BespredeLNeba

Моделирование,конструирование из дерева,пластика,картона и т.д.

385 голосов

1. 1. Занимаетесь ли Вы сборкой моделей?

• Да.
    • Собираюсь заняться сборкой,подбираю модель.
    • Нет,у меня не хватает времени на это.
    • Нет,это мне не интересно.

Нет, ник менять не в моих привычках, я его с 2005 не меняю и не собираюсь. А на счёт статуи, так на каждый товар найдётся свой купец :yes:

medal medal medal

Поделиться сообщением

Нет, ник менять не в моих привычках, я его с 2005 не меняю и не собираюсь. А на счёт статуи, так на каждый товар найдётся свой купец :yes:

Точно-найдётся,вот фото моего полного самопала из пластика короткобазного тягача ЯаЗ 210Г- улетел в лёт без торговли 2899139m.jpg

Я и танки из пластика пытался делать,которых никто не выпускал,уважаешь? Или опять скажешь-на "одиноких""любителей" и тд.. :Ps

medal medal

Поделиться сообщением

Хороший грузовичок получился. А танки я тоже пытался делать из картона, даже думал сам на компе разработать какой то танчик и собрать. Потом собрал Су-122 из журнала и понял что не моё. То же самое и с флотом, сделал для издательства торпедный катер Д-3, в ходе разработки собрал полуцветной тест модели, потом уже решил собрать Д-3 из отпечатанного журнала, но после того как на модель упала страйкбольная винтовка и снесла с него все надстройки, я его забросил и больше к флоту не возвращался, так и лежит дома лысый корпус.

А вот самолёты я люблю и могу и отремонтировать модель  потерпевшую аварию или собрать её по новой. Вот сейчас доделаю одноместный Ил-2, который улетит в музей издательства и начну собирать для себя эту же модель, только переделанную в двухместный вариант и в другой окраске. хочу у себя дома иметь две модели, это Ил-2 и Ла-5ФН, даже застеклённую полочку готов для них смастерить.

medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня самолётов было 5 штук- bf-109g ,Зеро,Штука,Корсар,Эвенджер. Примерно все такие 2518563m.jpg в масштабе 1/32.Геринг соответственно в 6м :Ds

medal medal

Поделиться сообщением

Як-15 в процессе,как вам?

363a4354a791.jpg

Изменено пользователем Lewansky
medal

Поделиться сообщением

В своё время эта модель Як-15 считалась очень неплохой, но сейчас уже есть более качественная разработка http://www.papermodeling.net/forum/viewtopic.php?t=1881  к сожалению не знаю, модель уже издавалась или только готовится к печати.

Изменено пользователем KomikadzeVS
medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну такой аэр я возьму не скоро, JAS и Fengda совсем плохие, поэтому выкинул?

И если можно, скинь фото моделей, покрашенных JAS и Fengda, интересно посмотреть на качество

Изменено пользователем hemtok
medal medal medal

Поделиться сообщением

Завтра должен забрать компрессор jas 1203 II - погуглил - вроде за свои бабки норм компрессор "без фанатизма". 

medal medal medal

Поделиться сообщением

После долгого и мучительного выбора модели,приобрел себе для начала этот набор  Бригантина "Феникс"  http://master-korabel.ru/index.php?act=item&id=411 . Несмотря на невысокий уровень сложности по сборке,все же не так уж просто склеивать все в отличии от пластиковых моделей,масштаб 1:72,приходится все очень аккуратно приклеивать,чтобы ничего не поломать.Сам процесс сборки конечно интересен,прям как настоящий корабль строишь... :good:

Сейчас доклеиваю сам корпус (позже фото сделаю).Надо еще будет увеличитель приобрести,когда начну рангоут и такелаж делать,детали реально практически пинцетом брать надо будет... :Ds

Поделиться сообщением

Надо еще будет увеличитель приобрести,когда начну рангоут и такелаж делать,детали реально практически пинцетом брать надо будет... :Ds

Вот посмотри в эту сторону, я когда наносил клёпку на модель, им пользовался 

post-1057383-0-11695800-1388733744_thumb

Поделиться сообщением

Почти все мои модели (большинство были сделаны еще в школьные года)

Смотреть в 720р, звук желательно отключить  :yes:

Поделиться сообщением

Собрал корпус,пока еще внутри толком не обшивал.Первый этап сборки модели пройден.. :

c02ae86c39de0ce1e72e82c6fde537af.jpg
d6c7316ceb5c72e9e03ee902341071a2.jpg
9e1f8124e491f303fb9fe9d361957013.jpg
7dc053824d85c46cc6e5a0434dc99712.jpg
52df5e107a7fd9cf0d569952e6b92a08.jpg
3098a0bdba7e39b99bbe68c656ef51c3.jpg
5e33d80b3bfb83dd83dbd199268cfde1.jpg
70f6a748f0e56a030048f22790a7b701.jpg

До бархоута покрыл льняным маслом для предотвращения загрязнения клеем и прочим в процессе дальнейшей сборки.Также чуть позже и настил палубы обработаю маслом.

Поделиться сообщением

Для первой модели очень даже хорошо. Аккуратно всё, аккуратность это главное. Только рамы окон в корме надо было зачернить.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Для первой модели очень даже хорошо. Аккуратно всё, аккуратность это главное. Только рамы окон в корме надо было зачернить.

Решил вообще ничего не чернить,пускай вся фототравленка золотистой останется,когда полностью все украшательства приклею должно все хорошо смотреться,но до этого пока еще далеко...)

Поделиться сообщением

Залезу сюда со свое мордой ))). Уважаемые специалисты, а никто не подскажет сайтик с чертежами? А то что-то приспичило хайполи модельки запилить с повышенной детализацией.

Поделиться сообщением

чертежи чего?

Согласно тематике военной техники Второй мировой. Я просто от сабжа не отвлекаясь ))). В основной авиации хотелось бы.

Поделиться сообщением

airwar.ru

книги по авиации и не только http://farposst.ru/ (осторожно,! может выскочить реклама эротического содержания)

Поделиться сообщением

airwar.ru

книги по авиации и не только http://farposst.ru/ (осторожно,! может выскочить реклама эротического содержания)

Спасибо за ссылки, я адблоком пользуюсь, так что большинство нежелательного контента просто отсутствует )), если не почти весь. Подскажу, если нужно, что это за зверь такой.

Поделиться сообщением

Почти все мои модели (большинство были сделаны еще в школьные года)

Смотреть в 720р, звук желательно отключить  :yes:

Круто!!!

medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте форумчане. Я вот тоже решил заняться моделированием, для первой модели выбрал пластмассовый Поликарпов И-16 5\6. В принципе получается но не очень. Основные проблемы возникли в покраске (краска вышла очень матовой и легла не совсем ровно), и с детализацией. Может кто нибудь подскажет как делать всякую мелочь типа трубок, приборной панели, итд, буду очень благодарен. Сейчас я его подшлифовал и готовлю к перекраске.

post-1057874-0-54765500-1389471720_thumb

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу