Baur

Конструктор БРД

По многочисленным просьбам возобновили производство механики для джойстика Defender Cobra M5 . Продаётся ТОЛЬКО в покрашенном и собранном виде.

post-2910-0-75471600-1449429599_thumb.jppost-2910-0-04535000-1449429607_thumb.jppost-2910-0-13850300-1449429616_thumb.jp

Им занимается СПЕЦИАЛЬНО обученный новый сотрудник BRD. Подробности в личку.

Ну и для общего понимания (как расположена механика в корпусе) пару скриншотов.

post-2910-0-55835000-1449429641_thumb.jppost-2910-0-91285500-1449429629_thumb.jp

Изменено пользователем Baur

Поделиться сообщением

Итак, хотел рассказать про педали Optimal Mix (http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?p=22377#22377), которыми пользуюсь уже с ноября 2015 года.

Заказывал у Романа, ждал около месяца.

Первые впечатления при получении и распаковке. Забрал на почте огромную коробку, запаковано все просто отлично: завернуто в промасленную бумагу, пупырчатый целофан, и много скотча. Уверен, что даже при самой жесткой транспортировке при такой тщательной упаковке ничего не испортится. Возникло ощущение, что получил действительно что-то военное).

Сборка.

Собирал по картинкам и инструкции с форума, сборка вместе с настройкой датчика заняла приблизительно 3,5-4 часа. Детали окрашенные и заклепанные. Очень это порадовало, потому как заклепочника не было, а так собрал в день получения.

Очень качественная и солидная конструкция получилась, глаз радуется и тактильные ощущения супер. 

Установка к игровому месту и эргономика.

В качестве основания к которому прикручивал педали использовал выдвижную полку под клавиатуру от компьютерного стола, получилось и симпатично(в цвет) и полка наконец пригодилась).

Из-за того, что глубина компьютерного стола не очень большая до использования педалей сидел упираясь ногами в плинтус, когда же поставил педали оказалось, что для удобного пользования необходимо отодвинуться от стола, тогда возникла проблема что к джойстикам необходимо тянуться(тянуть плечо) и локти навесу, пришлось выдвинуть стол на себя от стены сантиметров на 20. Эргономика улучшилась.

Использование в игре, ощущения от полетов.

По началу было очень непривычно, путался, не понимал куда нажимать, забывал отпустить ногу и тд. В каждом втором бою срывался в штопор и тд. Потому отзыв писать не спешил.

Сейчас, полетав с педалями 1,5 месяца получаю огромное удовольствие от полетов/боев: размазанные бочки, атаки со скольжением, развороты на горке все это делать очень приятно и при всем при этом точность превосходная.

После таких педалей начинаешь понимать, что твоя кобра М5 и РУД от Геймтрикс(которые в общем-то не плохи) это китайские поделки=).

Спасибо, Роман, что Вы есть, очень рад приобретению и другим рекомендую, не пожалеете.

Мое место для полетов:

post-635386-0-37307800-1450029080_thumb.

medal

Поделиться сообщением

Для поддержания темы. Представляю вам мой комплект от БРД.

_c66e6a90c8cd198aff61810b8eefd651.jpeg

Какая начинка РУСа?

Какой РУД и где его крепить?

Цена вопроса (РУС + РУД +Педали)?

(если есть у кого возможность потестить работу на ПС4 ?)

Изменено пользователем *SUGATA_RUS
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Какая начинка РУСа?

BRD-N(ver.4) c ручкой от warthog и педали BRD-F3. Электроника mmjoy, датчики TLE и KMA. Руд мне делал DVik, он еще не готов но к новому году думаю соберу. Руд где то на пару тысяч дороже напольника, для его установки сварю штатив.

С ПС4 не знаю будет ли работать, думаю что вряд ли.

medal

Поделиться сообщением

BRD-N(ver.4) c ручкой от warthog и педали BRD-F3. Электроника mmjoy, датчики TLE и KMA. Руд мне делал DVik, он еще не готов но к новому году думаю соберу. Руд где то на пару тысяч дороже напольника, для его установки сварю штатив.

С ПС4 не знаю будет ли работать, думаю что вряд ли.

Круто!

Можешь расписать цену РУС, РУД, Педалей?

Какое кресло используешь , как где крепишь это все?

Вот я думаю о таком Gamestul:

http://gamestul.ru/

Поделиться сообщением

Какая начинка РУСа?

Приветствую!

Через неделю/другую приедет контроллер для кобры, попробую подключить всю связку, что у меня есть к PS4. РУД - Warthog, РУС - Cobra M5 на механике BRD с контроллером BRD, педали BRD-F3, ну и до кучи проверю VKB Black Fat Mamba.

В своё время подключал РУД и РУС Warthog - всё работало.

medal medal

Поделиться сообщением

Приветствую!

Через неделю/другую приедет контроллер для кобры, попробую подключить всю связку, что у меня есть к PS4. РУД - Warthog, РУС - Cobra M5 на механике BRD с контроллером BRD, педали BRD-F3, ну и до кучи проверю VKB Black Fat Mamba.

В своё время подключал РУД и РУС Warthog - всё работало.

Добрый!

Вартог и Кобра должны норм работать на ПС4.

Оч жду обзора с точным указанием какие девайсы и желательно фото =)

Поделиться сообщением

Добрый!

Вартог и Кобра должны норм работать на ПС4.

Оч жду обзора с точным указанием какие девайсы и желательно фото =)

Ну, кобра с контроллером БРД - по факту уже будет не кобра :)

medal medal

Поделиться сообщением

Им занимается СПЕЦИАЛЬНО обученный новый сотрудник BRD.

AlexFM и есть этот новый сотрудник, который сейчас занимается "Кобровскими" решениями, а в будущем и всеми настольными джойстиками. Поэтому можете сразу обращаться на прямую к нему.

Поделиться сообщением

AlexFM и есть этот новый сотрудник, который сейчас занимается "Кобровскими" решениями, а в будущем и всеми настольными джойстиками. Поэтому можете сразу обращаться на прямую к нему.

отлетал на ваших педалях уже около полу года. крайне доволен всем.

Обязательно настаивайте на покраске деталей или включите её в цену сразу.

я за неимением места для покраски пренебрёг вашим советом в инструкции в результате педальки рыжие от естественного пот выделения ног.

Сами педали шикарные и являются квинтэссенцией инженерной мысли ,а точнее... качества материалов , дизайнерского решения , универсальности устройства (до такой степени что неважно кто осуществляет сборку)

если в двух словах.... очень хочется механику под кобру.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как связаться то с производителем изделий ? Нужно понимание возможных вариантов

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как связаться то с производителем изделий ? Нужно понимание возможных вариантов

http://avia-sim.ru/forum/

medal

Поделиться сообщением

отлетал на ваших педалях уже около полу года. крайне доволен всем.

Обязательно настаивайте на покраске деталей или включите её в цену сразу.

я за неимением места для покраски пренебрёг вашим советом в инструкции в результате педальки рыжие от естественного пот выделения ног.

Сами педали шикарные и являются квинтэссенцией инженерной мысли ,а точнее... качества материалов , дизайнерского решения , универсальности устройства (до такой степени что неважно кто осуществляет сборку)

если в двух словах.... очень хочется механику под кобру.

На данный момент почти все изделия поставляются в окрашенном виде, порошковой краской.

А что касается механик на кобры - "их есть у нас" ;)

bbf1befff720t.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! У меня в голове каша! Я прочитал за последние два дня кучу информации о самодельных джойстиках, о контроллерах, датчиках холл-а и их подключении... Честно сказать, я мало чего понял но желание разобраться есть, да и мозгов надеюсь хватит! Так у меня вопрос, у меня есть данный контролер, возможно будет его завязать с датчиками, кнопками и уговорить адекватно работать? Или все же нужно паять по аналогии с Njoy? Или может вообще не стоит лезть в этот лес и купить?! Заранее спасибо за ответ!

post-1311537-0-34939300-1453596337_thumb

medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! У меня в голове каша! Я прочитал за последние два дня кучу информации о самодельных джойстиках, о контроллерах, датчиках холл-а и их подключении... Честно сказать, я мало чего понял но желание разобраться есть, да и мозгов надеюсь хватит! Так у меня вопрос, у меня есть данный контролер, возможно будет его завязать с датчиками, кнопками и уговорить адекватно работать? Или все же нужно паять по аналогии с Njoy? Или может вообще не стоит лезть в этот лес и купить?! Заранее спасибо за ответ!

Роман не может отвечать на форуме, так как действуют ограничения по общению на форуме - если не играешь в Вартандер.

По контроллеру лучше обратитесь в другую тему в данном разделе, про MMjoy. Там Вам могут помочь.

Tux_ (Опубликовано: )

Правило игровой активности на группу "конструктор" не действует
medal medal

Поделиться сообщением

Похвастаюсь.

Так было

5fc5460845d6.jpg

А так стало

5e470bda0126.jpg

Мне повезло, получил все достаточно оперативно несколько недель и комплект в руках.

ЧТО порадовало:

1. Качество покраски
  2. Клепать ничего не пришлось отчасти обусловлено моделью (хотя руки растут с нужно места, а заклепочный был приготовлен заранее)
  3. Сборка по инструкции заняла 2 вечера (1 ый день с 20:00 - 23:00 потом ушел в полеты, 2-ой день - до сборка и  калибровка ~ 1 ч.
  4. Настройка электроники заняла менее 5 минут, больше разглядывал интерфейс  :Ds  и пил чай с медом  
Изменено пользователем _Ahilles
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

всем здравствовать!

подскажите плиз, кто имел уже опыт перехода с твиста на педали, что было и что стало, какие возможности добавляют педали в полёте, в чём фишка, это просто прикольно и правдоподобно или с твистом не совершить того что с педалями. Я малоопытный пилот, летаю с твистом, подумываю о педалях, но, прежде хочу понять. Или пошлите по ссылке кто знает,  если это уже где то описано.

спасибо

Поделиться сообщением

всем здравствовать!

подскажите плиз, кто имел уже опыт перехода с твиста на педали, что было и что стало, какие возможности добавляют педали в полёте, в чём фишка, это просто прикольно и правдоподобно или с твистом не совершить того что с педалями. Я малоопытный пилот, летаю с твистом, подумываю о педалях, но, прежде хочу понять. Или пошлите по ссылке кто знает,  если это уже где то описано.

спасибо

Приветствую!

Ну, скажу про себя. Начинал летать с твистом, когда у друга взял Thrustmaster T.16000 попробовать в тундре. Сразу же не понравилось, как приходится руку выкручивать, и не получалось дозировать доворот нормально, всё рывками. Потом купил себе X52Pro, на две недели хватило меня. Те же дёрганные движения по направлению. В ДКС же на мустанге нормально не удавалось на взлёте/посадке выдерживать направление, начинало раскачивать. В итоге подоспела очередная зарплата и я купил себе комплектом Warthog+Saitek Pro Flight Rudder Pedals, а Х52Про продал. Для начала - надо привыкать к педалям, а если уже давно летаешь на твисте - то хорошо так привыкать. Ибо первое время я постоянно то недоотпускал педаль, после того, как давил в одну сторону, в общем, нужна была тренировка, чтобы ноги начали работать на автоматизме. В Сайтековских педалях раздражала защёлка в центре, её удалил. Но ход всё равно их не нравился. Так же тормозные блоки имеют очень короткий ход, в связи с чем в том же ДКС постоянно перетормаживал, пришлось тоже привыкать. Уже тогда я заказал педали у Романа, тогда очередь была пару месяцев на трёхосевые Фридрихи.

Тут главное для себя определиться Вам, я продал Сайтеки, но человек спустя неделю выставил их на продажу, ибо не смог заставить себя научиться работать ногами. Если неделю/две активно полетать - привыкните и в итоге почувствуете разницу, она есть и очень ощутима. Сейчас есть люди, которые до сих пор осматриваются на хатке, хотя фритрек можно собрать за 500р, но они считают, что им удобнее так, ибо может и пробовали фритрек/трэкир разок, но не привыкли к нему и решили, что это зло :), но спустя пару дней - вырабатывается автоматизм и начинаешь не понимать себя, как летал до этого). Тут уж - все фломастеры разные)

Удачи в выборе и определении для себя)

medal medal

Поделиться сообщением

Приветствую!

Ну, скажу про себя. Начинал летать с твистом, когда у друга взял Thrustmaster T.16000 попробовать в тундре. Сразу же не понравилось, как приходится руку выкручивать, и не получалось дозировать доворот нормально, всё рывками. Потом купил себе X52Pro, на две недели хватило меня. Те же дёрганные движения по направлению. В ДКС же на мустанге нормально не удавалось на взлёте/посадке выдерживать направление, начинало раскачивать. В итоге подоспела очередная зарплата и я купил себе комплектом Warthog+Saitek Pro Flight Rudder Pedals, а Х52Про продал. Для начала - надо привыкать к педалям, а если уже давно летаешь на твисте - то хорошо так привыкать. Ибо первое время я постоянно то недоотпускал педаль, после того, как давил в одну сторону, в общем, нужна была тренировка, чтобы ноги начали работать на автоматизме. В Сайтековских педалях раздражала защёлка в центре, её удалил. Но ход всё равно их не нравился. Так же тормозные блоки имеют очень короткий ход, в связи с чем в том же ДКС постоянно перетормаживал, пришлось тоже привыкать. Уже тогда я заказал педали у Романа, тогда очередь была пару месяцев на трёхосевые Фридрихи.

Тут главное для себя определиться Вам, я продал Сайтеки, но человек спустя неделю выставил их на продажу, ибо не смог заставить себя научиться работать ногами. Если неделю/две активно полетать - привыкните и в итоге почувствуете разницу, она есть и очень ощутима. Сейчас есть люди, которые до сих пор осматриваются на хатке, хотя фритрек можно собрать за 500р, но они считают, что им удобнее так, ибо может и пробовали фритрек/трэкир разок, но не привыкли к нему и решили, что это зло :), но спустя пару дней - вырабатывается автоматизм и начинаешь не понимать себя, как летал до этого). Тут уж - все фломастеры разные)

Удачи в выборе и определении для себя)

спасибо за такой развернутый ответ. Да, я чувствую, ну на спите с его тупыми реакциями я ещё вывожу с твистом, но есть один летун, японец я думаю по нику судя, их там целый отряд камикадзе, он на 109 чудеса творит, я еле еле душа в теле на спите с ним выживаю, когда выживаю. Пробую летать тоже на 109 и чувствую что не могу так, трудно поймать на твисте ту грань, она там острая,  чтобы эффективно завиражить и не уткнуться. надеюсь дело таки не только в лётчике)) педали однако нужны..

конструкция педалей на фото выше сильно понравилась, и выгладят на 5, разработчикам успехов.

Поделиться сообщением

Где можно купить такое в РБ? Или заказать что б почтой?

medal medal

Поделиться сообщением

Где можно купить такое в РБ? Или заказать что б почтой?

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=594

medal

Поделиться сообщением

Ничего, оно того стоит. 2 месяца пролетят только в путь.

medal

Поделиться сообщением

Ничего, оно того стоит. 2 месяца пролетят только в путь.

я просто даже представить себе не могу каково это, сейчас хатка, но это впрямь не то... а попробовать где-то у кого-то вообще нет возможности, в моем городке все на картошке (((.

medal medal

Поделиться сообщением

Я последний фридрих мартовский забрал :Р

Ждал около месяца вроде, с момента очереди. Теперь ждать 2 месяца, как мне его привезут из РФ :)

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу