R1CO_UA

Вопрос по сведению

То-есть эта такая особенность, что при виде из кокпита или "виртуальная кабина"(от третьего лица меня не интересует, не пользуюсь) на дистанции сведения мне нужно целится выше(читай х.з. куда) цели, иначе пули проходят ниже ? Это же стрелялка ! А пули попадают не туда, куда нужно ! Это ошибка и ошибка очень серьёзная, которая не позволяет эффективно использовать оружие и вредит имиджу игры, и я удивлён как это не замечали раньше альфа, бета и "китайские" тестеры.

Вообще-то должны ложиться в прицел, без учета падения на траектории (но это падение мизерное). Надо будет самому еще раз попробовать.

medal medal

Поделиться сообщением

а вот куда они лягут - зависит от многого.

почему сразу виновата вся игра и все вокруг? почему не попытаться понять, что лично Вы не так делаете, если уж все довольны, а у Вас не получается?

Пока что, на неподвижном самолёте, это зависит, собственно от ранга выбранного самолёта. Только что проверил Харикейна, вид из кокпита, пули сходяться точно в прицеле(режим АБ), другие виды, та же хрень после "захвата". Все резервы, при виде из кокпита "сводят" ниже прицела. Так что я лично делаю не так ? Люблю летать на бипланах? На данный момент самолёты не "настроены" и это не моя ошибка.

что лично Вы не так делаете, если уж все довольны, а у Вас не получается?

Лично я знаю что такое сведение оружия, и как это можно использовать в бою, а подавляющее большенство об этом понятия не имеет !

Поделиться сообщением

Вообще-то должны ложиться в прицел, без учета падения на траектории (но это падение мизерное). Надо будет самому еще раз попробовать.

ну почему мизерное, на 500 метрах падение около 4 м. Однако, при включенном верт. сведении траектории вообще должны сперва быть выше прицела, а затем, на дистанции сведения, быть в прицеле.  

Пока что, на неподвижном самолёте, это зависит, собственно от ранга выбранного самолёта. Только что проверил Харикейна, вид из кокпита, пули сходяться точно в прицеле(режим АБ), другие виды, та же хрень после "захвата". Все резервы, при виде из кокпита "сводят" ниже прицела. Так что я лично делаю не так ? Люблю летать на бипланах? На данный момент самолёты не "настроены" и это не моя ошибка.

Не знаю, что Вы делаете не так. Что у резервов не было вертикального сведения? врядли...

Но траектории пуль не могут идти прямо от пулемета к перекрестию прицела и там заканчиваться, согласитесь? Они же не исчезают там...

Быть может все дело в эффекте перспективы? Может у Ваших бипланов пульки перестают быть видимыми раньше, чем долетают до перекрестия? :)

Лично я знаю что такое сведение оружия, и как это можно использовать в бою, а подавляющее большенство об этом понятия не имеет !

простите, сэр, Вы это изучали? По Вашей грамотности не скажешь, что Вы хоть что-то досконально знаете лучше, чем *большенство*

medal

Поделиться сообщением

Моя неграмотность в правописании, говорит только о том , что я в своё время "забил болт" в заучивание правил русского языка. Но это мне жить не мешает.  Ваша позиция KoJIun мне понятна, таких людеё на своём жизненом пути я встречал. Очевидно у вас не одно высшее образование, что вы так легко отмахиваетесь от исторических документов, и плохо отзываетесь о людях которые имеют свою точку зрения, и умеют её подтвердить документально(wastok прав). У меня сложилось впечатление, что вы , KoJIun, даже не смотрели на те скриншоты, что я приводил, и не читали мои коментарии к ним. Повторюсь, в начале вылета видимый крест от трассирующих пуль перечёркивает прицел, после "захвата" цели "нарисованный"программой прицел прыгает вверх. Остаётся в таком положении не зависимо от уничтожения цели. На виде из кокпита сведение ниже прицела(по наивысшей точке траектории пули), и не меняется в процессе вылета. Проверял на самолётах резерва в пробном вылете, трассера, сведение 50 м., режим АБ. Попробуйте сами ! И потом говорите, что это влияние перспективы, искажения камеры, сложности перевода 3D в 2D.

Поделиться сообщением

да я верю Вам на все 100%. И не пытался ничего оправдывать, просто пытался искать объяснения тому. Чтобы и самому понять.

У меня только одно высшее техническое образование, если Вам интересно.

Кстати, я ни о ком плохо не отзывался. Просто тут для многих несогласие с ихточказреньем уже смертельная обида. Вот и кажется, что все кругом *отзывались*

Про смену места прицела при смене вида знаю. 

Что Вам сказать, применяйте этот баг. Упустили врага, сменили вид, ан вот он, в прицеле :)

При захвате цели у меня прицел не прыгает, да и пофиг вообще. Пробовать лень. Мне счас вообще пофиг, я устал.

да, насчет документации... да плевать мне на всю документацию, когда люди начинают втюхивать про инерцию силы, про ускорение неподвижного тела, про разлет пуль после виража.... О чем вообще разговаривать с неграмотными людьми? А они кипу бумаги волокут, ну как же так, вот тут видео, где кот летает, тут нерусские инструкции какие-то...

Все такие прям широкоохватные, но конкретный вопрос по шагам, с расчетами по законам механики произвести не могут, чтобы наконец осознать элементарные вещи.

О таких иначе отзываться не могу.

medal

Поделиться сообщением

KoJIun, ну ты и тролль.

http://books.google.ru/books/about/Handbook_for_the_De_Havilland_hydromatic.html?id=q2vNmgEACAAJ&redir_esc=y
Handbook for the De Havilland hydromatic propeller and constant speed control unit
Эл. версии не нашел, но название книги как бы намекает, что без РПО тут не обошлось.
Картинка вот красивая есть
Propellers-Hydromatic-1939-1.jpg

хм, да, по названию всё есть - гидравлический+постоянная скорость, то есть вроде как оно . спасибо :)

понимаешь все-таки по нерусски.

medal

Поделиться сообщением

KoJIun, ну ты и тролль.

понимаешь все-таки по нерусски.

Уважаемый сударь, прошу прощения, но я с Вами гусей не пас. Давайте оставаться в рамках приличий, прошу Вас.

По сути вопроса - да, понимаю. Слегка, ибо не изучал. И если надо, сумею перевести текст из картинки, благо достижения цивилизации сие позволяют сделать без труда и быстро. Но.

Одно маленькое но.

А зачем мне было понимать эту кипу бумаг, которыми Вы там что-то доказывали? Чтобы Вы приперли еще кипу бумаг, видеороликов и прочей доказательной фигни, которая понимающему человеку совершенно не нужна. Равно как и непонимающему?

Я не желаю ни уничижать Вашу техническую грамотность, ни что-либо Вам доказывать. Диспут с Вами и Вашей эммм.. группой поддержки почему-то переходит на более близкий Вам уровень обсуждения - выяснение кто тут плохой.

KoJIun, ну ты и тролль.

Зачем это мне?

А для интересного мне собеседника я и китайский постараюсь понять.

Изменено пользователем KoJIun
medal

Поделиться сообщением

А зачем мне было понимать эту кипу бумаг, которыми Вы там что-то доказывали?

так, так, тролль со склерозом

А всё таки нужно пояснить, желательно со схемой.

затем прикинулся дурачком

дайте картинку по русски для начала, тогда поговорим.

далее склероз возымел свое действие

и перешел на флуд про котов, кирпичи и т.д.

Изменено пользователем wastok
medal

Поделиться сообщением

так, так, тролль со склерозом

затем прикинулся дурачком

далее склероз возымел свое действие

и перешел на флуд про котов, кирпичи и т.д.

простите, по моему, не факт, что если кто-то первый крикнет *тролль*, то он сам не тролль.

Чем это Вы занимаетесь? Неужто настолько перевозбудились, что ведете целое расследование посвященное тому, какой я нехороший? Может уж посвятите этому вопросу отдельную тему в соответствующем разделе? Или Вы так издалека подходите к новому видению тему *сведение* ?

И, как видите, я был прав, что для Вас разногласие в вопросе переходит в конфликт личностей. Так какой интерес с Вами общаться?

medal

Поделиться сообщением

и раз у тебя высшее техническое образование и все-таки, как я убедился, понимаешь по не русски, то ты не мог не разобраться в тех документах которые были представлены. и продолжал троллить тему отстаивая "свою точку зрения" игнорируя невыгодные вопросы и цепляясь ко всему остальному. а тролль в теме- это много флуда и невозможность найти ответы на свои вопросы посетителям.

medal

Поделиться сообщением

Ребят, заканчивайте разборки, не захламляйте тему. Хватит троллить действительно, достопочтенный сэр ;)

По прицеливанию - я сам новичок и долгое время матерился страшно. Попадать тяжело. Сведение есть (горизонтальное, как минимум в АБ). Мне надавали кучу советов, которые в конце-концов помогли научиться мне играть эффективно:

1. Поставьте в ленту для начала трассирующие наборы. Так будет легче отслеживать полет снарядов и понимать траекторию из полета В ИГРЕ. Заодно и сведение в действии увидите.

2. Стреляйте с дистанции, не более 500 метров (а лучше - 200-300).

3. Стреляйте короткими очередями.

4. Используйте во время стрельбы увеличение. Есть в нем какой-то кармический смысл. Эффективность стрельбы через него выше.

5. Настройте сведение под себя. Экспериментируйте. Я в стандартном режиме (400 метров) стреляю гораздо хуже, поэтому поставил себе сведение на 300, предварительно поэкспериментировав и сделав два шага впередь(до 600) и два назад (до 200). Триста для меня по сухой статистике киллов с нескольких вылетов оказалось лучше всего. С ним и летаю.

6. Как это ни странно, для меня легче всего попасть в самолет на вираже. Дело в том, что целиться в маркер упреждения БЕСПОЛЕЗНО. Зато при виражнм бое, если включить увеличение, видны пунктиры, идущие от цели до маркера. Ждакие шаги. Так вот я целюсь ровно на один-два шага дальше маркера упреждения (зависит от скорости цели - если очень высокая, целиться нужно дальше), и попадаю. Когда я на шести, шагов этих не видно, и целиться приходиться "на глазок", но принцип тот же - немного (примерно на размер такого же маркера) вышн самого маркера. Корректируйте стрельбу в зависимости от полета ваших снарядов.

7. И вот после того, как научились стрелять, можно возвращать в ленту более эффективные ленты (для меня - это скрытные и "воздушные цели").

Поделиться сообщением

и раз у тебя высшее техническое образование и все-таки, как я убедился, понимаешь по не русски, то ты не мог не разобраться в тех документах которые были представлены. и продолжал троллить тему отстаивая "свою точку зрения" игнорируя невыгодные вопросы и цепляясь ко всему остальному. а тролль в теме- это много флуда и невозможность найти ответы на свои вопросы посетителям.

Простите, но нет здесь выгодных и невыгодных вопросов. 

Есть грамотные вопросы, на которые можно грамотно ответить, если только ответы имеются. И есть бредни, от которых просто руки опускаются и хочется больше никогда не разговаривать с тем, кто их задает, ибо теперь уже поздно здесь вбивать в головы упущенное недобросовестными преподавателями.

Вот примеры, от которых хотелось плакать и смеяться и бежать отсюда подальше:

вообще-то вектор скорости кота направлен по касательной, но весь вес кота+ плюс возможные перегрузки действуют перпендикулярно.

почему вы считаете, что этого не должно произойти куда денется инерция центробежной силы?

а у инерции есть сила? или у массы крпича поинерции?

Припоминаете? И это Вы, человек, который мне для самообразования что-то там пихает!

И это всё толпой, марм, даже георг, другие, всё так высокомерно и всезнающе...

Да к черту все Ваши бумажки русские и нерусские, разберитесь для начала сами, прежде чем учить и провозглашать эти свои истины. 

По прицеливанию - я сам новичок и долгое время матерился страшно. Попадать тяжело. Сведение есть (горизонтальное, как минимум в АБ). Мне надавали кучу советов, которые в конце-концов помогли научиться мне играть эффективно:

1: не всегда очень четко видно, куда они летят и как пролетают около цели

2. стрелять надо с любой дистанции, когда виден маркер. Ведь шанс попасть есть.

3. верно, кроме случаев догфайта и близких ситуаций, когда валишь либо пока не заклинит пушка, либо пока не собьется фраг :)

4. увеличение давно отменил, у меня теперь стрельба пушками стоит на ПКМ

5.  у меня свед. 500.

6. легче всего попадать по самолету, когда он виден плашмя. Например при бум-зуме, или при атаке снизу,  или когда он в крене, то есть показывает плоскости. Я использую такой прием: если с целью пересекаемся курсами, я даю очередь впереди маркера, плавно приближая прицел к маркеру. Срабатывает 100%

medal

Поделиться сообщением

1: не всегда очень четко видно, куда они летят и как пролетают около цели

2. стрелять надо с любой дистанции, когда виден маркер. Ведь шанс попасть есть.

3. верно, кроме случаев догфайта и близких ситуаций, когда валишь либо пока не заклинит пушка, либо пока не собьется фраг :)

4. увеличение давно отменил, у меня теперь стрельба пушками стоит на ПКМ

5.  у меня свед. 500.

6. легче всего попадать по самолету, когда он виден плашмя. Например при бум-зуме, или при атаке снизу,  или когда он в крене, то есть показывает плоскости. Я использую такой прием: если с целью пересекаемся курсами, я даю очередь впереди маркера, плавно приближая прицел к маркеру. Срабатывает 100%

1. Так ведь именно поэтому и советуют трассирующие поставить. Согласитесь, они видны гораздо лучше, чем стандарт или скрытные? С дистанции выстрела (для меня это 100-500 метров) и в увеличенный прицел трассеры довольно отчетливо видны. Видимо, еще зависит от разрешения экрана и качества монитора. У меня довольно сильная в этом смысле машинка. 

2. Ну, я все-таки ИМХО написал, поэтому здесь предлагаю считать это - вопросом предпочтений. Пусть каждый потренируется и посмотрит, как удобнее именно ему. Да, можно попадать и с километра (особенно пушками), но если человек задает такие вопросы, скорее всего он такой же нуб, как и я, а значит - у него пока проблема стрельбы скорее всего из пулеметов. Научится из пулеметов стрелять - научится и пушками пользоваться. И тогда уже можно пробовать ЭФФЕКТИВНО выстреливать и с дистанции в 800 - 1000 метров. До этого момента, на мой взгляд, не стоит пытаться стрелять ИЗ ПУЛЕМЕТОВ с дистанции, превышающей 500 метров, разлет пуль и их убойная сила будет таковой, что при плохом навыке стрельбы, к моменту подлета к цели вы останетесь без боеприпасов. В самых неподходящий момент. Тем не менее - да, технически в игре можно стрелять и с более дальних дистанций, и попадать можно, но ... гораздо сложнее. 

Я даже больше скажу. Стрелять можно начинать и ДО появления маркера. Собственно, тактика результативной лобовой атаки против новичка на этом выстроена, но ... это уже совсем другая история. 

3 и 5. Опять же - скорее вопрос предпочтений. Я не заметил снижения эффективности от нескольких коротких точных очередей. А вот экономию боезапаса заметил ощутимую. Можно, вероятно, и "распиливать", выдавая с близкой дистанции протяжную очередь. Просто, очевидно, это не моя манера стрельбы - я не могу одновременно концентрироваться и на прицеле и на отслеживании попаданий, поэтому, лично у меня, зачастую, бОльшая часть такой длинной очереди уходит в молоко, а попадает как-раз та часть, которая с первым залпом улетела. 

4. У меня тоже пушки на ПКМ, это не мешает мне использовать прицеливание с клавиатуры - все равно все маневры именно с нее выполняются. 

В общем и целом я отвечал, больше исходя из того, что вопрошающий - новичок в игре. У опытных бойцов вопросов по стрельбе уже не возникает. Пристрелялись. И для них мой опыт - это очевидность и многие придерживаются совсем другой тактики стрельбы, чем та, что я описал. Видимо, Вы в их числе.

Поделиться сообщением

у меня единственная проблема - ла-5 жутко не туда стреляет. вообще не туда. 

medal

Поделиться сообщением

у меня единственная проблема - ла-5 жутко не туда стреляет. вообще не туда. 

Пожалуйста, приложите скриншоты или видео и дайте более подробное описание проблемы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, приложите скриншоты или видео и дайте более подробное описание проблемы.

да я уже писал отдельной темой, счас уже ни к чему, я просто не летаю на ЛА-5 :) 

проблема в том, что дальше 200 м он не попадал в принципе, хотя тот же лагг 3-8, вооруженный той же пушкой швак сшибает и на дистанции 700

medal

Поделиться сообщением

да я уже писал отдельной темой, счас уже ни к чему, я просто не летаю на ЛА-5 :) 

проблема в том, что дальше 200 м он не попадал в принципе, хотя тот же лагг 3-8, вооруженный той же пушкой швак сшибает и на дистанции 700

Как-то это не очень помогает разобраться в проблеме.

Поделиться сообщением

Скринов/видео нет, но часто бывает ощущение, что с Ла-5 что-то не так. Часто в простых ситуациях, где другими самолетами попадаешь без проблем, на Ла-5 попасть вообще не получается. Некоторые говорят, что это всё из-за отдачи; не знаю...

Иногда с плевка сбивает вражину, а иногда, с малой дистанции, лупишь-лупишь - толку ноль. Истратил почти весь боезапас на "Штуку", идущую в небольшом вираже, и я за ней метрах в 200-300. Идеальная позиция: небольшое расстояние, отсутствие маневров, увеличенная проекция (чуть сбоку / чуть сверху). Короткими очередями бил. Никаких попаданий, и только в самом конце - сразу фраг. Ну ненормально это. Я ж стрелять умею же... И отдачей имхо не объяснить, слишком малая дистанция. (В тот раз стояла скрытая атака, по трассам не посмотреть было.)

Может, там кружок упреждения как-то врёт по-особому?

Как-то это не очень помогает разобраться в проблеме.

Ваши слова позволяют предположить, что вообще наличие некой проблемы с лавками разработчиками признается. Это так?

medal medal

Поделиться сообщением

Скринов/видео нет, но часто бывает ощущение, что с Ла-5 что-то не так. Часто в простых ситуациях, где другими самолетами попадаешь без проблем, на Ла-5 попасть вообще не получается. Некоторые говорят, что это всё из-за отдачи; не знаю...

Иногда с плевка сбивает вражину, а иногда, с малой дистанции, лупишь-лупишь - толку ноль. Истратил почти весь боезапас на "Штуку", идущую в небольшом вираже, и я за ней метрах в 200-300. Идеальная позиция: небольшое расстояние, отсутствие маневров, увеличенная проекция (чуть сбоку / чуть сверху). Короткими очередями бил. Никаких попаданий, и только в самом конце - сразу фраг. Ну ненормально это. Я ж стрелять умею же... И отдачей имхо не объяснить, слишком малая дистанция. (В тот раз стояла скрытая атака, по трассам не посмотреть было.)

Ваши слова позволяют предположить, что вообще наличие некой проблемы с лавками разработчиками признается. Это так?

Скорее намекают на приведение фактов и пруфов в более удабриваемом виде. 

Те же реплеи.

Поделиться сообщением

Про кружок упреждения - маловероятно, но зато легко проверить, я посмотрю.

Я не подтверждаю и не опровергаю наличие или отсутствие проблемы, но если Вы пишете, что проблема есть, то я склонен верить, ведь зачем вам врать? Т.к. я сам не вижу что не так с Ла-5, без дополнительных данных от тех, кто видит, что с Ла-5 что-то не так я не могу исправить проблему.

Поделиться сообщением

аха. значит проблема с лавкой не только у меня? впрочем, я не морочусь. много самолетов :)

medal

Поделиться сообщением

кто знает, было ли вертикальное сведение у пушек лагга и аэрокобры, расположенных в центре винта

Изменено пользователем KoJIun
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу