Baur

Конструктор БРД

У ТС часто вижу цифру 170 - не многовато?

Это в самой верхней точке ручки! И кстати это от центра и до самого крайнего положения (уточню на всякий).... Сократите до +-150 мм. В чём проблема то?

Поделиться сообщением

Это в самой верхней точке ручки! И кстати это от центра и до самого крайнего положения (уточню на всякий).... Сократите до +-150 мм. В чём проблема то?

Спасибо. Проблема в том, что никогда не пользовался напольником и живьем не видел) 

medal

Поделиться сообщением

Нужно понимать, что 80% пилотажа осуществляется на 1/3 от полного хода напольника. Т.е. Вам ТОЧНО не придётся постоянно мотылять ручкой на весь диапазон в 34 см. :lol:

Поделиться сообщением

Спасибо. Проблема в том, что никогда не пользовался напольником и живьем не видел) 

Нужно понимать, что 80% пилотажа осуществляется на 1/3 от полного хода напольника. Т.е. Вам ТОЧНО не придётся постоянно мотылять ручкой на весь диапазон в 34 см. lol.png

Приветствую ! Витас , схори к Роману на форум , там больше всякой разной инфы )... а так да , редко когда РУС до конца даешь ... 

Поделиться сообщением

не вижу проблемы - берешь палку подходящей длины, садишься, ставишь на пол, берешь рукой и отклоняешь в стороны.

потом меряешь по крайним точкам.

medal

Поделиться сообщением

не вижу проблемы - берешь палку подходящей длины, садишься, ставишь на пол, берешь рукой и отклоняешь в стороны.

Известный, проверенный годами способ :yes:  Лучше ещё не придумали.

Поделиться сообщением

в качестве флуда

НУ а почему бы и нет? :lol:  Главное не забывать про 1/3 от полного хода.

Поделиться сообщением

в качестве флуда

вантуз, тут как раз и загруз почувствуется

НУ а почему бы и нет? :lol:  Главное не забывать про 1/3 от полного хода.

Советчики блин. Толи вантуз не такой, но получился опять настольный. Пройденный этап. Сделаю механику, воткну трубу и проверю какой ход не будет синяки оставлять и стол ломать.

:Ds

medal

Поделиться сообщением

Уважаемый Роман(Baur),скажите вы смогли решить проблему дрожания осей,как её устранить.

post-1232909-0-65004500-1425792096_thumb

Другой вариант существует,этот я так понял плохо себя реализовал.

Изменено пользователем CAJIAM_MAJIEKYM

Поделиться сообщением

Уважаемый Роман(Baur),скажите вы смогли решить проблему дрожания осей,как её устранить.

attachicon.gif9_1238648680.jpg_237.jpg

Другой вариант существует,этот я так понял плохо себя реализовал.

А что мешает уменьшить номинал конденсатора? Попробуй подставить вместо 0,1 0.01 мкФ например.

medal

Поделиться сообщением

Еще один вопрос к тем, кто делал загруз из 4-х пружин. На фото

ujointelectronicskm7_192.jpg

Расположение пружин не соответствует осям. При наклоне ручки по оси получается, что будут работать по 2 пружины, а по диагонали - 1. То что пружины идут "неправильно" через центр и разгружают ручку - собираюсь делать не так. Интересно само расположение пружин. По оси наверное правильней будет? Когда при перемещении вдоль оси будут работать по 1 пружине, а по диагонали - по 2?

medal

Поделиться сообщением

Уф, давно это было. На сколько я помню в последний раз мы к этому вопросу вот в этой теме возвращались - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=606

Еще один вопрос к тем, кто делал загруз из 4-х пружин.

Думаю этот парень тут ТОЧНО не объявится. Я его на форумах лет пять вообще не встречал. И да, расположение неудачное.

Поделиться сообщением

Еще один вопрос к тем, кто делал загруз из 4-х пружин. На фото

Расположение пружин не соответствует осям. При наклоне ручки по оси получается, что будут работать по 2 пружины, а по диагонали - 1. То что пружины идут "неправильно" через центр и разгружают ручку - собираюсь делать не так. Интересно само расположение пружин. По оси наверное правильней будет? Когда при перемещении вдоль оси будут работать по 1 пружине, а по диагонали - по 2?

А если найти одну большую пружину, чтоб получилось как на т 16000?

Поделиться сообщением

Я реализовывал загруз пружинами и что бы мне не говорили все получилось. Равномерный ход по всем осям и диагоналям, мягкий центр. Изначальная центровка с установленным русом путем стяжки витков пружины проволокой.

d42997da7de6a2d067f944ff12dd2841.jpg

medal medal medal

Поделиться сообщением

А если найти одну большую пружину, чтоб получилось как на т 16000?

Не получится, делаю из кардана.

Я реализовывал загруз пружинами и что бы мне не говорили все получилось. Равномерный ход по всем осям и диагоналям, мягкий центр. Изначальная центровка с установленным русом путем стяжки витков пружины проволокой.

d42997da7de6a2d067f944ff12dd2841.jpg

Вот так и собираюсь располагать пружины - по осям. Но только идти они будут не через ось ручки, а наверх к крышке. 

medal

Поделиться сообщением

Я реализовывал загруз пружинами и что бы мне не говорили все получилось. Равномерный ход по всем осям и диагоналям, мягкий центр...

Не мягкий, а свободный получается.

Поделиться сообщением

Не мягкий, а свободный получается.

Привет Рома.Пожалуйста посоветуй как специалист,какой загруз исполнить.

1. одна пружина на растяжение.

2. или как у логитек 3D PRO.  

post-1232909-0-91775500-1426337200_thumb                            

Поделиться сообщением

1. одна пружина на растяжение.

2. или как у логитек 3D PRO.  

attachicon.gif20150315_170544.jpg                            

Я вообще не представляю как туда можно приделать за груз от 3Д про. Как минимум ось укорачивать надо и диаметр трубы увеличивать. 

medal

Поделиться сообщением

Я думаю сюда только вот такой подойдёт -

p44_157.jpg

Поделиться сообщением

Здравия желаю господа верпилы! Подскажите пожалуйста как вы расчитывали верхний квадрат- ограничитель , везде про него пишу,т но негде ни слова как это делается. А то я уже запарился делать методом тыка , закончилась фанера! Жду вашей помощи. С Уважением Михаил.

Поделиться сообщением

Я даже нашёл свои старые фото - улыбнуло :lol:

Рассказываю. Поставил сверху вот такую планочку (я её в дверном проёме закрепил). НА ней отметил центр и от него в обе стороны по 15-17 см (в общем сколько тебе нужно).

post-2910-0-84472600-1427917955_thumb.jp

Потом на механизм положил линейку (с обоих сторон). Наклонил ручку влево и в право (крен значит). Линеечки отодвинулись. Сделал м-ду ними замер.

Тоже самое проделал для тангажа (развернул механизм). Получились параметры необходимого выреза.

post-2910-0-28770400-1427918090_thumb.jp

Вот так закалялась сталь...

Поделиться сообщением

Для тангажа и крена разные углы?

Это уже кому как. :) Я делаю одинаковые.

Поделиться сообщением

Роман, прочитав Ваш форум я правильно понял, что заявку на механику BRD-D с корпусом и на педали BRD-MS1 Вам отправлять бесполезно, так как Вы заявки в данный момент не принимаете?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу