Baur

Конструктор БРД

не сочтите за рекламу, эксплуатировал холлы и магрезы (на кмz41) от баура, разница как небо и земля - шума у магрезов нет, единственный недостаток, я так и не понял как изменять рабочий угол магреза 

Поделиться сообщением

не сочтите за рекламу, эксплуатировал холлы и магрезы (на кмz41) от баура, разница как небо и земля - шума у магрезов нет, ....

Для проекта BRD магрез-ы (да и почти всю остальную электронику) изготавливает GVL224, в соответствии с ТЗ (тех.заданием). И уже скоро год как на платах заводского изготовления.

Т.е. качество ОЧЕНЬ хорошее! Фото выше уже размещал.

... единственный недостаток, я так и не понял как изменять рабочий угол магреза 

А вот это правильно замечено! Рабочий угол магрез-а закладывается при изготовлении. Без перепаивания элементов его не изменить. В этом плане цифровые датчики лучше. Они отдают контроллеру "то, что есть". А уж он потом всё это сам подгоняет и пересчитывает согласно программы прошивки.

Стараюсь по простому объяснять :)s

Поделиться сообщением

Скажу честно, не рекламы ради - механика Баюра это ВЕЩЬ.

Имею опыт пользования из последнего: логитех - переделывал на холлы и подшипники в механики, сайтек 45 и до этого всяко-разное.

После того как зашумел 45 решил поменятся - купил кобру, потом к ней геймтриковский РУД (прошил на отключение разнотяга). Понял, что пластик это зло, списался с баюром и в один день заказал механику на джой и педали (эх, надо было брать фридрихи). После того как собрал, некоторое время привыкал (кресло на колесиках катается до сих пор от максимального положения педалей )))))) ). И честно, понял Все, больше мне ничего не надо кроме сдоровенного монитора ). Сейчас еще заказал магрезы от  GVL, так как уже имел контроллер от него и соберу на одной плате РУД и РУС. Как человек державший паяльник последний раз очень давно, разобрался моментом и макетную сборку сделал быстро.

Имел опыт применения толстого джоя от неназываемых ребят, там вроде и "заводское исполнение", но личностные очючения - бяка :crazy:  и я не готов столько ожидать и платить столько сколько они просят (финансов на хобби хватает).

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Уважаемый Baur. Я хотел бы построить джой с твистом (знаю,знаю,знаю). Хотел бы спросить Вашего совета, где можно взять трубочку длиной см5 (можно длинее) и диаметром 4-5 мм. Из прочного материала, вроде закаленной стали или что то подобное. Сейчас смотрю в сторону автоГБО и тормозных трубок.

Поделиться сообщением

Уважаемый Baur. Я хотел бы построить джой с твистом (знаю,знаю,знаю). Хотел бы спросить Вашего совета, где можно взять трубочку длиной см5 (можно длинее) и диаметром 4-5 мм. Из прочного материала, вроде закаленной стали или что то подобное. Сейчас смотрю в сторону автоГБО и тормозных трубок.

Я конечно извиняюсь что влезаю в твой вопрос к мною УВАЖАЕМОМУ BAURу. Тормозные трубки не очень твердые и к тому же они не каленые. Как вариант - трубки ТНВД идущие к форсункам ( используются на дизелях. там и металл хороший 

Поделиться сообщением

Там алюминиевые сплавы, попробуйте найти поршень от двигателя грузового ЗИЛа, у него полая структура (по крайней мере раньше была) в которой были соли калия. Для чего они не знаю, так оно и было, детьми пилили поршни и крупицы порошка в воду )))). 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как вариант мебельные стяжные винты ( разной длины да и стоят недорого. отрежешь и будет тебе трубка )))))

post-1119689-0-37153200-1409823830_thumb  post-1119689-0-79083500-1409823876_thumb

Поделиться сообщением

Не ясен смысл этой трубки. Бери от "заводского" джоя шток и приделывай к его механике. В чем проблема? И ничего придумывать не надо, должно всё подойти

Поделиться сообщением

Там алюминиевые сплавы, попробуйте найти поршень от двигателя грузового ЗИЛа, у него полая структура (по крайней мере раньше была) в которой были соли калия. Для чего они не знаю, так оно и было, детьми пилили поршни и крупицы порошка в воду )))). 

Не поршень,а клапан.

medal medal

Поделиться сообщением

-клапан от двигателя грузового ЗИЛа

-мебельные стяжные винты

-трубки ТНВД идущие к форсункам

-от "заводского" джоя шток

Понял, спасибо. Пошел искать.

По поводу для чего-если получится выложу

Поделиться сообщением

Я считаю, что в таких случая нужно просто осмотреться по сторонам. Но не "под тем углом" как обычно :lol:  Нужные части бывают в САМЫХ НЕОЖИДАННЫХ МЕСТАХ!!!

Поделиться сообщением

Хм..... Я так вообще решил собрать джой используя карданный шарнир рулевого управления Тойота Марк 2 в качестве механики.

Изменено пользователем the_Priest
medal medal medal

Поделиться сообщением

Хм..... Я так вообще решил собрать джой используя карданный шарнир рулевого управления Тойота Марк 2 в качестве механики.

Заезженная тема, но не для этого форума. Тут этот вопрос ещё не обсуждался. Кажется что вот она механика!!! Уже всё готово. Но не так всё просто....

Вот трудности, которые будет трудно (невозможно) преодолеть:

1. Обеспечение приемлемой загрузки данного механизма.

2. Установка датчиков.

3. Прокладка проводов от ручки.

Только не надо мне рассказывать как это всё будет реализовано. С удовольствием посмотрю фото готового устройства. Войдёте в историю джоестроения как вот этот парень -

post-2910-0-20572000-1410499646_thumb.jppost-2910-0-21573200-1410499664_thumb.jp

К сожалению не сохранил его имени. Но даже в этом случае загрузка не очень...

Изменено пользователем Baur

Поделиться сообщением

Датчики установил, калибруются нормально и в игре попробовал, управляемость присутствует. А вот с загрузкой да, голову ломаю. Пока оптимален вариант как на картинке. Видок у моего варианта конечно далеко не товарный, ну так и не на продажу лепим))) http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/114774-los-pinguinos/?p=3463630

Изменено пользователем the_Priest
medal medal medal

Поделиться сообщением

Датчики установил, калибруются нормально и в игре попробовал, управляемость присутствует. А вот с загрузкой да, голову ломаю.

МОЛОДЕЦ!!! Вот это парень :lol:  Подскажу тебе с загрузкой. Всё равно что то другое тяжко будет реализовать. А то что на фото (которое я давал) не подходит. Есть такая загрузочка распространённая у вирпилов. Плохонькая, но работает. Называется - загрузка пыльником. Если ручка и шток (труба) будут не сильно тяжёлими и длинными, то справится. Пыльник нужен жёсткий. Как например использовал я от ВАЗ "гранаты" - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=758&postdays=0&postorder=asc&start=90   Но и это не всё! Ещё нужен ограничитель хода. Его легче будет сделать в виде верхней пластины с квадратным вырезом. Как на моём первом напольнике из алюминия.

В общем если вижу, что человек ДЕЛАЕТ, то готов подсказать.

Поделиться сообщением

Ага. Ну пыльники пожестче то мы в гараже нароем))) Накрайняк продублируем  растяжкой пружин от болтов сверху. С ограничением хода справляются кронштейны для датчиков, правда только с двух сторон, а продублировать аналогичные с оставшихся будет проблематично.

medal medal medal

Поделиться сообщением

А вот с загрузкой да, голову ломаю. Пока оптимален вариант как на картинке. 

Попробуй найти пружину диаметром см 8-10, поставить на основание, так, чтоб ось кардана была в центре,  прихватить или как-то иначе зафиксировать, правда придётся отрезать уже приваренный кардан))) У самого такая идея загрузки была, но плюнул и заказал у Баура)))

Поделиться сообщением

Думал уже. Лишком много резать и приваривать дополнительно. Задача при постройке-минимум изменений и трудозатрат не выполнится.

Кстате, Баур, сколько и как у тебя заказать механику? Или не занимаешься уже этим? Чисто из любопытства интересуюсь.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Или не занимаешься уже этим? Чисто из любопытства интересуюсь.

Занимаюсь и завален работой :lol:  Остальное в личке...

Поделиться сообщением

Насколько необходимы тормоза на педалях для советских самолётов? Думал заказать с тормозами, но вспомнил, что играю в основном на советских самолётах и места дома под столом не шибко много. Если есть существенная разница в удобстве тормозов на педалях, переделаю стол, если же разница не критична, закажу те, что сделаются быстрее  :salute:

Поделиться сообщением

Насколько необходимы тормоза на педалях для советских самолётов? Думал заказать с тормозами, но вспомнил, что играю в основном на советских самолётах и места дома под столом не шибко много. Если есть существенная разница в удобстве тормозов на педалях, переделаю стол, если же разница не критична, закажу те, что сделаются быстрее  :salute:

Если интересно решение по центровке))) 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Если интересно решение по центровке))) 

Уже не интересно))) Мой напольник от БРД готов, осталось дождаться его приезда (мне просто повезло, что был почти готовый свободный джой). А по поводу такой загрузки Рома где-то писал, что все пружины при движении должны одинаково работать. Лучше уж тогда их сверху прикрепить, чтоб все растягивались. Я так думаю! (с)

Поделиться сообщением

Других более простых в реализации вариантов я не вижу пока. Пыльники не удержат.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Пыльники не удержат.

Всё равно поставь. В сумме лучше будет. Я не хочу сказать, что у тебя плохо получается. Для самоделки ОЧЕНЬ даже не плохо!

Мой напольник от БРД готов, осталось дождаться его приезда (мне просто повезло, что был почти готовый свободный джой).

ДА, мне какое то время нужен был напольничек свежей версии для внутреннего тестирования следующих разработок.

Кстати вот он -

post-2910-0-60547800-1410937579_thumb.jp

В общем работаем потихоньку...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу