Baur

Конструктор БРД

Вот это да!А я из Малоярославца родом!Есть наметки по напольнику,но задерживает ручка.Хз где брать...

Изменено пользователем IronNik
medal medal

Поделиться сообщением

Сыскался-таки земеля !!! :lol:  С ручкой вопрос совсем не однозначный. Тут нужно под себя подбирать. У меня не самая маленькая кисть, но на напольнике ручка от Х65 большевата. Да и множество нажимательных кнопочек-хаток на русе (при наличии даже простенького РУДа) тоже большой вопрос, даже не знаю подо что их приспособить. Педали ко мне приедут вряд-ли раньше ноября (у Баура лучше уточнять), так что проще купить простенький джой и поэкспериментировать.

Изменено пользователем MATPAC

Поделиться сообщением

Сыскался-таки земеля !!! :lol:  С ручкой вопрос совсем не однозначный. Тут нужно под себя подбирать. У меня не самая маленькая кисть, но на напольнике ручка от Х65 большевата. Да и множество нажимательных кнопочек-хаток на русе (при наличии даже простенького РУДа) тоже большой вопрос, даже не знаю подо что их приспособить. Педали ко мне приедут вряд-ли раньше ноября (у Баура лучше уточнять), так что проще купить простенький джой и поэкспериментировать.

Да,кнопок маловато...Тут ты прав...Наверное стоит посмотреть что-нибудь из дешевых,хотя у нас такие цены...Однако земляку рад!Второго в тундре встретил!Первый Ipser из =URAN=.

medal medal

Поделиться сообщением

Напольник-это ВЕЩЬ!!! Огромное спасибо Бауру за это достойное изделие! В основном одни эмоции, слов попросту не хватает! Офигенная точность, мягкость и плавность. Теперь я понимаю, когда люди пишут, мол выцеливай такие-то узлы у противника. :Ds  Металлическая рукоятка только добавляет ощущений. С нетерпением жду педалек! В общем кроме слов благодарности Роману и положительных эмоций пока ничего нет  :lol:

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Бауру за это достойное изделие!

:salute:  Рад, что понравилось! Будем работать дальше.

Поделиться сообщением

:salute:  Рад, что понравилось! Будем работать дальше.

Я уже поглядел вчера сообщение про РУД, ждём-с :yes:

Поделиться сообщением

Я уже поглядел вчера сообщение про РУД, ждём-с :yes:

О, это будет долгая история.

Поделиться сообщением

Чем сможем-поможем  :yes:  Пока у меня рудик есть, вопрос не критичен. Но ведь хочется же  :Ds

Поделиться сообщением

А у меня такой вопросик - сколько энкодеров надо для управления? С прицелом на более продвинутого конкурента. Пока на ум приходят только 3 - шаг винта, смесь, угол выпуска закрылок.

Поделиться сообщением

А у меня такой вопросик - сколько энкодеров надо для управления? С прицелом на более продвинутого конкурента. Пока на ум приходят только 3 - шаг винта, смесь, угол выпуска закрылок.

Более продвинутый конкурент это бзссс..? У него шаг винта ставится в зависимости от типа самолета как я понимаю (к сожалению или счастью). Так например, на 109ом на ось шаг винта не повесить (а я очень хотел это сделать при своем двойном.раздельном руде) - только на кнопки. Тоже касается и закрылок. А так то, к вашему списку еще можно добавить теоретически радиаторы и стабилизатор, к примеру (им , кстати можно пользоваться достаточно часто у того же 109ого).

Но, если за РУД идет разговор, то вопрос по какому пути пойдут конструкторы... будут плясать от максимально удобного девайса на все случаи жизни, или же за основу будут брать реально сущесвтующий РУД от какого-то ЛА (что мне почему-то кажется более правдоподобным).

В этой связи можно помнить еще о том, что очень многим нужна ось приближения. Судя по разным хотелкам от своих девайсов, она могла бы быть слайдерного типа.

Изменено пользователем RussianRocket
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Про конкурента правильно. Что касается Ваших примеров то энкодер это не ось, это кнопка. То есть поворачивая крутилку Вы каждый раз как будто нажимаете кнопку. Так что здесь ни каких проблем. Вращаете энкодер -> (нажимается кнопка) -> шаг винта +10% к затяжелению за каждый отсчет.

Значит получается шаг винта, закрылки, смесь, радиатор. Итого 4. Может что то еще?

Поделиться сообщением

У меня встречный вопрос - а почему в этой теме :Ds  ? Не то чтобы я против, но лучше не ориентироваться на какой то один авиа-сим.

Поделиться сообщением

Про конкурента правильно. Что касается Ваших примеров то энкодер это не ось, это кнопка. То есть поворачивая крутилку Вы каждый раз как будто нажимаете кнопку. Так что здесь ни каких проблем. Вращаете энкодер -> (нажимается кнопка) -> шаг винта +10% к затяжелению за каждый отсчет.

Значит получается шаг винта, закрылки, смесь, радиатор. Итого 4. Может что то еще?

Это смотря какой контроллер. На некоторых очень даже можно энкодер переключить на виртуальную ось...

medal

Поделиться сообщением

У меня встречный вопрос - а почему в этой теме 007_3.png  ? Не то чтобы я против, но лучше не ориентироваться на какой то один авиа-сим.

Мне кажется эта тема ничем не хуже других. Хотя наверно можно было создать паралельную типа электронная и электрическая начинка для БРД.

Поделиться сообщением

Это смотря какой контроллер. На некоторых очень даже можно энкодер переключить на виртуальную ось...

Скажем так недорогие контролеры как правило имеют ограниченное кол-во осей тот же MJoy от ВКБ в версии лайт-там кажется всего 4 оси. Тут важнее какие органы управления можно назначить на энкодеры.

Поделиться сообщением

Скажем так недорогие контролеры как правило имеют ограниченное кол-во осей тот же MJoy от ВКБ в версии лайт-там кажется всего 4 оси. Тут важнее какие органы управления можно назначить на энкодеры.

"MJoy" к "ВКБ" никаким боком. у ВКБ "Njoy32".

"MMJoy" сейчас тянет 4 енкодера, любой из их можно задействовать как две кнопки или как виртуальную ось. а сделать 8 или 16 енкодеров не вопрос, никто не просил об этом.

medal

Поделиться сообщением

За контроллеры уже ответили, а насчет того, что можно на энкодеры назначить - любые осевые и кнопочные команды в итоге. Триммер по крен/тангаж/рыскание, смеси, радиаторы, закрылки, шаг винта, выставление радиочастот (не поршнями же едиными. не так ли?).... да хоть выпуск шасси ручной. А если бомбер? Тогда еще и под управление прицелом сколько там энкодеров можно забить? 

medal

Поделиться сообщением

За контроллеры уже ответили, а насчет того, что можно на энкодеры назначить - любые осевые и кнопочные команды в итоге. Триммер по крен/тангаж/рыскание, смеси, радиаторы, закрылки, шаг винта, выставление радиочастот (не поршнями же едиными. не так ли?).... да хоть выпуск шасси ручной. А если бомбер? Тогда еще и под управление прицелом сколько там энкодеров можно забить? 

Тогда наверно надо найти необходимый минимум. Что бы с одной стороны не перегружать управление, с другой не потерять в функциональности.

Поделиться сообщением

Уже некоторое время как я стал обладателем замечательных устройств от Баура. Вот наконец таки сделал небольшой обзор.

435211cc9da9t.jpg

medal

Поделиться сообщением

Baur здравствуй, отпишись пожалуйста когда появятся педали ( mix). И еще вопрос, если я удленню ручку на Cobra M5 на десять сантиметров, центровка по осям не собьется? (на твоей механике). Почему спрашиваю? потому что на родной механике почему то тангаж не стал полностью доходить, при движении ручки на себя, пришлось коректировать ось! Спасибо.

Поделиться сообщением

Baur здравствуй, отпишись пожалуйста когда появятся педали ( mix).

Отписываюсь - в основной массе люди знают сколько к примеру у них будет выходных в неделю, месяц и могут планировать своё время. Я не имею такой возможности. Например август, сентябрь и октябрь я вообще не имел выходных :dntknw:  А потому всегда беру сроки с БОЛЬШИМ запасом. Могу только написать - производство деталей идёт с опозданием графика.

И еще вопрос, если я удленню ручку на Cobra M5 на десять сантиметров, центровка по осям не собьется? (на твоей механике).

Я не рекомендую у настольной механике удлинять рычаг, но вот этот парень http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35931-konstruktor-brd/?p=2226841 сделал и очень доволен. Если нужна длинная палка, то есть ведь модель BRD-DS :good:

Поделиться сообщением

Отписываюсь - в основной массе люди знают сколько к примеру у них будет выходных в неделю, месяц и могут планировать своё время. Я не имею такой возможности. Например август, сентябрь и октябрь я вообще не имел выходных :dntknw: А потому всегда беру сроки с БОЛЬШИМ запасом. Могу только написать - производство деталей идёт с опозданием графика.

Я не рекомендую у настольной механике удлинять рычаг, но вот этот парень http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35931-konstruktor-brd/?p=2226841 сделал и очень доволен. Если нужна длинная палка, то есть ведь модель BRD-DS :good:

Ну все Я спокоен, значит удленню, механика выдержит! Спасибо!

Поделиться сообщением

Приветствую.

Имеет ли смысл сейчас оформлять заказ на педали?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Хороший вопрос! Если нужно "здесь и сейчас", то нет - не имеет.

Официально приём заявок приостановлен. Но те кто готов ждать всё равно присылают. И дождутся ОБЯЗАТЕЛЬНО!

В настоящее время я занят подготовкой к анонсу новой линейки педалей на базе Микс. 

Поделиться сообщением

В настоящее время я занят подготовкой к анонсу новой линейки педалей на базе Микс. 

Заинтриговал.Можно поподробнее,Тормозные блоки поди добавятся?Первый в очереди на апгрейд)))

Роман,корпуса есть в наличии вот такие?Для твоей механики кобры.

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу