R1CO_UA

Вопрос по сведению

Подскажите насчет сведения крыльевых пушек (много раз-пилили сразу 2 крыла)-это что сведение убирают или как-так получается ?

Стреляют ближе чем сведено. Или вообще без него.

Либо наоборот дальше сведения.

Изменено пользователем Porco_Rosso
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите насчет сведения крыльевых пушек (много раз-пилили сразу 2 крыла)-это что сведение убирают или как-так получается ?

Если сведение выставлено, скажем, на 500 м, а стреляют со 100 - то вот и будет по обоим крыльям сразу прилетать.

medal medal

Поделиться сообщением

Если сведение выставлено, скажем, на 500 м, а стреляют со 100 - то вот и будет по обоим крыльям сразу прилетать.

Ещё вариант есть. Низкая точность орудий. Сведение на любой дистанции мало что значит, если разброс у пушек больше величины самолёта с дистанции 1000 например.

Поделиться сообщением

Ещё вариант есть. Низкая точность орудий. Сведение на любой дистанции мало что значит, если разброс у пушек больше величины самолёта с дистанции 1000 например.

Не, так не получается. Если поставить трассеры и пострелять на километр из крыльевых со сведением 500 - то четко видно два "рукава", то есть разлет от сведения явно больше собственного разброса стволов. По крайней мере, когда оружие прокачано ("новые пушки/пулеметы"). Когда я стреляю из крыльевых на километр в лобовой, беру немного в сторону от цели, чтобы накрыть фюзеляж одним "рукавом" - так шансов попасть больше, поскольку у крыльев очень маленькая лобовая проекция.

medal medal

Поделиться сообщением

Не, так не получается. Если поставить трассеры и пострелять на километр из крыльевых со сведением 500 - то четко видно два "рукава", то есть разлет от сведения явно больше собственного разброса стволов. По крайней мере, когда оружие прокачано 

А я говорю про низкую точность. А раз про низкую, то берём худший вариант т.е. без прокачаного орудия.

Ну вот Тип 5 например. -3 метра разброса на растоянии 500. К слову все 3 пушки на шиндене расположены ОЧЕНЬ близко.

Даже если допустить, что после улучшения пушки разброс останется 0, то имеем пока ещё не убраный разброс в 3 на дистанции 500. Уже помойму больше ширины Фюзеляжа некоторых истребителей. С 1000 метров это уже 6 метров разброса, стреляя вдогонку с тысячи снаряд возможно пролетит все 1500 до цели. А это уже 9 метров разброса. Можно и в бомбер промахнуться только из за разброса. Или я ошибаюсь?

Так это если после улучшения точность станет идеальной. А если нет? 15 метров разброса с полутора тысяч не кисло.

Но-155 на Ки-84 та же фигня. и пушки крыльевые.

Изменено пользователем Nuvem

Поделиться сообщением

А я говорю про низкую точность. А раз про низкую, то берём худший вариант т.е. без прокачаного орудия.

Ну вот Тип 5 например. -3 метра разброса на растоянии 500. К слову все 3 пушки на шиндене расположены ОЧЕНЬ близко.

Даже если допустить, что после улучшения пушки разброс останется 0, то имеем пока ещё не убраный разброс в 3 на дистанции 500. Уже помойму больше ширины Фюзеляжа некоторых истребителей. С 1000 метров это уже 6 метров разброса, стреляя вдогонку с тысячи снаряд возможно пролетит все 1500 до цели. А это уже 9 метров разброса. Можно и в бомбер промахнуться только из за разброса. Или я ошибаюсь?

Так это если после улучшения точность станет идеальной. А если нет? 15 метров разброса с полутора тысяч не кисло.

Но-155 на Ки-84 та же фигня. и пушки крыльевые.

Вопрос изначально был о том, как попадают сразу по обоим крыльям. При стрельбе на километр это, теоретически, может быть и из-за разброса; но в реальности дело практически всегда в крыльевом вооружении и дистанции сведения.

medal medal

Поделиться сообщением

Мне теперь приходит на ум мысль что идеальная кучность не нужна. 2-3 метра разброса просто необходимы. Это не так дико что бы попасть можно было только целя по фюзеляжу заходя снизу, или сверху, но слегка компенсирует неточность себя.

Поделиться сообщением

Мне теперь приходит на ум мысль что идеальная кучность не нужна. 2-3 метра разброса просто необходимы. Это не так дико что бы попасть можно было только целя по фюзеляжу заходя снизу, или сверху, но слегка компенсирует неточность себя.

Может и так, сложно сказать. Если много дамажных стволов (как у амеров с браунингами) - то создавать "облако смерти" действительно вроде было бы неплохо. А вот если одна пушка большого калибра, то там нужна бы максимальная точность, чтоб вообще без разброса.

medal medal

Поделиться сообщением

Долго не играл и вот снова вернулся в вартандер докачал миг9 и тоже стали появляться вопросы про сведение.

Я гдето читал что сведение влияет не только на то где встречаются патроны но так же и на сами патроны, так скажем фугасные снаряды со свидением на 700 метров будут взрываться на осколки на 700 метрах а если попадут в цель раньше 700 то просто пробьют насквозь и не нанесут сплэш урона действительно ли это так может ктото подтвердить?

Все таки бывают случаи когда попадаешь кудато в корпус 37мм а самолет продолжает движение хотя по сути пилота могло неплохо задеть осколками.

Поделиться сообщением

Долго не играл и вот снова вернулся в вартандер докачал миг9 и тоже стали появляться вопросы про сведение.

Я гдето читал что сведение влияет не только на то где встречаются патроны но так же и на сами патроны, так скажем фугасные снаряды со свидением на 700 метров будут взрываться на осколки на 700 метрах а если попадут в цель раньше 700 то просто пробьют насквозь и не нанесут сплэш урона действительно ли это так может ктото подтвердить?

Все таки бывают случаи когда попадаешь кудато в корпус 37мм а самолет продолжает движение хотя по сути пилота могло неплохо задеть осколками.

Не, нет такого. Автоподрыв на дистанции работает только у ракет; у всех снарядов - контактные взрыватели.

Вообще, бронебойные каморные снаряды крупных калибров могут не взводиться о легкие преграды (типа обшивки самолета), но я не уверен, что в авиационных пушках такие вообще есть, это для танков актуально. Может быть, фугасы совсем крупных калибров (75 мм, например) тоже могут не взвестись о полотняную обшивку, не знаю.

37 мм - мощный снаряд, но уничтожения с одного попадания не гарантирует. Кроме того, обычно стрельба ведется одновременно пушкой и пулеметами, поэтому возможно, что попадание было пулеметами, а 37 мм пролетел мимо. Из-за рассинхронов трассер часто рисуется не там, где он на самом деле летел.

medal medal

Поделиться сообщением

Не, нет такого. Автоподрыв на дистанции работает только у ракет; у всех снарядов - контактные взрыватели.

Контактный взрыватель не отменяет подрыва по таймеру, например у 37мм снарядов всех Кингкобр.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Контактный взрыватель не отменяет подрыва по таймеру, например у 37мм снарядов всех Кингкобр.

Это отношения к вопросу явно не имеет. Вопрос-то был "почему попадаешь в самолет, а взрыва не видно".

medal medal

Поделиться сообщением

Часто бывает наоборот, когда на Як-9т, основное орудие которого снаряжено фугасными снарядами, стреляешь по ки-44, рисуется красивое облачко взрыва в районе хвоста ки-44, но "увы, непробил".

Это расстраивает.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Часто бывает наоборот, когда на Як-9т, основное орудие которого снаряжено фугасными снарядами, стреляешь по ки-44, рисуется красивое облачко взрыва в районе хвоста ки-44, но "увы, непробил".

Это расстраивает.

фугас наносит только осколочные повреждения. Можешь простой пулей (она просто насквозь пробьёт фюзеляж), но заодно перебьёт тягу и...

я давно на нём не летал, ради интереса посмотрел - был заряжен "воздушные цели" - выносил всё подряд

ПОДОЖДИ, а к сведению-то это каким боком. Я просто тему не увидел, стал отвечать

Изменено пользователем alex36__
medal

Поделиться сообщением

фугас наносит только осколочные повреждения. Можешь простой пулей (она просто насквозь пробьёт фюзеляж), но заодно перебьёт тягу и...

я давно на нём не летал, ради интереса посмотрел - был заряжен "воздушные цели" - выносил всё подряд

ПОДОЖДИ, а к сведению-то это каким боком. Я просто тему не увидел, стал отвечать

Фугасный снаряд наносит как бы не только осколочные повреждения. Он же фугасный)))) Как по-твоему работают немецкие тонкостенные фугасные миненгешоссы? Почитай "Основы пиротехники" Шиловского и не позорься больше.

37-мм фугас от нс-37 имел почти 40 грамм гексана, и при подрыве он должен отрывать хвост любому самолёту, а хаябусу он должет просто порвать на мелкие кусочки.

ПОДОЖДу, почитай ответ выше, может и найдёшь кто к кому каким боком.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

замучался тут вас читать, ниче не понял... Скажу одно, буквально неделю назад вертикальное сведение заработала, я начал всех рвать а потом оно пропала.

Поясню, когда выставленно вертикальное сведение то пули должны лететь выше точки прицеливания(вид из кабины), в игре это не реализованно почему то. А теперь самое главное, вертикальное сведение дает приимущество в виражном бою, особенно это важно для СБ режима так как при маленьком  вертикальном сведении нужно стрелять уводя самолет за кокпит, а при большом можно стрелять по кокпиту, что более надежно. Я долго летал в игру ИЛ2  у меня есть джойстик х52 фритрекер педали  но так как малекий ребенок все тащит из под стала и прочее, по этому предпочитаю пока РБ танки +самолеты.

Я это все к чему, я "нутром чую" физику полета пуль, но в жтой игре все через опу... поправьте вертикальное сведение  

ratsimf (Опубликовано: )

Если вы нашли ошибку оформите багрепорт в соответствующем разделе.
medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, KAHT_68 сказал:

замучался тут вас читать, ниче не понял... Скажу одно, буквально неделю назад вертикальное сведение заработала, я начал всех рвать а потом оно пропала.

Поясню, когда выставленно вертикальное сведение то пули должны лететь выше точки прицеливания(вид из кабины), в игре это не реализованно почему то. А теперь самое главное, вертикальное сведение дает приимущество в виражном бою, особенно это важно для СБ режима так как при маленьком  вертикальном сведении нужно стрелять уводя самолет за кокпит, а при большом можно стрелять по кокпиту, что более надежно. Я долго летал в игру ИЛ2  у меня есть джойстик х52 фритрекер педали  но так как малекий ребенок все тащит из под стала и прочее, по этому предпочитаю пока РБ танки +самолеты.

Я это все к чему, я "нутром чую" физику полета пуль, но в жтой игре все через опу... поправьте вертикальное сведение  

а я тебя не понимаю

- обрати внимание, крайний трёп был 1.5 года назад и ты чему-то начинаешь учить

- не ты один начинал с ИЛ-2

- но не все могут позволить джойстик, в АБ я тебя с клавы переиграю (наверное)

- не строй из себя, просто играй и отдыхай, лично я здесь для этого)))

medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, alex36__ сказал:

а я тебя не понимаю

- обрати внимание, крайний трёп был 1.5 года назад и ты чему-то начинаешь учить

- не ты один начинал с ИЛ-2

- но не все могут позволить джойстик, в АБ я тебя с клавы переиграю (наверное)

- не строй из себя, просто играй и отдыхай, лично я здесь для этого)))

плохо что не понимаешь

-за 1,5 года ниче не изменилось

-не один начинал но один из тех кто после полета на як 52 сел за компьютер  и ощутил чувство полета сидя на стуле. аж в животе защикотало

-все могут позволить, сайтек киборрг, с обратной связью, новый меньшь 2 000 рублей, бу за 500 р модно найти , очень хороший джой на фотоэлементах

-не строю, а прошу элеметарного, ибо понимаю в этом. чуть чуть

medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KAHT_68 сказал:

плохо что не понимаешь

-за 1,5 года ниче не изменилось

-не один начинал но один из тех кто после полета на як 52 сел за компьютер  и ощутил чувство полета сидя на стуле. аж в животе защикотало

-все могут позволить, сайтек киборрг, с обратной связью, новый меньшь 2 000 рублей, бу за 500 р модно найти , очень хороший джой на фотоэлементах

-не строю, а прошу элеметарного, ибо понимаю в этом. чуть чуть

во тебя заколбасило, давай через пару дней поговорим

medal

Поделиться сообщением

Как скоро корабли будут в ОБТ. Смотрел и видел что это шедевр!!! затмит Wargaming с её "кораблями"

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу