R1CO_UA

Вопрос по сведению

предположим, что отключение вертикального сведения это такая установка вооружения, когда каждый тип вооружения (крыльевые, синхронные, мотор) настроен так, что при выстреле пули будут пересекаться на заданной вами дистанции, но каждая в своей горизонтальной плоскости.
что получится?

post-3203-0-80810400-1366333919_thumb.jp

вроде бы все верно и красиво, но в прицеле все будет выглядеть вот так.

post-3203-0-52874600-1366334348_thumb.jp

как видим, ни одна траектория не пересечется в центре прицела, да и пересекаться-то будут на разных уровнях. 

отсюда, прицельная стрельба невозможна. за такую настройку вооружения механика нужно вообще расстрелять.

зачем разработчики ввели эту хрень? обьясните мне, ЗАЧЕМ?

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

блин, а что, пообщаться с народом происхождение не позволяет?

столько времени висят вопросы в воздухе.

столько версий было высказано, столько мнений. осталось только резюме подвести. не соизволите ли?

medal medal

Поделиться сообщением

вообще-то, это ниочем.

надо сначала начать с того, что всетаки за зверь такой -сведение.

сведение-это установка вооружения таким образом, чтобы при выстреле снаряды(пули) пересекали центральный маркер прицела (перекрестье) на определенной дистанции.

говорит само за себя, что все выстрелы должны паодпадать точно в перекрестье на выбранной вами дистанции (с учетом баллистики). 

примерно так 

attachicon.gifсведение.jpg

желтым показанва линия(воображаемая) куда вы смотрите через прицел. 

красным траектория снарда из крыльевых и синжронных пушек.

синим мотор пушка.

траектории указаны без учета баллистики, понятно, что баллистическая траектория будет иметь изогнутый вид, но все равно пересекаться в одной точке.

возникает вопрос, что должно измениться если включить(отключить) вертикальное сведение?

Либо я дурак –либо лыжи не едут.

Помоему все о чем ты написал – показана в видео. И о том, что такое сведение, и о том зачем нужно вертикальное сведение, и о полете снаряда и о его баллистике - о всем этом сказано.

А вы говорите что видео ниочем и сами повторяете все, что там было сказано

• Вверх 1

Поделиться сообщением

наверно я дурак, раз не смог понять из вашего видео, что такое сведение. Вот как вы его определили. 

сведение это- точка в которой происходит сведение левого пулемета и правого пулемета. про что это? в какой точке происходит сведение? 

все это делается относительно прицела (перекрестья, центрального маркера), а не траектории движения самолета, как у вас. 

я не представляю, как вы собираетесь прицельно срелять без вертикального сведения, когда все ваше вооружение не стреляет в одну точку(центр прицела), а бьет не понятно куда? без вертикального сведения это все снаряды будут ложиться ниже и на разных уровнях. выше есть картинка. и учтите, что это только в горизонтальном полете. а если на цель надо дворачивать, то все снаряды будут под капот залетать. и о чем ваше видео? бред, сами ничего не поняли и другим лапшу вешаете. вместо этого лучше бы сами разобрались и попросили разработчиков сделатьчтоб вместо дибильного отключения вертикального сведения, сделали бы раздельное сведение крыльевого и допустим носового вооружения, пушек и пулеметов. как это должно быть в жизни.

вот для примера

post-3203-0-82174000-1367513452_thumb.pn

как вы думаете, Покрышкин просил установить или убрать вертикальное сведение?

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

наверно я дурак, раз не смог понять из вашего видео, что такое сведение. Вот как вы его определили. 

сведение это- точка в которой происходит сведение левого пулемета и правого пулемета. про что это? в какой точке происходит сведение? 

все это делается относительно прицела (перекрестья, центрального маркера), а не траектории движения самолета, как у вас. 

я не представляю, как вы собираетесь прицельно срелять без вертикального сведения, когда все ваше вооружение не стреляет в одну точку(центр прицела), а бьет не понятно куда? без вертикального сведения это все снаряды будут ложиться ниже и на разных уровнях. выше есть картинка. и учтите, что это только в горизонтальном полете. а если на цель надо дворачивать, то все снаряды будут под капот залетать. и о чем ваше видео? бред, сами ничего не поняли и другим лапшу вешаете. вместо этого лучше бы сами разобрались и попросили разработчиков сделатьчтоб вместо дибильного отключения вертикального сведения, сделали бы раздельное сведение крыльевого и допустим носового вооружения, пушек и пулеметов. как это должно быть в жизни.

вот для примера

attachicon.gifgun5.png

как вы думаете, Покрышкин просил установить или убрать вертикальное сведение?

1) О ваших умственных способностях не мне судить.

2) Если вы внимательно смотрели видео, то там прямая линия указывает на траектории  движения без учета внешних сил (тут неважно это траектория движения самолета или полета пуль/снарядов). А дальше сказано, что конечная точка линии – это точка КУДА должны ложиться снаряды/пули если бы на них не действовали другие силы (а это как раз и подразумевает, что это игровой прицел (перекрестье) – вы первый, кто не понял это за более чем 1000 просмотров этого видео)

3) По моему определению сведения –оно было сказано своими словами (у вас оно может более правильней звучит). Но, блин, определение было сказано вместе с показом чертежа – ГДЕ ВСЁ ПОДПИСАНО, и вдобавок все прокомментировано – опять же вы 1 кто не понял это определение.

4)Как я буду стрелять без вертикального сведения???? ДА отлично, что я сейчас и делаю. Отклонение между пулями и снарядами на дистанции моего сведения 300м – минимально и мне не составляет труда подкорректировать стрельбу. Зато я не попадаю в ситуацию, когда мои пули/снаряды перелетают противника на близкой дистанции

БЛИН О ВСЁМ ЭТОМ Я ГОВОРИЛ В ВИДЕО. ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМУ. Или вы троль, или даже не смотрели видео. И да это видео бред или не бред не вам судить – а соотношение лайков/дизлайков по нему +34(спец. для вас посчитал) благодарственных коментов в ПМ говорит, что в отличии от вас – те кто смотрел – все-всё поняли

5) И да – я не был знаком с Покрышкиным – и не знаю, чего он хотел

• Вверх 1

Поделиться сообщением

И еще  - в вашей картинке по фоке, какая то фигня – у вас разные оружия сводятся в разные точки по горизонтали, но в одну точку в вертикали. У вас трехмерное восприятие работает ?– вы можете представить трехмерно как это будет??? Если нет – я вам отвечу – что это будет далеко не фокусировка!

Поделиться сообщением

И еще  - в вашей картинке по фоке, какая то фигня – у вас разные оружия сводятся в разные точки по горизонтали, но в одну точку в вертикали. У вас трехмерное восприятие работает ?– вы можете представить трехмерно как это будет??? Если нет – я вам отвечу – что это будет далеко не фокусировка!

а кто вам сказал, что все вооружение должно сводиться в одну точку? 

я же говорю, что вы сами не разобрались с вопросом, не поняли его и вдобавок ко всему делаете поучительное видео. лучше бы прислушались, к тому, что сказано, сделали бы выводы и исправили бы свое недоразумение. а не доказывать мне, что вы правы.

и вообще ,я не ваш ответ хотел видеть (ваше мнение я уже видел), а тех, кто придумал это. или чтобы кто-нибудь конструктивно показал для чего это сделано. или где я ошибся. может я тоже не прав.

рисунок с фокой не я рисовал, нашел в сети , походу он выдернут из какого-то документа и нашел я его только вчера, а первый пост я написа пол месяца назад. значит не я один так думаю. и теперь подумайте вы, что за фигня на том рисунке. вспомните физику, характеристики вооружения и сделайте выводы. 

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

webpred88, вот вам, уважаемый, ценнейший документ

post-3203-0-83475000-1367574736_thumb.jp

это из тех описания  Fw 190 A-8 

посмотрите его внимательно, предстате трехмерно, подумайте про "фокусировку" и про вертикальное сведение.

этот чертеж великие люди создавали, те, кто создал свой самолет, отличный самолет. почему же они не придумали отключать вертикальное сведение. и почему у них "какая то фигня – разные оружия сводятся в разные точки по горизонтали, но в одну точку в вертикали"

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Блин, мы с Вами явно друг друга не понимаем. :?s

Я серьёзно не понял что именно я не правильно рассказал про сведение.

Что такое сведение есть?- Есть (пусть и своими словами)

Что такое расстояние сведение –есть? – Есть (даже начерчено)

Что такое верт.сведение – есть?-Есть (опять же наглядно показан полет снаряда с и без этого сведения).

Про тректории снарядов и действие внешних сил на их рассказано?- рассказано

Так что – ни так???

Впрочем давайте закончим этот разговор, а то мы как глухой с немым. :facepalm:

Меня вот интересует другой вопрос – так работает ли сведение в аркадных боях? А то по личным ощущениям всё-таки работает, но все пишут что нет. :dntknw:

Поделиться сообщением

webpred88, вот вам, уважаемый, ценнейший документ

attachicon.gifFw 190 A-8 (English).jpg

это из тех описания  Fw 190 A-8 

посмотрите его внимательно, предстате трехмерно, подумайте про "фокусировку" и про вертикальное сведение.

этот чертеж великие люди создавали, те, кто создал свой самолет, отличный самолет. почему же они не придумали отключать вертикальное сведение. и почему у них "какая то фигня – разные оружия сводятся в разные точки по горизонтали, но в одну точку в вертикали"

Во 1 дай линк - в хорошем разрешении - а то ничего не понятно. (я сейчас на работе, но домой приду и изучу - я люблю во всем разобраться, если надо накину модель на компе и рассмотрю  досканально(я как раз инженер))

Во 2 - вы что мне доказываете, что нужно обязательно вкл. верт.свед? Да я не против вкл. пожалуйста. Но в реалиях игры вкл. верт. сведение, актуально только для высокого расстояния сведения (метров 500-600 и т.д). Подозреваю что фоки как раз и разрабатывались для бум-зумов и быстрой атаки в пикировании и там стрельба с такой дистанции норма, т.к. высокая скорость не даёт возможности уйти от столкновения при атаке с 200-300 м - это 1 вариант, так навскидку, уверен - что есть и другие более везкие причины)

Поделиться сообщением

http://zalil.ru/34481462

лучше нет.

я вообще к тому говорю, что сама суть сведения и есть регулировка вооружения в вертикальной и горизонтальной плоскостях одновременно. и функция отключения вертикального сведения это бред полнейший. т.к это из реального документа, то баллистика снарядов реальна. здесь за ноль взята линия прицела, все вооружение стоит ниже этой линии, представте , что если вы отключите верт. сведение, то все траектории будут идти ниже линии прицеливания. примерно так

post-3203-0-37237900-1367578164_thumb.jp

я и хочу понять, как так можно стрелять?

теперь представте стрельбу на хотябы на 600 м с таким сведением.

Изменено пользователем koz
medal medal

Поделиться сообщением

вот еще для самообразования 

http://www.avialibrary.com/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,30/Itemid,3/

на странице 236 все о пристрелке в теории.

разработчикам бы почитать.

Изменено пользователем koz
  • Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

а мне понравилось (частично просмотрел) как в видео для новичков рассказал

Лично я сразу выставил 250м (ещё с ИЛа привык), т.к. свыше 300м стреляешь только на отсечение, а там по барабану куда они летят, главное что-бы противник увидел

Позже пробовал (ради интереса) поставить 400-500 (точно не помню), мне не понравилось даже на Ла и Як (мотор), про Су и Ил (крылья) вообще речи нет

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

О сведении дошёл своим умом, видео просто подтвердило мои умозаключения, в среднем так и есть 300м, но всё зависит от типа вооружения на самолёте.

Поделиться сообщением

вообще-то, это ниочем.

надо сначала начать с того, что всетаки за зверь такой -сведение.

сведение-это установка вооружения таким образом, чтобы при выстреле снаряды(пули) пересекали центральный маркер прицела (перекрестье) на определенной дистанции.

говорит само за себя, что все выстрелы должны паодпадать точно в перекрестье на выбранной вами дистанции (с учетом баллистики). 

примерно так 

attachicon.gifсведение.jpg

желтым показанва линия(воображаемая) куда вы смотрите через прицел. 

красным траектория снарда из крыльевых и синжронных пушек.

синим мотор пушка.

траектории указаны без учета баллистики, понятно, что баллистическая траектория будет иметь изогнутый вид, но все равно пересекаться в одной точке.

возникает вопрос, что должно измениться если включить(отключить) вертикальное сведение?

У вас на картинке указано крассным не направления полета снарада а прямая паралельная стволу пулимета, то есть траектория полета снаряда без учета балистики, то есть в жизни снаряды будут летеать в низ, то есть снаряды будут пересекаться на дистанции сведения по горизонтали, но по вертикали будут в разных точках в зависимости от балистики оружия. таким образом вертикальное сведение будет означать что на данной дистанции снаряды будут лететь не только к вертикальной риске прицела а лететь точно в "перекрестие"

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

вы немного заблуждаетесь, не приннимая в расчет, что все сведение производится относительно перекрестья прицела. при этом добиваются того, что все пули должны лететь в центр прицела, соголасны со мной? а этого нельзя добиться если стволы не регулировать по вертикали. так?

вот вам пример полного отсутствия вертикального сведения

post-3203-0-42226400-1371140248_thumb.jp

стреляйте на здоровье!

• Вверх 2
medal medal

Поделиться сообщением

друзья, не стоит спорить и париться, я пришел к выводу, что включение, отключение вертикального сведения это провокация разработчиков.
все, что об этом пишут на форуме, снимают про это мультики, это все-го лишь выдумки самих игроков. потому как ни в одном учебнике или тех документах я нигде не встречал такого понятия, как вертикальное сведение. нет такого!!! есть только пристрелка вооружения.а это одновременная установка как по вертикали так и по горизонтали.
по крайней мере в историчских или реальных боях такого быть не должно. аркада-это отдельная тема, там пусть будут хоть самонаводящиеся пули.
если кто-нибудь найдет что-либо про отключение верт сведения, выкладывайте пожалуйста. а пока, без тех подтверждения это массовый троллинг от разрабов.

medal medal

Поделиться сообщением

Моё видео о сведении

Про горизонтальное сведение сказал правильно. Молодец. Про вертикальное - полный бред. Если не знаешь точно не вводи людей  в заблуждение. Это ты рассказал про баллистику снаряда.

Попробую объяснить на пальцах.

Берём твою схему на которой ты объяснял вертикальное сведение и дополняем её ищё одной горизонталью которая паралельна оси самолёта, но проходит выше, из глаза пилота через прицел вперёд (так называемая линия визирования). Теперь поднимаем стволы вверх (как у тебя на схеме) и вот точка первого пересечения линии визирования и траектории полёта снаряда и есть точка вертикального сведения. Это сделано потому что точка прицеливания находиться выше траектории полёта снаряда при горизонтальной установке оружия. Вот поэтому ты и не мог попасть по бомберу, все твои снаряды проходили ниже цели. Отсюда мараль - вертикальное сведение нужно устанавливать обязательно. Но здесь появляется другая проблема. Например: твой самолёт и самолёт противника статичны, т.е. висите в одной точке (скорость равна нулю), горизонтальное сведение 200 м, вертикальное тоже есть, противник находиться на расстоянии 200 метров строго в прицеле, все снаряды попадут точно в цель, расстояние 100 м - трассы ниже, расстояние 300 м - трассы выше, поэтому в бою необходимо эту поправку учитывать.

В игре это не реализовано, а в настоящем самолёте пилот подгоняет кресло по высоте именно под линию визирования, в кабине есть специальные метки и не только на истребителях, но даже на транспортниках.

medal medal

Поделиться сообщением

Помогите у меня когда сервер отключаетса не могу выйти из вартандера. Нажимаю на кнопку выход и все замерзает. Что делать?

Поделиться сообщением

Помогите у меня когда сервер отключаетса не могу выйти из вартандера. Нажимаю на кнопку выход и все замерзает. Что делать?

Ctrl+Alt+Delete, Запустить диспетчер задач, Приложения - выбираешь игру и закрываешь сессию

medal medal

Поделиться сообщением

У вас на картинке указано крассным не направления полета снарада а прямая паралельная стволу пулимета, то есть траектория полета снаряда без учета балистики, то есть в жизни снаряды будут летеать в низ, то есть снаряды будут пересекаться на дистанции сведения по горизонтали, но по вертикали будут в разных точках в зависимости от балистики оружия. таким образом вертикальное сведение будет означать что на данной дистанции снаряды будут лететь не только к вертикальной риске прицела а лететь точно в "перекрестие"

Всё правильно здесь нарисовано. Красная линия и есть направление полёта снаряда, которая, соответственно параллельна стволу, а сила тяжести на снаряд начнёт действовать далеко за точкой пересечения с линией визирования, дистанция всего то 300 метров

medal medal

Поделиться сообщением

Непонятки с вертикальным сведением. Может, кому-нибудь вылететь на полигон на проверить? Сведение 800 м, вертикальное выключено, расстояние до цели 400 м, стрельба точно по с хвоста по горизонтали - посмотреть, куда идут трассы. Потом вертикальное включить, снова посмотреть трассы. В идеале еще и видео записать   :yes:

Потом еще можно попробовать перевернуться вверх брюхом и снова пострелять.

Если вертикальное сведение работает и касается параболичности траектории, то во втором случае трассы должны идти выше цели. Если оно касается поднятия снарядов на уровень прицела - трассы должны идти ниже.

medal medal

Поделиться сообщением

Всё правильно здесь нарисовано. Красная линия и есть направление полёта снаряда, которая, соответственно параллельна стволу, а сила тяжести на снаряд начнёт действовать далеко за точкой пересечения с линией визирования, дистанция всего то 300 метров

Вы понимаете что за бред пишете? Как траектория снаряда может быть прямой? У вас физика в школе есть? Видимо нет.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вы понимаете что за бред пишете? Как траектория снаряда может быть прямой? У вас физика в школе есть? Видимо нет.

давайте тогда еще и геометрию вспомним.

у нас имеется: точка вылета снаряда (срез ствола) и точка,  куда мы ожидаем попадание снаряда (300 метров на линии визирования, прицеливания)

а через любые две точкм можно провести прямую. что я и сделал на рисунке, и какая разница какова будет истиная траектория движения снаряда если я знаю, что через 300 м снаряд будет в центре прицела?

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу