BespredeLNeba

Моделирование,конструирование из дерева,пластика,картона и т.д.

385 голосов

1. 1. Занимаетесь ли Вы сборкой моделей?

• Да.
    • Собираюсь заняться сборкой,подбираю модель.
    • Нет,у меня не хватает времени на это.
    • Нет,это мне не интересно.

Вот не думал, что Демченко модели делает. Сколько помню, он всегда по фигуркам в 1:35  работал.))))

Поделиться сообщением

"Чип и Дейл" спешат на помошь. ))))

Пясецкий.H-21 "Flying Banana". Вертолет использовался  в армии США для патрулирования побережья Аляски.  

Модель была полностью "убита" : неправильная покраска и т.д. Хотел выкидывать. Потом вспомнил, что "мы из Вартандера", и решил "проявить скилл". ))) Насколько получилось-судить вам.

20170822_220232.jpg

20170822_220251.jpg

20170822_220328.jpg

20170822_220350.jpg

20170822_220631.jpg

20170822_220359.jpg

13505243417408.jpg

19-4.jpg

Поделиться сообщением

По чём рыбка.? 

Сборка и все остальное проходила влёт под песенку  Scooter.  Представлен SAAB J-35A " Draken" , в окраске для демонстрационных полётов.

IMG_20170901_190410.jpg

IMG_20170901_190550.jpg

IMG_20170901_190834.jpg

Поделиться сообщением

К 6 рангу -готов! 

ракетная установка ЗРК  С-75 " Двина".

IMG_20170904_232247.jpg

IMG_20170904_232315.jpg

IMG_20170904_232422.jpg

IMG_20170905_093708.jpg

Изменено пользователем *ClearSky008

Поделиться сообщением

Господа, надо качественный КТХ, но что бы рак смог собрать. Подскажите чо)

п.с. в идеале ещё конечно чем клеить и тп)

п.п.с мне порекомендовали: http://www.1999.co.jp/eng/10425979 Орнул, что подвеска \ интерьер стоят как модель танка)

Изменено пользователем h2812311001
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 12:07, h2812311001 сказал:

Господа, надо качественный КТХ, но что бы рак смог собрать. Подскажите чо)

п.с. в идеале ещё конечно чем клеить и тп)

п.п.с мне порекомендовали: http://www.1999.co.jp/eng/10425979 Орнул, что подвеска \ интерьер стоят как модель танка)

Для начинаюших однозначно -"Звезда"(фирма). МENG и иже с ними-для продвинутых(шибко) . Клей можно тоже "звездовский". + набор надфилей, шкурок и кусачки. Все вместе по деньгам не более 2000 руб. Посмотрите модельные магазины в городе ,почитайте отзывы. Если на крайняк -"Детский мир" модельный отдел. В магазинах могут "развести" на доп.прибамбасы , а могут и все точно подсказать. 

Вопрос окраски-если надо обсудим отдельно.

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 11:54, *ClearSky008 сказал:

Для начинаюших однозначно -"Звезда"(фирма). МENG и иже с ними-для продвинутых(шибко) . Клей можно тоже "звездовский". + набор надфилей, шкурок и кусачки. Все вместе по деньгам не более 2000 руб. Посмотрите модельные магазины в городе ,почитайте отзывы. Если на крайняк -"Детский мир" модельный отдел. В магазинах могут "развести" на доп.прибамбасы , а могут и все точно подсказать. 

Вопрос окраски-если надо обсудим отдельно.

простите но звезда это рукожоп модель. она для детей школьников

medal medal

Поделиться сообщением

Ураган над полем боя.

(Модель в масштабе 1:32). Старая, выпуска 80-х годов прошлого века. Пришлось доделать по мелочам фары,антенну, стволы пушек. Немного добавить следов эксплуатации.Вот такой вот "desert" получился. Cтоит на полочке и радует глаз.( ватная палочка для масштаба).

20171103_204215.jpg

20171103_204304.jpg

20171103_204240.jpg

20171103_204151.jpg

20171103_204423.jpg

20171103_203944.jpg

20171103_203631.jpg

20171103_204026.jpg

Поделиться сообщением

Да, в настоящее время - линкор Севастополь от DeA ( чисто руку набить ( уже набил ))

P.S. Ну и мож кому поможет http://modelist-konstruktor.com/v_mire_modelej/bolshie-skorosti-malenkogo-korablya

medal medal medal

Поделиться сообщением

Здраствуйте,товарищи моделисты. Прошу у вас помощи! Дома долгое время стоит моделька МиГ-31БМ от звезды,вроде бы собранная а хочется покрасить. Подскажите,как вообще красятся модели,чем,и что нужно сделать чтобы ,в общем, получилось красиво?

medal

Поделиться сообщением

В Tuesday, June 19, 2018 в 02:52, rnd_mil_con сказал:

Здраствуйте,товарищи моделисты. Прошу у вас помощи! Дома долгое время стоит моделька МиГ-31БМ от звезды,вроде бы собранная а хочется покрасить. Подскажите,как вообще красятся модели,чем,и что нужно сделать чтобы ,в общем, получилось красиво?

Надо было процитировать кого-нибудь, кто красить умеет, быстрее бы ответили, а то эти темы редко посещают.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 19.06.2018 в 01:52, rnd_mil_con сказал:

Модели красятся предпочтительно аэрографом, но можно и кистью.

Советую посмотреть фильмы на ютубе , по покраске, вы найдете там много ответов)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 18.07.2019 в 01:42, alladin_a сказал:

Я тоже немного делаю, вот 190 моделей пока 

DSC07076.JPG

DSC07077.JPG

DSC07078.JPG

DSC07079.JPG

DSC07080.JPG

DSC07081.JPG

DSC07082.JPG

DSC07083.JPG

DSC07084.JPG

DSC08918.JPG

DSC08919.JPG

Ужасно. 190 однообразных моделей в белой,желтой и panzer grey гамме. Без тонировки, без ничего,даже малейших следов эксплуатации. 

Ужасно.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В общем, не думаю что такое у кого-то бывало, но вот вам ошибка, которую я совершал в малые года:

Всегда делайте всё по инструкции/схемам. Не старайтесь делать сразу две вещи, даже если вторая где-то в середине схемы и она вам более интересна. Что из этого может быть? Вы потеряете ту деталь, которую собрали не по очереди. 

Ну и да, самый "умный" совет. Если сказано "покрасить", то стоит покрасить. Потом не выйдет. 

Если ствол танка большой и проседает под своим весом, то стоит сделать подставку, дабы зафиксировать его в правильном положении. 

Банальные советы, но я до них как-то дошёл :facepalm:

medal

Поделиться сообщением

В 23.07.2019 в 04:02, polue сказал:

В общем, не думаю что такое у кого-то бывало, но вот вам ошибка, которую я совершал в малые года:

Всегда делайте всё по инструкции/схемам. Не старайтесь делать сразу две вещи, даже если вторая где-то в середине схемы и она вам более интересна. Что из этого может быть? Вы потеряете ту деталь, которую собрали не по очереди. 

Ну и да, самый "умный" совет. Если сказано "покрасить", то стоит покрасить. Потом не выйдет. 

Если ствол танка большой и проседает под своим весом, то стоит сделать подставку, дабы зафиксировать его в правильном положении. 

Банальные советы, но я до них как-то дошёл :facepalm:

Во первых я не использую  инструкции/схемы, так как все чертежи делаю сам по своему масштабу, я делаю сразу по 3-4 модели, так как это проще типа как конвеер , потому что потом забываешь как делал, с покраской есть проблемы, я не профи да и вонючие краски вредны для моих, вот поэтому крашу  чем могу, не все стволы  танков фиксируются, для этого полно  вещей похожие на стволы(фломастеры, кисточки и тд)

medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, alladin_a сказал:

Во первых я не использую  инструкции/схемы, так как все чертежи делаю сам по своему масштабу, я делаю сразу по 3-4 модели, так как это проще типа как конвеер , потому что потом забываешь как делал, с покраской есть проблемы, я не профи да и вонючие краски вредны для моих, вот поэтому крашу  чем могу, не все стволы  танков фиксируются, для этого полно  вещей похожие на стволы(фломастеры, кисточки и тд)

Так это... Смотри, я не только для твоего случая. Да, я прочитал тему и с тобой я всё понял. Мои ошибки базируются на моделях, сделанных из пластмассы. Т.е. С учетом схем и т.д. В твоем случае, как по мне, то как ты привык делать, то так и делай. Ты же, как я понял, для себя делаешь, да и сколько уже всего сделал. У тебя, попросту, рука набита на это дело. А я так, 5 моделей собрал, криво, косо и не красиво. Собственно, так и получились данные ошибки. Как я понял, то топик создан для новичков и, собственно, я рассказал свои ошибки для новичков в данном деле, что бы те не наступали на мои грабли. 

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, polue сказал:

Так это... Смотри, я не только для твоего случая. Да, я прочитал тему и с тобой я всё понял. Мои ошибки базируются на моделях, сделанных из пластмассы. Т.е. С учетом схем и т.д. В твоем случае, как по мне, то как ты привык делать, то так и делай. Ты же, как я понял, для себя делаешь, да и сколько уже всего сделал. У тебя, попросту, рука набита на это дело. А я так, 5 моделей собрал, криво, косо и не красиво. Собственно, так и получились данные ошибки. Как я понял, то топик создан для новичков и, собственно, я рассказал свои ошибки для новичков в данном деле, что бы те не наступали на мои грабли. 

Чего то как то сумбурно рассказал. Тема не очень понятна. Да и вопросов новичков не видно.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу