Baur

Конструктор БРД

Заинтриговал.Можно поподробнее,Тормозные блоки поди добавятся?

Будет подробнее и конечно "блоки".

Первый в очереди на апгрейд)))

Не всё там так просто получилось с совместимостью предыдущей версии.

Роман,корпуса есть в наличии вот такие?Для твоей механики кобры.

Они комплектно выпускаются для настольной механики. Т.е. если его продать тебе, то ровно один джой остатся без корпуса. Да и детали боковые на механике тоже нужно будут другие (не от кобровского набора). Ты корпус убил? Я а принципе могу подсчитать. Может и есть свободный. Только времени на это нет :(

Поделиться сообщением

У меня вопрос  по педалям . Делать буду  Mджой8 -какая лучше прошивка? ,и сколько нужно датчиков.1-хватит?

medal

Поделиться сообщением

Делать буду  Mджой8 -какая лучше прошивка?

С этим вопросом лучше обратиться вот сюда -  http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/64234-mjoy-mjoy8-mjoy16-mmjoy/

...,и сколько нужно датчиков.1-хватит?

Если педали будут без раздельных тормозных блоков, то конечно одного датчика хватит.

Поделиться сообщением

Раз уж Рома выложил фото нового устройства, осмелюсь написать небольшой отчёт о использовании его устройств

Написать, что я доволен-это слишком мягко. С начала увлечения авиасимуляторами у меня прошло полтора года, начинал постигать азы управления на кобре Р4, но сильно разочаровался, потом купил Т16000, стало получаться, но ловить миллиметры, для меня оказалось весьма не комфортно, видать, ручки кривые)))) Поэтому захотелось напольник. Механику сделал сам,но с электроникой возникли сложности, плюс нехватка времени для детального изучения. Итогом моих мытарств и борьбы желаний стал заказ напольника от БРД. Я не знаю, относить это к везению, или ещё к чему, но на время написания моего письма, как раз готовился очередной напольничек, так что ждать мне почти не пришлось. Джойстик мне перепал в полностью собранном виде, так сказать, от производителя. О характеристиках, отсчётах и прочих технических характеристиках написано очень много, поэтому опишу только свои ощущения. Для меня самым главным (и ожидаемым) плюсом явился гоооораздо более длинный ход ручки, по сравнению  с настольными изделиями. 

Следующим шагом было подобие педалей из моего Т16000, путём закрепления на его ручке хомута и двух отрезков шпильки. Результат вполне позволял взлетать и летать. Довольно быстро привык к такому решению, но получив педали БРД, понял, что данное применение далеко не идеально. Как первое привыкание управлению РН не твистом, а ногами вполне приемлимо, но очень сильно отличается от спец. устройств.

За сим хочу выразить огромную благодарность Роме, за собранные устройства управления. 

П.С.  Прошу прощения за бардак и качество фото.

post-512444-0-70429600-1419544283_thumb.

post-512444-0-04008000-1419544284_thumb.

post-512444-0-38093300-1419544284_thumb.

post-512444-0-69951600-1419544284_thumb.

post-512444-0-02723600-1419544285_thumb.

post-512444-0-36415100-1419544285_thumb.

post-512444-0-72757600-1419544285_thumb.

Поделиться сообщением

Здорово конечно, но невозможность поставить педальки вертикально...

Или в комплекте предусмотрены детали для вертикального варианта?

medal medal medal

Поделиться сообщением

А в чем проблема сделать подиум для педалей под углом? Оо

medal medal

Поделиться сообщением

Роман привет.Есть вопрос.

Переделать можно мои Миксы под тормозные блоки?

dscf1_974.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

А в чем проблема сделать подиум для педалей под углом? Оо

Я про другие углы )

medal medal medal

Поделиться сообщением

Роман привет.Есть вопрос.

Переделать механику возможно, но,боюсь, придётся менять электронику. На форуме у Романа с седьмой страницы всё описано. Удачи!

Я про другие углы )

Про какие? Могу, как первый обладатель поэкспериментировать. 

Поделиться сообщением

Переделать механику возможно, но,боюсь, придётся менять электронику. На форуме у Романа с седьмой страницы всё описано. Удачи!

Я по старой инструкции собирал еще год назад.Эту с 7 страницы читал,вроде они одинаковы,кроме тормозных блоков,а может какие-то нюансы есть технические?

У меня Марс стоит,через шнурок к кобре подключен?На нджое как раз пара осей есть свободных.

medal medal

Поделиться сообщением

По началу не понял. Теперь дошло! Имеется в виду вертикальная(классическая) установка площадок для ног. Так?

НА основании своего опыта изготовления и эксплуатации педалей, а также не прекращающегося сбора отзывов и пожеланий, я набрался наглости смелости сделать именно наклонные варианты. Возможно на фото они выглядят не обычно. Но поверьте - ногам на них ОЧЕНЬ удобно. Даже если сделать вертикально, то сама стопа всё равно будет размещаться на площадке по диагонали. В общем ждём отзывы. В принципе включить их в набор не проблема. Только зачем? Просто поставить плюсик в числе опций, которая никому не нужна? Кроме этого я уже писал - сам угол наклона, скопирован с Су-34. Т.е. всё это придумано ДО нас. :Ds

Отвечаю - ДА, можно! Нюансы есть. Обновлённая база на 4 см уже предыдущей. Т.е. кроме того что придётся почти полностью разбирать педали, чтобы вставить детали с наклоном (см. инструкцию по сборке), так ещё они будут на 4 см шире, чем на чертежах в анонсе. Что касается электронной части, то тут на форуме постоянно путают. МАРС-ы называют холлами. А Магрезы МАРС-ами. Если вы понимаете отличия, то рассказываю дальше. МАРС-ов у меня нет. Это датчики производства ВКБ. Я могу предложить на тормозные блоки Магрез-ы (из стандартного набора). Они совместимы с нашими трех-осевыми контроллерами предыдущих выпусков. Т.е. те, кто имеют педали Микс с нашим контроллером, в будущем смогут докупить апгрейд. Но комплекты для апгрейда будут выпускаться только после того как серия пройдёт "боевые" испытания в течении хотя бы года. Что касается подключения к другой электронике, то я просто не в состоянии проверить все возможные вариации. Т.е. делать вы это будете на свой страх и риск.

Изменено пользователем Baur

Поделиться сообщением

Су-34 это конечно здорово, но дай ссылочку на его симулятор )

В идеале конечно хотелось бы иметь возможность и углы эти крутить, а так же выбрать при покупке форму самих педалек.

Есть где-нибудь список актуальных моделей с ссылками, без долгого перекапывания тем на форумах?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Су-34 это конечно здорово, но дай ссылочку на его симулятор )

Какой симулятор!? :Os Я всегда беру установочные параметры с РЕАЛЬНЫХ органов управления РЕАЛЬНЫХ самолётов. ЗА семь лет работы мне удалось познакомиться с большим количеством виртуальных и действующих пилотов. И техников, которые обслуживают самолёты. Таким образом я получаю интересующие меня материалы, которыми по понятным причинам, не всегда могу свободно делиться.

В идеале конечно хотелось бы иметь возможность и углы эти крутить, а так же выбрать при покупке форму самих педалек.

Интересные вы ребята - и цену им дай доступную и кучу опций :lol:

Будут три модели, которые уже анонсированы. Вот из них можно будет сделать выбор. Смысл ещё что то городить, когда на Микс "Классику" очередь до лета расписана.

Можно было бы вообще расслабиться и выпускать только одну модель. 

Есть где-нибудь список актуальных моделей с ссылками, без долгого перекапывания тем на форумах?

Пока готов только анонс и инструкция по сборке. Позже будет оформлена и тема продажи. Но даже тогда я не смогу тут разместить ссылку, согласно правилам этого форума.

Изменено пользователем Baur

Поделиться сообщением

Ну не летал я на Су-34 )

На 52-ом летал, вот и хочется более классического варианта.

Ушел в ЛС ) - фиг там, ЛС забиты.

Изменено пользователем a___k___s
medal medal medal

Поделиться сообщением

Все вопросы лучше писать на почту brd-2014@inbox.ru  Я там бываю чаще. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте историю переписки, чтобы я мог быстро восстановить суть разговора.

На 52-ом летал, вот и хочется более классического варианта.

Так его никто не отменял :)

Поделиться сообщением

Отвечаю - ДА, можно! Нюансы есть. Обновлённая база на 4 см уже предыдущей. Т.е. кроме того что придётся почти полностью разбирать педали, чтобы вставить детали с наклоном (см. инструкцию по сборке), так ещё они будут на 4 см шире, чем на чертежах в анонсе. Что касается электронной части, то тут на форуме постоянно путают. МАРС-ы называют холлами. А Магрезы МАРС-ами. Если вы понимаете отличия, то рассказываю дальше. МАРС-ов у меня нет. Это датчики производства ВКБ. Я могу предложить на тормозные блоки Магрез-ы (из стандартного набора). Они совместимы с нашими трех-осевыми контроллерами предыдущих выпусков. Т.е. те, кто имеют педали Микс с нашим контроллером, в будущем смогут докупить апгрейд. Но комплекты для апгрейда будут выпускаться только после того как серия пройдёт "боевые" испытания в течении хотя бы года. Что касается подключения к другой электронике, то я просто не в состоянии проверить все возможные вариации. Т.е. делать вы это будете на свой страх и риск.

Да я в курсе.У меня марс вкб-шный,на твоих педалях.Вырезал из текстолита переходник,припаял юсб,вырезал дырку для марса и прикрутил его.А сделал так,для того,чтоб педали к нджою подключались как одно целое и можно было конфигуратором настраивать.Есть у меня и магрезы,и контроллер ГВЛ,и магрез на педали,все лежит.

Электронику на блоки сам поставлю и подключу.

Т.е нужны сами блоки,заявку рано еще оставлять?

medal medal

Поделиться сообщением

Т.е нужны сами блоки,заявку рано еще оставлять?

Я понял, но пока рано. Производство деталей на педали я закончил. Изготовлены они комплектно, без учёта возможных апгрейдов. Получается теперь не ранее второй половины 2015-го можно ожидать появления в продажи наборов для апгрейда. Да и возможно будут изменения. Меня же не успокоить :)))

Поделиться сообщением

ОК.Но,заявочку можно заранее оставить,или запишешь на бумажке)),чтоб в первых?

Нужны апгрейды тормозных блоков и заодно корпус.У меня от кобры родной с твоей механикой.Эргономика чуть поменялась.

medal medal

Поделиться сообщением

Лучше позже. Может и корпус найдётся в "не учтёнках".

Поделиться сообщением

Продайте не дорого рабочий фритрек или подскажите прогу через вэбку для обзора! :facepalm:

medal

Поделиться сообщением

Искал где здесь на форуме лучше спросить и решил что здесь. Какой оптимальный ход ручки напольника? У ТС часто вижу цифру 170 - не многовато? Рассчитывать буду под него, но может кто из личного опыта подскажет оптимальный, ну или ход своего джойстика. 

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу