MasterMike

TBF-1C Avenger

На сколько нужно отклонять тримеры при взлете, чтоб не зацепить рубку?

Поделиться сообщением

Давно на нем летаю самолет не плохой если научиться)

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Отличный самолет, не знаю как он в аркаде, как он в иб сейчас где сетап непонятно какой и корея, но в событии весьма грозная машина, из минусов разве что низкая скорость, но если бы он летал быстро это будет имба, ибо вираж на закрылках у него адовый. Плюс если посадить экипаж асов - можно карать и карать. Пишут тут про пожары? не разу не горел он у меня, а вот руль высоты выбивается почти каждый бой.

Если попадаю в Корею против СССР - пожар гарантирован. С чем это связано - видимо знают разработчики. На картах против японцев просто бесят вспыхивающие Зеро, которые тут же тушат НЕПРОТЕКТИРОВАННЫЕ баки при помощи японского суперскила. Ну и стандартное повреждение от япов - выбитый хвост. Так что во многом наши впечатления сходятся. Ролик очень показательный.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если попадаю в Корею против СССР - пожар гарантирован. С чем это связано - видимо знают разработчики. На картах против японцев просто бесят вспыхивающие Зеро, которые тут же тушат НЕПРОТЕКТИРОВАННЫЕ баки при помощи японского суперскила. Ну и стандартное повреждение от япов - выбитый хвост. Так что во многом наши впечатления сходятся. Ролик очень показательный.

Спасибо, а то я уж подумал мне просто не везет

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Поддерживаю. На Корее эвенджер  горит.

Поделиться сообщением

может против японцев есть смысл ставить на турель бронебойную ленту? от универсальной толку маловато.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

может против японцев есть смысл ставить на турель бронебойную ленту? от универсальной толку маловато.

Не знаю, как насчет турели (хотя принципиальной разницы быть не должно, пулемет-то одинаковый) - но вчерась на вайлдкэте я половину БК всадил в зеро бронелентами с расстояния в 200 метров - только после этого он соизволил упасть. Видимо, просто перепилил надвое))

Поддерживаю. На Корее эвенджер  горит.

Может быть дело в советских УБСах и ШКАСах? От их БЗТ-пуль, по-моему, горит все, что может и не может.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

с недавних пор у меня нарисовалась мания: научиться садить на палубу на историческом режиме сложности любой палубный самолёт. делаю это в пробном вылете. собственно, в моём распоряжении все палубники War Thunder, исключая Биркеты и палубные реактивы (Си Метеор и Пантеру). Успешно садил всё, включая многими столь ненавидимый в плане посадки на палубу Корсар и стремноватый БТД, Нимрод и Свордфиш, да даже Донрю и Г4М садил без поломок. а вот с ТБФ не сложилось.

с ним один и тот же глюк, что с А5М: крюк опускается ниже уровня троса, но его не цепляет. и для ТБФ, и для А5М это значит, что нормально он может затормозиться только колёсными тормозами, что невозможно, если авианосец стоит на месте. не хватает длины палубы. 

может, я что-то не так делаю? прошу всех, кто успешно садил в ИБ ТБФ на палубу: на какой скорости и с каким углом глиссады вы садились? нормально ли у вас работал гак?

Поделиться сообщением

А почему бы ему не гореть? Вы разве не учитываете что набивка лент и поражающее действие пуль разных стран может отличаться? И да, протекторы не защищают от пожара, они не дают топливу вытечь.Вот сыль http://www.airforce.ru/history/romanov/chapter4/page2.htm

medal

Поделиться сообщением

А почему бы ему не гореть? Вы разве не учитываете что набивка лент и поражающее действие пуль разных стран может отличаться? И да, протекторы не защищают от пожара, они не дают топливу вытечь.Вот сыль http://www.airforce.ru/history/romanov/chapter4/page2.htm

Идеальная у вас логика - топливо не вытекает, но горит. Противоречия не наблюдаете? И раз вы знаете такие умные ссылки - пожалуйста комментарий про тухнущие Зеро, не имевшие никакого протектирования баков.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

с недавних пор у меня нарисовалась мания: научиться садить на палубу на историческом режиме сложности любой палубный самолёт. делаю это в пробном вылете. собственно, в моём распоряжении все палубники War Thunder, исключая Биркеты и палубные реактивы (Си Метеор и Пантеру). Успешно садил всё, включая многими столь ненавидимый в плане посадки на палубу Корсар и стремноватый БТД, Нимрод и Свордфиш, да даже Донрю и Г4М садил без поломок. а вот с ТБФ не сложилось.

с ним один и тот же глюк, что с А5М: крюк опускается ниже уровня троса, но его не цепляет. и для ТБФ, и для А5М это значит, что нормально он может затормозиться только колёсными тормозами, что невозможно, если авианосец стоит на месте. не хватает длины палубы. 

может, я что-то не так делаю? прошу всех, кто успешно садил в ИБ ТБФ на палубу: на какой скорости и с каким углом глиссады вы садились? нормально ли у вас работал гак?

Если еще актуально.

Я обычно захожу на скорости 160 км/ч на высоте 150-200 м и лечу с постепенным замедлением до 140 км/ч. Угол стараюсь выдерживать небольшой, потому что даже при относительно некрутом пикировании Эвенджер склонен неконтролируемо набирать скорость.

В самом начале видео я зашел на слишком большой высоте, поэтому вот такими наклонами попытался снизиться без увеличения скорости. На высоте 160 м скорость 160 км/ч. Возле края палубы около 140 км/ч. Потом ее можно немного сбросить, но нужно учитывать, что ниже 130 км/ч угол глиссады становится значительно круче, а ниже 110 самолет уже практически не держится в воздухе.

На следующем видео скорость полета в общем немного меньше, угол глиссады круче. И посадка получилась не такая мягкая. Самолет "плюхнулся" с подскоком, трос зацепил только на втором касании. А если бы не зацепил, то вряд ли бы успел потом набрать скорость для взлета. Так что это довольно экстремально.

Это в режиме ИБ с видом из виртуальной кабины и полным управлением. В РБ, с видом только из кокпита, конечно, несколько сложнее. У меня пока получается в этом режиме посадить Эвенджер без травм, наверное, один раз из десяти. Видимость практически нулевая, даже страшно представить себе, как оно было в реальности.

medal

Поделиться сообщением

Камрады, подскажите нупу зеленому такой момент: почему у меня торпеда подсвечена красным в секции вооружения?

Но купить ее можно.

Вроде как изучать ее не нужно, купил, подвесил, а в бою оказалось, что вместо торпеды - бомбы загружены?

Где собака порылась? 

Вчера за день докачался до 5-го лвл, купил сразу А-20, F4, и этот агрегат. Он мне из этой троицы больше всех почему-то понравился. Самая сбалансированная машина, как по мне.

medal

Поделиться сообщением

Камрады, подскажите нупу зеленому такой момент: почему у меня торпеда подсвечена красным в секции вооружения?

Но купить ее можно.

Вроде как изучать ее не нужно, купил, подвесил, а в бою оказалось, что вместо торпеды - бомбы загружены?

Где собака порылась? 

Вчера за день докачался до 5-го лвл, купил сразу А-20, F4, и этот агрегат. Он мне из этой троицы больше всех почему-то понравился. Самая сбалансированная машина, как по мне.

Торпеду и бомбы купить всегда можно, но пока подвесы не откроешь и не купишь, то выбрать её нельзя (даже если в ангаре она висит под самолетом). 

Поделиться сообщением

В событии Мидуей неистово фармит ВСЁ - зеро, смело садящиеся на хвост, тут же огребают очередь зажигательных в двигатель и падают в воду, а всякие вэлы и кейты не могут стряхнуть Ейвенджер со своего хвоста. Не говорю уже о возможности спокойно фармить десант! Самолёт невероятно живуч.

medal

Поделиться сообщением

В событии Мидуей неистово фармит ВСЁ - зеро, смело садящиеся на хвост, тут же огребают очередь зажигательных в двигатель и падают в воду, а всякие вэлы и кейты не могут стряхнуть Ейвенджер со своего хвоста. Не говорю уже о возможности спокойно фармить десант! Самолёт невероятно живуч.

Таблица игроков говорит сама за себя. Сплошные аркадники.  Часть разбивается на старте, половина крабит наземку, остальные пачками дохнут, не пытаясь набрать высоту... Ну и "учителя" с 10 боями в ИБ, которые лучше знают, что делать на ТБФ с ястребами :Ds . Правда, последние пока среди иностранцев попадались...

Поделиться сообщением

В РБ ТБФ - жуткая машина. Кидает его в основном против эмиля, с которым вполне справляется оборонительное вооружение.

На моих глазах один эвенджер сделал 4 фрага в догфайте, два с курсового, два с турелей.

Жуть.

Причем его очень спасает пулемет для обстрела нижней полусферы (эх мнеб на штуку такой).

Поделиться сообщением

Гость

ой геморой а не самолет 1 очередь неважно с пушек или с пулеметов выбивается хвостовое управление и все с него тока прыгать...... :im_hit:

Поделиться сообщением

наткнулся на интересное фото

3962842.jpg

Это Третий Эвенджер, вроде с Беннингтона!

medal

Поделиться сообщением

сначала прошел его даже не покупал, а сегодня что-то взгрустнулось, решил взять

самолетик порадовал, но уже было пару случаев начинаешь взлетать с авианосца и он эта каракатица начинает разворачиваться при моем взлете  :facepalm:

и кстати насчет крепости выдержал 2 захода спита пулеметного и харикейна и вернулся на аэродром, но вот от лаггов падает

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу