BespredeLNeba

Моделирование,конструирование из дерева,пластика,картона и т.д.

377 голосов

1. 1. Занимаетесь ли Вы сборкой моделей?

• Да.
    • Собираюсь заняться сборкой,подбираю модель.
    • Нет,у меня не хватает времени на это.
    • Нет,это мне не интересно.

когда-то давно делал, "любительского" качества

сейчас захожу посмотреть на работы мастеров - http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=12890 (ссылка сразу на крафт, который хотелось бы в игре, а так там можно посмотреть много всякого и самолёты и технику)

вообще, если у разработчиков творческий кризис с камуфляжами, на таких сайтах миллионы вариантов - бери и рисуй:)

medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я совсем не давно начал играть в эту чудесную игру, меня вдохновили 3D модели очень круто сделаны но не как не могу их выдернуть уж очень хочется так как занимаюсь паперкфтингом (pepakura). Может кто то уже делал? :)s

Поделиться сообщением

В детстве увлекался, и танками и авиацией. потом как то на нет сошло, да и честно спертый где то компрессор подох раньше, чем я научился нормально красить арографом. 
Сейчас все это лежит в немалом количестве дома, ждет когда я вернусь к этому добру. А вернусь я скорей всего скоро, т.к. года полтора назад внезапно для себя увлекся телегами на радиоуправлении, и в виду того, что зимой катать эти корыта - руки-ноги задубеют - подумываю, что неплохо было бы еще чем нибудь руки занять.
ps

очень хочется выправить руки, потому что стоят 3 огромные коробки Trumpeter - паровоз и 2 орудяи на рельсовых платформах - Карл и по моему Густав. А в них лезть с рукожопием 5й стадии - только портить модель. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=586935

Тут целая пачка журналов, выбирай не хочу. Сам собрал P40 и BF109G6. Распечатал и пропитал листы с B17G но так и лежит в коробочке)))

medal medal

Поделиться сообщением

Хочу начать собирать модели из плотной бумаги, посоветуйте какой использовать клей.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Моделисты, подскажите адреса хороших, проверенных интернет-магазинов, в которых сами заказываете, просто боюсь, если найду первый попавшийся и закажу там, деньги могут уйти впустую. В моем городе есть один-единственный магазин с моделями, в основном фирмы "звезда", хочется попробовать собрать еще что-нибудь(ну или туже звезду подешевле взять ;)s), собираю из пластика авиацию 1/72 и технику 1/35.

Можно сказать, только начинаю собирать. Пока есть 2 самолета и танк, все от звезды.

Поделиться сообщением

Спасибо, а что можешь сказать по производителям? Я знаю что звезда- лучший выбор для новичка, но на будущее модели какого производителя лучше брать? Какие будут оптимальными в соотношении цена/качество?

Поделиться сообщением

Спасибо, а что можешь сказать по производителям? Я знаю что звезда- лучший выбор для новичка, но на будущее модели какого производителя лучше брать? Какие будут оптимальными в соотношении цена/качество?

Ох, давно я не лез в эту степь. По старой памяти из наших покруче звезды (имхо) был питерский "Моделист". Танки у меня в основном Academy, Trumpeter (тот случай когда Китай это не плохо, а ровно наоборот, полный отпад), Tamiya, Italeri. На закуску чуток танков от Моделиста, Звезды, Maquette и HobbyBoss.

Авиация - Моделист, Звезда, Italery. Есть буквально 3 истребителя от ICM и 1 от Dragon - 48 масштаб, поинтересней, чем 72, но и дороже, особенно драгон. У звезды кстати тоже была авиация в 48 масштабе, ради разнообразия рекомендую.

• Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

Ох, давно я не лез в эту степь. По старой памяти из наших покруче звезды (имхо) был питерский "Моделист". Танки у меня в основном Academy, Trumpeter (тот случай когда Китай это не плохо, а ровно наоборот, полный отпад), Tamiya, Italeri. На закуску чуток танков от Моделиста, Звезды, Maquette и HobbyBoss.

Авиация - Моделист, Звезда, Italery. Есть буквально 3 истребителя от ICM и 1 от Dragon - 48 масштаб, поинтересней, чем 72, но и дороже, особенно драгон. У звезды кстати тоже была авиация в 48 масштабе, ради разнообразия рекомендую.

Да я не против собрать самолет в 48 масштабе, собирать 1/72 трудно, детали очень уж мелкие. Сразу дорогие модели брать не хочу, посмотрю на моделиста, жалко будет испортить дорогую модель. Спасибо за подсказки по производителям

Поделиться сообщением

Цена/качество это Звезда, модели собственной разработки. Про Амодел стоит сразу забыть, эта фирма для тех кто не первый десяток моделей построил. С производителями не всё просто любят они одалживать друг другу формы и подкидывать под лозунгами "Limited edition", "Super decal" древние разработки 60-70 годов. Например Тигр-2 Звезды и Дрэгона  одна и та-же модель. Драконовская подороже и травлёнка есть, Звезда дешевле.

Изменено пользователем hemtok
medal medal medal

Поделиться сообщением

У звезды кстати тоже была авиация в 48 масштабе, ради разнообразия рекомендую.

Например такая Лавочка от звезды

http://scalemodels.ru/articles/5578-zvezda-1-48-la-5fn---lavochka-majestro.html

Я хоть и картонщик, но частенько заглядываю на тот форум, там много интересного можно откопать.

medal medal medal

Поделиться сообщением

hemtok, спс за пояснения, буду пока звезду использовать

KomikadzeVS лавка хорошая, но недавно собрал такую же в 1/72 масштабе, хочется что то другое сделать

Еще вопросик: я крашу модели кисточками, хочу взять аэрограф, хоть получается и более-менее неплохо, но все же аэром думаю будет намного лучше. Подскажите, какой лучше взять под покраску моделей самолетов 1/72, 1/48 и техники 1/35? Я читал что есть со сменными насадками, побольше для 1/35 и для 1/72 поменьше. Опять же не знаю аэр какой фирмы не слишком дорогой, но при этом нормальный по качеству. Реально ли вообще найти аэрограф в пределах полутора тысяч рублей? :dntknw:

Поделиться сообщением

Опять же не знаю аэр какой фирмы не слишком дорогой, но при этом нормальный по качеству. Реально ли вообще найти аэрограф в пределах полутора тысяч рублей? :dntknw:

За полторы, да реально, это будет китайский JAS или Fengda .Ещё примерно столько-же простейший компрессор одной из этих фирм. Пользовал обе фирмы выкинул. Компрессор JAS "Слоник" работает уже несколько лет. У меня аэр такой http://modelsworld.ru/shop/products_pictures/AZ4809.jpg .

medal medal medal

Поделиться сообщением

За полторы, да реально, это будет китайский JAS или Fengda .Ещё примерно столько-же простейший компрессор одной из этих фирм. Пользовал обе фирмы выкинул. Компрессор JAS "Слоник" работает уже несколько лет. У меня аэр такой http://modelsworld.ru/shop/products_pictures/AZ4809.jpg .

Ну такой аэр я возьму не скоро, JAS и Fengda совсем плохие, поэтому выкинул?

И если можно, скинь фото моделей, покрашенных JAS и Fengda, интересно посмотреть на качество

Поделиться сообщением

В общем вот то, что лежит уже несколько лет и ждет моего возвращения. (танков раза в три больше)
Фото делал тапком, поэтому качество уг.
48 масштаб.

post-1047790-0-09625200-1387295680_thumb
Оказывается у меня есть штука 48 масштаба от Hasegawa, убейте не помню когда покупал и имя бренда мне ничего не говорит.
72 масштаб
post-1047790-0-58401700-1387295792_thumb
Раньше было больше интереса к танкам и человечкам, самолетов мало, т.к. стал ими увлекаться незадолго до того, как забил на моделизм. На полке кстати стоит мустанг 72 масштаба от Моделиста, но не крашен.
medal medal medal

Поделиться сообщением

Модельки сперва 1/72,потом 1/35 собирал очень долго.Были и самолёты в 1/32. После 25 лет собирания ,всё нахрен продал.Теперь перешёл на Голливуд (кино герои) 1/6,вот эти фигурки приносят сильное эстетическое удовлетворение))))

3875196m.jpg   Вот пример нового хобби,хотя очень далёкого от темы игры)))

Скарлетт Йохансон в роли Наташи Романофф из фильма "Мстители".

medal medal

Поделиться сообщением

Такие фигурки должны быть в масштабе 1:1, с пометкой "для одиноких мужчин". :lol:

Ну это на тему,у кого чего болит :lol:  К стати ник твой соответствует KOMIKadze от слова комик :yes:

И ещё,мне вот просто из любопытства-А технику 1/6 кому рекомендовать с вашей фантазией и кино геоев мужчин? :lol:  

medal medal

Поделиться сообщением

Такие фигурки должны быть в масштабе 1:1, с пометкой "для одиноких мужчин". :lol:

3972161m.jpg

Его вот,куда причислить? :yes:

medal medal

Поделиться сообщением

К стати ник твой соответствует KOMIKadze от слова комик :yes:

Маладэц, догадался. Первоначально после комик ещё тире было, но при регистрации ящика оказалось что они тире и прочие знаки не принимают, да и на сайтах возникали проблемы, вот и оставил одни буквы, а народ думает что я не знаю как правильно пишется камикадзе :lol:

3972161m.jpg

Его вот,куда причислить? :yes:

Для одиноких женщин :yes: .

medal medal medal

Поделиться сообщением

Еще из невоенной тематики. Мои два ведра на радиоуправлении.
post-1047790-0-09779600-1387371483_thumb

• Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

Маладэц, догадался. Первоначально после комик ещё тире было, но при регистрации ящика оказалось что они тире и прочие знаки не принимают, да и на сайтах возникали проблемы, вот и оставил одни буквы, а народ думает что я не знаю как правильно пишется камикадзе :lol:

Для одиноких женщин :yes: .

Ладно Комик,твоя пока берёт...Тогда его к кому причислить 2732938m.jpg ?

И могу посоветовать сменить ник Комик(раз не влез) на Комедиант,есть такой персонаж в фильме "Хранители",убивал с юмором и улыбкой))) :good:

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу