Baur

Конструктор БРД

Я сейчас как раз "вычищаю" склад. Механику BRD-D готовлю к продаже (все имеющиеся комплекты). Возможно будет свободный комплект. Микс-ы примерно на июнь. Если готовы ждать, то присылайте заявку (о сроках не спрашивать :) ). ЗА ранее платить не надо. ТОЛЬКО когда начну комплектовать посылки.

Кстати тогда уже BRD-MS2 лучше (с подключением к BRD-D).

Поделиться сообщением

Скажите, кто-нибудь подключал устройства к ПК с win 8?

Поделиться сообщением

Скажите, кто-нибудь подключал устройства к ПК с win 8?

У меня 8.1 все работает нормально. А так проблемы встречаются, на форуме НТ есть тема Проблема с контроллером в ОС Windows 8.1

medal

Поделиться сообщением

У меня 8.1 все работает нормально. А так проблемы встречаются, на форуме НТ есть тема Проблема с контроллером в ОС Windows 8.1

Спасибо. Да, Роман мне уже ответил. В биосе отключил...

Поделиться сообщением

Роман,подскажи,сделал механику, теперь не хватает хода педалей для полного поворота резистора(резюк 10 кОм)

medal

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Эта тема будет ориентирована (большей частью) для новичков в авиасимуляторах.  А конкретно для тех, кто в WT для управления самолётом начинает использовать джойстик. Я постараюсь в своём рассказе избегать сложных и нудных объяснений.  В первой части мы коротко рассмотрим следующие вопросы:

1. Зачем нужен джойстик и педали?

2. Как они устроены? (что у них внутри :) ) ?

3. Почему вирпилы (виртуальные пилоты) начинают изготавливать самодельные джойстики?

Для матёрых вирпилов первая часть будет не интересной. А тем, кто доволен своим заводским джоем, она будет ещё и вредной!  

Перед началом я бы хотел сделать небольшую паузу, чтобы напомнить некоторые правила этого форума:

Я буду стараться не нарушать этот пункт. Прошу администрацию (в случае случайного нарушения), ограничиться предупреждением. Весь "криминальный" контент будет мной удалён без малейших возражений.

Вторая часть будет посвящена работе в мастерской на форуме "Небесный тихоход".

В третьей части я кратко расскажу о устройствах управления из серии КОНСТРУКТОР БРД.

Роман,подскажи,сделал механику, теперь не хватает хода педалей для полного поворота резистора(резюк 10 кОм)

medal

Поделиться сообщением

Можно взять шестерёнки из старого CD (DVD) привода и сделать редуктор. А лучше поставить холл - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=210&start=75

Изменено пользователем Baur

Поделиться сообщением

Есть свободные КИТ наборы для сборки вот таких педалей -

1000_brd_ms29_466.jpg

Обращайтесь.

Поделиться сообщением

Меня интересует такой вопрос, есть ли конструктор с твистом? Поисках у вас на сайте что не нашёл ничего.

medal

Поделиться сообщением

Вопрос по BRD-MS1

1)Загрузка у них как осуществляется?
2)Центр у них какой? Если центров несколько, то они все в комплекте или надо выбирать при заказе? За доплату второй центр можно?

3)Какой ход педалей? И подразумевается ставить пятки на пол или всю ступню на педали?

4)Где инструкция по сборке?
5)Цена?
Вообще где покупать вашу продукцию и где актуальная информация по моделям? А то первым постам в теме больше 2-х лет.

Изменено пользователем Tarakanator

Поделиться сообщением

Скажу за Романа- он человек занятой. Смотреть всю актуальную инфу нужно по этим ссылкам http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=27 там же все подробно расписанно про каждую модель. надо просто внимательно пошариться на форуме.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Нагуглил ваш форум. Жду подтверждения регистрации. Кстати замучался регистрироваться-в firefox капча не показывается. И не выдаётся ошибка при неверном вводе.
Пока через хром не зашёл не понял в чём проблема.
Вопросы меняются:
BRD-MS3 тоже пяткой на пол? А как тогда пользоваться тормозами? можно фото-видео?
У ваших джойстиков(настольный\подстульный\напольный) какой ход ручки вдоль\поперёк в сантиметрах? Желательно измерять для того места, куда ложится центр ладоней, или скажите для какого места измерялось.
В чём отличие для пилота аналоговых и цифровых датчиков?

Поделиться сообщением

Форум не мой))) и собственно к производству BRD я отношения не имею))) Основные вопросы стоит адресовать непосредственно самому Роману. Что MS, что MS3- они оба "пятка на полу"- есть это в описании, фото смотрите на форуме, при торможении на мой взгляд все зависит от платформы и пола. Длина хода ручки джоя как вы понимаете зависит от марки, где то я видел цифру в 20 градусов и 17 сантиметров(речь о напольнике). Считается что цифровые датчики лучше. Вообще-то их очень много разных, сложно сравнивать. легче калибровка, меньше обвязка и ниже итоговая стоимость. Про датчики следует искать темы пользователей MegaMozg и GVL224, они вам лучше объяснят. у меня была кобра с цифровыми датчиками, делал себе самопальные аналоговые на kmz41, но пока еще не довел до ума и сравнить не могу. самые современные это TLE5011(цифровые) и подобные. отзывы о них в основном положительные.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Скажу за Романа- он человек занятой.

Да, есть такое. :(s  К сожалению только нашёл эти вопросы, а уже нужно уходить на службу. Постараюсь завтра ответить максимально подробно.

Поделиться сообщением

Форум не мой))) и собственно к производству BRD я отношения не имею))) Основные вопросы стоит адресовать непосредственно самому Роману. Что MS, что MS3- они оба "пятка на полу"- есть это в описании, фото смотрите на форуме, при торможении на мой взгляд все зависит от платформы и пола. Длина хода ручки джоя как вы понимаете зависит от марки, где то я видел цифру в 20 градусов и 17 сантиметров(речь о напольнике). Считается что цифровые датчики лучше. Вообще-то их очень много разных, сложно сравнивать. легче калибровка, меньше обвязка и ниже итоговая стоимость. Про датчики следует искать темы пользователей MegaMozg и GVL224, они вам лучше объяснят. у меня была кобра с цифровыми датчиками, делал себе самопальные аналоговые на kmz41, но пока еще не довел до ума и сравнить не могу. самые современные это TLE5011(цифровые) и подобные. отзывы о них в основном положительные.

Я знаю что не ваш. Я к Baur обращался. Мы одновременно писали наши посты.

да длина ручки зависит от ручки самого джоя, но насколько я понимаю не сильно. Все они примерно одинаковые должны быть. Думаю погрешность не превысит +-1 см(по отклонению, а не длине, ну может для настольника чуть больше).

Как я понял у напольника теперь 16 градусов, и по моим прикидкам 18 см отклонение в сторону(НЕ по диагонали) от центра.

Датчиков-то много но на BRD как я понял ставятся только 2.

Темы по датчикам нашёл. В темах не нашёл сравнения этих датчиков, тем более с учётом применения в BRD.

И ещё вопрос

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=829

Там указано, что внешний диаметр трубы напольника 27.

Диаметр узкой части адаптера 15. Судя по фразе что к адаптеру ручка приворачивается винтами она приворачивается к широкой части(в ней дырки под винты), значит с трубой адаптер стыкуется узкой частью.

27-15=12 разница во внешних диаметрах трубы и адаптера

12/2=6мм толщина стенок трубы напольника? или я чего-то не понял?

Поделиться сообщением

Ну и для кучи. Почему механика напольника втрое дороже подстульника?

Поделиться сообщением

Меня интересует такой вопрос, есть ли конструктор с твистом? Поисках у вас на сайте что не нашёл ничего.

С твистом у меня нет ни одной конструкции.

Вопрос по BRD-MS1

1)Загрузка у них как осуществляется?

Под воздействием пружины. Так же как и на всех джойстиках - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=828

2)Центр у них какой? Если центров несколько, то они все в комплекте или надо выбирать при заказе? За доплату второй центр можно?

Т.к. это бюджетная модель педалей, то был выбран единственный - оптимальный профиль загружателей. Он соответствует "мягкому центру".

По спец.заказу я профили не изготавливаю, т.к. вся продукция теперь производится сериями за ранее, а не под конкретного клиента.

В будущем будет модель с расширенным кол-вом разных профилей, но она будет раза в два дороже.

3)Какой ход педалей? И подразумевается ставить пятки на пол или всю ступню на педали?

Полный ход педали - 12 см.

_2_112.jpg

Теперь о постановке ноги. При умеренном маневрировании достаточно держать ногу пяткой на полу и касаться площадки педалей только подушечкой стопы.

Обратите внимание, что в реальных самолётах, где установлены подобные педали, даже краска на полу протёрта. Когда требуется более активное маневрирование (например по аэродрому), то

нога перемещается выше на свод стопы (среднюю часть). Нога не соскакивает с педали, благодаря форме площадки и рифлению на резиновой накладке.

В этом же положении осуществляется нажим на тормоз, в случае если такие педали оборудованы блоками тормозов.

4)Где инструкция по сборке?

Инструкция по сборке на форуме. Там всё изложено максимально доступно. Перед заказом ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо с ней ознакомиться. Если я получаю заявку на педали, значит вы согласны на возможные риски и соизмерили свои способности с инструкцией.

5)Цена?

Вообще где покупать вашу продукцию и где актуальная информация по моделям? А то первым постам в теме больше 2-х лет.

Там же на моём форуме. Для этого существует специальный раздел, ссылку на который тут запрещено давать. Теме на этом форуме да, более двух лет, но я работаю ещё более продолжительное время. Проекту КОНСТРУКТОР БРД уже пять лет. А вообще я занимаюсь изготовление устройств управления с 2007-го года. Когда впервые раскурочил свой Х45 :lol:

На этом форуме тема создавалась не для увеличения продаж (я постоянно загружен работой), а по настойчивой просьбе старших, уважаемых мной товарищей. Чтобы дать больше информации новичкам.

Вот потому я далеко не каждый день сюда заглядываю. Пишите в личку или на мыло - brd-2014@inbox.ru .

Тех, кто хорошо знаком с моими работами и форумом, я прошу при желании давать за меня ответы и необходимые ссылки, кроме прямых ссылок на темы продажи.

Если что, я подкорректирую.

Поделиться сообщением

Теперь далее... куча смешанных вопросов :)

По форуму - активация регистрации мной в ручную. Про проблемы я знаю. Форум не мой лично, а сквадовский.

По ходу ручек. Тут вообще трудно ответить, потому как рычаг то можно поставить разной длины и ход изменится. Я не помню, чтобы были нарекания на большой или недостаточный ход.

За время работы я подобрал самые подходящие параметры. Если это ОЧЕНЬ важно для вас, то я могу смоделировать заданные ВАМИ условия. Ну к примеру - вот картинка недавно делал для клиента -

post-2910-0-76780800-1442563541_thumb.jp

Он попросил сделать так, чтобы упор ладони получился на определённой высоте от нижней плоскости основания напольника. При этих же параметрах я могу измерить и отклонение.

Но просто от нечего делать, лучше не нагружать меня такой бесполезной работой :lol:

В чём отличия м-ду типами датчиков?

1. Аналоговые - нужно при сборке калибровать вручную вращением магнита. Потом один раз откалибровать в ОС и всё.

2. Цифровые - при сборке калибровать не нужно. Зато потом каждый раз при включении джойстика потратить 10 сек на калибровку. Всё это так же описано в инструкциях по сборке.

Я рекомендую цифру. Мы постепенно полностью на неё перейдём.

Диаметр труб. У напольника оцинкованная 20-ка. Это значит внешний 27, а внутренний 20. Погрешность до 0,8 мм.

У подстульника внешний 25, внутренний 23-23,4. Есть трубы с разной толщиной стенок в 0,8 и 1 мм.

Все токарные адаптеры вставляются во внутрь трубы. Они разные для этих механизмов.

Ну и до кучи напольник стоит в три раза дороже, потому что он в три раза тяжелее и в четыре раза больше подстульника.

По фото вы сделали неправильные выводы о габаритах устройств. Нужно будет их по случаю вместе сфотографировать.

Вообще все отмечают, что в реальности ус-ва меньше, чем это кажется после просмотра инструкций по сборке.

Поделиться сообщением

Сори: оффтопнул, но передумал.

Изменено пользователем AC_IIywkuH

Поделиться сообщением

Для поддержания темы. Представляю вам мой комплект от БРД.

_c66e6a90c8cd198aff61810b8eefd651.jpeg

medal

Поделиться сообщением

Это твой?

Ага, джой BRD-N(ver.4) c ручкой от warthog и педали BRD-F3. Электроника mmdjoy, датчики TLE и KMA

medal

Поделиться сообщением

Уважаемый Баур вот такой  вопрос хотел  задать.

Я левша и это самая  главная  беда для  джоевода)

из джойстиков  пользуюсь :

Т16000м (там накладка  заводская  под левую  руку)

также  есть Г940  мучаюсь но уже  привык.

Что посоветуете в качестве апгрейда РУСа в вашем КБ?:

Напольник с ручкой Т16000м?

Напольник с другой  ручкой?

Буду  признателен  за  предложение с ценой в личку.

Заранее спасибо.

medal medal

Поделиться сообщением

Редко сюда заглядываю...

По ручке Вы сами уже ответили - Т16000м

На напольник её можно поставить. Кстати на декабрьскую партию напольников  есть свободное место. Можно купить. Пишите на brd-2014@inbox.ru

Там я точно прочту.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу