R1CO_UA

Вопрос по сведению

и вообще, если вам что-то известно про ветикальное сведение- как отдельный элемент в пристрелке вооружения, поделитесь ссылками, документами, а не болтайте ерундой. у нас же здесь самый реалистичный симулятор, а не ил-2 какой-то. поэтому отклонений от реало быть почти не должно.

harty, ну и вот, то что вы хотели.

post-3203-0-97764900-1371853150_thumb.jp

Изменено пользователем koz
medal medal

Поделиться сообщением

давайте тогда еще и геометрию вспомним.

у нас имеется: точка вылета снаряда (срез ствола) и точка,  куда мы ожидаем попадание снаряда (300 метров на линии визирования, прицеливания)

а через любые две точкм можно провести прямую. что я и сделал на рисунке, и какая разница какова будет истиная траектория движения снаряда если я знаю, что через 300 м снаряд будет в центре прицела?

тогда он не будет параллельна каналу ствола, Вы пишите бред.

и вообще, если вам что-то известно про ветикальное сведение- как отдельный элемент в пристрелке вооружения, поделитесь ссылками, документами, а не болтайте ерундой. у нас же здесь самый реалистичный симулятор, а не ил-2 какой-то. поэтому отклонений от реало быть почти не должно.

harty, ну и вот, то что вы хотели.

attachicon.gifсведение2.jpg

Уже больше похоже на правду, здесь, как Я и писал, поправка на гравитацию.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Harty, а вы походу и осмыслить не можете, то что вам пишут?

medal medal

Поделиться сообщением

Прочитал тему. Вопрос вот в чем. Если представить пресловутое вертикальное сведение как точку на линии визирования в которой снаряд должен ее пересекать, возникает как минимум 2 группы траектории приводящие к таким событиям: нисходящая и восходящая соответственно. Т.е в первом случае снаряд пересекает линию визирования сначала до точки сведения и затем соответствнно в ней, во втором случае первое пересечение линии будет точкой сведения.

И это в свою очередь очень сильно влияет на ведение огня с дистанции ближе точки сведения либо брать упреждение ниже, либо выше. На плане у фоки все ясно. Но как быть с другими моделями самолетов. В частности интересует а6м2.

Поделиться сообщением

не использую сведение

Это как? На самолетах оно по умолчанию стоит 500, как его можно не использовать?

Поделиться сообщением

Это как? На самолетах оно по умолчанию стоит 500, как его можно не использовать?

Отключается в настройках. Там же, где выставляется по умолчанию.

не использую сведение

А почему? Всяко ведь с крыльевым вооружением кучки поплотнее будут.

medal medal

Поделиться сообщением

Отключается в настройках. Там же, где выставляется по умолчанию.

В итоге что получается? Автосведение или просто пули летят не в центр на расстоянии которое выставил, а просто паралельно друг другу? 

Поделиться сообщением

В итоге что получается? Автосведение или просто пули летят не в центр на расстоянии которое выставил, а просто паралельно друг другу? 

Параллельно. Сам не проверял, но уверен, что так.

Изменено пользователем Georgh
medal medal

Поделиться сообщением

Как уже было сказано : нет вертикального сведения - нет проблем.

medal

Поделиться сообщением

никогда не заморачивался этим,да и думаю это не работает эта фишка как положено,это игра во первых в инете,обмен пакетами может идти с задержкой изза фпс,самолет уже там,а у вас он еще тут,на пару миллиметров сместился и вы бьете в цель вроде и мимо, и думаете что сведение виновато,думаю понимаете о чем я,у меня стоит сведение 400 по умолчанию,так и летаю ссср 14 ранг остальные 10-11,просто научитесь стрелять как положено под разными углами,и на упреждение а не тупо в кружочек.вот и все.

Поделиться сообщением

Хм, маленько поздновато конечно, но все таки напишу.

Если бы я отслужил в армии только срочку или вообще не служил, то наверное тоже ничего бы не понимал.

Начну с этой схемы вот в этом сообщении, незнаю что большинство увидело в этой схеме, но на самом деле это схема (нижняя часть) холодной пристрелки, а верхняя часть, где графики, это куда будут лететь пули после данной холодной пристрелки из различного вооружения самолета.

Вооружение на самолете не устанавливается параллельно оси горизонтального полета самолета. Оно устанавливается под углом выше оси. А под каким углом, это уже зависит от вида оружия. Так как только пуля покидает ствол, на нее начинает действовать гравитация (не будем примать в расчет силу ветра, влажность и тому подобное), если бы оружие на самолете ставили параллельно оси самолета, то при ровном горизонтальном полете пули практически сразу уходили ниже самолета. Если очень грубо сказать вертикальное сведение это дальность прямого выстрела, т.е. на каком расстоянии пули различных видов оружия будут сходиться в одной точке относительно точки прицела самолета. И подозреваю, что на заводах вооружение крепилось без возможности его регулировки по вертикали, если и было возможно, то очень в малых пределах, оставляя только возможность регулировки крыльевого вооружения по горизонтали. Во время войны стрельба велась в основном на дольностях меньше 200 метров, как было сказано кем то из ветеранов, порой начинали стрелять, когда уже можно было разглядеть заклепки на вражеском самолете. И в литературе поэтому про сведение очень мало встречается, так как все вооружение устанавливалось на заводе и скорее всего без возможности его регулировки по углам. А как управлять и стрелять, то для этого выпускались инструкции и руководства для каждого отдельного самолета.

И да в АБ похоже сведение автоматическое. Если сомневаетесь, поставте сведение 200 и постреляйте в самолет на дальности 700, вы в него будете попадать, хотя при таком сведении, на дольности 700 пули должны быть намного ниже самолета, не говоря уже про 37мм пушки, где понижение наверное уже будет под 100 метров, если не ниже.

Поделиться сообщением

Сведение как вертикально так и горизонтальное зависит от той тактики, того стиля как ты атакуешь. Если ты готовишь атаку так что бы выйти на дистанцию выстрела 200 метров сверху-с-боку, то по большому счету сведение на важно. Лучше учись выходить на атаку не в хвост - так как это, очень мало продуктивно а в сверху-в-бок и на дистанции не больше 100 метров. То есть все твое искуство должно быть выражено в том, что как бы этот мессер не крутился (это как в шахматах ) он все равно окажется у тебя в этой позиции. Причем лучшая атака это атака на встречных курсах - где-то порядка 60 градусов по курсу ( отсчет по системе координат цели) и по 10-15 градусов по высоте. Второй вариант это атака сверху с последующей полубочкой и ручка на себя. )) В АБ сведение вообще вещь мало существенная.

Поделиться сообщением

но на самом деле это схема (нижняя часть) холодной пристрелки, а верхняя часть, где графики, это куда будут лететь пули после данной холодной пристрелки из различного вооружения самолета.

немного уточню. я вот читал тех описания самолетов РККА, там говорилось, что холодная пристрелка  проводилась лишь для грубой наводки вооружения, а точная пристрелка всегда выполнялась только горяим способом (самой стрельбой) про немцев и другие народы ничего сказать не могу(не владею языками), 

Изменено пользователем koz
medal medal

Поделиться сообщением

немного уточню. я вот читал тех описания самолетов РККА, там говорилось, что холодная пристрелка

Дело в том, что нижняя часть, где схема для холодной пристрелки, она и сейчас используется в армии, незнаю как в авиации, но для боевых машин практически можно сказать одинаково. Довольно муторное дело их чертить кстати )).

Поделиться сообщением

Моё мнение, что включение вертикального сведения в основном строго нужно только для РБ, т.к там вид из кабины, и для упреждения мешает капот самолёта. А при верт. сведении пули летят выше чем при его отсутствии.

Поделиться сообщением

А при верт. сведении пули летят выше чем при его отсутствии.

Они и должны до установленного расстояния сведения быть выше. Найдите в интернете например тоже руководство по автомату Калашникова, найдите описание и схематическое изображение понятия прямой выстрел. И вы все поймете.

Поделиться сообщением

Банально, но где тут почитать советы/тему по стрельбе? Давно не играл, зашел после полугодового отсутствия и понял, что разучился попадать( да, знаю, что в кружочек или чуть перед ним, но даже туда тяжело попадать. Интересует Аркада.

Изменено пользователем Templar_Xot
medal

Поделиться сообщением

Я вообще не пойму, где вы нашли вертикальное и горизонтальное сведение? Я вижу только сведение прицела и расстояние. Кстати что это даёт я не особо понимаю. Ну я типо поставил на 400, логика подсказывает что на 400 и ближе метров должно точно стрелять. Поставил на 700 - на 700 должно точно стрелять. А если я поставил на 700 и стреляю с четырёхсот метров, то что мазать буду? А если я поставил на 1000 и стреляю в упор?

Изменено пользователем ElCaballero

Поделиться сообщением

Сведение вообще имеет свой смысл только в РБ и ИБ. В Аркаде не заморачивайтесь по этому поводу 

Поделиться сообщением

Сведение вообще имеет свой смысл только в РБ и ИБ. В Аркаде не заморачивайтесь по этому поводу 

В АБ сведение работает точно так же.

medal medal

Поделиться сообщением

В АБ сведение работает точно так же.

Не работает, там автоматом проставляется в зависимости от маркера упреждения.

Поделиться сообщением

Не работает, там автоматом проставляется в зависимости от маркера упреждения.

Это миф:

post-1003232-0-38749000-1375270696_thumb

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Я вообще не пойму, где вы нашли вертикальное и горизонтальное сведение? Я вижу только сведение прицела и расстояние. Кстати что это даёт я не особо понимаю. Ну я типо поставил на 400, логика подсказывает что на 400 и ближе метров должно точно стрелять. Поставил на 700 - на 700 должно точно стрелять. А если я поставил на 700 и стреляю с четырёхсот метров, то что мазать буду? А если я поставил на 1000 и стреляю в упор?

post-1003232-0-91055200-1375270993_thumb

"Сведение оружия" - это горизонтальное. На скрине выше, где Хуррик стреляет по Бленхейму, оно выставлено в 50 м. Эффект налицо.

medal medal

Поделиться сообщением

Насколько я понял: сведение - это оптимальное расстояние до цели, это та точка, в которой пересекутся траектории выстрелов. Экспериментировал с разными диапазонами от 100 до 600 метров. Никакой разницы не заметил. Итак, господа: сведение - миф или реальность? :))))

Это миф:

attachicon.gifshot 2013.07.02 03.28.59_.jpg

+. Тоже так думаю. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу