R1CO_UA

Вопрос по сведению

всё сходится к общему знаменателю - и смотрящий вниз прицел (ниже расположения пушки), и мои расчетные полтора метра падения пуль ШВАК. (правда я получил их для дистанции 500, но я не учитывал же сопротивления воздуха, а это очень даже есть)

а у кобры наоборот все задрано.

medal

Поделиться сообщением

Ну, может там вал винта - труба диаметром 100 мм, хоть два БС пехай и шуруй там ими, регулируй. А Швак?

Надо же лишь ствол чуть-чуть приподнимать. Разница в толщине ствола не так велика. В трубе 100 мм поднимай - не хочу.

medal medal

Поделиться сообщением

Ну, может там вал винта - труба диаметром 100 мм, хоть два БС пехай и шуруй там ими, регулируй. А Швак?

фиг знает, мотор-то один и тот же он не менялся и винт и редуктор. 

medal

Поделиться сообщением

фиг знает, мотор-то один и тот же он не менялся и винт и редуктор. 

в общем надо гуглить :) 

а у кобры наоборот все задрано.

почему задрано? или скорее - что задрано?

Надо же лишь ствол чуть-чуть приподнимать. Разница в толщине ствола не так велика. В трубе 100 мм поднимай - не хочу.

ну так то да, но я насчет 100 мм несколько... преувеличил, что ли, для эпатирования речи, для передачи экспрессии.  :) я на самом деле не в курсе, сколько там места :)

medal

Поделиться сообщением

кстати, на кобре пушка задирается

вот пристрелочная мишень на 150 м P-39-Q

attachicon.gifп-39.JPG

на првом рисунке видно, что трассы на 150 м будут проходить выше маркера прицела (обозначен красной точкой)

кружок с крестом это куда смотрят сами стволы, а белые кружки-куда будут лететь снаряды

medal

Поделиться сообщением

Так задраны ли все вооружения, или просто опущен один прицел?

medal

Поделиться сообщением

Так задраны ли все вооружения, или просто опущен один прицел?

задраны

post-1020095-0-71635700-1387988059_thumb

medal

Поделиться сообщением

возможно, что пушка специально не задирается вверх, смотрит параллельно каналу в валу винта, но все это в целом задирается вверх в нормальном угле атаки при полете.

medal

Поделиться сообщением

првая мишень соответствует положению вооружения при прямолинейном полете на скорости 300 миль в час высоте 7000 футов угол атаки минус 12 

при этом линия прицела опущена на 6.3 градуса, а пушки бьют выше. фигня какая-то получается.

medal

Поделиться сообщением

p_39_airacobra_1.gif
На той картинке просто приводится пример с упреждением на гравитацию, пушка находится на оси вала винта.

Изменено пользователем harty
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

просмотрел сие видео. 

Ужаснулся...

Если бы мы летели в вакууме, пули летели бы по прямой. А так, они летят по параболе...  после этого я выключил видео и долго рыдал. Этому другу нужен автор текстов.

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

Кстати, автор видео, парень 88-го года рождения с ником Webpred88, был забанен в игре за цифры в нике, без компенсации према. Зацените адекватность смотрящих.

(Если кто не в курсе: по мнению узкой прослойки наци-гиков, "88" каким-то образом намекает на "Hail Hitler". Почему это должно волновать нормальных людей, я не знаю.)

medal medal

Поделиться сообщением

мдя... Глубоко копают... Так глубоко, что находят даже такое, что не закапывалось :)

выходит, что все сочетания НН вообще непосредствеННо несут нацистский подтекст и символику и призывают к разжиганию национальной розни?

medal

Поделиться сообщением

выходит, что все сочетания НН вообще непосредствеННо несут нацистский подтекст

Бан уже в пути, бгггг.  Поймали скрытого нациста!

medal medal

Поделиться сообщением

Кто знает:
1.При игре звеном увеличивается ли балансный вес игроков звена, относительно сольной игры?

2.После повреждения самолета противника, игрок теряет технику и выход на другой машине.Уже в ходе полета на втором крафте приходит сообщение о сбитие противника.На какой самолет будет засчитан фраг-на тот,которым повредил,или тот,который в данный момент в бою?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Кто знает:

1.При игре звеном увеличивается ли балансный вес игроков звена, относительно сольной игры?

2.После повреждения самолета противника, игрок теряет технику и выход на другой машине.Уже в ходе полета на втором крафте приходит сообщение о сбитие противника.На какой самолет будет засчитан фраг-на тот,которым повредил,или тот,который в данный момент в бою?

Я не знаю; но сведение-то тут при чем? Для вопросов есть всякие темы, например вот: http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/23390-voprosy-novichka/

medal medal

Поделиться сообщением

Я не знаю; но сведение-то тут при чем? Для вопросов есть всякие темы, например вот: http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/23390-voprosy-novichka/

Промахнулся закладкой, когда печатал.

Извините за флуд.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Поставьте сведение на 600 метров, например. Сделайте прицел в виде точки. Зарядите трассеры. Зайдите в пробный вылет. Зажмите кнопку обзора и слегка поверните камеру набок. Постреляйте из этого положения камеры. Присмотритесь к следам от трассеров и точке прицела. Переключите камеру на вид из кабины. Постреляйте из оружия. Присмотритесь к следам от трассеров и прицелу. Сравните полученные результаты. Они не будут совпадать. Сделайте сведение 50 метров. Зайдите в пробный вылет и поверните камеру слегка вбок. Сравните положение прицела в виде от 3 лица при сведениях 600 и 50 метров. Они не будут совпадать.

Поделиться сообщением

вот смотри, сведение 800 метров, г6 стреляет со своих мк 108 с хреновой баллистикой на первом скрине без вертикального сведения, на втором с вертикальным сведением. самолет стоит на земле.shot%202013.03.16%2020.08.20.jpgshot%202013.03.16%2020.08.56.jpg

ВОУ побежал выключать.)

Ура товарищи у нас еещё Золото и Серебро!!!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу