Baur

Конструктор БРД

Уважаемый Baur, если в ближайших планах сделать комплекты механики или какие-то напольно/настульно/настольные изделия на базе РУСа Saitek Rhino x-55?

Все партии новых джоев сметены из магазинов. Продаваемость очень хорошая, а значит такого рода вопросы не за горами. 

Я как раз недавно прикупил. Пока точность без нареканий особых и механика свежая, но сразу решил, что его можно будет переделать - не жалко.

Изменено пользователем RussianRocket
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Других более простых в реализации вариантов я не вижу пока. Пыльники не удержат.

Я имел ввиду пружины сверху расположить, примерно так:

Все пружинки в преднатяге должны быть.

post-512444-0-92235700-1410941211_thumb.

post-512444-0-15447900-1410941222_thumb.

post-512444-0-34231500-1410941295_thumb.

Изменено пользователем MATPAC

Поделиться сообщением

MATPAC, смотри:

ручку строго вперед - две пружины сжимаются, две натягиюваются.

ручку вперед и влево (например) строго по диагонали - одна сжимается, одна натягивается, две в нейтрали.

у тебя загруз будет ну вообще неравномерный.

medal

Поделиться сообщением

MATPAC, смотри:

ручку строго вперед - две пружины сжимаются, две натягиюваются.

ручку вперед и влево (например) строго по диагонали - одна сжимается, одна натягивается, две в нейтрали.

у тебя загруз будет ну вообще неравномерный.

Пружины в преднатяге и если располагать их сверху, они все будут растягиваться из-за смещения пластины (пусть и в разной степени). А по сути, да, загруз неравномерный. Пружины другой системы приспособить бы, с рожками которые.  :Ds Либо сделать перемещение пластины строго горизонтально, но это геморно.

Поделиться сообщением

У меня все пружины в натяге даже в крайних положениях ручки. Усилия вполне равномерные. Теперь пытаюсь вставить пружинку твиста обратно на место, вот только забыл как. Никак не влазит адекватно. Поскольку от твиста пока решил не отказываться (пока ченить с педалями такое же ужасное в голову не придет) поэтому буду мучиться. Если у кого есть фото процесса сборки/разборки ручки кобры м5 буду премного благодарен.

medal medal medal

Поделиться сообщением

полуофтопну... по поводу твиста и педалей.

Если с твиста не переходите на педали по причине отсутствия лишних денег на изделия Баура, например, или на фирменные, или ждать их долго. То лучше "на перебиться" найти на барахолках какой-нибудь не нужный игровой руль с педалями. Типа Логитек Гран Туризмо. Они (руль+педали) новые , по-моему в районе 3500 стоят. А нужно просто не убитый блок педалей.. думаю менее чем за тыщу найти можно легко (состояние руля вообще не важно). Или возможно по знакомым есть. Переделывать ничего не надо, воткнули в ЮСБ, в программке логитека поставили "объеденить на одну ось". Всё. Не авиа конечно, но всяко лучше твиста. Да и может так получится, что привыкните, что и не захотите тратить на них лишних денег. Путем мертвых зон, чувствительности, множителей - спокойно под себя подстроите. А дальше видно будет - тратить деньги на еще что-то или нет. (теоретически оси на блоки руля можно на что то тоже припахать если физическое место есть :lol:    )

Поделиться сообщением

"на перебиться" найти на барахолках какой-нибудь не нужный игровой руль с педалями. 

Так и собираюсь сделать в ожидании  :lol:  :yes:

Поделиться сообщением

Я полтора года так летаю.. привык очень. Руль даже не отпаивал и ничего не далал. Так при запуске компа он крутится чего-то - валяется в стороне на подоконнике (а в настройках игры он виден). Вот сам сейчас задумался может его разобрать/распилить и сделать небольшой блок из рычага переключения передач и его кнопок... Теоретически ось руля можно сделать на аналог исторической вертушки колеса (поставив боком), как на выпуск (под градусы) закрылок было или радиатора))))... а кнопок на руле до дури кстати...

единственное, если это не Логитек, прогуглите просто ли на нем педали объеденить на одну ось программно.

Поделиться сообщением

Вотжеж... Руль у меня рядом стоит с педалями. Я их даже назначал в настройках на руль поворота. Неудобно на них правда.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Уважаемый Baur, если в ближайших планах сделать комплекты механики или какие-то напольно/настульно/настольные изделия на базе РУСа Saitek Rhino x-55?

:Os  Я же выше показал фото напольника с ручкой от Х65. Так же можно и от Х55-го поставить. РУД оставляем, с РУС-а снимаем ручку. Остальное в мусор. Они же работают как два независимых ус-ва.

Изменено пользователем Baur

Поделиться сообщением

простите. может вы сто раз объясняли. может я туплю.

Вот у меня дома в Питере, например, этот РУС от х55... Не посылать же мне его вам на пару месяцев? Или я что то не так понял?

На сколько я понимаю у вас есть комплекты под разные варианты джоев где усиливается механика по инструкции (типа как под кобру). Вот я и спросил. Можно у вас что-то заказать (набор) под х55?

Киньтесь ссылкой, пожалуйста если уже было.

Поделиться сообщением

ДА нет, видимо я плохо всё разжевал в самом начале темы. Идеология BRD - изготовление устройств для самостоятельной сборки! То что мы делаем "под ключ" - исключение из правил. Примерно 90 % всей продукции продаётся в виде КИТ наборов для самостоятельной покраски и сборки. Далее всё по инструкциям. Конечно же я не могу например сделать инструкцию по подключению ручек всех существующих джоев. Начинаем с самых простых - Логитеков и маленьких Трастмастеров. Вот например совсем свежий пост - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?p=25901#25901 

НА подстульник или напольник эта ручка будет подключаться точно так же.

Изменено пользователем Baur

Поделиться сообщением

Вот у меня дома в Питере, например, этот РУС от х55... Не посылать же мне его вам на пару месяцев? Или я что то не так понял?

На сколько я понимаю у вас есть комплекты под разные варианты джоев где усиливается механика по инструкции (типа как под кобру). Вот я и спросил. Можно у вас что-то заказать (набор) под х55?

Киньтесь ссылкой, пожалуйста если уже было.

Впихивают в штатный корпус ВКБ (вроде только в "Кобру", ибо дружат с производителем) "Фат Мамба" кажись зовётся. У БРД всё своё, кроме ручек  :Ds . Были, правда и ручки, но мало :(s . Поправьте, если в чём ошибся. :salute:

Поделиться сообщением

Насколько необходимы тормоза на педалях для советских самолётов?

Раздельные тормоза на советских самолётах времён ВОВ были только на бомбардировщиках. Поэтому не нужны. Хотя я сам летаю в основном на Як-ах и Ла-вках, но педали у меня Мессеровские (с тормозами). Да и ручка то же :)))

... если же разница не критична, закажу те, что сделаются быстрее  :salute:

Одно-осевые или трёх-осевые быстрее не будут. Примерно в одни и те же сроки. Только я уже напольник сделал для Вас в расчётом на трёх-осевые педали. Разъём для подключения одно-осевых закрыт заглушкой. Её можно в принципе снять и заменить. Но уже самостоятельно.

Вообще тормоза на педалях влияют только на руление по аэродрому. В полёте они вообще ни к чему :Ds

Поделиться сообщением

Одно-осевые или трёх-осевые быстрее не будут. Примерно в одни и те же сроки. Только я уже напольник сделал для Вас в расчётом на трёх-осевые педали. Разъём для подключения одно-осевых закрыт заглушкой. Её можно в принципе снять и заменить. Но уже самостоятельно.

Тогда выбор сделан  :lol: Заявку можно отправлять?

Поделиться сообщением

При таком финансировании достаточно черкануть пару строк ;)s

Поделиться сообщением

При таком финансировании достаточно черкануть пару строк ;)s

Можно считать, что черканул про "Фридрихов"  :Ds

Поделиться сообщением

И да, такую возможность нельзя упускать было, вдруг джой убёг бы, пока я 25-е жду :lol:.   Пришлось одолжить, правда на след. день вернул всё  :Ds. Кстати, после получения педалек могу безвозмездно, т.е. дадом, выслать Т16000 донором для чьего-то напольного РУСа.

Поделиться сообщением

Можно считать, что черканул про "Фридрихов"  :Ds

Я так понял что F2 (прикручивающиеся к основанию как и напольник)?

Поделиться сообщением

Так точно! Понравилась идея единой рамы. Хочу её раздвижной сделать, чтоб под стол убиралось.

Поделиться сообщением

МАТРАС!А ты откуда?Нужна рукоять джоя для построения напольника.Я из Украины.

medal medal

Поделиться сообщением

МАТРАС!А ты откуда?Нужна рукоять джоя для построения напольника.Я из Украины.

Я из Калуги (в профиле, вроде, указывал) сейчас нахожусь в Питере в командировке. Ручку предполагал отослать Бауру, хотя мне всё-равно кому дарить, но в любом случае после получения педалей, ибо предварительно настроен  :Ds

post-512444-0-54183100-1411842162_thumb.

post-512444-0-40637700-1411842177_thumb.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу