "опустит" хвост на полосу (если вы сразу не сели на 3 точки), а также с меньшей вероятностью улетит вверх при неверном движении. Но у вас в видео про этот достаточно важный пункт, а при посадке на авианосец критически важный пункт- ни слова.

Вы трудолюбивый человек, и несомненно добьетесь успеха в этой игре, но пока вы здесь новичек, которому предстоит многому научится. Проведите еще месяца 3 в исторических боях, а потом начинайте писать гайды. Пока у вас "смешные" 200 боев в историчке со средней статистикой.

Флейм удалён

Изменено пользователем Patient
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Занимайте 6000 в начале боя, занимайте))) Вырубил.

Правильно, больше корма в бою. Немец без высоты может смело написать крупными буквами на своем самолете: бесплатный фраг. Пожалуй самый важный и правильный совет всего видео.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Да, уже не столько видео интересны, сколько этот цирк в каментах. Столько сладкого баттхерта )) Просто прелесть.

Поделиться сообщением

ОМГ 500-1000 метров для открытия огня:-). Вы ещё подсветку попросите. Товарищи разработчики сделайте уже реальнее управление мышкой чтоб ребятки не по маркеру стреляли а хотя бы по силуэту. В тайнчиках они хоть контур видели. Ей богу читаешь посты и всё хуже и хуже становится.

medal medal

Поделиться сообщением

delip, а чего ты из раф ушел?

Потому что раф - это сквад для тру-вирпилов с люстрами на головах, который имеет большие перспективы в симуляторной составляющей проекта, но, к сожалению, при нынешнем руководстве не имеет будущего в режиме "исторических" и других боев, где используется ПМ. Это строго мое лично ИМХО, которое ни в коем случае не стоит считать официальным мнением и тем более отождествлять с мнением моего сквада.

Поделиться сообщением

Потому что раф - это сквад для тру-вирпилов с люстрами на головах, который имеет большие перспективы в симуляторной составляющей проекта, но, к сожалению, при нынешнем руководстве не имеет будущего в режиме "исторических" и других боев, где используется ПМ. Это строго мое лично ИМХО, которое ни в коем случае не стоит считать официальным мнением и тем более отождествлять с мнением моего сквада.

Т.е. ты по собственному желанию их покинул?

Поделиться сообщением

Делайте видео по аркаде; раз вас столько людей смотрит, значит кому-то они помогают, но вот не имея собственного опыта в ИБ уже делать гайды - как то слишком самоуверенно.

Поделиться сообщением

Т.е. ты по собственному желанию их покинул?

Меня еще в здравом рассудке никто никогда ниоткуда не выгонял.

Поделиться сообщением

Меня еще в здравом рассудке никто никогда ниоткуда не выгонял.

Попахивает самоуверенностью.

Поделиться сообщением

Попахивает самоуверенностью.

Ну так начинайте скандалыинтригирасследования. Меня часто забавляет, что про меня насочиняют, можно уже сборник анекдотов писать. Заканчивайте с оффтопом, переходите в личку или создавайте отдельную тему.

Поделиться сообщением

Почитал тут критику, очень увлекательно. Отвечу всем сразу. Я неоднократно уже говорил - да, я играю в WT всего пару месяцев. За это время сначала освоился в аркаде, там все оказалось совсем несложно. Теперь постепенно осваиваю ИБ. Когда я только начинал летать, то облазил весь ютуб в поисках полезной информации и обнаружил, что ее просто крупицы. Нормальных гайдов практически нет. Да, есть записи многочасовых стримов, в которых мелькают отдельные советы, но смотреть их все - у меня столько времени нет, да ни у кого нет. Именно поэтому сейчас, разбираясь в различных игровых аспектах, я стараюсь донести их до тех игроков, которым они еще неизвестны. Видео направлены большей степенью на новичков и не очень опытных игроков, которых в игре сейчас большинство. Да, бывают неточности, на которые мне сразу конечно же обращают внимание, но в целом я сам вижу, что гайды полезные и нужные.

Удивляет как раз реакция опытных игроков. В основном - негатив, от пренебрежения до агрессии. В комментах здесь и под видео мне многие тру-вирпилы стараются доказать, что я дно, нубас и вообще суюсь тут своим танковым рылом в их чистые небеса. При этом повторюсь, от самих вирпилов на ютубе только стримы, нормальных видео практически нет. В этом очень хорошо проявляется наплевательское отношение к новичкам. В целом, за немногими исключениями, вирпильное сообщество представляется мне в крайне неприятном свете - постоянное подчеркивание собственной элитарности, поплевание с высоты на всех, кто не использует джойстик, а агрессия в комментариях зачастую напоминает лучшие образцы агро-школьников из другой любимой всеми игры.

Для меня по-прежнему дикость, что в одной и той же игре группа игроков может уничижительно относится к остальным только потому, что те играют в другом режиме или использует мышку вместо джойстика.

Адекватную критику я воспринимаю хорошо, а многие советы, полученные в комментах, действительно здорово помогли мне улучшить свой уровень. При этом я очень хорошо понимаю, что те, кто постоянно яростно критикует других, чаще всего далек от какого-либо творчества, потому что любое творчество заставляет уважать труд других людей. Я очень рад, что у меня уже есть серьезный опыт создания видео и я был полностью морально готов к подобной реакции.

Последнее время я не часто отвечаю в комментариях, так что надеюсь, что этот пост немного прояснит мое отношение к ситуации.

PS. Ник IsoPanzer на форуме, в игре он был занят, так что там FlyPanzer, небольшая путаница с этим вышла.

• Вверх 29

Поделиться сообщением

ТС узнай просто для интереса сколько длиться обучение пилотирования того же Як-52 и ты пойдёшь почему нет гадов в РБ. Все основы и прочее разжевано кучу раз, но многие даже не могут банально раскладку на клавиатуре под себя настроить. Перейду к сути : у нас основная масса просто сменила свой крестик на Ис-7 на крестик Миг-15, и гайд как водить мышей по экрану им побоку. Вирпилы используют джой и потому им тоже побоку. Вот такая правда жизни:)

medal medal

Поделиться сообщением

Как по полочкам :yes:

Панц, зайди в рб и послушай, что там говорят тем, кто не смог взлететь :Ds

Что говорят? Пойди потренируйся в пробном вылете, потом заходи в РБ. Я считаю что это правильно, сам взлетать умею давно (ещё до Вт), но тем не менее при открытии нового крафта, захожу в пробные вылеты и облётываю их сначала там. Почему я должен отвлекаться от полёта и расписывать в чате процедуру взлёта в РБ на разных типах управления, рискуя тем временем огрести огурцов от противника, тем более что большей части неумеющих, советы без тренировки всё равно не помогут. Тем более что я даже видео по этому поводу дела, кто хотел, тот нашёл и даже уже благодарили за помощь. Кстати видео по взлёту в РБ делал не только я. Вот например зашёл в ютуб и ввёл там в поиск war thunder взлёт и на первой же странице есть несколько роликов которые помогут научиться взлетать и садиться http://www.youtube.com/results?search_query=war+thunder+%D0%B2%D0%B7%D0%BB%D1%91%D1%82&oq=war+thunder+%D0%B2%D0%B7%D0%BB%D1%91%D1%82&gs_l=youtube.3...7671.17048.0.18650.9.9.0.0.0.0.121.870.6j3.9.0...0.0...1ac.1.7xQ-a0GGKPE .

• Вверх 3
medal medal medal

Поделиться сообщением

Доступных, простых гайдов по аркаде и иб не так уж и много, а толковых ещё меньше. Человек делает хорошее дело, пусть есть шероховатости, но когда я пришёл в эту игру, не было никаких гайдов, помогли бы освоиться любые, даже с недостатками.

Не могу понять негативную реакцию людей летающих в РБ. На данный момент единственный интересный мне режим, именно РБ. И я хочу сказать огромное спасибо всем летающим в аркаде и истории, без ваших денег моя игра была бы не возможна.

Приход людей из других проектов, из тех же танков, благо, это позволит игре развиваться, достичь нового уровня. И подобные гайды очень помогают освоиться новичкам.

Хорошее вы дело затеяли, удачи вам.

Поделиться сообщением

Очень удивили многие комментарии. Совсем не понял агра и флейма по поводу и без.  Ну это так, к слову. Другое хочу сказать.

Добро пожаловать в игру, парни! Не обижайтесь на критику, делайте своё дело. Спасибо за работу и продвижение этого проекта!

Поделиться сообщением

Почитал тему, посмотрел видео. Не понял возгласы опытных игроков. Они, по моему, хотят чтобы из игры ушли все аркадники и новички и оставили их, "атцов" покорять просторы неба в РБ. Если это совпадает с официальной политикой gaijin то игра точно не взлетит.

А так-видео неплохое, хотя мне, как новичку, хотелось бы гайдов по более мелким самолётам.

Поделиться сообщением

Критика - это хорошо, но она должна быть конструктивной. А в форме нападок она не нужна, никто это не возьмет на заметку и не сделает лучше если писать в такой форме. Не знаю, откуда столько самомнения у некоторых игроков...

medal medal

Поделиться сообщением

Почитал тему, посмотрел видео. Не понял возгласы опытных игроков. Они, по моему, хотят чтобы из игры ушли все аркадники и новички и оставили их, "атцов" покорять просторы неба в РБ. Если это совпадает с официальной политикой gaijin то игра точно не взлетит.

А так-видео неплохое, хотя мне, как новичку, хотелось бы гайдов по более мелким самолётам.

Возгласы не означает опыт. Настоящие тру-вирпилы или молча пройдут мимо или посоветуют что-нибудь дельное. Обычно второй вариант, - говорю по собственному опыту общения, - сам был новичком в этом деле и отлично помню, как помогали совершенно незнакомые люди, отвечая на мои дурацкие вопросы и терпя дикий нубизм. А зашкаливающая "илитность" обычно свойственна людям молодым годами/разумом и начинающим виртуальным пилотам, причём, такое вижу только в Вар Тандер, к сожалению. Поэтому не обращайте внимания на отдельные негативные проявления. В этой игре рады всем, в т.ч. аркадникам. Играйте, получайте удовольствие и делитесь опытом. 

• Вверх 2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу