Перейти к содержимому

Перестал работать FreeTrack

суть проблемы. до сегодняшнего дня стоял FreeTrack и все хорошо работало. но что-то бес меня дернул переустановить его, т.к. постоянно при старте выскакивала ошибка, если перед этим не зайти в настройки камеры... переустановил, все настройки по-старому, старт - и .... снова ошибка. ну да бог с ней думаю. захожу в игру, жму в бой и к моему удивлению обзор не работает. сворачиваю игру, в программе все работает... закрываю все, FreeTrack запускаю от админа, в игре потверждаю что есть ТрэкИР, результата опять нет... помогите, чем можете , я уже не знаю что делать... в иле, локоне все работает.... проблема появилась сегодня вечером, после переустановки программы!! FreeTrack_V2.2, камера PS3 Eye, драйвера для камеры, для вин7 х64, для 640х480 установлены. скрины настроек в программе

aae6782e0601.png4969da826011.jpg31e04946fbcf.jpgff4386dbe2b9.jpgb9bdadf17ce7.jpg

п.с. а тут спойлер есть??

Изменено пользователем stormgaron
medal

Поделиться сообщением

держи

[\spoiler]

У меня стоит фри трек, но ошибок он не выдает. Выложил бы ты еще ошибку.

Поделиться сообщением

Собрал сегодня фритрек, установил программу. В проге все движется, отслеживается. В игре не работает вообще, ни какой реакции на движения. Управление настраивал, потверждал наличие тракира.

medal

Поделиться сообщением

как видно, такая проблема не у одного меня. причем все пошло псу под хвост со вчерашнего вечера. я уже начал встречать сообщения и других пользователей

Look242
Отправлено Вчера, 20:14
перестал работать freetrack в игре...сам freetrack работает, а вот игра как будто не видит его(( в чем может быть проблема?

ryc9pa
Отправлено Вчера, 00:19
Те же проблемы что и у топикстартера. Запуск от имени администратора не помогает, в настройках игры нажимаю да есть трэкер, и ничего...

kyndyk
Отправлено Вчера, 22:22
Собрали с другом по фритрекеру одноточечному , в проге все крутится . все понастраивал вроде норм. Захожу в игру в настройках нажимаю использовать фритрекер , но ничего непроисходит. В чем беда? кто вкрусе подскажите.

может патч какой кривой. ну я не знаю. проверяйте. возьмите себе удалите и поставьте заново. ничего ведь сложного =) только вот можно остаться без обзора  :facepalm:

medal

Поделиться сообщением

Собрал сегодня фритрек, установил программу. В проге все движется, отслеживается. В игре не работает вообще, ни какой реакции на движения. Управление настраивал, потверждал наличие тракира.

Попробуй запустить и трек и тундру с правами администратора

Поделиться сообщением

Руссификатор не установлен. Попробовал все все запустить от имени администратора, все осталось без изменений.

medal

Поделиться сообщением

тем временем в нашем полку прибывает, а решение проблемы так и не найдено   :dntknw:

Zaza_Kumar
Отправлено Сегодня, 10:45
аналогичная беда, позавчера фритрек работал как часики. Вчера, после двух патчей, вообще перестал реагировать в игре, в самой проге все ок. Никакие настройки не помогают. Как быть?

medal

Поделиться сообщением

У меня все работает.

С русификатором и т.д.

Пропатч по новой заплаткой на PS3

Еще посмотри в диспетчере задач приоритеты, поставь высокие.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Может поможет.

post-172855-0-12572200-1366447785_thumb.

Изменено пользователем BORODA2222
medal medal medal

Поделиться сообщением

переустановил, перепатчил. в диспетчере два процесса. фритрек и трэкир. обоим высокий приоритет поставил. ничего не заработало, к сожалению. но, открыл Америку: если в программе во вкладке вывод включить мышь (от поворота головы мышь ездит по экрану =) ) а в игре на мышь повесить обзор(3-й скриншот), то все работает, правда ограничено +-45градусов по сторонам. т.е. как будто не работат вывод трэкир, хотя галочка стоит, в диспетчере приоритет высокий, и в других играх все работает. проблема только для вар тандер, т.е. с самой прогой все ок. потом попробую установить на ноутбук игру, и через вебку ноутбука подружить их. результат отпишу.

medal

Поделиться сообщением

Установил FaceTrackNoIR, все работает. Отрабатывает слежение за поворотом головы. Похоже какая то проблема с FreeTrack или еще чем-то. У меня установлена последняя весрия 2.2. Поставлю весрию постарее 2.0 или 2.1, потом проверю и отпишусь.

medal

Поделиться сообщением

Установил FaceTrackNoIR, все работает. Отрабатывает слежение за поворотом головы. Похоже какая то проблема с FreeTrack или еще чем-то. У меня установлена последняя весрия 2.2. Поставлю весрию постарее 2.0 или 2.1, потом проверю и отпишусь.

тоже поставил фэйстрэкир. тоже работает. а старые версии не пашут, пробовал тоже  :dntknw: но летать с фэйстрэкиром не есть выход.  :crazy:

medal

Поделиться сообщением

как и обещал , отписываюсь =) установил фритрек на ноутбук, на флешку закинул игру. запускаю прогу, настраиваю вебку. в программе все работает. захожу в игру, ставлю пробный вылет, мотаю головой и ... все работает!!! сажусь за комп, все сношу пятый раз подряд, скачиваю все по новому из сети. в итоге опять не работает. 

но.... беру копирую с ноутбука из папки C:\Program Files (x86)\FreeTrack все содержимое на флешку. на компе опять все удаляю. запускаю прогу с флешки , не устанавливая ее, запускаю игру(тоже , кстати с флешки) и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. пока буду так пользоваться, т.к. других путей не нашел для своего случая. что за гемор я хз.... 

medal

Поделиться сообщением

и как всегда внезапно, у вас нет прав для изменения сообщения  :facepalm:

еще стоит добавить, что при запуске игры фритрек на конец таки предложил создать профиль для нового запущенного приложения (игры). при переустановке и запуске с компа этого не было, что меня тоже как бэ смущало.

medal

Поделиться сообщением

Попробовал все переписать на флешку. FreeTrack 2.2, игру полностью. Запускал с флешки. Никаких изменений, программ трекира точки видит и отслеживает. Игра трекир не видит.

ОС: Windows 7 64-bit.

medal

Поделиться сообщением

В итоге долгих поисков в интернете была найдена проблема. Дело в том, что FreeTrack при первом запуске генерирует файл TrackIRHaiku.ini. Похоже процесс не всегда осуществляется удачно. Для решения проблемы, необходимо скачать файл и положить в корневую директорию FreeTrack. Файл был найден здесь. http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/659-freetrack-%D0%B8-%D0%BA%D1%85/

Изменено пользователем falcata
medal

Поделиться сообщением

В итоге долгих поисков в интернете была найдена проблема. Дело в том, что FreeTrack при первом запуске генерирует файл TrackIRHaiku.ini. Похоже процесс не всегда осуществляется удачно. Для решения проблемы, необходимо скачать файл и положить в корневую директорию FreeTrack. Файл был найден здесь. http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/659-freetrack-%D0%B8-%D0%BA%D1%85/

да, действительно помогло, только скачал отсюда http://www.mediafire.com/?ticmydlzunc дабы на том сайте "упс что то не так"

medal

Поделиться сообщением

Кстати да, тоже FreeTrack только в WarThunder перестал работать, в других симах все ок. Попробую вечером способ с заменой файла

Поделиться сообщением

• 4 недели/недель) спустя...

Спасибо! установил фаилик и все заработало! :good:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...