Baur

Конструктор БРД

Квадрат, это видимо у Вольфа. Но та прожка выводит квадрат только в стрим, игрок её не видит.

вот оно как, жаль.

спасибо за ответ.

medal

Поделиться сообщением

1. Попробуйте снять пружины вообще. И снова пройти этот тест. Спиралька и т.д.

2. Хотя меня больше заинтересовал недоход по крену в право. Есть такое?

3. Такая переделка мелочи - для того чтобы беспокоить мастера. Хотя я знаю такого. Не уверен, что возьмётся. Да и нужно понимать, что утрированно из-за 500 р. никто в Ваш джойстик не полезет. Лучше такой мелочёвкой заниматься самому. По Кобре даже тут на форуме масса информации. Особенно по курку.

Рад, что джойстик нравится и не хочется особо ничего менять :)

Благодарю за ответ.

по механике:

А речь не про 500 руб. до 2к руб норм цена за замену механики (точнее ее приобретение, поставлю, может, и сам, если инструкции дадут), при условии что твист никуда не денется. Выше 2к - уже думать да или нет.

На форуме пишут что механика кобры недолговечна. Поменял бы когда ушатаю на новую, более долговечную. В прочем когда ушатаю тогда пожалуй и буду искать контакты мастеров.

По куркам:

у меня поисковый кретинизм, видимо по этому, как не странно, ни слова не встречал на форуме про курки кобры.

По крену в право:

я еще не настолько опытный, чтобы заметить что он "недоходит", однако мне хватает более чем. Если рычаг до упора наклонить вправо и потянуть  на себя (разумеется плавно) то практически любой самолет рискуем сорвать в штопор т.к. получается весьма бодры маневр. т.е. не вижу проблемы (у меня ждой второй модификации). не сталкивался с тем чтобы мне не хватало хода вправо. Возможно там действительно есть недоход вправо, в таком случае хотелось бы сразу знать как устранить на случай если это начнет мешать.

medal

Поделиться сообщением

По куркам:

у меня поисковый кретинизм, видимо по этому, как не странно, ни слова не встречал на форуме про курки кобры.

post-59452-0-85219300-1404985898_thumb.p

красным я тебе отметил металлические лепестки на которые нажимают курки. если на лепесток наклеить прокладки 0.5мм-1мм (там где идет контакт с курком) понятно что кнопка раньше дожмется и сработает.

Изменено пользователем mega_mozg
medal

Поделиться сообщением

Возможно там действительно есть недоход вправо, в таком случае хотелось бы сразу знать как устранить на случай если это начнет мешать.

Перепаивать элементы на датчиках. Не накручивай себя. Проверить очень легко. ЗАпусти эту же прогу и проведи джойстиком по ПОЛНОМУ диапазону (периметру отклонения). И пришли скрин, мы подскажем.

Поделиться сообщением

CM5.PNG

красным я тебе отметил металлические лепестки на которые нажимают курки. если на лепесток наклеить прокладки 0.5мм-1мм (там где идет контакт с курком) понятно что кнопка раньше дожмется и сработает.

Благодарю, но имелся в виду интервал между первым кликом и вторым. Попробую вашу рекомендацию, возможно олучится его сократить.
medal

Поделиться сообщением

Благодарю, но имелся в виду интервал между первым кликом и вторым. Попробую вашу рекомендацию, возможно олучится его сократить.

ну так а я про что говорю?

если подсунуть проставку к верхнему, то первый курок и начнет срабатывать еще раньше (чем сейчас) - получится что общий интервал увеличится.

если к нижнему - второй курок будет раньше щелкать - выводы?

medal

Поделиться сообщением

Перепаивать элементы на датчиках. Не накручивай себя. Проверить очень легко. ЗАпусти эту же прогу и проведи джойстиком по ПОЛНОМУ диапазону (периметру отклонения). И пришли скрин, мы подскажем.

Пишу с мобильника, запустить тест не ногу сейчас. Вечером или завтра.

На память помню что отклонения по всем осям были абсолютно симметричными и недоводок я не заметил. Отклонение влево было "0", вправо "1024". Верх и низ аналогично.

если подсунуть проставку к верхнему, то первый курок и начнет срабатывать еще раньше (чем сейчас) - получится что общий интервал увеличится.

Именно так и хочу попробовать. Еще раз спасибо.

А не подскажете? Может пружинки рус можно помягче купить гдето ? Не думаю чо совсем без загрузки мне будет комфортно.

medal

Поделиться сообщением

А не подскажете? Может пружинки рус можно помягче купить гдето ? Не думаю чо совсем без загрузки мне будет комфортно.

народ ставит резинки (денежные например, или от кондома колечки) но по моему это всё от лукавого =)

medal

Поделиться сообщением

народ ставит резинки (денежные например, или от кондома колечки) но по моему это всё от лукавого =)

Думаете лучше привыкнуть к загрузке? :-)

medal

Поделиться сообщением

вот результаты теста:

https://yadi.sk/i/8kr33v9bWLuvo

medal

Поделиться сообщением

вот результаты теста:...

Всё отлично работает!

Поделиться сообщением

Когда можно будет заказать?

Если появляется какой то свободный комплект, то информацию об этом я публикую тут - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=594  К сожалению заказ приходится ждать от недели и до года. Зависит от многих факторов.

Поделиться сообщением

Очень эстетичное решение для сайтековского квадранта.

medal

Поделиться сообщением

Поздравляю!Облетал хоть?Или ща чуть доделаю и будет идеал,а тогда полечу)))

Кресло простенькое какое-то.От ПРулек с электроприводом самое то.

medal medal

Поделиться сообщением

Очень эстетичное решение для сайтековского квадранта.

И очень удобное. Руку не нужно куда то переносить или тянуть.

чёрный - створки капота.

синий - радиатор.

красный - маслорадиатор.

Поздравляю!Облетал хоть?Или ща чуть доделаю и будет идеал,а тогда полечу)))

Как раз этим и занят. В он-лайн пока что побаиваюсь :?s  НЕ много дуелей. И много оф-лайна.

Пока мысли такие - кол-во тумблеров и кнопок явно избыточное. по крайней мере для истребителей. Есть желание сделать ещё шильдиков с меньшими размерами и большей номенклатурой. В том числе и на немецком.

Всё это затачивать конкретно под БзС.

Кресло простенькое какое-то.

А мне наоборот эти спортивные не нравятся - посадка не та получается.

Поделиться сообщением

Del

Изменено пользователем Enigm
medal medal

Поделиться сообщением

Уважаемый Баур!

А не подскажите какие пружины вы ставите на вашу механику РУСа?

medal

Поделиться сообщением

А не подскажите какие пружины вы ставите на вашу механику РУСа?

Легко!

НА настольной и подстульной механике пружина КПП ВАЗ. Напольник и педали пружина ручного тормоза ВАЗ .  Обе жёсткие. Есть на любом рынке авто запчастей. Пружины не убиваемые! За 5-ть лет ни одной жалобы.

Один из принципов БРД - доступные, широкораспространённые комплектующие.

Поделиться сообщением

а можно ли получить чертежи для напольника и педалей? а то с черчением проблемы, а вот с металлом люблю повозится

Изменено пользователем hereticalex
medal medal medal

Поделиться сообщением

Нет. На моём форуме и так достаточно детальных фотографий для копирования моих устройств. Чем кстати некоторые парни в Европе не гнушаются заниматься и успешно продавая их.

Нужно понимать, что для создания этих чертежей потрачено не мало как времени так и денег. Я уверен, что трудно найти ещё какого либо изготовителя, который давал столько информации по своим устройствам. Я не запрещаю копирования для себя. Вот пожалуйста Джойстик "Плагиат" - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=800  Или Мои педальки (реплика БРД) - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=793 . Делают же парни. Считаю что даю и так ОЧЕНЬ много информации для индивидуального творчества.

Изменено пользователем Baur

Поделиться сообщением

attachicon.gifмеханика.jpg
О недостатках клещевой загрузки я расскажу чуть позже.
Раздельная загрузка - по осям X(крен) и Y(тангаж) работают(в представленном случае) две независимые пружины

Что то я  никак не могу найти рассказ о НЕДОСТАТКАХ ???

Изменено пользователем surinam1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу