Baur

Конструктор БРД

У меня  T-16000   но разобранный (он жутко пыльный).

P.S. я из него думаю сделать напольный.

Поделиться сообщением

Ничего классного:

1. Если не будешь переделывать механику, то быстро её убьёшь. Длина рычага увеличится, а следовательно и нагрузка на механизм.

2. Если переделаешь механику - будет трудно 3Д холл поставить и позиционировать.

Но вообще за храбрость хвалю! :Ds

Поделиться сообщением

Ничего классного:

1. Если не будешь переделывать механику, то быстро её убьёшь. Длина рычага увеличится, а следовательно и нагрузка на механизм.

2. Если переделаешь механику - будет трудно 3Д холл поставить и позиционировать.

Но вообще за храбрость хвалю! 007_3.png

Я скорее не храбрый а СУМАсШЕДшИЙ. crazy.png crazy.png crazy.png crazy.png

Ничего классного:

Но вообще за храбрость хвалю! 007_3.png

А вы знаете про механику в  T-16000?

Я вам попробую фото показать.

Поделиться сообщением

Я вам попробую фото показать.

НУ теперь я вижу, что выдержит :)s  Шучу конечно. Не нужно ходить который раз по уже известно где лежащим граблям. Все эти варианты уже давно опробованы до нас. Есть куча схем самодельных механизмов джойстиков. Если есть желание добиться реально хорошего результата, нужно действовать по уже отработанной схеме:

- металлическая механика на подшипниках (хотя некоторые делают на втулках из фторопласта);

- бесконтактные датчики

- путёвый контроллер

И тут как говорится - из песни слова не выкинешь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемый Baur!

Не могли бы вы подсказать - есть ли у вас в продаже педали и по какой цене? Прочитал большую тему про конструктор БРД, очень интересно и познавательно. Мне необходимы самые дешевые педали из линейки БРД, я начал играть совсем недавно, вот веду небольшой блог по своим восхождениям. Вчера, полетав с вирпилой, который нас обучал понял, что  без них никак. Во-первых начал довороты делать осью рысканья (на джойстике) во время прицеливания, а во-вторых большинство маневров так же выполняются с доворотом рулей направления (пока не начал использовать довороты - противник сбрасывал с шести, как только овладел этим - его настигало постоянное сбитие). Поэтому ищу вариант для себя.

Так же хотелось бы узнать есть ли комплект подстульника для джойстика Thrustmaster 16000.

P.S. На счет лички люди правду говорят, есть подозрение что у вас почтовый ящик на форуме переполнен или что-нибудь в этом духе. Скрин прикрепил

post-1083825-0-38984100-1399112561_thumb

medal medal

Поделиться сообщением

Вчера, полетав с вирпилой, который нас обучал понял, что  без них никак. Во-первых начал довороты делать осью рысканья (на джойстике) во время прицеливания, а во-вторых большинство маневров так же выполняются с доворотом рулей направления (пока не начал использовать довороты - противник сбрасывал с шести, как только овладел этим - его настигало постоянное сбитие). Поэтому ищу вариант для себя.

Чуть не прослезился! Наконец то я прочитал ЭТИ строки на ЭТОМ форуме. Конечно же - скольжение и довороты обязательно присутствуют при манёврах. И никаким твистом качественно это не сделаешь.

P.S. На счет лички люди правду говорят, есть подозрение что у вас почтовый ящик на форуме переполнен или что-нибудь в этом духе. Скрин прикрепил

Спасибо! Действительно у меня там куча переписки накопилось. НА все вопросы отвечу в личку.

Поделиться сообщением

Надо петицию отправить в Гайджин(ДТ, 777, Игл) с требованием выдать Бауру премию в размере стоимости 5-ти комнатной квартиры в Сочи

Поделиться сообщением

Баур, ты закрыл тему?

Нет, с чего это?

Поделиться сообщением

Просто очень мало стало сообщений появляться. 

Это потому что нужно больше читать, а не писать :lol:  Будут интересные новости - напишу. Например в настоящий момент я занят своим "гнездом" - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=722&postdays=0&postorder=asc&start=90 Основная часть изделий там будет нашей разработки.

Поделиться сообщением

Привет Baur. Можно узнать, чем ты крепишь пыльник к корпусу напольного джоя? 

Поделиться сообщением

Можно - "ничем". Он сам держится - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=577&postdays=0&postorder=asc&start=285  :Ds  Я лишь предусмотрел специальное кольцо.

Поделиться сообщением

У вас на форуме нет автоматической регистрации, так что спрошу здесь.

На Вашу механику для х52 можно поставить удлиненную (сантиметров на 25) ручку, она выдержит?

Изменено пользователем suicide

Поделиться сообщением

ХитрО.  :good:  У меня такой же пыльник на самоделке, думаю как его прицепить, кустарно. Такое колечко как у тебя, ножовкой не выпилишь...

Поделиться сообщением

У вас на форуме нет автоматической регистрации, так что спрошу здесь.

Автоматической нет. Все проходят "ручную фильтрацию".

На Вашу механику для х52 можно поставить удлиненную (сантиметров на 25) ручку, она выдержит?

Если про вот эту механику вопрос

5_59_172.jpg

То она снята с производства. Но всё равно бы не выдержала. ДА и зачем? Когда есть новая - специально усиленная!

post-2910-0-77760300-1399817536_thumb.jp

Интересно? Это подстульник. Я про него уже рассказывал в начале темы. Вот пришло время продолжить работу.

Такое колечко как у тебя, ножовкой не выпилишь...

Ножовкой нет, а вот электро-лобзиком - ДА :) Вот прадедушка моих напольничков.

post-2910-0-45625800-1399817763_thumb.jp

Всё ручками делалось аж в 2009-ом...

Поделиться сообщением

То она снята с производства. Но всё равно бы не выдержала. ДА и зачем? Когда есть новая - специально усиленная!

Вроде написано что есть в наличии... Или уже совсем нет и не будет?

Просто не хотелось менять контроллер, в х52 он не самый плохой вроде.

Поделиться сообщением

Рома, привет. Ты меня помнишь отговаривал ставить длинную ручку на твою механику?  Говорил что не выдержит. Держит нормально. Ты сам не представляешь какую крепкую конструкцию сделал. 

Поделиться сообщением

Ты сам не представляешь какую крепкую конструкцию сделал. 

Спасибо конечно, но ты не представляешь какие у нас парни есть мощные :Ds  Я же больше расчётам доверяю.

Вроде написано что есть в наличии... Или уже совсем нет и не будет?

Тот набор, который я показывал на фото, больше не изготавливается. Кстати активировал твою регистрацию на форуме.

Просто не хотелось менять контроллер, в х52 он не самый плохой вроде.

Повторяю ещё раз - единственный джойстик, для которого у меня есть механика на замену - Cobra M5 (также ручку и потроха Кобры можно ставить на подстульник и напольник). У всех остальных вариантов (настольники, напольники, подстульники). требуется только ручка от заводского джойстика. Исключение СН, у которого можно использовать родной контроллер совместно с нашими бесконтактными датчиками. Хоть у него и 256 отсчётов по оси, но парни любят софт этого джоя.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу